Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж начал пить.

Black Fox
Я не тролль, хотела анонимно, но, подумала, что причислят к тролля сразу же, поэтому на свой страх и риск.
С мужем много лет, все было. Недавно от короны умер мой папа, они были очень близки, да, такое бывает...Он его и по работе продвигал, и :" сынком" нызывал, и постоянно то рыбалка, то дача, они вместе 
Пил обычно, как все, ну то есть, выпивал иногда по выходным или праздникам. Сейчас вообще начался сплошной:" праздник". 
На работу ходит, после работы приносит по 6 банок пива, на выходных-водка.
Как и сегодня-ушел с другом встречаться, хотя, до этого мюоба берегись от короны, а где он и что...Я даже звонить не хочу...
Квартира общая ю, купленная через ипотеку, уйти есть куда.
Порывалась, сын чуть не плачет...Я не тряпка, блин, но он не бухал,все было нормально, что сейчас делать???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
1345
ЛесяВ ответ на IrenAr
IrenAr
Бегите разводитесь. Такой совет нужен?Или кроме первой фразы дальше читать не надо?
История переписки3
Мне не нужен совет. Я не автор темы
IrenArВ ответ на Леся
Леся
Мне не нужен совет. Я не автор темы
История переписки4
Если совет не нужен, то зачем мне Ваше мнение ? Пишите автору свои предложения, если знаете как разрешить ситуацию.
ЛесяВ ответ на IrenAr
IrenAr
Если совет не нужен, то зачем мне Ваше мнение ? Пишите автору свои предложения, если знаете как разрешить ситуацию.
История переписки5
уже написала. Это форум - для обмена мнениями...
IrenArВ ответ на Леся
Леся
уже написала. Это форум - для обмена мнениями...
История переписки6
Мнение спросила Автор, а не я. Ещё не хватало, чтобы форум определял мои чувства и действия после смерти близких. Да ещё и с ёрничаньем.
Надёна ====
И в горе, и в радости...пока.
Предательства не было, рукоприкладства не было. Сломался человек...может выправится ещё?
Что именно Вас не устраивает?
Его пьянство-его выбор. А Вам что не нравится именно? Ведет себя плохо? Деньги из семьи уводит?.
Я бы начала с себя-ЧТО именно меня бесит в этом? Поведение? Деньги? Страх будущего? Омерзение?.... и оттуда бы плясала.
EphRUSsi, 1 ребенок
Не, ну по 2 литра (пива) каждый день - много, конечно. В запое, он, получается. Протрезветь до конца не успевает.
Как вернется домой  - серьёзно поговорить, как он видит свою дальнейшую жизнь и т.д. и т.п.
Действовать исходя из его ответов.
(Если согласен будет, можно и нарколога подключить, они круглосуточно выезжают.)
SwetLa
Спросите его, когда протрезвеет, чего он так боится, если заливает это таким количеством алкоголя. Ведь иначе он успокоится не может, как я понимаю.
Леся
Ультиматум только.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Очень сочувствую вам, автор. И что подсказать - не знаю...
Black FoxВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Очень сочувствую вам, автор. И что подсказать - не знаю...
Спасибо...
Да, это я))
Меня покоробило от фразы про квартиру. Горе иногда люди запивают
ЛесяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Меня покоробило от фразы про квартиру. Горе иногда люди запивают
Тупиковый способ
Да, это я))В ответ на Леся
Леся
Тупиковый способ
История переписки2
У всех разные способы. Люди разные и способы тоже. Никто не имеет права судить и говорить как правильно проживать ту или иную эмоцию. Если люди были близки по духу это надо принять и дать время.
сладко на губахВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Меня покоробило от фразы про квартиру. Горе иногда люди запивают
Автор не спрашивает совета, как делить и как уже разводиться. А спрашивает совета, как быть и что делать.
Я вот жила с алкоголиками. Выше писала. И если мой муж запьет - то тоже первой моей мыслью будет - как делить жильё. Не действием. А мыслью. Яне хочу, чтобы мои дети в таком жили. Я помню фразу мамы " не дай бог алкоголик - приеду, заберу, жить не дам. А уж посмотрев на свекра- понимаю, что и сама не стану с таким жить
В ситуации автора - конечно мужа пытаться выправить, помогать. Но трезвый ум он такой, мысли наперед бегут(((
Black FoxВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Меня покоробило от фразы про квартиру. Горе иногда люди запивают
Про квартиру я написала, чтоб не сложилось впечатление, что я живу у него и не ухожу, потому что идти некуда. У нас есть ещё одна квартира, если б я решилась уйти-ушла бы туда.
Да, это я))В ответ на Black Fox
Black Fox
Про квартиру я написала, чтоб не сложилось впечатление, что я живу у него и не ухожу, потому что идти некуда. У нас есть ещё одна квартира, если б я решилась уйти-ушла бы туда.
