Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
ЮлияМммВ ответ на Мария
Мария
Речь не о новом мужчине, а о том, что такая женщина прекрасно содержит себя и детей на пособия, ещё может с этих денег откладывать и высылать родителям в РФ. Среди знакомых именно так.
История переписки4
Живут в Германии знакомые и не одни, нормально, но не шикуют вообще
danila
Я бы рожала. Но я и предохранялась бы конкретно, если бы знала, что троих сама не потяну. И с мужем, если б он такое мне сказал, не жила бы...
Валерия, 3 ребенка
Перевесьте ответственность за будущую совместную жизнь на мужа. Скажите ему , что аборт-то вы сделать можете, а вот сможете ли после этого жить с ним вместе - это большой вопрос. Пускай сам решает...
АльбинаМВ ответ на Валерия
Валерия
Перевесьте ответственность за будущую совместную жизнь на мужа. Скажите ему , что аборт-то вы сделать можете, а вот сможете ли после этого жить с ним вместе - это большой вопрос. Пускай сам решает...
Да, после его слов, мне кажется, да вопрос большой. У меня бы точно разочарование было бы.
Даринка, 2 ребенка
Сделала бы, мой наоборот очень хотел, даже уговаривал оставить, когда я 3 забеременела, но у меня и дети постарше уже были (6,5 и 2.5), но детей больше не хотела я, поэтому побежала бегом и забыла, просто выкинула этот случай из головы, вообще не жалею и никогда не жалела, наоборот. Беременность неожиданная, со спиралью.
Галина Мухамадеева
Женщина Вы наверное живёте в дремучем лесу и не знаете, что такое средства контрацепции. Предохраняться надо. А сейчас идите на аборт. Прежде, чем беременеть надо советоваться с мужем - это дело двоих, а не только Вас одной.
СолнышкоВ ответ на Галина Мухамадеева
Галина Мухамадеева
Женщина Вы наверное живёте в дремучем лесу и не знаете, что такое средства контрацепции. Предохраняться надо. А сейчас идите на аборт. Прежде, чем беременеть надо советоваться с мужем - это дело двоих, а не только Вас одной.
Так и мужик может предохранятся ... Вы тоже в дремучем лесу живете .
Если мужик категорически против беременности , он сам натянет презик на свое хозяйство.
ЛесяВ ответ на Солнышко
Солнышко
Так и мужик может предохранятся ... Вы тоже в дремучем лесу живете .
Если мужик категорически против беременности , он сам натянет презик на свое хозяйство.
История переписки2
Или вазэктомия
АльбинаМВ ответ на Солнышко
Солнышко
Так и мужик может предохранятся ... Вы тоже в дремучем лесу живете .
Если мужик категорически против беременности , он сам натянет презик на свое хозяйство.
История переписки2
Вот именно! Сам опрофанился, так ещё и манипулирует!
Галина МухамадееваВ ответ на Солнышко
Солнышко
Так и мужик может предохранятся ... Вы тоже в дремучем лесу живете .
Если мужик категорически против беременности , он сам натянет презик на свое хозяйство.
История переписки2
Я не о том, что именно жена должна предохраняться. Может и муж предохраняться. Ответственность не заводить детей лежит на двоих. В дремучем лесу живут они оба и оба же не в курсе о способах контрацепции.
IrenAr
Решение принимаете только Вы. Проанализируйте все возможные варианты. Желаю принятия правильного лично для Вас решения.
Солнышко
Родила бы.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Я не понимаю, как этот вопрос можно обсуждать на форуме. Ну вот не понимаю и все. Это же только и исключительно Ваше решение. Я была в такой ситуации, когда совершенно неожиданно забеременела вторым, погодкой. И муж метался - аборт, развод,а я ДЛЯ СЕБЯ решила: рожаю, вытяну. Хочешь - оставайся, не хочешь - скатертью дорога. И я была морально готова к тому, что он уйдет. Не ушел. А у подружки ушел. Но она не жалеет.
АльбинаМ
Автор, вы живете в Германии, увидели другой менталитет, другой уровень жизни. Здесь же, в России, мужик - это божок, как сказал, так женщины и метнулись делать. Если не хотел бы ребёнка, то предохранялся бы сам, и сам бы не допустил такой ситуации. Разговоры о том, что не сможет жить с Вами жить, если родите, - это манипуляция и гниль. Не факт, что и завтра не сбежит. В Европе женщины за штаны не держатся, не пропадут, социалка хорошая и женщина защищена. Не бойтесь, решайте сами, только сами! И на мнение в основном российской публики не ориентируйтесь, вообще только себя слушайте!
МарияВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Автор, вы живете в Германии, увидели другой менталитет, другой уровень жизни. Здесь же, в России, мужик - это божок, как сказал, так женщины и метнулись делать. Если не хотел бы ребёнка, то предохранялся бы сам, и сам бы не допустил такой ситуации. Разговоры о том, что не сможет жить с Вами жить, если родите, - это манипуляция и гниль. Не факт, что и завтра не сбежит. В Европе женщины за штаны не держатся, не пропадут, социалка хорошая и женщина защищена. Не бойтесь, решайте сами, только сами! И на мнение в основном российской публики не ориентируйтесь, вообще только себя слушайте!
Автору надо было в посте указать, что она в Германии. Там, конечно, рожать. Пособия хорошие.
AnnaВ ответ на Мария
Мария
Автору надо было в посте указать, что она в Германии. Там, конечно, рожать. Пособия хорошие.
История переписки2
Пособия- это пособия. С голоду не умрешь, но для нормальной жизни этого мало. В напряг однозначно. Алименты на себя и детей она получит. Если только он не самозанятый и не будет себе низкий доход рисовать.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Автор, вы живете в Германии, увидели другой менталитет, другой уровень жизни. Здесь же, в России, мужик - это божок, как сказал, так женщины и метнулись делать. Если не хотел бы ребёнка, то предохранялся бы сам, и сам бы не допустил такой ситуации. Разговоры о том, что не сможет жить с Вами жить, если родите, - это манипуляция и гниль. Не факт, что и завтра не сбежит. В Европе женщины за штаны не держатся, не пропадут, социалка хорошая и женщина защищена. Не бойтесь, решайте сами, только сами! И на мнение в основном российской публики не ориентируйтесь, вообще только себя слушайте!
АльбинаМ!

