Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупый вопрос.

Валера
Всем привет! 
Сразу хочу сказать, что я никого не осуждаю, мне как раз именно хочется понять. 
  Читаю часть высказывания на этом форуме, которые описывают, что человек никогда не смог бы полюбить не кровного ребенка. Можно узнать почему? Ну, у Вас же есть муж, он же не кровный родственик, и Вы его любите? А друзья есть? Если есть, то любите ли Вы их? Что не так с ребенком? Почему он не заслужил любви, если он не кровный родственник? Он же такой же человек, как и Все, просто маленький еще.
   Вы не любите детей стоих друзей? Или детей родственников мужа? А если бы Вы не знали, что, например, Ваш внук, на самом деле не Ваш и любили бы его всем сердцем, а потом узнали, что он не Ваш внук... Разлюбили бы сразу?
Всем спасибо за ответы. Я их прочитаю, комментировать не буду. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
521
иринаВ ответ на Валера
Валера
Я не сказала, что любовь одинаковая. Читать надо внимательнее, иногда. А к розовым соплям моя тема ни имеет никакого отношения. Люди и своих детей ненавидят.
История переписки2
да, не сказали. Вы вообще нечто странное и нелогичное сказали как в теме, так и в комментарии.
Почему он не заслужил любви, если он не кровный родственник? Он же такой же человек, как и Все, просто маленький еще.

о чем это? Надо любить всех людей? Всех детей? Всех кровных родственников, а поэтому и всех некровных? Если я люблю мужа, я должна любить ребенка друзей и дальних родственников? О чем вы?
ВалераВ ответ на ирина
ирина
да, не сказали. Вы вообще нечто странное и нелогичное сказали как в теме, так и в комментарии.
Почему он не заслужил любви, если он не кровный родственник? Он же такой же человек, как и Все, просто маленький еще.

о чем это? Надо любить всех людей? Всех детей? Всех кровных родственников, а поэтому и всех некровных? Если я люблю мужа, я должна любить ребенка друзей и дальних родственников? О чем вы?
История переписки3
Это Вы о чем? Всех людей любить не надо. Моя тема понятно и пряма. Именно о том, что многие поняли. Почему Вы думаете, что кровная любовь безусловна,а некровная к детям не существует. Спасибо за понимание.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Валера
Валера
Я не сказала, что любовь одинаковая. Читать надо внимательнее, иногда. А к розовым соплям моя тема ни имеет никакого отношения. Люди и своих детей ненавидят.
История переписки2
Да тут чуть не каждый день темы, напрочь опровергающие идею безусловной любви при кровном родстве.
Алена_читательница, 2 ребенка
Когда был муж любила его как сексуального партнера и соратника. Детей моих очень люблю, хот у них есть черты, которые мне очень не нравятся. Но я ребенка носила 9 месяцев, кормила грудью, с чужим этого бы не было. То что я не смогу полюбить приемного я поняла месяца через три после родов, все дети кроме моего были чужие. Детей знакомых и родственников не люблю и не полюблю никогда. При необходимости позабочусь, но как своих не полюблю. Слишком острое чувство мое-чужое. Я из многодетной семьи, но родственниками воспринимаю только одну сестру и ее детей, все остальные слишком чужие.
Любовь к родителям это вообще другое чувство, не сравнимое с любовью к детям и мужчине.
А друзья - сегодня есть, завтра нет. Очень интересно было после развода - друзья отвалились автоматом, т.к. бм привел свою новую любовь в нашу компанию, меня предпочли вычеркнуть. Поэтому сейчас у меня только хорошие знакомые, меня это устраивает.
Насчет внуков сказать не могу, их у меня нет и пока я их не хочу в принципе.
Чужих детей не люблю, они меня бесят.
ВалераВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Когда был муж любила его как сексуального партнера и соратника. Детей моих очень люблю, хот у них есть черты, которые мне очень не нравятся. Но я ребенка носила 9 месяцев, кормила грудью, с чужим этого бы не было. То что я не смогу полюбить приемного я поняла месяца через три после родов, все дети кроме моего были чужие. Детей знакомых и родственников не люблю и не полюблю никогда. При необходимости позабочусь, но как своих не полюблю. Слишком острое чувство мое-чужое. Я из многодетной семьи, но родственниками воспринимаю только одну сестру и ее детей, все остальные слишком чужие.
