Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
14567891033
МарияВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Такая любовь к размножению? Или к пособиям? Меня хоть озолоти,не стала бы рожать второго,тем более третьего.
История переписки13
Автор уже беременна. И живет она в Германии. Конечно, рожать.
Ольга ВолокитинаВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Такая любовь к размножению? Или к пособиям? Меня хоть озолоти,не стала бы рожать второго,тем более третьего.
История переписки13
Все люди разные. Одни любят детей, другие нет. Автор хочет ещё ребёнка, готова растить его сама. Почему ей надо идти на аборт? Только потому, что муж угрожает разводом? Так он уйти может и в случае, если она его послушает и сделает аборт. Все непредсказуемо
KatyaRaВ ответ на Мария
Мария
Автору в ближайшее время предстоит развод. Муж обозначил позицию. Третий ему пока не нужен, а, быть может, не нужен от Автора вообще, родит - муж уйдёт. Он имеет право на мнение, на решение, он тоже человек. И обязанность в виде алиментов обязан исполнять, но не более. Никто его не обязует нянчить детей, качать перед сном, менять подгузник и т.п., в РФ такого закона точно нет. Любить не обязан. Часто отцы алименты в три копейки платят, женщины этому рады, многие совсем не платят.
Многие навсегда забывают о детях, но алименты платят и это замечательно (повторюсь, многие ведь не платят).
Но Автор мат.независима, где 2, там 3, поэтому я не понимаю, к чему ее тема, если она решила родить. Когда есть деньги, муж не нужен.
История переписки10
В целом, я с вами согласна. Кроме вывода. А может автору с мужем просто хорошо вместе? И разводиться с ним из-за разногласия по поводу количества детей "вотпрямщас" (потому что муж даже компромисс предлагает: подумать о третьем ребенке лет через 5). И в чем выиграет автор? Была с партнером в семье с двумя детьми - станет одиночкой с тремя. Даже при наличии достаточно денег, непросто же найти человека, с которым складываются нормальные отношения и комфортно жить вместе
МарияВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
В целом, я с вами согласна. Кроме вывода. А может автору с мужем просто хорошо вместе? И разводиться с ним из-за разногласия по поводу количества детей "вотпрямщас" (потому что муж даже компромисс предлагает: подумать о третьем ребенке лет через 5). И в чем выиграет автор? Была с партнером в семье с двумя детьми - станет одиночкой с тремя. Даже при наличии достаточно денег, непросто же найти человека, с которым складываются нормальные отношения и комфортно жить вместе
История переписки11
Что же ей делать?((( Муж против малыша, Автор против аборта категорически. Поэтому развод(((
Выбор у неё сложный, никто не отрицает. Но муж уже предлагает: он или малыш. Потом он ей не разрешит выйти на работу, встретиться с друзьями и т.п. Первый звоночек. Не сейчас, а потом заставит Автора выбирать...
AnnaВ ответ на Мария
Мария
Что же ей делать?((( Муж против малыша, Автор против аборта категорически. Поэтому развод(((
Выбор у неё сложный, никто не отрицает. Но муж уже предлагает: он или малыш. Потом он ей не разрешит выйти на работу, встретиться с друзьями и т.п. Первый звоночек. Не сейчас, а потом заставит Автора выбирать...
История переписки12
Да понятно же, что он с ней не станет развозиться. Родит автор, и любить отец ребёнка будет. Просто потом могут быть непростые отношения между автором и мужем, если муж морально не готов к 3 детям с маленькой разницей в возрасте
ЮлияМммВ ответ на Anna
Anna
Да понятно же, что он с ней не станет развозиться. Родит автор, и любить отец ребёнка будет. Просто потом могут быть непростые отношения между автором и мужем, если муж морально не готов к 3 детям с маленькой разницей в возрасте
История переписки13
Вообще мне факт,что будет любить и автору в зад дутьиот Огромной радости
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Мария
Мария
Что же ей делать?((( Муж против малыша, Автор против аборта категорически. Поэтому развод(((
Выбор у неё сложный, никто не отрицает. Но муж уже предлагает: он или малыш. Потом он ей не разрешит выйти на работу, встретиться с друзьями и т.п. Первый звоночек. Не сейчас, а потом заставит Автора выбирать...
История переписки12
Детей надо планировать вместе, на то это и семья. А не рожать против воли другого по залету... Дети это не игрушки... и не источник пособий.
«Не разрешит выйти на работу в Германии» бред не несите... Она видимо сама не хочет выходить, вот и создала эту ситуацию, может и специально
Татьяна КульшинаВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
В целом, я с вами согласна. Кроме вывода. А может автору с мужем просто хорошо вместе? И разводиться с ним из-за разногласия по поводу количества детей "вотпрямщас" (потому что муж даже компромисс предлагает: подумать о третьем ребенке лет через 5). И в чем выиграет автор? Была с партнером в семье с двумя детьми - станет одиночкой с тремя. Даже при наличии достаточно денег, непросто же найти человека, с которым складываются нормальные отношения и комфортно жить вместе
История переписки11
Компромоссом его предложение м.б. если беременности еще не было. В данном случае аборт и "м.б. лет через 5" никак не альтернатива.
СимаковаВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Тогда муж должен сделать выводы и в будущем позабыться о том, чтобы четвёртый ребёнок не получился. я не могу понять как можно любить двоих детей и требовать избавиться от третьего.

