Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж начал пить.

Black Fox
Я не тролль, хотела анонимно, но, подумала, что причислят к тролля сразу же, поэтому на свой страх и риск.
С мужем много лет, все было. Недавно от короны умер мой папа, они были очень близки, да, такое бывает...Он его и по работе продвигал, и :" сынком" нызывал, и постоянно то рыбалка, то дача, они вместе 
Пил обычно, как все, ну то есть, выпивал иногда по выходным или праздникам. Сейчас вообще начался сплошной:" праздник". 
На работу ходит, после работы приносит по 6 банок пива, на выходных-водка.
Как и сегодня-ушел с другом встречаться, хотя, до этого мюоба берегись от короны, а где он и что...Я даже звонить не хочу...
Квартира общая ю, купленная через ипотеку, уйти есть куда.
Порывалась, сын чуть не плачет...Я не тряпка, блин, но он не бухал,все было нормально, что сейчас делать???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
15
Да, это я))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ваши рассуждения называются "созависимость спасательного типа".
Ничего нового. Понять, простить, поддержать. Сделать бухалово комфортным.
История переписки12
Это не созависимость. У всего должно быть время. И время на принятие, отгул, спасение самого себя, осознание. Уйти на самом деле легко, и крайне быстро можно. Для меня муж автора не алкаш.
Хатуль МаданВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Это не созависимость. У всего должно быть время. И время на принятие, отгул, спасение самого себя, осознание. Уйти на самом деле легко, и крайне быстро можно. Для меня муж автора не алкаш.
История переписки13
Еще нет. Будет терпеть и понимать - станет.
Будет лечить и выводить - может и одумается.
ШпулькаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У моей старшей - папаша тоже начинал "горевать по матери", мир ее праху в 1976 году. Горюет раз в пару месяцев в свои 65. выносит все, Где там на 15 тысяч, все, что в руки попадет, вплоть до детских вещей и посуды. Ублевывает все, уссывает. Его жена тоже причитает, что он свет в окне и человек хороший. Хороший. А как же.
Психиатр, который его в стационаре от "такого горя" лечил, нам прямым текстом сказал. "Такое горе" - повод. Пьют "от горя" далеко не все, пьют тогда, когда оглянулись вокруг и поняли, что те, кто рядом заменить и сделать счастливым не могут. Пока не разведется, будет горевать. Не развелся, горюет. Делайте выводы. И автор тоже почитает, задумается.
Я его ненавижу за то, что в очередном "таком горе" он сдала мою девочку заикой, гонялся за ней с топором по квартире. И энурез я после него ей доооолго лечила. Никакого сочувствия к этому у меня нет, есть жалость к мудрым бабам, которые себя и своих детей та такое счастье обрекают.
История переписки6
ужас какой, со своим ребенком так
ЮлияМммВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
а вы или кто-то судья? решать как кому правильно приходить к принятию, как горевать, как правильно, как связано? Ух как всех цепануло, то что я написала))))))))))))) прилетели быстро, да еще и в середину темы))))))))))))
История переписки5
Горевать, это одно, а бухать без просыпа , совсем другое

Для вас это видно норма,
Да, это я))В ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Горевать, это одно, а бухать без просыпа , совсем другое