Любовь к родителям это вообще другое чувство, не сравнимое с любовью к детям и мужчине.
А друзья - сегодня есть, завтра нет. Очень интересно было после развода - друзья отвалились автоматом, т.к. бм привел свою новую любовь в нашу компанию, меня предпочли вычеркнуть. Поэтому сейчас у меня только хорошие знакомые, меня это устраивает.
Насчет внуков сказать не могу, их у меня нет и пока я их не хочу в принципе.
Чужих детей не люблю, они меня бесят.
Да, кто же сказал, что вся любовь одинаковая? Я что ли виновата, что слово одно всю ее описывает?
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Да, кто же сказал, что вся любовь одинаковая? Я что ли виновата, что слово одно всю ее описывает?
История переписки2
Вы сначала определитесь, что вы вкладываете в слово любовь. Может вы имеете ввиду привязанность, не отрицаю, что к части людей я способна испытать привязанность и чем-то пожертвовать, но этих людей мало.
Скажем так, чужих детей и людей я даже терпеть не намерена. Если я решусь жить со своим мужчиной, его ребенка в своем доме я терпеть не буду, а с потенциальной свекровью даже знакомиться не хочу. В случае его настойчивости, я предпочту с ним расстаться, чем чем-то жертвовать. Большинство это любовью не назовет. Но в моем понимании это вполне любовь к сексуальному партнеру.
А насчет приемных - здесь просто - вы готовы отдать свою почку чужому ребенку - практически все ответят нет, но своему - вполне может быть, если вы вполне здоровы и у вас две почки. Так что это вопрос восприятия.
ВалераВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Вы сначала определитесь, что вы вкладываете в слово любовь. Может вы имеете ввиду привязанность, не отрицаю, что к части людей я способна испытать привязанность и чем-то пожертвовать, но этих людей мало.
Скажем так, чужих детей и людей я даже терпеть не намерена. Если я решусь жить со своим мужчиной, его ребенка в своем доме я терпеть не буду, а с потенциальной свекровью даже знакомиться не хочу. В случае его настойчивости, я предпочту с ним расстаться, чем чем-то жертвовать. Большинство это любовью не назовет. Но в моем понимании это вполне любовь к сексуальному партнеру.
А насчет приемных - здесь просто - вы готовы отдать свою почку чужому ребенку - практически все ответят нет, но своему - вполне может быть, если вы вполне здоровы и у вас две почки. Так что это вопрос восприятия.
История переписки3
Я опрелится должна что все люди вкладывают с слово любовь? Да, философы об этом много веков спорят. Кто хотел меня понял. Еще раз спасибо. Я не спорить сюда пришла.
Хатуль МаданВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Вы сначала определитесь, что вы вкладываете в слово любовь. Может вы имеете ввиду привязанность, не отрицаю, что к части людей я способна испытать привязанность и чем-то пожертвовать, но этих людей мало.
Скажем так, чужих детей и людей я даже терпеть не намерена. Если я решусь жить со своим мужчиной, его ребенка в своем доме я терпеть не буду, а с потенциальной свекровью даже знакомиться не хочу. В случае его настойчивости, я предпочту с ним расстаться, чем чем-то жертвовать. Большинство это любовью не назовет. Но в моем понимании это вполне любовь к сексуальному партнеру.
А насчет приемных - здесь просто - вы готовы отдать свою почку чужому ребенку - практически все ответят нет, но своему - вполне может быть, если вы вполне здоровы и у вас две почки. Так что это вопрос восприятия.
История переписки3
Отдать почку это не любовь, а коммерция.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Отдать почку это не любовь, а коммерция.
История переписки4
Почему коммерция. Вроде у нас донорство анонимно и бесплатно. Просто сыну или дочке я обдумаю, а никому другому даже мысли не допущу, они слишком чужие.
ВалераВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Почему коммерция. Вроде у нас донорство анонимно и бесплатно. Просто сыну или дочке я обдумаю, а никому другому даже мысли не допущу, они слишком чужие.
История переписки5
Я бы отдала своему мужу, он мне не кровных родственник. И друзьям, и их детям.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Я бы отдала своему мужу, он мне не кровных родственник. И друзьям, и их детям.
