Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместная жизнь

Аноним
Год встречаюсь с мужчиной .чувства есть и взаимные, во всем устраиваем друг друга, к сыну моему относится хорошо, они вместе вдвоем время проводят (ему 10). Встал вопрос о совместной жизни. Он предложил переехать к нему. Только у меня с сыном своя двушка хоть и маленькая, 44 метра, а у него съёмная однушка. Съёмная, ТК разведен 3 года как, есть совместная с бж квартира там живёт бж и их дочь.
Понятно, что при наличии своей квартиры идти в однушку да ещё и ребенка туда тащить странно. Но и в свою...не знаю, правильно ли это, такого опыта у меня не было, да и мужчина в квартире женщины примаком считается...мне 39, ему 42, детей совместных не планируем. Как бы вы поступили, стали бы предлагать жить в своей квартире?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
Svetic
Поселишь к себе, потом не выгонишь, особенно если идти человеку некуда. На Вашем месте переехала бы к нему, а свою сдала.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Svetic
Svetic
Поселишь к себе, потом не выгонишь, особенно если идти человеку некуда. На Вашем месте переехала бы к нему, а свою сдала.
Вот радости-то в случае чего возвращаться в квартиру после сдачи... ремонт будет нужен наверняка
Volasimka, 1 ребенок
Так сами его к себе позовите))) Я так и сделала, моему сыну на момент переезда тоже 11 было, уже 5 лет вместе, все отлично, и в квартиру большую переехали вместе. Если есть чувства все остальное приложится. Мой вообще из другого города переехал.
Шелкопряд Тутовый
Я бы осталась каждый в своей квартире, в таком возрасте уже не хочется делить быт. Но это я, я за гостевой брак
Самая умнаяВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Я бы осталась каждый в своей квартире, в таком возрасте уже не хочется делить быт. Но это я, я за гостевой брак
Ой, ждала этот комментарии, уж думала никто не напишет. Я бы ни за какие коврижки не пошла на совместное проживание, если бы оказалась в разводе и жила с ребёнком... Вот вообще ни одного плюса не вижу :) автор, гостевой брак не рассматривали?
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Самая умная
Самая умная
Ой, ждала этот комментарии, уж думала никто не напишет. Я бы ни за какие коврижки не пошла на совместное проживание, если бы оказалась в разводе и жила с ребёнком... Вот вообще ни одного плюса не вижу :) автор, гостевой брак не рассматривали?
История переписки2
У нас бояться выделяться, мол, какой ещё гостевой брак, что ещё придумали)
Befana
Какая-то чушь средневековая у вас в голове. Вам не стремно всем показывать это? Взрослая современная женщина. Слово - то какое - примак. Считается примаком. Кем считается, и что ему от этого? Или вам? И как вообще может стоять вопрос - переезжать ли из двушки в однушку? Может, ещё потом двушку продать и деньги этому мужику отдать?
Елена
Каждый решает сам. Вы уже не девочка и если детей совместных не планируете, вообще можно оставить  все как есть - гостевой брак.  Если бы вы хотели жить вместе, то уже бы жили, так что скажите правду , что вы пока не готовы к совместной жизни.
elena trofimova
Дело не в слове "примак", а дело в том что это одна морока бытовая для всех, ну зачем вам этот совместный быт в тесной двушке, сын еще лет 10-15 точно никуда не съедет.. Это очееь очень тесно с неродным отчимом одеу материеу территорию малееькую делить. Жених особо я так понимаю без денег и без своего угла.. И не предвидется так как и 50 не за горами.. Совместного с ним Вы рожать не планируете.. И Вам не по 20-25-30 лет чтобы все с нуля опять начинать. Встречайтесь с ним иногда и будет Вам счастье, никуда он не денется. К чему эти совместные бытовые упражнения без размножения, без особых денег и в тесноте?
Наталия ОсиповаВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Дело не в слове "примак", а дело в том что это одна морока бытовая для всех, ну зачем вам этот совместный быт в тесной двушке, сын еще лет 10-15 точно никуда не съедет.. Это очееь очень тесно с неродным отчимом одеу материеу территорию малееькую делить. Жених особо я так понимаю без денег и без своего угла.. И не предвидется так как и 50 не за горами.. Совместного с ним Вы рожать не планируете.. И Вам не по 20-25-30 лет чтобы все с нуля опять начинать. Встречайтесь с ним иногда и будет Вам счастье, никуда он не денется. К чему эти совместные бытовые упражнения без размножения, без особых денег и в тесноте?
а заботы? на неё сразу же навалятся и готовка и стирка и вообще всё изменится а так пришел и ушел..но парню нужна женщина раз предлагает съежаться чтобы дом был полная чаша..это не плохо..а что дальше? постоянно себе задавайте этот вопрос и наблюдайте сами
Жан Поль Бельмондо
живите вместе и не морочьте себе и ему голову. Вам хорошо и это главное. А потом увилите, как поступить, прописать или нет.Он видимо прописан у бж и не спешите на эту тему что либо изменять.авот на его съемной еще не факт.что Вам будет хорошо, ибо ухудшение условий жизни не есть хорошо, жить с сыном в одной комнате вообще плохо, Пусть переезжает к Вам , он это оценит.
Жан Поль Бельмондо
Конечно не плохо бы узнать почему он разошелся с женой, не было ли фактов бытового насилия и важно его отношение к алкоголю, если любитель, то как говорят давай Досвидания.
Mari-Mari
ну понятно он позвал вас с расчетом, что вы к себе переехать предложите. не вижу ничего такого. пусть вкладывает в вас с сыном финансово, ведь он здорово сэкономит на съеме... но вы секите этот момент чтоб не было такого, что он будет копить за счет этого на свой взнос на ипотеку.
Т
Тонкий намёк на толстые обстоятельства. Естественно, при таком раскладе знает, что позовешь к себе. Ну а что? Пусть поживёт, если сама не против. Вот там как раз и увидишь, как будет относится к тебе, а особенно к твоему ребёнку в совместном проживании. Всяко бывает. Не понравиться, выставить за дверь с чемоданчиком всегда не поздно.
ALENA
Естьпонятие»Чёрная риторика», грамотно предложение сделал, после которого само собой предлагается- А давай ко мне, в двушку,,,,
elena trofimovaВ ответ на ALENA
ALENA
Естьпонятие»Чёрная риторика», грамотно предложение сделал, после которого само собой предлагается- А давай ко мне, в двушку,,,,
Нет на такое не надо вестись.. в однушку изначально съемную не вариант предлагать для человека с интеллектом. Предлагать можно в равное как в минимум, т.е. в свою двушку. Если своей двушки нет то и предлагать ничего не надо, уж лучше ничего не предлагать чем ТАКОЕ.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Понятно, что он у вас будет жить. Вы лучше обговорите сколько он будет давать денег, как будут распределятся обязанности и все такое.
Люблю Мозги, 2 ребенка
Предложила бы к себе. Если мужчина хороший, почему бы и нет? Да и он сам этого, скорее всего ждёт
Ольга, 1 ребенок
а чего такого то? пусть приходит и живет, раз у вас чувства есть, как вы говорите
лс, 2 ребенка
Снимайте вместе трешку, если есть такая возможность.
если нет, то встречайтесь просто.
не вижу проблем, почему мужчина не может жить на территории женщины. женщина же может прийти на территорию мужчины, порою и с детьми от предыдущего брака. вопрос только в том, что надо сразу расставить все точки над Ё. то есть оговорить правила совместного проживания. всё хорошенько продумать.