Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж начал пить.

Black Fox
Я не тролль, хотела анонимно, но, подумала, что причислят к тролля сразу же, поэтому на свой страх и риск.
С мужем много лет, все было. Недавно от короны умер мой папа, они были очень близки, да, такое бывает...Он его и по работе продвигал, и :" сынком" нызывал, и постоянно то рыбалка, то дача, они вместе 
Пил обычно, как все, ну то есть, выпивал иногда по выходным или праздникам. Сейчас вообще начался сплошной:" праздник". 
На работу ходит, после работы приносит по 6 банок пива, на выходных-водка.
Как и сегодня-ушел с другом встречаться, хотя, до этого мюоба берегись от короны, а где он и что...Я даже звонить не хочу...
Квартира общая ю, купленная через ипотеку, уйти есть куда.
Порывалась, сын чуть не плачет...Я не тряпка, блин, но он не бухал,все было нормально, что сейчас делать???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Black FoxВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Автор, очень сочувствую. Что делать, не подскажу. Но если муж вообще человек здравомыслящий по жизни, то поймать в трезвом состоянии и поговорить, разложив по полочкам, почему дальше так продолжаться не может
Спасибо
Татьяна, 2 ребенка
Найдите втихую капли проверенные от алкоголизма, попробуйте в еду добавить или питье. Но не переборщите, у меня так подруга перелила, вместо 3 влила 10, подумала, что такому коню будет... И ушла. Пришла вечером домой, весь коридор, извините облеван и обо...н. На немой вопрос, муж, плача ответил, выпил то всего рюмку, понесло в туалет. И сразу же вынесло от тошноты. Крч, сзади срался, спереди блевался. И все одноременно. Кто убирал, от ржача я уже не уточняла. Но пить на долгое время бросил, думал, что организм уже не принимает
ЛенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Найдите втихую капли проверенные от алкоголизма, попробуйте в еду добавить или питье. Но не переборщите, у меня так подруга перелила, вместо 3 влила 10, подумала, что такому коню будет... И ушла. Пришла вечером домой, весь коридор, извините облеван и обо...н. На немой вопрос, муж, плача ответил, выпил то всего рюмку, понесло в туалет. И сразу же вынесло от тошноты. Крч, сзади срался, спереди блевался. И все одноременно. Кто убирал, от ржача я уже не уточняла. Но пить на долгое время бросил, думал, что организм уже не принимает
Вы чего советуете-то?
Нечта зимнееВ ответ на Ленка
Ленка
Вы чего советуете-то?
История переписки2
Отравить слегонца...
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Найдите втихую капли проверенные от алкоголизма, попробуйте в еду добавить или питье. Но не переборщите, у меня так подруга перелила, вместо 3 влила 10, подумала, что такому коню будет... И ушла. Пришла вечером домой, весь коридор, извините облеван и обо...н. На немой вопрос, муж, плача ответил, выпил то всего рюмку, понесло в туалет. И сразу же вынесло от тошноты. Крч, сзади срался, спереди блевался. И все одноременно. Кто убирал, от ржача я уже не уточняла. Но пить на долгое время бросил, думал, что организм уже не принимает
Нет никаких капель от алкоголизма, не несите ееесь. Алкоголизм лечат врачи.
ШпулькаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Нет никаких капель от алкоголизма, не несите ееесь. Алкоголизм лечат врачи.
История переписки2
да есть,от эти капель траванется и ТИПО осознает, бред блин
Squidward
Начинала писать, стирала, снова начинала...
Автор, вам обоим сейчас плохо. Вы хотя бы на форум можете немного слить, вашему мужу, видимо, некуда. Он пытается притупить горе и получить положительные эмоции. Люди разные. Женщины могут тоже уйти в запой от горя, не только мужчины. Вам только разговаривать, выговаривать друг другу горе, потому что, увы, оно у вас одно на двоих сейчас и переживать вам его вдвоём. И друг друга поддерживать.
ЮлияМммВ ответ на Squidward
Squidward
Начинала писать, стирала, снова начинала...
Автор, вам обоим сейчас плохо. Вы хотя бы на форум можете немного слить, вашему мужу, видимо, некуда. Он пытается притупить горе и получить положительные эмоции. Люди разные. Женщины могут тоже уйти в запой от горя, не только мужчины. Вам только разговаривать, выговаривать друг другу горе, потому что, увы, оно у вас одно на двоих сейчас и переживать вам его вдвоём. И друг друга поддерживать.
Какое горе, ребенка похоронил что ли, ну день ,два , а тут прямо просто нашел отмазку, чтобы пить и все
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Какое горе, ребенка похоронил что ли, ну день ,два , а тут прямо просто нашел отмазку, чтобы пить и все
История переписки2
Мужчины, знаете ли, внезапно тоже люди, и бывает ломаются на ровном (в кавычках) месте. Вам не горе, а ему - горе. Представляете? Я не желаю никому таких "отмазок" найти
ЮлияМммВ ответ на КапсЮль
КапсЮль
Мужчины, знаете ли, внезапно тоже люди, и бывает ломаются на ровном (в кавычках) месте. Вам не горе, а ему - горе. Представляете? Я не желаю никому таких "отмазок" найти
История переписки3
Нашёл повод расслабона и приятного времяпровождения

Не представляю, глупость потгму что
Нечта зимнееВ ответ на Squidward
Squidward
Начинала писать, стирала, снова начинала...
Автор, вам обоим сейчас плохо. Вы хотя бы на форум можете немного слить, вашему мужу, видимо, некуда. Он пытается притупить горе и получить положительные эмоции. Люди разные. Женщины могут тоже уйти в запой от горя, не только мужчины. Вам только разговаривать, выговаривать друг другу горе, потому что, увы, оно у вас одно на двоих сейчас и переживать вам его вдвоём. И друг друга поддерживать.
Ужасно признавать, но иногда горе не объединяет. Я тоже так думала, но реальность оказалась иной, увы, каждый переживал сам...
ЮлияМммВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Ужасно признавать, но иногда горе не объединяет. Я тоже так думала, но реальность оказалась иной, увы, каждый переживал сам...
История переписки2
Честно,

не верю в Его Огромное горе по чужому дяде

Горе у автора, а тут просто распущенность
Нечта зимнееВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Честно,

не верю в Его Огромное горе по чужому дяде

Горе у автора, а тут просто распущенность
История переписки3
Иногда чужих дядей и тётей можно любить сильнее, чем родных. Примеров миллион. Верить или нет, ваше право.
Раз уж отвечаю, то напишу. Горе люди по разному переживают, и это не только потеря ребёнка, не дай бог. Даже смерть кошки или собаки бывает трагедией для человека. Не все это могут понять.
ЮлияМммВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Иногда чужих дядей и тётей можно любить сильнее, чем родных. Примеров миллион. Верить или нет, ваше право.
Раз уж отвечаю, то напишу. Горе люди по разному переживают, и это не только потеря ребёнка, не дай бог. Даже смерть кошки или собаки бывает трагедией для человека. Не все это могут понять.
История переписки4
Бухать две недели беспробудно это уже не горе, а алкоголизм
Нечта зимнееВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Бухать две недели беспробудно это уже не горе, а алкоголизм
История переписки5
Мы не врачи. У каждого мнение субъективно. Я лично алкоголиками считаю запойных. Как медики считают, я не знаю.
Здесь 50 на 50. Ещё не безнадёжно
Хатуль МаданВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Мы не врачи. У каждого мнение субъективно. Я лично алкоголиками считаю запойных. Как медики считают, я не знаю.
Здесь 50 на 50. Ещё не безнадёжно
История переписки6
Так у него и есть запой. Первый запой еще легко идет. Еще будут стадии "опохмела с утра" и "идти на работу не могу"
Нечта зимнееВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Так у него и есть запой. Первый запой еще легко идет. Еще будут стадии "опохмела с утра" и "идти на работу не могу"
История переписки7
Я писать не стала. Именно опохмел с утра и продолжение потом выпивки считаю запоем.
Тут автор не написала подробностей. Поэтому считаю, что ситуация исправима
Хатуль МаданВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я писать не стала. Именно опохмел с утра и продолжение потом выпивки считаю запоем.
Тут автор не написала подробностей. Поэтому считаю, что ситуация исправима
История переписки8
Она исправима, если она случилась честно-честно в первый раз.
ЮлияМммВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Мы не врачи. У каждого мнение субъективно. Я лично алкоголиками считаю запойных. Как медики считают, я не знаю.
Здесь 50 на 50. Ещё не безнадёжно
История переписки6
Не совсем я конечно, но сигналы плохие
ЮлияМммВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Мы не врачи. У каждого мнение субъективно. Я лично алкоголиками считаю запойных. Как медики считают, я не знаю.
Здесь 50 на 50. Ещё не безнадёжно
История переписки6
Если мой муж два дня подряд пиво начал хлебать, я уже забила тревогу и начала действовать

Для меня и нашей семьи это не норма

Поэтому это алкоголик, который просто нашел повод, чушь какая, я ещё как-то поняла, ребенок , а не тесть,

Стопроцентно , повод бухать, все алкаши так говорят, мне надо снять стресс, женщины и помогают это делать своим кудахтаньем и бездействием
ЛесяВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Иногда чужих дядей и тётей можно любить сильнее, чем родных. Примеров миллион. Верить или нет, ваше право.
Раз уж отвечаю, то напишу. Горе люди по разному переживают, и это не только потеря ребёнка, не дай бог. Даже смерть кошки или собаки бывает трагедией для человека. Не все это могут понять.
История переписки4
А пить-то при этом зачем .? Зачем причинять горе близким? То есть он думает только о себе. Эгоизм это называется.
Нечта зимнееВ ответ на Леся
Леся
А пить-то при этом зачем .? Зачем причинять горе близким? То есть он думает только о себе. Эгоизм это называется.
История переписки5
А никто и не спорит.
Когда умирает близкий, первая мысль, как Я буду без него. Такова природа человека.
Очень редко кто задумывается не о своей боли, а о боли других.
И пить многие бросают только тогда, когда понимают, что дальше помрут сами о жене и детях и не вспоминают.
IrenAr
Наверное, я бы и сама забухала. Поговорите по трезвости. Объясните как Вам тяжело. Что нужна его поддержка, а он делает только хуже.
ЛесяВ ответ на IrenAr
IrenAr
Наверное, я бы и сама забухала. Поговорите по трезвости. Объясните как Вам тяжело. Что нужна его поддержка, а он делает только хуже.
Классно! Давайте все забухаем. На все проблемы - одно решение. А дети, работа подождут...
IrenArВ ответ на Леся
Леся
Классно! Давайте все забухаем. На все проблемы - одно решение. А дети, работа подождут...
История переписки2
Бегите разводитесь. Такой совет нужен?Или кроме первой фразы дальше читать не надо?