Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Лера, 2 ребенкаВ ответ на RS
RS
Просто у вас и Вашего мужа в этой жизни и следующих никогда не будет детей и возможно супруга.
А муж всё равно уйдет из семьи...что с третьим, что без, а так хоть на старость лет опора и забота от детей будет, пенсии всё равно ни у кого скоро не будет.
Вы думаете вы сами решили иметь детей? Ага-ага, много людей вокруг не могут завести детей, думаете это просто так?
Бог послал вам Душу для того чтобы вы явили её в этот Мир.
Если Бог дает детей, то и средства их вырастить тоже даст.
Не проживите мимо.
Счастья Вам и Вашим детям, особенно тому малышу, что сейчас находится под вашим сердцем.
Что за бред???? Сами сейчас придумали? :)
Диспетчер видео
Решать только Вам.
Пятачок
Но мы же с вами разные, в разных ситуациях. Для меня прежде всего встал бы вопрос, готова ли я жить с человеком, который принимает такие решения. А дальше я уже принимала бы решение.
мар
Прочитав коментарии осталась в ужасе - какие же у нас злые женщины! Предохранялись или нет, никакого значения не имеет, это не только Ваша вина. Муж Ваш - козёл, раз так Вам говорит. Я бы лично развелась сама, ненадежный человек. Деньги на третьего ребенка можно всегда найти, тем более Вы говорите, что финансовый вопрос у Вас не стоит. Делайте, как Вы хотите. Вы действительно не сможете это отпустить, а при аборте Вам еще хуже будет из-за гормональных изменений. Никого не слушайте, не надо этой тупой жертвенности для мужчины, который о Вас и о Ваших чувствах особо не думает, защищайте своего ребенка.
Кожура от мандаринкиВ ответ на мар
мар
Прочитав коментарии осталась в ужасе - какие же у нас злые женщины! Предохранялись или нет, никакого значения не имеет, это не только Ваша вина. Муж Ваш - козёл, раз так Вам говорит. Я бы лично развелась сама, ненадежный человек. Деньги на третьего ребенка можно всегда найти, тем более Вы говорите, что финансовый вопрос у Вас не стоит. Делайте, как Вы хотите. Вы действительно не сможете это отпустить, а при аборте Вам еще хуже будет из-за гормональных изменений. Никого не слушайте, не надо этой тупой жертвенности для мужчины, который о Вас и о Ваших чувствах особо не думает, защищайте своего ребенка.
Почему козел? А она тогда -крольчиха?
марВ ответ на мар
мар
Прочитав коментарии осталась в ужасе - какие же у нас злые женщины! Предохранялись или нет, никакого значения не имеет, это не только Ваша вина. Муж Ваш - козёл, раз так Вам говорит. Я бы лично развелась сама, ненадежный человек. Деньги на третьего ребенка можно всегда найти, тем более Вы говорите, что финансовый вопрос у Вас не стоит. Делайте, как Вы хотите. Вы действительно не сможете это отпустить, а при аборте Вам еще хуже будет из-за гормональных изменений. Никого не слушайте, не надо этой тупой жертвенности для мужчины, который о Вас и о Ваших чувствах особо не думает, защищайте своего ребенка.
*комментарии
Диспетчер видеоВ ответ на мар
мар
Прочитав коментарии осталась в ужасе - какие же у нас злые женщины! Предохранялись или нет, никакого значения не имеет, это не только Ваша вина. Муж Ваш - козёл, раз так Вам говорит. Я бы лично развелась сама, ненадежный человек. Деньги на третьего ребенка можно всегда найти, тем более Вы говорите, что финансовый вопрос у Вас не стоит. Делайте, как Вы хотите. Вы действительно не сможете это отпустить, а при аборте Вам еще хуже будет из-за гормональных изменений. Никого не слушайте, не надо этой тупой жертвенности для мужчины, который о Вас и о Ваших чувствах особо не думает, защищайте своего ребенка.
Абсолютно с Вами согласна. Столько ненависти и расчётливости. Ужас. И это пишут женщины которых сама природа наградила даром давать жизнь.
