Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж начал пить.

Black Fox
Я не тролль, хотела анонимно, но, подумала, что причислят к тролля сразу же, поэтому на свой страх и риск.
С мужем много лет, все было. Недавно от короны умер мой папа, они были очень близки, да, такое бывает...Он его и по работе продвигал, и :" сынком" нызывал, и постоянно то рыбалка, то дача, они вместе 
Пил обычно, как все, ну то есть, выпивал иногда по выходным или праздникам. Сейчас вообще начался сплошной:" праздник". 
На работу ходит, после работы приносит по 6 банок пива, на выходных-водка.
Как и сегодня-ушел с другом встречаться, хотя, до этого мюоба берегись от короны, а где он и что...Я даже звонить не хочу...
Квартира общая ю, купленная через ипотеку, уйти есть куда.
Порывалась, сын чуть не плачет...Я не тряпка, блин, но он не бухал,все было нормально, что сейчас делать???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
145
Да, это я))В ответ на Black Fox
Black Fox
Я его чувства понимаю, а он мои? Мне легко, что ли?
История переписки8
ну вы так переносите, он вот так. наверное сейчас не период выяснять кому хуже, да? вот я бы напилась вместе, сходила бы куда нибудь, опрокинула стаканчик за здоровье. В семье нужно ловить волну партнера, и в том числе когда ему худо. Каждый по разному переживает потери, это люди, мы разные. Вы долго вместе и не понимаете /не чувствуете друг друга? Очень странно.....
У меня бухал неделю, когда умерла его мать, с которой он не общался 30 лет, из-за того что они с его сестрой не любили мою бабушку. Бухал и плакал. А когда узнал об этом просто налили себе стакан водяры и выпил залпом.
Мой муж, узнав об инсульте отца, пошел гулять и его очень долго не было, он сидел в лесу.....
Мы все блин разные.
А вы о квартирах, 15 тысячах......
Форум, остановите землю, я сойду................
ЛесяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
ну вы так переносите, он вот так. наверное сейчас не период выяснять кому хуже, да? вот я бы напилась вместе, сходила бы куда нибудь, опрокинула стаканчик за здоровье. В семье нужно ловить волну партнера, и в том числе когда ему худо. Каждый по разному переживает потери, это люди, мы разные. Вы долго вместе и не понимаете /не чувствуете друг друга? Очень странно.....
У меня бухал неделю, когда умерла его мать, с которой он не общался 30 лет, из-за того что они с его сестрой не любили мою бабушку. Бухал и плакал. А когда узнал об этом просто налили себе стакан водяры и выпил залпом.
Мой муж, узнав об инсульте отца, пошел гулять и его очень долго не было, он сидел в лесу.....
Мы все блин разные.
А вы о квартирах, 15 тысячах......
Форум, остановите землю, я сойду................
История переписки9
А с матерью 30 лет не общаться взрослому человеку это нормально? Из-за кого то или чего-то. У меня братик такой. Не общается с мамой. Подозреваю, что тоже будет "горевать" по-чёрному. У него всегда повод найдется
ЮлияМммВ ответ на Леся
Леся
А с матерью 30 лет не общаться взрослому человеку это нормально? Из-за кого то или чего-то. У меня братик такой. Не общается с мамой. Подозреваю, что тоже будет "горевать" по-чёрному. У него всегда повод найдется
История переписки10
Совершенно верно мыслите, не слушайте глупости, где взывают понять алкоголика, это пишут те, у кого пить - норма жизни и заливать зенки , будь то собака умерла, геморой прошел,

А бухать и лить пьяные сопли, мама умерла, на которую плевать хотел 30 лет как перекликается с вашим случаем