Знаю много примеров,кот.пртиворечат тому,что как сказал муж-так жены и метнулись делать).
Это уже давно стереотипное мышление.
Давно уже др.понятия по этому поводу.
Ирина Емельянова (Гладкова)
АльбинаМ!

Знаю много примеров,кот.пртиворечат тому,что как сказал муж-так жены и метнулись делать).
Это уже давно стереотипное мышление.
Давно уже др.понятия по этому поводу.
История переписки2
Очень хорошо, если так! Хотя часто встречаю такое, что женщины многое делают в угоду мужчинам, и в ущерб себе.
Елена ПироговаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
АльбинаМ!

Знаю много примеров,кот.пртиворечат тому,что как сказал муж-так жены и метнулись делать).
Это уже давно стереотипное мышление.
Давно уже др.понятия по этому поводу.
История переписки2
не у всех к сожалению( Многие женщины в России так и не научились себя уважать, держатся изо всех сил за штаны...
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена Пирогова
Елена Пирогова
не у всех к сожалению( Многие женщины в России так и не научились себя уважать, держатся изо всех сил за штаны...
История переписки3
Елена Пирогова!

И такое бывает,к сожалению,конечно.
zzzzzz
РОЖАТЬ!
Наталия Алекперова
Родила бы. Вы себе убийство своего ребёнка никогда не простите, он уже есть и не сам себя зачал. Покажите мужу видео аборта, блог в инстаграм annagroznaya
Black FoxВ ответ на Наталия Алекперова
Наталия Алекперова
Родила бы. Вы себе убийство своего ребёнка никогда не простите, он уже есть и не сам себя зачал. Покажите мужу видео аборта, блог в инстаграм annagroznaya
На кой? Автор же написала, что если пойдёт, то только на медикаментозный.
Семицветик, 2 ребенка
Из ваших комментариев - жить вам есть где, деньги принципе есть, живете вы не в России, муж будет как минимум алименты платить. И главное ВЫ ХОТИТЕ ЭТОГО РЕБЕНКА. Дети это навсегда - а муж не факт что через 5 лет не найдет другую. К мужу многовато вопросов - и как так вышло, что вы беременны? И почему он вам угрожает уже сейчас уйти?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Семицветик
Семицветик
Из ваших комментариев - жить вам есть где, деньги принципе есть, живете вы не в России, муж будет как минимум алименты платить. И главное ВЫ ХОТИТЕ ЭТОГО РЕБЕНКА. Дети это навсегда - а муж не факт что через 5 лет не найдет другую. К мужу многовато вопросов - и как так вышло, что вы беременны? И почему он вам угрожает уже сейчас уйти?
Семицветик!

Как я понимаю,деньги есть потому что муж автора работает.