Для вас это видно норма,
История переписки6
я не живу в мире нормы и не нормы, я учусь сама и учу ребенка, воспринимать все сквозь призму того, что все разные. Не смотрели британский сериал Родители? Там тоже героиня по своему воспринимает смерть отца. Ржет и ахается с мужем. Это жизнь, и мы только лишь люди, не машины.
Хатуль МаданВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
я не живу в мире нормы и не нормы, я учусь сама и учу ребенка, воспринимать все сквозь призму того, что все разные. Не смотрели британский сериал Родители? Там тоже героиня по своему воспринимает смерть отца. Ржет и ахается с мужем. Это жизнь, и мы только лишь люди, не машины.
История переписки7
Философски, но ни о чем. Поконкретнее можно? Вот сын вышел на кухню, а там бухой уже вторую неделю отец. Пьет, орет, воняет. И --- что?
Да, это я))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Философски, но ни о чем. Поконкретнее можно? Вот сын вышел на кухню, а там бухой уже вторую неделю отец. Пьет, орет, воняет. И --- что?
История переписки8
Ну во-первых, ванна есть. Душ тоже. Орет это разная реакция на алкоголь, ее видно изначально, до браков. Я всегда спать хочу, как в 18 лет так и сейчас. Кто-то гульбаш ведет. И наверное на реакцию надо до смотреть, а не во время жизни вместе. Пьет, ну пьют люди, выпивают. и? У человека есть своя комната. А сыну, даже моему в 8 лет, можно объяснить, что вот такая ситуация.
Мы не говорим с вами про запойных алкоголиков, всю жизнь, выносящих из дома все, не надо приплетать. мы говорим про то, что человека сорвало на смерти близкого ему человека, по сути видимо отца, не по крови, но по отношению.
Хатуль МаданВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну во-первых, ванна есть. Душ тоже. Орет это разная реакция на алкоголь, ее видно изначально, до браков. Я всегда спать хочу, как в 18 лет так и сейчас. Кто-то гульбаш ведет. И наверное на реакцию надо до смотреть, а не во время жизни вместе. Пьет, ну пьют люди, выпивают. и? У человека есть своя комната. А сыну, даже моему в 8 лет, можно объяснить, что вот такая ситуация.
Мы не говорим с вами про запойных алкоголиков, всю жизнь, выносящих из дома все, не надо приплетать. мы говорим про то, что человека сорвало на смерти близкого ему человека, по сути видимо отца, не по крови, но по отношению.
История переписки9
Две недели - это запой. Что бы не было причиной. Это не "выпивает". Вряд ли вы этого не понимаете.
Про ванну, прямо в точку. Да, именно в ванне они от него и прятались, он нашего бухарика. Ситуация прямо для детей. Требует понимания, как норма жизни.
Да, это я))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Две недели - это запой. Что бы не было причиной. Это не "выпивает". Вряд ли вы этого не понимаете.
Про ванну, прямо в точку. Да, именно в ванне они от него и прятались, он нашего бухарика. Ситуация прямо для детей. Требует понимания, как норма жизни.
История переписки10
вы крепите свои воспоминания не к своей ситуации
Хатуль МаданВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
вы крепите свои воспоминания не к своей ситуации
История переписки11
У меня нет такой ситуации. И не будет. Меня не греют лавры спасателей горюющих бухариков. Девочку я от него спасла. А он со своей всепонимающей подругой жизни пусть хоть в сугробе замерзнут.
ЮлияМммВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну во-первых, ванна есть. Душ тоже. Орет это разная реакция на алкоголь, ее видно изначально, до браков. Я всегда спать хочу, как в 18 лет так и сейчас. Кто-то гульбаш ведет. И наверное на реакцию надо до смотреть, а не во время жизни вместе. Пьет, ну пьют люди, выпивают. и? У человека есть своя комната. А сыну, даже моему в 8 лет, можно объяснить, что вот такая ситуация.
Мы не говорим с вами про запойных алкоголиков, всю жизнь, выносящих из дома все, не надо приплетать. мы говорим про то, что человека сорвало на смерти близкого ему человека, по сути видимо отца, не по крови, но по отношению.
История переписки9
У, как все тут запущено


Какого близкого человека, ни отца, ни матери, ни ребенка, ни брата, а чужого дяди, тестя

Вы явно имеете опыт с такими людьми, э о видно, что вы пишите

Вселенское понимание и терпение, оооо
Да, это я))В ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
У, как все тут запущено


Какого близкого человека, ни отца, ни матери, ни ребенка, ни брата, а чужого дяди, тестя