Вообще фу



Просто повод
Да, это я))В ответ на Леся
Леся
А с матерью 30 лет не общаться взрослому человеку это нормально? Из-за кого то или чего-то. У меня братик такой. Не общается с мамой. Подозреваю, что тоже будет "горевать" по-чёрному. У него всегда повод найдется
История переписки10
наверное нормально, если мать травила животных на его ребенка. А вообще, в каждой избушки свои прибамбасы, все мы разные, и относимся ко всему по разному. Тут вон и бж клевали, которая посмела шевелить человека (своего бм), с которым у них ребенок умер!.....
ШпулькаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Я его чувства понимаю, а он мои? Мне легко, что ли?
История переписки8
скандальчик закатить ему надо,чтоб подумал над поведениес
SquidwardВ ответ на Black Fox
Black Fox
Я его чувства понимаю, а он мои? Мне легко, что ли?
История переписки8
Так ему вот это все выплесните. Покричите, побейте что-нибудь, покидайте. А так получается, что вы по своим аквариумам варитесь отдельно друг от друга. Он не понимает ваших чувств, но, возможно, и вы не понимаете его. Вы его чувства оправдываете через свою призму, а у него, может, они совсем другие
Хатуль МаданВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Нормально и абсолютно нормально. До человека доходит неотвратимость вируса, хоть прячься хоть не прячься. И до него дошло. Ещё дойдёт что жить надо не пережидая, а каждую минуту сейчас. А то бац и все. Это нормально! И реакция нормальная! Для потери близкого.
А про форум, тут половина теток с неудавшейся личной жизнью, ещё часть в браке потому что так надо, без Любви и малейшего понимания что этоо такое, ещё часть свихнутая на детях, и не замечающая своих мужиков, и только маленькая часть мудрых и нормальных баб.
История переписки5
Тут половина теток с неудавшейся личной жизнью, ещё часть в браке потому что так надо, без Любви и малейшего понимания что этоо такое, ещё часть свихнутая на детях, и не замечающая своих мужиков, и только маленькая часть мудрых и нормальных баб.

Какое страшное тут место. Вы, я так понимаю, немногочисленная мудрая баба?
Да, это я))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Тут половина теток с неудавшейся личной жизнью, ещё часть в браке потому что так надо, без Любви и малейшего понимания что этоо такое, ещё часть свихнутая на детях, и не замечающая своих мужиков, и только маленькая часть мудрых и нормальных баб.

Какое страшное тут место. Вы, я так понимаю, немногочисленная мудрая баба?
История переписки6
хз, не мне решать.
ЮлияМммВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Тут половина теток с неудавшейся личной жизнью, ещё часть в браке потому что так надо, без Любви и малейшего понимания что этоо такое, ещё часть свихнутая на детях, и не замечающая своих мужиков, и только маленькая часть мудрых и нормальных баб.

