Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или не рожать?

Аноним
Всем доброй ночи. У нас в семье вот такая проблема. Старший сын в следующем, 2021 году идет в 1 класс. Чтобы его забирать из школы, мне придется уволиться с работы. У мужа з/п 45-50 тысяч, у меня 28 тысяч. Есть трешка в ипотеке, ежемесячный платеж за которую почти 25 тысяч. И пришла мне в голову идея родить третьего ребенка к тому времени. Ведь работать все равно не смогу, а так хоть ежемесячное пособие будет. Плюс маткапитал, который пойдет на погашение ипотеки, да еще и оплата по БиР. К тому же мы станем многодетной семьей, а это значит, что будут какие-то льготы. Стоит ли игра свеч?

P.s. Мы не против третьего ребенка, но пока что останавливает именно финансовый вопрос.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
304
1345678913
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Просто уволиться и все?
История переписки2
Зачем? Вы в плюсе, 8 тысяч! Опыт. Статус работающей женщины, у которой карьерный рост и т.п. К чему становиться домохозяйкой?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто уволиться и все?
История переписки2
Ну посмотрите по сторонам, неужели все увольняются?! Ищите варианты, возможно, Соседка - заберёт и приглядит, а он сам дома посидит. Возможно продлёнка. Возможно, кооперация с другими родителями.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто уволиться и все?
История переписки2
У меня на следующий год тоже старший ребенок в 1 класс идет, даже в мяслях не было увоьняться ради этого. И никто из моих знакомых тоже не увольнялся и не собирается. В этом году трое детей моих подруг в школу пойдут. Наверняка есть другие варианты. Школу ищите с продленкой.
Мария, просто МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Просто уволиться и все?
История переписки2
Не знаю ни одну маму, уволившуюся для того, чтобы водить первоклашку
Татьяна, 2 ребенка
А чё... у нас в Беларуси так рожают, по пятеро, ради трешки социальной и пособия. Потом эти дети выросшие говорят, ни-ни, мы так делать не будем, одного с головой или вообще никого. Есть пример. Здесь правы, ребенок- не котенок, пособия пройдут, а растить дальше надо
Денис БрайтонВ ответ на Татьяна
Татьяна
А чё... у нас в Беларуси так рожают, по пятеро, ради трешки социальной и пособия. Потом эти дети выросшие говорят, ни-ни, мы так делать не будем, одного с головой или вообще никого. Есть пример. Здесь правы, ребенок- не котенок, пособия пройдут, а растить дальше надо
Вово. Дети из многодетных, за редкими исключением, такого же для своих детей не хотят.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
А чё... у нас в Беларуси так рожают, по пятеро, ради трешки социальной и пособия. Потом эти дети выросшие говорят, ни-ни, мы так делать не будем, одного с головой или вообще никого. Есть пример. Здесь правы, ребенок- не котенок, пособия пройдут, а растить дальше надо
Потом я снова собираюсь на работу выходить
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Потом я снова собираюсь на работу выходить
История переписки2
Да мало ли что в жизни бывает потом...С мужем, работой, страной, здоровьем и пр. Подумайте на будущее, я бы не стала. Вариант хорош на первых порах, а потом фиг его знает
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да мало ли что в жизни бывает потом...С мужем, работой, страной, здоровьем и пр. Подумайте на будущее, я бы не стала. Вариант хорош на первых порах, а потом фиг его знает
История переписки3
Если думать о том, что "мало ли в жизни бывает...", то вообще не нужно замуж выходить и детей рожать. А то мало ли...
Black FoxВ ответ на Аноним
Аноним
Если думать о том, что "мало ли в жизни бывает...", то вообще не нужно замуж выходить и детей рожать. А то мало ли...
История переписки4
Если б меня смущал финансовый вопрос, я б и одного не рожала.
Вы реально хотите, чтоб за вас форум решил? Чтоб потом было с кого спрашивать?
ФебаВ ответ на Аноним
Аноним
Потом я снова собираюсь на работу выходить
История переписки2
Потом это когда? Когда младший сможет сам приходить с школы и греть себе обед? Он еще не родился и даже не в утробе. Долго ждать...
Светлана Котова, 1 ребенок
Родить третьего, чтобы забирать из школы первого - такой идеи я еще не встречала. Веселая жизнь у детишек предвидится, а у мужа еще веселее.
Денис БрайтонВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Родить третьего, чтобы забирать из школы первого - такой идеи я еще не встречала. Веселая жизнь у детишек предвидится, а у мужа еще веселее.
Вы еще многодетные форумы не читали))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вы еще многодетные форумы не читали))
История переписки2
Что я там делать буду, у меня один, и тот вырос))
Денис БрайтонВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Что я там делать буду, у меня один, и тот вырос))
История переписки3
И правильно, не стоит, о своей психике надо заботится)
Денис Брайтон
Вы еще многодетные форумы не читали))
История переписки2
А Вы зачем читаете многодетные форумы? Из разряда "врага надо знать в лицо" ? :)
Денис БрайтонВ ответ на Umina
Umina
А Вы зачем читаете многодетные форумы? Из разряда "врага надо знать в лицо" ? :)
История переписки3
Конечно)) Поле этого гадюшника вранье многодетных еще смешнее звучит))
МарияВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Родить третьего, чтобы забирать из школы первого - такой идеи я еще не встречала. Веселая жизнь у детишек предвидится, а у мужа еще веселее.
)))) И я тоже. Слышала разные, но рожать, чтоб забирать из школы - шедевр)))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Родить третьего, чтобы забирать из школы первого - такой идеи я еще не встречала. Веселая жизнь у детишек предвидится, а у мужа еще веселее.
А-а! Первого!!! Потом второго, потом третьего)))). Все, рабочая жизнь закончилась.
ПьероВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Родить третьего, чтобы забирать из школы первого - такой идеи я еще не встречала. Веселая жизнь у детишек предвидится, а у мужа еще веселее.
И бонусом автор еще и жить собирается на пособия ребенка, ради этого и рожать думает. Это уже даже не дно, а днище.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Пьеро
Пьеро
И бонусом автор еще и жить собирается на пособия ребенка, ради этого и рожать думает. Это уже даже не дно, а днище.
История переписки2
А не дай бог ребенок больной родится, что будет делать? Фигею от темы
Не люби мне мозгиВ ответ на Хеленка
Хеленка
А не дай бог ребенок больной родится, что будет делать? Фигею от темы
История переписки3
Я тихонечко об этом же подумала, у нас есть этот опыт. И это полная попа, хоть и в финансовом плане у нас голова совсем не болела. Денег потрачены тысячи, хоть и соц система мега развита и много что бесплатно. Но все равно, здесь маленько, там немного, набегает.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Я тихонечко об этом же подумала, у нас есть этот опыт. И это полная попа, хоть и в финансовом плане у нас голова совсем не болела. Денег потрачены тысячи, хоть и соц система мега развита и много что бесплатно. Но все равно, здесь маленько, там немного, набегает.
История переписки4
Вы молодцы. А автору с таким посылом лучше не рожать.
ПьероВ ответ на Хеленка
Хеленка
А не дай бог ребенок больной родится, что будет делать? Фигею от темы
История переписки3
Да я вот тоже прифигела от автора и темы.
Энжи, 1 ребенок
Офигительный бизнес-план....будут потом проблемы с деньгами можно и четвёртого и пятого родить..
1345678913