Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Маришка КВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Вот-вот. У человека вообще-то могут быть и другие желания в жизни, кроме размножения. Жаль мужа стало. Если уважаешь и любишь партнера, советоваться так-то надо с ним в таком важном вопросе, как количество детей. Причем муж там компромисс даже предложил нормальный: лет через 5 подумать о третьем. А тут большинство комментаторов советуют наплевать на мужа и чуть ли не в абьюзеры его записывают.
История переписки7
У человека вообще-то могут быть и другие желания в жизни, кроме размножения. Жаль мужа стало.
А что мужа-то жалеть? Он маленький и не в курсе, откуда дети берутся?
Не хочет детей - предохранялся бы.
AnnaВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Вот-вот. У человека вообще-то могут быть и другие желания в жизни, кроме размножения. Жаль мужа стало. Если уважаешь и любишь партнера, советоваться так-то надо с ним в таком важном вопросе, как количество детей. Причем муж там компромисс даже предложил нормальный: лет через 5 подумать о третьем. А тут большинство комментаторов советуют наплевать на мужа и чуть ли не в абьюзеры его записывают.
История переписки7
Я б на месте мужа отказалась от секса в семье. Чревато.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Я б на месте мужа отказалась от секса в семье. Чревато.
История переписки8
Это для жены чревато, не из мужа будут плод выскабливать.
GALINA SOROCOVICIВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Вот-вот. У человека вообще-то могут быть и другие желания в жизни, кроме размножения. Жаль мужа стало. Если уважаешь и любишь партнера, советоваться так-то надо с ним в таком важном вопросе, как количество детей. Причем муж там компромисс даже предложил нормальный: лет через 5 подумать о третьем. А тут большинство комментаторов советуют наплевать на мужа и чуть ли не в абьюзеры его записывают.
История переписки7

Радистка Кэт, 2 ребенкаВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Вот-вот. У человека вообще-то могут быть и другие желания в жизни, кроме размножения. Жаль мужа стало. Если уважаешь и любишь партнера, советоваться так-то надо с ним в таком важном вопросе, как количество детей. Причем муж там компромисс даже предложил нормальный: лет через 5 подумать о третьем. А тут большинство комментаторов советуют наплевать на мужа и чуть ли не в абьюзеры его записывают.
История переписки7
А жену не жаль? Аборт это не в туалет сходить. Вопросы предохранения совместно решаются.
KatyaRaВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
А жену не жаль? Аборт это не в туалет сходить. Вопросы предохранения совместно решаются.
История переписки8
Медикаментозный аборт не особо вреден. Вот о совместном решении этих вопросов комментарий и был.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Вот-вот. У человека вообще-то могут быть и другие желания в жизни, кроме размножения. Жаль мужа стало. Если уважаешь и любишь партнера, советоваться так-то надо с ним в таком важном вопросе, как количество детей. Причем муж там компромисс даже предложил нормальный: лет через 5 подумать о третьем. А тут большинство комментаторов советуют наплевать на мужа и чуть ли не в абьюзеры его записывают.
История переписки7
Если уважаешь и любишь, то и о здоровье партнера надо бы думать. Аборт может иметь серьезные последствия. Не говоря уже о том что для нее этот ребенок уже желанный. Получится ли родить через 5 лет - не известно.
KatyaRaВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Если уважаешь и любишь, то и о здоровье партнера надо бы думать. Аборт может иметь серьезные последствия. Не говоря уже о том что для нее этот ребенок уже желанный. Получится ли родить через 5 лет - не известно.
История переписки8
Медикаментозный на раннем сроке, бер-ть не первая - серьезные последствия для здоровья, это вряд ли.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Медикаментозный на раннем сроке, бер-ть не первая - серьезные последствия для здоровья, это вряд ли.
История переписки9
Но исключать я бы не стала, бессмертных нет.
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Потяну и без алиментов
История переписки4
Ну тогда рожайте и тяните, в чем проблема то? Но раз тут эту тему создали, значит есть Вам над чем думать... и не все так просто.
Те, кто делает детей не думая и много детей, тоже думают, что потянут или вообще не думают и делают. Потянуть можно, но у каждого свой уровень «потяну». Одни считают, одет накормлен ... значит потянули. Другие считают : образование, языки, машину, жильё... это потянули... Третьи ещё выше .... и предела «потянули» нет
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
Ну при таких вводных,я оставила бы ребенка.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Ну при таких вводных,я оставила бы ребенка.