История переписки2
Сейчас ещё больше меня убило. А какому какое дело, это первое. Второе при чем тут уход. Я с шоке правда. Сколько вы в браке? Вам совсем непонятно чувство его после потери? У каждого свой путь смирения с потерей. Вы понять должны человека, своего родного человека
ШпулькаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Сейчас ещё больше меня убило. А какому какое дело, это первое. Второе при чем тут уход. Я с шоке правда. Сколько вы в браке? Вам совсем непонятно чувство его после потери? У каждого свой путь смирения с потерей. Вы понять должны человека, своего родного человека
История переписки3
автор форум перечитала походу, бросать мужа в непростой ситуации только тут советуют,чуть что и развод
Хатуль МаданВ ответ на Шпулька
Шпулька
автор форум перечитала походу, бросать мужа в непростой ситуации только тут советуют,чуть что и развод
История переписки4
непростая ситуация - это у автора, у нее отец умер, ей поддержка и опора нужна. а у мужика - повод.
ШпулькаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
непростая ситуация - это у автора, у нее отец умер, ей поддержка и опора нужна. а у мужика - повод.
История переписки5
согласна,кроме повода, мы не знаем мужа автора и его отношения с тестем. в любом случае автору хуже всего и отца нет и муж запил. мужа не оправдываю,но что то делать надо, может опомнится. Вспомнила форумчанку у которой брат запил после смерти жены,дочки есть,так и не смог остановится:(
Хатуль МаданВ ответ на Шпулька
Шпулька
согласна,кроме повода, мы не знаем мужа автора и его отношения с тестем. в любом случае автору хуже всего и отца нет и муж запил. мужа не оправдываю,но что то делать надо, может опомнится. Вспомнила форумчанку у которой брат запил после смерти жены,дочки есть,так и не смог остановится:(
История переписки6
вытрезвлять, само не рассосется
Black FoxВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Сейчас ещё больше меня убило. А какому какое дело, это первое. Второе при чем тут уход. Я с шоке правда. Сколько вы в браке? Вам совсем непонятно чувство его после потери? У каждого свой путь смирения с потерей. Вы понять должны человека, своего родного человека
История переписки3
Так в любой такой теме первым делом спрашивают про жилье.
Меня убило вчера, что он пошёл в кафе . Хотя, сам ругал тех, кто в период короны туда ходит, хотя знает, что у его реьенка проблемы с лёгкими, хотя знает, как я к этому отношусь..
Просто взял и пошёл, ему захотелось.
Пришёл полперврго ночи. С утра созвонился со своим собутыльника, они 15 штук засадили, нормально вообще???
Да, это я))В ответ на Black Fox
Black Fox
Так в любой такой теме первым делом спрашивают про жилье.
Меня убило вчера, что он пошёл в кафе . Хотя, сам ругал тех, кто в период короны туда ходит, хотя знает, что у его реьенка проблемы с лёгкими, хотя знает, как я к этому отношусь..
Просто взял и пошёл, ему захотелось.
Пришёл полперврго ночи. С утра созвонился со своим собутыльника, они 15 штук засадили, нормально вообще???
История переписки4
Нормально и абсолютно нормально. До человека доходит неотвратимость вируса, хоть прячься хоть не прячься. И до него дошло. Ещё дойдёт что жить надо не пережидая, а каждую минуту сейчас. А то бац и все. Это нормально! И реакция нормальная! Для потери близкого.
А про форум, тут половина теток с неудавшейся личной жизнью, ещё часть в браке потому что так надо, без Любви и малейшего понимания что этоо такое, ещё часть свихнутая на детях, и не замечающая своих мужиков, и только маленькая часть мудрых и нормальных баб.
Black FoxВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Нормально и абсолютно нормально. До человека доходит неотвратимость вируса, хоть прячься хоть не прячься. И до него дошло. Ещё дойдёт что жить надо не пережидая, а каждую минуту сейчас. А то бац и все. Это нормально! И реакция нормальная! Для потери близкого.
А про форум, тут половина теток с неудавшейся личной жизнью, ещё часть в браке потому что так надо, без Любви и малейшего понимания что этоо такое, ещё часть свихнутая на детях, и не замечающая своих мужиков, и только маленькая часть мудрых и нормальных баб.
История переписки5
Он туда заряженный пошёл, с утра встал- выпил, скучно стало. Сейчас жалеет, ну и плюс он думает, что переболел почему-то.
Да, это я))В ответ на Black Fox
Black Fox
Он туда заряженный пошёл, с утра встал- выпил, скучно стало. Сейчас жалеет, ну и плюс он думает, что переболел почему-то.
История переписки6
И?человек имеет право на проявление эмоций, и вы должны это понимать. Чувствовать мужа.
Black FoxВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
И?человек имеет право на проявление эмоций, и вы должны это понимать. Чувствовать мужа.
История переписки7
Я его чувства понимаю, а он мои? Мне легко, что ли?
1345