Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
При чем здесь зп мужа, если Автор пишет, что и без его алиментов справится? Значит и без его зп есть финансы. Так что, не весомый аргумент
История переписки10
Есения!

Автор не работает.
Дома с детьми сидит.
Работает только муж.
Откуда тогда у автора м.б.финансы?
Так что,аргумент и весомый.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Есения!

Автор не работает.
Дома с детьми сидит.
Работает только муж.
Откуда тогда у автора м.б.финансы?
Так что,аргумент и весомый.
История переписки11
Финансы могут быть откуда угодно, не только с работы. Это может быть наследство, имущество, от которого идёт постоянный доход, помощь государства и тд. Я не знаю точных источников финансов конкретно у Автора, можете поинтересоваться лично у неё. Но факт, что она и без зп/алиментов мужа справится, она подтверждает сама. Так что, не весомый.
Кожура от мандаринкиВ ответ на Есения
Есения
Финансы могут быть откуда угодно, не только с работы. Это может быть наследство, имущество, от которого идёт постоянный доход, помощь государства и тд. Я не знаю точных источников финансов конкретно у Автора, можете поинтересоваться лично у неё. Но факт, что она и без зп/алиментов мужа справится, она подтверждает сама. Так что, не весомый.
История переписки12
Не было бы проблем,ногти бы не тесала на дому,кстати не платя налоги,как это соседи не стуканули по немецкой выучке.
ЮлияМммВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Не было бы проблем,ногти бы не тесала на дому,кстати не платя налоги,как это соседи не стуканули по немецкой выучке.
История переписки13
Писала уже об этом, поддерживаю
ЕсенияВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Не было бы проблем,ногти бы не тесала на дому,кстати не платя налоги,как это соседи не стуканули по немецкой выучке.
История переписки13
А что, на дому заниматься делом-это признак проблем? По-моему, тут за человека порадоваться можно, что есть занятие(вполне возможно, это ее хобби), которое ей нравится и не вынуждена работать на дядю от звонка до звонка.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
А что, на дому заниматься делом-это признак проблем? По-моему, тут за человека порадоваться можно, что есть занятие(вполне возможно, это ее хобби), которое ей нравится и не вынуждена работать на дядю от звонка до звонка.
История переписки14
Есения!

Налоги тоже платить надо от дохода за подработку.
Многие и в РФ на дядю не работают.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Есения!

Налоги тоже платить надо от дохода за подработку.
Многие и в РФ на дядю не работают.
История переписки15
Я не про налоги
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Я не про налоги
История переписки16
Есения!

Тут и про налоги тоже можно завести речь)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Есения!

Тут и про налоги тоже можно завести речь)
История переписки17
А зачем мне "тоже", если я говорю не о налогах? Чтоб с Вами был повод поговорить?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
А зачем мне "тоже", если я говорю не о налогах? Чтоб с Вами был повод поговорить?
История переписки18
Есения!

Просто автор налоги,скорей всего,с подработки своей не платит гос-ву.
А это уже не айс для автора.
В любой момент соседи могут кому надо сказать и все.
Кажется,пост и комменты не очень внимательно читали).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
А что, на дому заниматься делом-это признак проблем? По-моему, тут за человека порадоваться можно, что есть занятие(вполне возможно, это ее хобби), которое ей нравится и не вынуждена работать на дядю от звонка до звонка.
История переписки14
Есения!

Ну,поможете автору,в случае чего,да?)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Есения!

Ну,поможете автору,в случае чего,да?)
История переписки15
Она просит помощи?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Она просит помощи?
История переписки16
Есения!

Это примерный вопрос.
Так поможете автору,в случае чего?)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Есения!

Это примерный вопрос.
Так поможете автору,в случае чего?)
История переписки17
Примерно я Вам и ответила)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Примерно я Вам и ответила)
История переписки18
Есения!

Вопросом ответили?
Тогда это называется "задать вопрос",а не ответить).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Финансы могут быть откуда угодно, не только с работы. Это может быть наследство, имущество, от которого идёт постоянный доход, помощь государства и тд. Я не знаю точных источников финансов конкретно у Автора, можете поинтересоваться лично у неё. Но факт, что она и без зп/алиментов мужа справится, она подтверждает сама. Так что, не весомый.
История переписки12
Есения!