История переписки3
Я вот подумала и решила, что при таких вводных я оставила бы мужа ( оставила в смысле ушла бы от такого)
AnnaВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Я вот подумала и решила, что при таких вводных я оставила бы мужа ( оставила в смысле ушла бы от такого)
История переписки4
Ага, с тремя: 4, 1 и 0(((
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Ага, с тремя: 4, 1 и 0(((
История переписки5
Почему с 3? Третьего лично я бы в такой ситуации не стала рожать. Но и очень сильно подумала бы : а на кой мне такой муж сдался ?
Я не противница абортов . Но! Я считаю , что в первую очередь это решение женщины. Муж не имеет права требовать .
AnnaВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Почему с 3? Третьего лично я бы в такой ситуации не стала рожать. Но и очень сильно подумала бы : а на кой мне такой муж сдался ?
Я не противница абортов . Но! Я считаю , что в первую очередь это решение женщины. Муж не имеет права требовать .
История переписки6
Конечно, не имеет))) имеет право растить и падать на всех детей, которых решила родить жена
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Конечно, не имеет))) имеет право растить и падать на всех детей, которых решила родить жена
История переписки7
От святого духа родила , видимо )
Жена не имеет права настаивать и требовать ребёнка от мужа, если он этого не хочет, когда беременности нет. Муж не имеет права требовать аборта , когда беременность есть.
мария корниловаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
От святого духа родила , видимо )
Жена не имеет права настаивать и требовать ребёнка от мужа, если он этого не хочет, когда беременности нет. Муж не имеет права требовать аборта , когда беременность есть.
История переписки8
Согласна. Ребёнок же не в магазине куплен ...
МаВиВиВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
Решать тогда вам, раз финансовая и другая помощь есть....
Не факт, что муж через 5 лет не сольется в туман, автор.
2 года разница между детьми не такая уж катастрофа... Будет тяжело (кака мама троих детей говорю, между младшими разница 2,2 года), но они так быстро растут, и вообще, все так быстро проходит....а сожалений будет много.

В любом случае, удачи;) и терпения.
Все будет хорошо у вас;)
Ольга НиколаеваВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
Тогда зачем делать аборт? Почему муж настаивает на нем?
Кожура от мандаринкиВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Тогда зачем делать аборт? Почему муж настаивает на нем?
История переписки3
Может достали оры,вопли,сопли,бутылки,соски,памперсы,мало кого это умиляет.
Ольга НиколаеваВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Может достали оры,вопли,сопли,бутылки,соски,памперсы,мало кого это умиляет.
История переписки4
Автор писала, что дети полностью на ней. Муж только работает и с детьми помощи вообще никакой от него. Какие памперсы? Если только плач..
Кожура от мандаринкиВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Автор писала, что дети полностью на ней. Муж только работает и с детьми помощи вообще никакой от него. Какие памперсы? Если только плач..
История переписки5
Вечно беременная жена,мелкие дети,работа работа работа,больше ничего не нужно? Отдых,путешествия..арбайтэн,арбайтэн,веселуха.
Ольга НиколаеваВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Вечно беременная жена,мелкие дети,работа работа работа,больше ничего не нужно? Отдых,путешествия..арбайтэн,арбайтэн,веселуха.
История переписки6
Не для всех дети являются препятствием для отдыха и путешествий. Это у нас до трёх лет дома с детьми закрываются, а в Европе уже давно с детьми на перевес с рождения путешествуют
Кожура от мандаринкиВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Не для всех дети являются препятствием для отдыха и путешествий. Это у нас до трёх лет дома с детьми закрываются, а в Европе уже давно с детьми на перевес с рождения путешествуют
История переписки7
Оно и видно,накатались,что тошнит.
МарияВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Не для всех дети являются препятствием для отдыха и путешествий. Это у нас до трёх лет дома с детьми закрываются, а в Европе уже давно с детьми на перевес с рождения путешествуют
История переписки7
Не каждому в радость с детьми на перевес «отдыхать». И многие мужчины хотят отдыхать вдвоём с любимой женщиной без детей вообще.