Кожура от мандаринкиВ ответ на Диспетчер видео
Диспетчер видео
Абсолютно с Вами согласна. Столько ненависти и расчётливости. Ужас. И это пишут женщины которых сама природа наградила даром давать жизнь.
История переписки2
Расчетливость только у автора. Муж вечный арбайтэн. Заграница нам поможет. Уж у кого расчёт,так только у автора.
МарияВ ответ на Диспетчер видео
Диспетчер видео
Абсолютно с Вами согласна. Столько ненависти и расчётливости. Ужас. И это пишут женщины которых сама природа наградила даром давать жизнь.
История переписки2
Расчётливость как раз у Автора, на государство и мужа. Но аборт делать не надо, Автор в Германии. Хорошо приживёт на пособия, рожать можно без проблем. У меня не мало знакомых, ещё в РФ деньги отправляют родителям, живя только на пособия. Причём рожают вовсе без мужей. И всё прекрасно.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на мар
мар
Прочитав коментарии осталась в ужасе - какие же у нас злые женщины! Предохранялись или нет, никакого значения не имеет, это не только Ваша вина. Муж Ваш - козёл, раз так Вам говорит. Я бы лично развелась сама, ненадежный человек. Деньги на третьего ребенка можно всегда найти, тем более Вы говорите, что финансовый вопрос у Вас не стоит. Делайте, как Вы хотите. Вы действительно не сможете это отпустить, а при аборте Вам еще хуже будет из-за гормональных изменений. Никого не слушайте, не надо этой тупой жертвенности для мужчины, который о Вас и о Ваших чувствах особо не думает, защищайте своего ребенка.
Маргарита Пушина!

Муж автора работает,поэтому финансовый вопрос  и не "стоит" у автора.
И да:надо было заранее мнение своего мужа по поводу 3-го ребенка автору узнать,а потом бы думали.
Развод:а автор сможет одна 3-х детей "потянуть"?
Алименты-это понятно,но кроме алиментов нужно много что детям.
Автор не работает.
Ну так и не стоит советы такие давать про развод и т.д.
Сначала надо узнать: что да как,а потом писать советы.
Мария Calceolaria
Автор, если муж говорит такие вещи и шантажирует уходом, это уже значит, что в ваших отношениях все очень не в порядке. И в любом случае, сделаете вы аборт или нет, вам надо морально готовиться к возможности прекращения вашего брака.
Денис Брайтон
Странная тема. Вас тут поддержат только многодетные. А здравомыслящие пойдут на аборт.
Елена Самокиш
Что Вы у форума то спрашиваете совета? Решили же уже, что будете рожать. Таких женщина, как Вы медом не корми-дай порожать. Двое малооеток на руках, один вообще практически грудник, а Вы собираетесь третьего рожать Для Вас это норма-годами ходить беременной. Ну так-в добрый путь!
Всю ночь не ем.
Жду тему: муж - козёл, бросил с тремя малютками.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Жду тему: муж - козёл, бросил с тремя малютками.
настрогал и кинул) Скотина)
Оксана, 2 ребенкаВ ответ на Job
Job
настрогал и кинул) Скотина)
История переписки2
Скотина и есть. Настрогал и кинуть собирается
Людмила Новикова, 2 ребенка
Прочитала 7 страниц эмоций от "муж козел" до "сама курица". Отбросьте пока все эти эмоции и устройте серьезный разговор с мужем. В идеале, чтобы он был отдохнувшим и спокойным и дети не мешали. Узнайте чего именно он боится. Страхи могут быть разными.
1. Финансовый. Берете и по полочкам раскладывает весь бюджет, наглядно показываете, что потянете.
2. Если хоть одни ваши роды были сложными, то он может бояться остаться один с 3 детьми.
3. Нет у него эмоциональной связи с детьми, поэтому еще одного ребенка воспринимает как проблему и помеху.
4. Ребенок зачат в результате обмана. Женщина говорит, что предохраняется, а сама забывает или специально забывает о средствах предохранения.
5. Просто устал от ответственности за семью.
Причин может много, возможно просто надуманных.
В зависимости от озвученной причины и действовать.
МарияВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Прочитала 7 страниц эмоций от "муж козел" до "сама курица". Отбросьте пока все эти эмоции и устройте серьезный разговор с мужем. В идеале, чтобы он был отдохнувшим и спокойным и дети не мешали. Узнайте чего именно он боится. Страхи могут быть разными.
1. Финансовый. Берете и по полочкам раскладывает весь бюджет, наглядно показываете, что потянете.
2. Если хоть одни ваши роды были сложными, то он может бояться остаться один с 3 детьми.
3. Нет у него эмоциональной связи с детьми, поэтому еще одного ребенка воспринимает как проблему и помеху.
4. Ребенок зачат в результате обмана. Женщина говорит, что предохраняется, а сама забывает или специально забывает о средствах предохранения.
5. Просто устал от ответственности за семью.
Причин может много, возможно просто надуманных.
В зависимости от озвученной причины и действовать.
Прочитала 7 страниц

Вот Вы осилили) Я не читала, только пост Автора, написав свой коммент.
Автор, чтоб Вы не выбрали, в любом случае будете правы, единого верного решения нет.
Мария
я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить.

С таким настроем работать и ещё раз работать, тащить в одиночку 3 детей. Муж Ваш тоже человек, имеет право на мнение и обязательство в виде алиментов на уже 3 детей, жить он с Вами не обязан, воспитывать тоже, суд не может его обязать любить детей, помогать с садами, секциями, уроками, насильно дети милы не будут. Поэтому рожайте и всё сама-сама.
Лера, 2 ребенка
Какая вам разница как бы поступили другие? Думайте своим умом. Это ваша жизнь. И основной вопрос на который вам надо ответить самой себе хотите ли вы сейчас родить ребёнка и сможете ли его содержать, не ущемив других детей
Инна Андреева
Рожайте! Некоторым женщинам аборт сделать, как плюнуть, а , если для Вас зародившаяся внутри Вас жизнь не сгусток клеток, как успокаивают себя те, кто убивает в себе малыша, то рожайте.
Никто не знает, как все в будущем может сложится, может как раз этот третий ребенок и будет вас с мужем досматривать на старости лет. Так получилось с моей свекровью: третьего малыша она не хотела, но случайно забеременев, решила грех на душу не брать и рожать. Так вот он младший сын и ухаживал за ней несколько месяцев, когда она от рака умирала.
МарияВ ответ на Инна Андреева
Инна Андреева
Рожайте! Некоторым женщинам аборт сделать, как плюнуть, а , если для Вас зародившаяся внутри Вас жизнь не сгусток клеток, как успокаивают себя те, кто убивает в себе малыша, то рожайте.
Никто не знает, как все в будущем может сложится, может как раз этот третий ребенок и будет вас с мужем досматривать на старости лет. Так получилось с моей свекровью: третьего малыша она не хотела, но случайно забеременев, решила грех на душу не брать и рожать. Так вот он младший сын и ухаживал за ней несколько месяцев, когда она от рака умирала.
Автор в Германии. Не пойму её переливаний? Конечно, рожать? Какие могут быть аборты. Там прекрасные пособия, всех без мужа вырастит.
МарияВ ответ на Мария
Мария
Автор в Германии. Не пойму её переливаний? Конечно, рожать? Какие могут быть аборты. Там прекрасные пособия, всех без мужа вырастит.
История переписки2
* её переживаний. Конечно, рожать!
Извините, ошибки исправь не могу.
ЮлияМммВ ответ на Мария
Мария
Автор в Германии. Не пойму её переливаний? Конечно, рожать? Какие могут быть аборты. Там прекрасные пособия, всех без мужа вырастит.
История переписки2
Что хорошего одной с тремя без мужа и перспектив, кому упала женщина с кучей детей
МарияВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Что хорошего одной с тремя без мужа и перспектив, кому упала женщина с кучей детей
История переписки3
Речь не о новом мужчине, а о том, что такая женщина прекрасно содержит себя и детей на пособия, ещё может с этих денег откладывать и высылать родителям в РФ. Среди знакомых именно так.