Весомый аргумент.
Если будет развод,то автор одна с 3-мя детьми.
Кстати,на неудобные вопросы по поводу финансов,жилья и т.д. автор не отвечает.
Тоже подозрительно.
Ниже уже написали ответ).
А также автор про наследство ничего не писала,у нее только подработка по ногтям,про имущ-во,от кот.доход есть доп.,тоже автор не писала,помощь гос-ва-так автор на мужа,на гос-во надеется,а на себя?
У автора финансовая сторона только потому,что муж автора работает.
Вышеперечисленные домыслы в сообщении выше-только домыслы.
Было бы по-др.,то и темы бы не было о 3-м ребенке.
Да и о подработке не было бы речи.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Есения!

Весомый аргумент.
Если будет развод,то автор одна с 3-мя детьми.
Кстати,на неудобные вопросы по поводу финансов,жилья и т.д. автор не отвечает.
Тоже подозрительно.
Ниже уже написали ответ).
А также автор про наследство ничего не писала,у нее только подработка по ногтям,про имущ-во,от кот.доход есть доп.,тоже автор не писала,помощь гос-ва-так автор на мужа,на гос-во надеется,а на себя?
У автора финансовая сторона только потому,что муж автора работает.
Вышеперечисленные домыслы в сообщении выше-только домыслы.
Было бы по-др.,то и темы бы не было о 3-м ребенке.
Да и о подработке не было бы речи.
История переписки13
"то и темы бы не было о 3-м ребенке"
Так в теме и нет ничего про финансовые стороны вопроса. Вопрос в теме-как поступить в ситуации, когда муж под угрозой ухода из семьи заставляет идти на нежеланный Автором аборт. И потом Автор пишет, что не пропадет без его алиментов. Я отталкиваюсь от этих данных, так как предполагаю, что Автор трезво оценивает свои возможности. Ваше утверждение, что автор зависит от зп мужа тоже лишь домыслы.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
"то и темы бы не было о 3-м ребенке"
Так в теме и нет ничего про финансовые стороны вопроса. Вопрос в теме-как поступить в ситуации, когда муж под угрозой ухода из семьи заставляет идти на нежеланный Автором аборт. И потом Автор пишет, что не пропадет без его алиментов. Я отталкиваюсь от этих данных, так как предполагаю, что Автор трезво оценивает свои возможности. Ваше утверждение, что автор зависит от зп мужа тоже лишь домыслы.
История переписки14
Есения!

Зато в комментах автором написано)
Вот,опять написали,что без алиментов не пропадет.
ну-ну.
Если надежда только на алименты,то тогда все ясно).
Автор не работает и это не домыслы.
И работает только муж и автор писала,что в жизни мужа с 3-м ребенком ничего не изменится.
Т.е. муж автора будет работать,а автор?
А муж автора давно свою позицию озвучил и решение принял.
Если это не очень понятно было).
Ирина Емельянова (Гладкова)
Есения!

Зато в комментах автором написано)
Вот,опять написали,что без алиментов не пропадет.
ну-ну.
Если надежда только на алименты,то тогда все ясно).
Автор не работает и это не домыслы.
И работает только муж и автор писала,что в жизни мужа с 3-м ребенком ничего не изменится.
Т.е. муж автора будет работать,а автор?
А муж автора давно свою позицию озвучил и решение принял.
Если это не очень понятно было).
История переписки15
Для Вас слово "алименты" как красная тряпка? Реакция на него молниеносная и пофиг, в каком контексте? И домыслы Ваши не по поводу работы/неработы Автора(это понятно, что нет). Ваши домыслы, что Автор живёт только на зп мужа.
А даже если надежда у Автора ещё и на алименты, и на государство, то это как-то умаляет её право рожать, если она того хочет? Почему она должна обязательно работать-то, если есть прочие источники финансов?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Для Вас слово "алименты" как красная тряпка? Реакция на него молниеносная и пофиг, в каком контексте? И домыслы Ваши не по поводу работы/неработы Автора(это понятно, что нет). Ваши домыслы, что Автор живёт только на зп мужа.
А даже если надежда у Автора ещё и на алименты, и на государство, то это как-то умаляет её право рожать, если она того хочет? Почему она должна обязательно работать-то, если есть прочие источники финансов?
История переписки16
Есения!