Вы явно имеете опыт с такими людьми, э о видно, что вы пишите

Вселенское понимание и терпение, оооо
История переписки10
я работаю с людьми, и много лет, я много много видела всего. С алкоголиком я бы не жила, я видела пример именно алкашей, но описанное в теме это не алкаш. А уже кто является кому близким, вообще не наше дело. Иногда чужой человек ближе родного. И мне это знакомо, мне чужой дядя, ближе родного отца. и для меня уход этого человека будет крайне больным, даже больнее ухода матери. Вот так бывает.....
ЛесяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
я работаю с людьми, и много лет, я много много видела всего. С алкоголиком я бы не жила, я видела пример именно алкашей, но описанное в теме это не алкаш. А уже кто является кому близким, вообще не наше дело. Иногда чужой человек ближе родного. И мне это знакомо, мне чужой дядя, ближе родного отца. и для меня уход этого человека будет крайне больным, даже больнее ухода матери. Вот так бывает.....
История переписки11
Буханием человека не воскресить.
Да, это я))В ответ на Леся
Леся
Буханием человека не воскресить.
История переписки12
а никто же не знаете это, да? Вы тайну открыли? Все все понимают
ЛесяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
а никто же не знаете это, да? Вы тайну открыли? Все все понимают
История переписки13
Видимо не все))
ЛесяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну во-первых, ванна есть. Душ тоже. Орет это разная реакция на алкоголь, ее видно изначально, до браков. Я всегда спать хочу, как в 18 лет так и сейчас. Кто-то гульбаш ведет. И наверное на реакцию надо до смотреть, а не во время жизни вместе. Пьет, ну пьют люди, выпивают. и? У человека есть своя комната. А сыну, даже моему в 8 лет, можно объяснить, что вот такая ситуация.
Мы не говорим с вами про запойных алкоголиков, всю жизнь, выносящих из дома все, не надо приплетать. мы говорим про то, что человека сорвало на смерти близкого ему человека, по сути видимо отца, не по крови, но по отношению.
История переписки9
У меня отец спокойный был после алкоголя. Но как я его ненавидела, когда он в кресле своем сидел после пол бутылки пива. Я в садик ходила еще. Мама на работе, я с ним. Глазки такие тупые... такого детям не хочу. А если в хлам напивается....
Да, это я))В ответ на Леся
Леся
У меня отец спокойный был после алкоголя. Но как я его ненавидела, когда он в кресле своем сидел после пол бутылки пива. Я в садик ходила еще. Мама на работе, я с ним. Глазки такие тупые... такого детям не хочу. А если в хлам напивается....
История переписки10
ооо, детские воспоминания пришли))))))))) вот сидел человек в кресле, не буянил, половина бутылки пива. и что??? Что страшного он сделал? Может к психологу надо было, а? Не кажется что бредом пахнет. Сидит чувак в кресле, никого не трогает, после работы наверное.......
ЛесяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
ооо, детские воспоминания пришли))))))))) вот сидел человек в кресле, не буянил, половина бутылки пива. и что??? Что страшного он сделал? Может к психологу надо было, а? Не кажется что бредом пахнет. Сидит чувак в кресле, никого не трогает, после работы наверное.......
История переписки11
Он был не вменяемым. Дали бы ему волю, каждый день бы пил "чуть-чуть". То есть совершенно нормально, ребёнок из садика, а папо в расслаблен. Ни поговорить, ни поиграть.
ЛесяВ ответ на Леся
Леся
Он был не вменяемым. Дали бы ему волю, каждый день бы пил "чуть-чуть". То есть совершенно нормально, ребёнок из садика, а папо в расслаблен. Ни поговорить, ни поиграть.
История переписки12
Опять же, если для Вас норма, то для других нет.
Да, это я))В ответ на Леся
Леся
Он был не вменяемым. Дали бы ему волю, каждый день бы пил "чуть-чуть". То есть совершенно нормально, ребёнок из садика, а папо в расслаблен. Ни поговорить, ни поиграть.
История переписки12
прям в зюзю с половины бутылки пива, со стакана)))
и играть не все любят и на трезвую. я не люблю игры с детьми, хуже этого только детская площадка)))
ЛесяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
прям в зюзю с половины бутылки пива, со стакана)))
и играть не все любят и на трезвую. я не люблю игры с детьми, хуже этого только детская площадка)))
История переписки13
Вот да. Со стакана пива. Хрень начинал какую-то нести. Любишь -не любишь, но детьми надо заниматься. Я ненавидела состояние отца. Когда трезвый - нормально время проводили. И играл и читал
ЛесяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
ооо, детские воспоминания пришли))))))))) вот сидел человек в кресле, не буянил, половина бутылки пива. и что??? Что страшного он сделал? Может к психологу надо было, а? Не кажется что бредом пахнет. Сидит чувак в кресле, никого не трогает, после работы наверное.......
История переписки11
Кому к психологу? Мне? Может быть.
ШпулькаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Философски, но ни о чем. Поконкретнее можно? Вот сын вышел на кухню, а там бухой уже вторую неделю отец. Пьет, орет, воняет. И --- что?
История переписки8
коментарии разделились на тех кто снисходительно относится к мужу автора и наоборот.и обьясняется это все просто,кто то пожил с алкашем,а кто то нет. после вашей истории выше,нафиг надо терпеть это пьяное тело,которое не думает ни о ком кроме себя
Хатуль МаданВ ответ на Шпулька
Шпулька
коментарии разделились на тех кто снисходительно относится к мужу автора и наоборот.и обьясняется это все просто,кто то пожил с алкашем,а кто то нет. после вашей истории выше,нафиг надо терпеть это пьяное тело,которое не думает ни о ком кроме себя
История переписки9
А это от опыта. Кто-то живет с телом, кто-то лечит тело. Кто-то от тела избавляется. Я всячески помогала тело лечить. И автору настоятельно советую не откладывать. Но оно горюет и горюет. Жена ему в этом очень помогает, понимает, жалеет, отмывает. Повод любой подойдет, поэтому просто внесла в ЧС везде и фиг с ним.
Пятачок
Хорошо бы его отвлечь, сменить обстановку. Но куда Ее сейчас сменишь! А поговорить пробовали? Я знаю, что можно отмечать дни, когда человек пьёт, чтобы потом показать ему календарик, если он говорит, что, типо, я же редко выпиваю. На некоторых действует.
15