Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Рожать или не рожать?

Аноним
Всем доброй ночи. У нас в семье вот такая проблема. Старший сын в следующем, 2021 году идет в 1 класс. Чтобы его забирать из школы, мне придется уволиться с работы. У мужа з/п 45-50 тысяч, у меня 28 тысяч. Есть трешка в ипотеке, ежемесячный платеж за которую почти 25 тысяч. И пришла мне в голову идея родить третьего ребенка к тому времени. Ведь работать все равно не смогу, а так хоть ежемесячное пособие будет. Плюс маткапитал, который пойдет на погашение ипотеки, да еще и оплата по БиР. К тому же мы станем многодетной семьей, а это значит, что будут какие-то льготы. Стоит ли игра свеч?

P.s. Мы не против третьего ребенка, но пока что останавливает именно финансовый вопрос.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
304
Ольга, 1 ребенок
Вы простите, но с такими доходами -ипотека, я бы и второго вряд ли завела.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Тогда ипотеки не было. Позже решили расшириться
СсылкаПожаловаться
DAV
А где второй ребенок?)) Почему на него маткапитал не получен? это где дают только за третьего??
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
И с такими мозгами тоже. Рассчитывать на ребенка как на источник дохода - за гранью. А если в семье заболеет кто, и деньги понадобятся? Или муж доход потеряет?
СсылкаПожаловаться
Автора послушать, так третий ребенок улучшит материальное положение, а не ухудшит. Что за странные розовые очки?
СсылкаПожаловаться
И с какой стати материнский капитал ей? Если один из детей идёт в первый класс, то свой капитал она уже получила.
СсылкаПожаловаться
тамара манакова, 2 ребенка
Доплата будет 200т!
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сейчас же за третьего доплачивать будут, не 450 тысяч ли, но на погашение ипотеки как раз. У нас еще и региональный мат капитал есть, за третьего.
СсылкаПожаловаться
Наконец то я практически увидела человека, который планирует реб как источник дохода))))
Немыслимо!!!
Да вложений в него материальных гораздо больше будет- если в обносках не ходить. Про моральные треволнения вобще молчу- это ж на всю жизнь ( у нормальных родителей)
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
Ну вот видите, а у некоторых никаких волнений, а сплошные пособия. Жаль, что пособия не до 18 лет.
СсылкаПожаловаться
Я в жизни таких кучу знаю. У меня бывшие соседи родили третьего, чтобы закрыть ипотеку, так как не тянули ее.
СсылкаПожаловаться
Вспомнила) пара решили родить второго - гасить ипотеку, родилась двойня, вот это засадистая засада))))
СсылкаПожаловаться
А вы помните в рекламе слова мамы «капитальчик ты мой маленький». ФУ!
СсылкаПожаловаться
А вы помните в рекламе слова мамы «капитальчик ты мой маленький». ФУ!
СсылкаПожаловаться
Наталия
Мыслимо-мыслимо!)))))))))))))
Я бы и безо всяких доходов родила, если бы не возраст!
-------------
Анониму - если уж задумалась над этим - рожай! Точно будешь потом жалеть, что не родила!
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Еще сам ребенок может больным родиться, от этого никто не застрахован. Во время беременности могут быть осложнения. Да много чего может пойти совсем не так, как ожидалось. Так что действительно, очень странные рассуждения и надежды на финансовую стабильность многодетной семьи.
СсылкаПожаловаться
А я бы и первого.
СсылкаПожаловаться
Befana
Фигассе, игра) вообще - то, это жизнь человеческая, а не игра
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Вот с чего начинается все...))
СсылкаПожаловаться
Befana
Вот блин и не говорите. Рука - лицо. Даже при понимании, что это просто такое выражение, про игру и свечи - все равно коробит.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Меня зашкаливающий эгоизм поражает даже больше...)) Хотя, нас сейчас обвинят, что мы ничего не понимает и что дети счастье даже если люди живут в коробке из под телевизора))
СсылкаПожаловаться
Befana
Все-таки наблюдаю возрастание уровня здравого смысла в обществе, и думаю, не обвинят)
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Мне нравится ваш позитивный настрой)
СсылкаПожаловаться
Befana

СсылкаПожаловаться
)))
По теме: Автор хочет, пусть рожает. Ей воспитывать и «тянуть».
При ее вводных лично б даже не думала о родах)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru