Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж начал пить.

Black Fox
Я не тролль, хотела анонимно, но, подумала, что причислят к тролля сразу же, поэтому на свой страх и риск.
С мужем много лет, все было. Недавно от короны умер мой папа, они были очень близки, да, такое бывает...Он его и по работе продвигал, и :" сынком" нызывал, и постоянно то рыбалка, то дача, они вместе 
Пил обычно, как все, ну то есть, выпивал иногда по выходным или праздникам. Сейчас вообще начался сплошной:" праздник". 
На работу ходит, после работы приносит по 6 банок пива, на выходных-водка.
Как и сегодня-ушел с другом встречаться, хотя, до этого мюоба берегись от короны, а где он и что...Я даже звонить не хочу...
Квартира общая ю, купленная через ипотеку, уйти есть куда.
Порывалась, сын чуть не плачет...Я не тряпка, блин, но он не бухал,все было нормально, что сейчас делать???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Лада
Я думаю, ждите. Выйдет сам из этого состояния.
Black FoxВ ответ на Лада
Лада
Я думаю, ждите. Выйдет сам из этого состояния.
Спасибо, хорошо, если так.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Лада
Лада
Я думаю, ждите. Выйдет сам из этого состояния.
я тоже думаю, что пока надо ждать и не махать шашкой
Мама_в_кубе
Сложный период в жизни, пытается чем-то отвлечься, забыться, я бы с ним за компанию выпивала, наверное, мне тоже алкоголь помогает стресс снять и расслабиться. 2 недели - не тот срок, чтобы делать выводы, отойдёт немного, вернётся к прежнему образу жизни. Если он после выпивки не буйный и ни на кого не бросается, не стала бы делать из этого проблему. 
Нечта зимнееВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Сложный период в жизни, пытается чем-то отвлечься, забыться, я бы с ним за компанию выпивала, наверное, мне тоже алкоголь помогает стресс снять и расслабиться. 2 недели - не тот срок, чтобы делать выводы, отойдёт немного, вернётся к прежнему образу жизни. Если он после выпивки не буйный и ни на кого не бросается, не стала бы делать из этого проблему. 
Выпивать за компанию с мужиком не стоит, женщины быстрее спиваются.
Семья одноклассницы так спилась, кончилось убийством матери, причём слухи были, что одна из дочек убила, а сидел отец. Там 2 дочки подрасли и вместе бухали все.
Просто Мю
Подождите хотя бы две недели ещё . И как то отвлеките, что-ли.. не знаю как. Поговорите о папе, возможно. у вас общее горе, вы не одиноки, он не одинок
Соболезную вашей потере..
Старая одинокая крыса
Прошла такие состояния мужа на практике, поняла, что главное - чтобы сам захотел остановиться, иначе любые поцедуры нарколога будут только восстанавливать силы и человек будет продолжать пить дальше. Представляю, насколько Вам трудно, ожидаете от него поддержки, а тут на тебе...Но мужики морально бывают слабее женщин, правильно девочки пишут. Бросать его сейчас тоже не выход, попробуйте бороться. Вдруг он послушает нарколога, они знают, что и как сказать.
Старая одинокая крыса
Прошла такие состояния мужа на практике, поняла, что главное - чтобы сам захотел остановиться, иначе любые поцедуры нарколога будут только восстанавливать силы и человек будет продолжать пить дальше. Представляю, насколько Вам трудно, ожидаете от него поддержки, а тут на тебе...Но мужики морально бывают слабее женщин, правильно девочки пишут. Бросать его сейчас тоже не выход, попробуйте бороться. Вдруг он послушает нарколога, они знают, что и как сказать.
Спасибо.
mini maxi
Просто поймите почему это. Моя подруга пережила и справилась - сказала, живем вместе, и пить будем вместе. Одумался. Пока не втянуло, много возможностей
Хатуль Мадан
Запой. Пока еще управляемый. Вызывайте нарколога сегодня, пусть капает его.
Black FoxВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Запой. Пока еще управляемый. Вызывайте нарколога сегодня, пусть капает его.
Ему оно не надо, говорила, сказал, с понедельника завяжу. Сходил купил 3 бутылки пива, лёг спать. Посмотрим, не знаю...
ЮлияМммВ ответ на Black Fox
Black Fox
Ему оно не надо, говорила, сказал, с понедельника завяжу. Сходил купил 3 бутылки пива, лёг спать. Посмотрим, не знаю...
История переписки2
Если пришел и сказал трезвым или выкинул эти бутылки, ещё может и поверила, а так, пьяная брехня
Black FoxВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Если пришел и сказал трезвым или выкинул эти бутылки, ещё может и поверила, а так, пьяная брехня
История переписки3
Сказал с утра, трезвый, ну, с похмелья.