Какое страшное тут место. Вы, я так понимаю, немногочисленная мудрая баба?
История переписки6
Ясно о себе любимой, сама себя не похвалишь
Хатуль МаданВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Ясно о себе любимой, сама себя не похвалишь
История переписки7
Я свою... родственницу сразу вспоминаю, написала о ней чуть ниже. Ладно свою жизнь человек прос**ал на алкаша. Но двое детей от него это совсем без мозга.. И тоже песни поет об удачном браке, за который нужно держаться. (((
ЮлияМммВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я свою... родственницу сразу вспоминаю, написала о ней чуть ниже. Ладно свою жизнь человек прос**ал на алкаша. Но двое детей от него это совсем без мозга.. И тоже песни поет об удачном браке, за который нужно держаться. (((
История переписки8
Такие сердобольные и поют, пишут тут, что потерпите, поймите, горе у него вселенское, он так переживает, ну терпи, а чё такова
ШпулькаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Так в любой такой теме первым делом спрашивают про жилье.
Меня убило вчера, что он пошёл в кафе . Хотя, сам ругал тех, кто в период короны туда ходит, хотя знает, что у его реьенка проблемы с лёгкими, хотя знает, как я к этому отношусь..
Просто взял и пошёл, ему захотелось.
Пришёл полперврго ночи. С утра созвонился со своим собутыльника, они 15 штук засадили, нормально вообще???
История переписки4
нет
Хатуль МаданВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Сейчас ещё больше меня убило. А какому какое дело, это первое. Второе при чем тут уход. Я с шоке правда. Сколько вы в браке? Вам совсем непонятно чувство его после потери? У каждого свой путь смирения с потерей. Вы понять должны человека, своего родного человека
История переписки3
Потеря и бухать две недели так-то вещи мало связанные.
Да, это я))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Потеря и бухать две недели так-то вещи мало связанные.
История переписки4
а вы или кто-то судья? решать как кому правильно приходить к принятию, как горевать, как правильно, как связано? Ух как всех цепануло, то что я написала))))))))))))) прилетели быстро, да еще и в середину темы))))))))))))
Хатуль МаданВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
а вы или кто-то судья? решать как кому правильно приходить к принятию, как горевать, как правильно, как связано? Ух как всех цепануло, то что я написала))))))))))))) прилетели быстро, да еще и в середину темы))))))))))))
История переписки5
У моей старшей - папаша тоже начинал "горевать по матери", мир ее праху в 1976 году. Горюет раз в пару месяцев в свои 65. выносит все, Где там на 15 тысяч, все, что в руки попадет, вплоть до детских вещей и посуды. Ублевывает все, уссывает. Его жена тоже причитает, что он свет в окне и человек хороший. Хороший. А как же.
Психиатр, который его в стационаре от "такого горя" лечил, нам прямым текстом сказал. "Такое горе" - повод. Пьют "от горя" далеко не все, пьют тогда, когда оглянулись вокруг и поняли, что те, кто рядом заменить и сделать счастливым не могут. Пока не разведется, будет горевать. Не развелся, горюет. Делайте выводы. И автор тоже почитает, задумается.
Я его ненавижу за то, что в очередном "таком горе" он сдала мою девочку заикой, гонялся за ней с топором по квартире. И энурез я после него ей доооолго лечила. Никакого сочувствия к этому у меня нет, есть жалость к мудрым бабам, которые себя и своих детей та такое счастье обрекают.
Да, это я))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У моей старшей - папаша тоже начинал "горевать по матери", мир ее праху в 1976 году. Горюет раз в пару месяцев в свои 65. выносит все, Где там на 15 тысяч, все, что в руки попадет, вплоть до детских вещей и посуды. Ублевывает все, уссывает. Его жена тоже причитает, что он свет в окне и человек хороший. Хороший. А как же.
Психиатр, который его в стационаре от "такого горя" лечил, нам прямым текстом сказал. "Такое горе" - повод. Пьют "от горя" далеко не все, пьют тогда, когда оглянулись вокруг и поняли, что те, кто рядом заменить и сделать счастливым не могут. Пока не разведется, будет горевать. Не развелся, горюет. Делайте выводы. И автор тоже почитает, задумается.
Я его ненавижу за то, что в очередном "таком горе" он сдала мою девочку заикой, гонялся за ней с топором по квартире. И энурез я после него ей доооолго лечила. Никакого сочувствия к этому у меня нет, есть жалость к мудрым бабам, которые себя и своих детей та такое счастье обрекают.
История переписки6
Не надо сваливать свои проблемы, в кучу к другим людям. Все индивидуально. 2 недели это не срок вообще. У нас тут любят делать алкашами людей которые близко не являются ими. У меня был отчим алкаш, я знаю что это такое. Я видела белочку в живую. Так же как видела как людей после Афгана кроет. Это не значит, что всех надо мести под одно.
Хатуль МаданВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Не надо сваливать свои проблемы, в кучу к другим людям. Все индивидуально. 2 недели это не срок вообще. У нас тут любят делать алкашами людей которые близко не являются ими. У меня был отчим алкаш, я знаю что это такое. Я видела белочку в живую. Так же как видела как людей после Афгана кроет. Это не значит, что всех надо мести под одно.