Потом эти многие мужчины и забывают про детей, если разводятся с их матерью.
История переписки9
А я понять не могу как можно кончать в жену, если категорически не хочешь ребёнка
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Симакова
Симакова
А я понять не могу как можно кончать в жену, если категорически не хочешь ребёнка
История переписки10
А может она сама попросила и сказала, что безопасные дни. А потом поставила перед фактом.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Не для всех дети являются препятствием для отдыха и путешествий. Это у нас до трёх лет дома с детьми закрываются, а в Европе уже давно с детьми на перевес с рождения путешествуют
История переписки7
Ольга Николаева!

В РФ во время декрета тоже не "закрываются" и еще второе,а то и третье во получают и т.д.).
Это какое-то стереотипное мышление про "закрывание";).
Не надо смешить).
А вот в вводные данные автора я не особо верю.
Не думаю,что "потянет" одна троих детей,жилье,расходы и т.д.,даже не в РФ.
У меня знакомые не в РФ тоже есть.
Так что,не бывает так все радужно,как у автора).
Тут не стоит забывать о том,во время бер-ти гормонал.система по-др.работает.
Так что,вот как-то так).
Ольга НиколаеваВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Ольга Николаева!

В РФ во время декрета тоже не "закрываются" и еще второе,а то и третье во получают и т.д.).
Это какое-то стереотипное мышление про "закрывание";).
Не надо смешить).
А вот в вводные данные автора я не особо верю.
Не думаю,что "потянет" одна троих детей,жилье,расходы и т.д.,даже не в РФ.
У меня знакомые не в РФ тоже есть.
Так что,не бывает так все радужно,как у автора).
Тут не стоит забывать о том,во время бер-ти гормонал.система по-др.работает.
Так что,вот как-то так).
История переписки8
Бывает так радужно как у Автора. Я уверена, что все у Автора прекрасно и троих она вырастить сможет.
А завидовать - плохо ))
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Бывает так радужно как у Автора. Я уверена, что все у Автора прекрасно и троих она вырастить сможет.
А завидовать - плохо ))
История переписки9
Ольга Николаева!

Вот зависти у меня никогда ни к кому не было).
Мне и в РФ хорошо).
Если что,то не один год заграницей жила.
Правда,хоть и в детстве,но знаю менталитет,так сказать).
А вот про жилье автора есть вопрос: на кого оформлено и по законодательству др.страны в случае развода-если будет-,кому остается,в ипотеке жилье или нет и т.д.
Просто у меня знакомая есть,как раз в Германии живет.
С собственным жильем.
И я понимаю,что есть нюансы у автора,о кот.,м.б.,автор не хочет писать-право автора.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Бывает так радужно как у Автора. Я уверена, что все у Автора прекрасно и троих она вырастить сможет.
А завидовать - плохо ))
История переписки9
Ольга Николаевна!

И да: я не вижу повода для зависти).
У меня нет и не было такого вопроса,как у автора.
С жильем тоже все норм.
Дочь есть.
И да: существует такое понятие,как предохранение-это чтобы вот таких ситуаций не возникало,как в посте.
Да и заранее можно было бы с мужем поговорить,его мнение узнать,а потом думать.
Не вижу проблемы в том,чтобы заранее с мужем поговорить.
ЮлияМммВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Бывает так радужно как у Автора. Я уверена, что все у Автора прекрасно и троих она вырастить сможет.
А завидовать - плохо ))
История переписки9
С чего уверены

Писала уже, меньше надо сериалы смотреть

Жизнь,она другая
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Бывает так радужно как у Автора. Я уверена, что все у Автора прекрасно и троих она вырастить сможет.
А завидовать - плохо ))
История переписки9
Ольга Николаевна!

А форумчане помогут вырастить 3-х детей автора,да?
AnnaВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Не для всех дети являются препятствием для отдыха и путешествий. Это у нас до трёх лет дома с детьми закрываются, а в Европе уже давно с детьми на перевес с рождения путешествуют
История переписки7
Много радости от таких путешествий. С одним я понимаю. Но с тремя маленьаими
Кожура от мандаринки
Вечно беременная жена,мелкие дети,работа работа работа,больше ничего не нужно? Отдых,путешествия..арбайтэн,арбайтэн,веселуха.
История переписки6
А о чего она "вечно беременная"? "Вина" мужа тоже есть
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Вечно беременная жена,мелкие дети,работа работа работа,больше ничего не нужно? Отдых,путешествия..арбайтэн,арбайтэн,веселуха.
История переписки6
Кто не хочет детей, тот предохраняется.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Может достали оры,вопли,сопли,бутылки,соски,памперсы,мало кого это умиляет.
История переписки4
Ну муж тогда не прав. Лучше сразу отстреляться тогда. Или аборт и уж совсем больше детей не заводить. Но тогда не надо ерунда про через 5 лет говорить.
Комментарий удален.Почему?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ксения Вадимовна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ксения Вадимовна!

Автор не в РФ живет.
Если мужа "прогнать",то на что автор с детьми жить будет?)
Расходы ведь не только на детей "идут";).
Ирина Емельянова (Гладкова)
Ксения Вадимовна!

Автор не в РФ живет.
Если мужа "прогнать",то на что автор с детьми жить будет?)
Расходы ведь не только на детей "идут";).
История переписки4
Алименты будет платить нормальные
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
Алименты будет платить нормальные
История переписки5
Леся!

Алименты-это само собой,если развод будет.
Только детям нужны не только алименты.
AnnaВ ответ на Леся
Леся
Алименты будет платить нормальные
История переписки5
И с тремя крутиться. Вот счастье- то для женщины. Я жила одна с одним ребёнком 8 лет. И то сложно было
14567891033