Попросил пару бутылок пива, ну, я вижу, что его колбасит, говорю, иди, но это последнее.
Дальше смотреть буду что и как.
маркуша
Раньше у него кто-то из близких умирал? Как он реагировал? Может, смерть близкого человека его ужаснула, осознал, какая хрупкая штука - человеческая жизнь.
Black FoxВ ответ на маркуша
маркуша
Раньше у него кто-то из близких умирал? Как он реагировал? Может, смерть близкого человека его ужаснула, осознал, какая хрупкая штука - человеческая жизнь.
Дед очень давно, он подростком был.
ЛесяВ ответ на маркуша
маркуша
Раньше у него кто-то из близких умирал? Как он реагировал? Может, смерть близкого человека его ужаснула, осознал, какая хрупкая штука - человеческая жизнь.
Он взрослый человек. Только сейчас осознал, что близкие уходят? Странно
маркушаВ ответ на Леся
Леся
Он взрослый человек. Только сейчас осознал, что близкие уходят? Странно
История переписки2
Давно известно, что человек знает, что он умрёт, но он не верит в это. Одно дело знать, что люди смертны и даже видеть покойников, но если это посторонние люди - это одно. Но увидеть мёртвым родного человека - это совсем другое. Вот перед тобой к могиле была очередь: дед, отец, а потом, когда-нибудь, очень-очень нескоро, ты. А тут как шестеренка повернулась, и перед тобой нет никого. Ты на краю могилы, ты следующий. Я так ощущаю.
ЛесяВ ответ на маркуша
маркуша
Давно известно, что человек знает, что он умрёт, но он не верит в это. Одно дело знать, что люди смертны и даже видеть покойников, но если это посторонние люди - это одно. Но увидеть мёртвым родного человека - это совсем другое. Вот перед тобой к могиле была очередь: дед, отец, а потом, когда-нибудь, очень-очень нескоро, ты. А тут как шестеренка повернулась, и перед тобой нет никого. Ты на краю могилы, ты следующий. Я так ощущаю.
История переписки3
Думаю, дети не верят. А человек после сорока с таким мировоззрением для меня нонсенс
Шпулька
а зачем вы уже квартиру делите?пьет неделю и уже развод?нормально так,конечно..поговорите с ним, спросите что он думает сказал бы тесть на это все? тяжело ему,но вам хуже,умер ваш отец,а не его,и поддержка вам нужна вообще то,а не пьянки мужа. он не алкаш, пусть прекращает иначе втянется. может препаоаты какие надо..лучше б поревел чем так пить
Нечта зимнееВ ответ на Шпулька
Шпулька
а зачем вы уже квартиру делите?пьет неделю и уже развод?нормально так,конечно..поговорите с ним, спросите что он думает сказал бы тесть на это все? тяжело ему,но вам хуже,умер ваш отец,а не его,и поддержка вам нужна вообще то,а не пьянки мужа. он не алкаш, пусть прекращает иначе втянется. может препаоаты какие надо..лучше б поревел чем так пить
У меня друг потеряв отца, потом сестру, плакал при мне, при жене и детях не мог.
Так их воспитывали, блин.
ШпулькаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
У меня друг потеряв отца, потом сестру, плакал при мне, при жене и детях не мог.
Так их воспитывали, блин.
История переписки2
да уж,и сейчас позорно считают недалекие
Black FoxВ ответ на Шпулька
Шпулька
а зачем вы уже квартиру делите?пьет неделю и уже развод?нормально так,конечно..поговорите с ним, спросите что он думает сказал бы тесть на это все? тяжело ему,но вам хуже,умер ваш отец,а не его,и поддержка вам нужна вообще то,а не пьянки мужа. он не алкаш, пусть прекращает иначе втянется. может препаоаты какие надо..лучше б поревел чем так пить
Да не делю я ничего, просто сил нет, и так фигово. Уйти могу аж в 2 места, про раздел и мыслей не возникало...
ЛесяВ ответ на Black Fox
Black Fox
Да не делю я ничего, просто сил нет, и так фигово. Уйти могу аж в 2 места, про раздел и мыслей не возникало...
История переписки2
Ребенка оградить на время от горючего отца никак?
ЛесяВ ответ на Леся
Леся
Ребенка оградить на время от горючего отца никак?
История переписки3
Горюющего
Мария Calceolaria
Автор, очень сочувствую. Что делать, не подскажу. Но если муж вообще человек здравомыслящий по жизни, то поймать в трезвом состоянии и поговорить, разложив по полочкам, почему дальше так продолжаться не может