История переписки7
Интересно, а что нужно говорить детям в эти две недели? Куда себя девать от пьяного тела? Поделитесь опытом с автором, я бы тоже послушала.
И не надо про "после Афгана". Далеко не все прошедшие войну потом бухают. У мужа дед Бухенвальд прошел, а не пил от слова совсем.
Да, это я))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Интересно, а что нужно говорить детям в эти две недели? Куда себя девать от пьяного тела? Поделитесь опытом с автором, я бы тоже послушала.
И не надо про "после Афгана". Далеко не все прошедшие войну потом бухают. У мужа дед Бухенвальд прошел, а не пил от слова совсем.
История переписки8
А тот чувак и не бухал))))) Просто разговаривал с кем-то внутри шкафа, а потом орал кому-то с 8-го этажа, что сейчас подъем будет и он придет. Он не пил не капли. Это было до моего отчима.
Никуда не девать. Куда мужики деваются от наших послеродовых депрессий? и много другого? Или у нас баб такого нет. Тут же весь форум орет, что муж должен быть поддержкой. А жена не должна быть?
Хатуль МаданВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А тот чувак и не бухал))))) Просто разговаривал с кем-то внутри шкафа, а потом орал кому-то с 8-го этажа, что сейчас подъем будет и он придет. Он не пил не капли. Это было до моего отчима.
Никуда не девать. Куда мужики деваются от наших послеродовых депрессий? и много другого? Или у нас баб такого нет. Тут же весь форум орет, что муж должен быть поддержкой. А жена не должна быть?
История переписки9
Послеродовую депрессию лечат таблетками, несовместимыми с алкоголем. У меня была клиническая депрессия, я их пила. И это болезнь.
Болезни тоже лечат. В случае автора нужно вызывать врача и лечить. капать, а потом разговаривать. а не уговаривать себя "это норма", "он горюет".
Да, это я))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Послеродовую депрессию лечат таблетками, несовместимыми с алкоголем. У меня была клиническая депрессия, я их пила. И это болезнь.
Болезни тоже лечат. В случае автора нужно вызывать врача и лечить. капать, а потом разговаривать. а не уговаривать себя "это норма", "он горюет".
История переписки10
А прич ем тут то, что ее лечат. Нас мужики в этот момент должны поддержать или ультиматум поставить, как тут советуют? или квартиру сразу поделить? Да, с нами носятся нормальные мужики, дают отдых, отпускают к подругам, врачам, покупают таблы дорогие. НО нам помогают! А тут не советы, а простите ужас. Из человека уже ничтожество сделали, и ультиматумы ставить говорят.
Надо создать обратную тему, поржать.............
Хатуль МаданВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Не надо сваливать свои проблемы, в кучу к другим людям. Все индивидуально. 2 недели это не срок вообще. У нас тут любят делать алкашами людей которые близко не являются ими. У меня был отчим алкаш, я знаю что это такое. Я видела белочку в живую. Так же как видела как людей после Афгана кроет. Это не значит, что всех надо мести под одно.
История переписки7
Не бывает индивидуальных поводов оправдывающих запой. Если бы они были, то это был бы единственный способ пережить горе. Тогда давайте будем оправдывать избиения, воровство. Ну а что такого? Ну психанул, жену побил, есть хотел - пошел украл. Все индивидуально.
И это не разово напился на поминках от тяжелых эмоций. Это комфортненько разрешил себе водочки под закусочку в ресторанчике с "горюющим" другом.
Да, это я))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Не бывает индивидуальных поводов оправдывающих запой. Если бы они были, то это был бы единственный способ пережить горе. Тогда давайте будем оправдывать избиения, воровство. Ну а что такого? Ну психанул, жену побил, есть хотел - пошел украл. Все индивидуально.
И это не разово напился на поминках от тяжелых эмоций. Это комфортненько разрешил себе водочки под закусочку в ресторанчике с "горюющим" другом.
История переписки8
Это комфортненько разрешил себе водочки под закусочку в ресторанчике с "горюющим" другом.

А разрешать ему должен кто-то другой, не он сам? Что значит разрешил...... Увольте меня, дальше продолжать беседу.
Хатуль МаданВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Это комфортненько разрешил себе водочки под закусочку в ресторанчике с "горюющим" другом.

А разрешать ему должен кто-то другой, не он сам? Что значит разрешил...... Увольте меня, дальше продолжать беседу.
История переписки9
Внутренний сторож у человека есть, совесть называется. Мораль еще бывает. Жизненные принципы, обязательства. Не слышали?
Да, это я))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Внутренний сторож у человека есть, совесть называется. Мораль еще бывает. Жизненные принципы, обязательства. Не слышали?
История переписки10
уууу, Остапа понесло))))))))
Хатуль МаданВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
уууу, Остапа понесло))))))))
История переписки11
Ваши рассуждения называются "созависимость спасательного типа".
Ничего нового. Понять, простить, поддержать. Сделать бухалово комфортным.
145