У автора второму ребенку всего год).
Так что,нетрудно догадаться,что автор,возможно,в декрете.
И для меня слово "алименты" вполне обычное,как и др.слова).
Я в браке уже 20 лет).
Автор не может мужу навязать свое решение и у мужа есть право на свое мнение и он его высказал ранее,до 3-й бер-ти.
Втихушку такие вопросы не решаются в семьях,если что.
Ну,а хотеть можно много что автору.
Никто хотеть не запрещает).
Какие прочие источники финансов у автора есть?
Можно перечислить?
Домыслы уже пошли про прочие источники финансов).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Для Вас слово "алименты" как красная тряпка? Реакция на него молниеносная и пофиг, в каком контексте? И домыслы Ваши не по поводу работы/неработы Автора(это понятно, что нет). Ваши домыслы, что Автор живёт только на зп мужа.
А даже если надежда у Автора ещё и на алименты, и на государство, то это как-то умаляет её право рожать, если она того хочет? Почему она должна обязательно работать-то, если есть прочие источники финансов?
История переписки16
Есения!

Не угадали по поводу красной тряпки и т.д.)
Никогда не было у меня такого,чтобы я алименты получала.
Я в браке 20 лет и таких вот ситуаций,как у автора,у нас не было,нет и не будет.
Такие вопросы всегда вместе обсуждали,а не втихушку.
И как бы мне не пытались доказать обратное,это именно так и получилось у автора:втихушку все решила.
А вот муж автора против был и об этом автору было сказано ранее.
Так что,что теперь делать автору-особого выбора нет у автора.
Итак понятно.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
"то и темы бы не было о 3-м ребенке"
Так в теме и нет ничего про финансовые стороны вопроса. Вопрос в теме-как поступить в ситуации, когда муж под угрозой ухода из семьи заставляет идти на нежеланный Автором аборт. И потом Автор пишет, что не пропадет без его алиментов. Я отталкиваюсь от этих данных, так как предполагаю, что Автор трезво оценивает свои возможности. Ваше утверждение, что автор зависит от зп мужа тоже лишь домыслы.
История переписки14
Есения!

И настаивать и требовать согласия мужа по поводу 3-го ребенка автор не может.
Такие вопросы взаимно и заранее решаются,а не втихушку.
Муж автора заранее свою позицию озвучил.
Выбор автор-только ее выбор.
Только вот особого выбора у автора нет.
И это давно понятно.
Муж автора решение уже принял и ранее.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Есения!

И настаивать и требовать согласия мужа по поводу 3-го ребенка автор не может.
Такие вопросы взаимно и заранее решаются,а не втихушку.
Муж автора заранее свою позицию озвучил.
Выбор автор-только ее выбор.
Только вот особого выбора у автора нет.
И это давно понятно.
Муж автора решение уже принял и ранее.
История переписки15
Не знаю, о каком "ранее" идёт речь.
Вы так осведомлены всеми нюансами?
Да, правильно, выбор Автора-это ее выбор. И она сильная, уверена, сделает правильный. А угрожать уходом -это позиция слабака
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Не знаю, о каком "ранее" идёт речь.
Вы так осведомлены всеми нюансами?
Да, правильно, выбор Автора-это ее выбор. И она сильная, уверена, сделает правильный. А угрожать уходом -это позиция слабака
История переписки16
Есения!

Просто пост внимательно читала).
Это по поводу ранее).
Навязывать мужу автор свое мнение не имеет право.
Такая позиция,как навязывание,называется по-др.и выбор такой позиции не является хорошим.
Надо такие вопросы вместе решать и заранее,а не втихушку от мужа автора,когда муж автора до этого уже свою позицию обозначил.
Т.е.решение уже принял.
Т.е.автору неинтересно мнение мужа на этот счет?
И это семья?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Не знаю, о каком "ранее" идёт речь.
Вы так осведомлены всеми нюансами?
Да, правильно, выбор Автора-это ее выбор. И она сильная, уверена, сделает правильный. А угрожать уходом -это позиция слабака
История переписки16
Есения!

Сильные просто берут и делают,а темы не создают.