История переписки6
Как показала моя жизнь, мужья сначала высасываю жизнь и здоровье, а потом бросают (бм подал на развод когда я находилась в стационаре и решался вопрос о моей инвалидности, причем практически сразу же он заключил брак с молодой и здоровой девицей, имеющиеся дети ему не нужны), друзья предают, а уж дети друзей вообще ни о чем. Поэтому я помогу только родителям, детям и сестре, все остальные лесом.
ВалераВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Как показала моя жизнь, мужья сначала высасываю жизнь и здоровье, а потом бросают (бм подал на развод когда я находилась в стационаре и решался вопрос о моей инвалидности, причем практически сразу же он заключил брак с молодой и здоровой девицей, имеющиеся дети ему не нужны), друзья предают, а уж дети друзей вообще ни о чем. Поэтому я помогу только родителям, детям и сестре, все остальные лесом.
История переписки7
Мне очень жаль, что у Вас такая печальная история. Не повод так думать обо всех.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Мне очень жаль, что у Вас такая печальная история. Не повод так думать обо всех.
История переписки8
Как показала моя жизнь и окружение, большинство людей предают и обманывают, но родным можно простить многое. И часто родного ты простишь, а чужого за этот же проступок не простишь.
Хатуль МаданВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Как показала моя жизнь и окружение, большинство людей предают и обманывают, но родным можно простить многое. И часто родного ты простишь, а чужого за этот же проступок не простишь.
История переписки9
Зачем родным прощать многое? Что за мазохизм?
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Зачем родным прощать многое? Что за мазохизм?
История переписки10
Имею ввиду, что в случае например развода, я поддержу своего ребенка, а не его половину, даже если он не прав. В случае переезда, я буду продолжать поддерживать с ним отношение. В случае неприятностей я тоже поддержу ребенка, даже если считаю его неправым. Жизнь длинная, всего не предугадаешь, но детей я поддержу, родителям помогу, а как показала практика, если с тебя нечего поиметь, то почти все друзья сами отвалятся.
Хатуль МаданВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Имею ввиду, что в случае например развода, я поддержу своего ребенка, а не его половину, даже если он не прав. В случае переезда, я буду продолжать поддерживать с ним отношение. В случае неприятностей я тоже поддержу ребенка, даже если считаю его неправым. Жизнь длинная, всего не предугадаешь, но детей я поддержу, родителям помогу, а как показала практика, если с тебя нечего поиметь, то почти все друзья сами отвалятся.
История переписки11
Как-то все печально очень.
Желаю вам позитивных историй, которые все переменят в вш неверии в людей.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Как-то все печально очень.
Желаю вам позитивных историй, которые все переменят в вш неверии в людей.
История переписки12
Спасибо. Не откажусь
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Имею ввиду, что в случае например развода, я поддержу своего ребенка, а не его половину, даже если он не прав. В случае переезда, я буду продолжать поддерживать с ним отношение. В случае неприятностей я тоже поддержу ребенка, даже если считаю его неправым. Жизнь длинная, всего не предугадаешь, но детей я поддержу, родителям помогу, а как показала практика, если с тебя нечего поиметь, то почти все друзья сами отвалятся.
История переписки11
Как же вам не повезло с друзьями((
ВалераВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Зачем родным прощать многое? Что за мазохизм?
История переписки10
Тоже не понимаю.
Хатуль МаданВ ответ на Валера
Валера
Тоже не понимаю.
История переписки11
Мне стоило огромных усилий осознание того, что родство не обязывает общаться с неприятными, нечистоплотными, гадкими людьми. Извинять их, восстанавливать общение, уступать, прощать и забывать. Никто этого не оценит в итоге. Наоборот, я даю им шанс еще раз нагадить, раз уже разок попробовали и были прощены.
ВалераВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Мне стоило огромных усилий осознание того, что родство не обязывает общаться с неприятными, нечистоплотными, гадкими людьми. Извинять их, восстанавливать общение, уступать, прощать и забывать. Никто этого не оценит в итоге. Наоборот, я даю им шанс еще раз нагадить, раз уже разок попробовали и были прощены.
История переписки12
Вы знаете, я видела, как моя мама страдает. У нее есть племянница (я уже считаю, что была). Мои родители с ней постоянно были днем ни один год, так как мамин брат и его жена работали. Они ее воспитывали и любили, как свою. А она, когда подросла даже не ощалась с моей мамой больше, так как у нее была другая тетя, у которой было куча денег и с ней было намного выгоднее общатся. В последний раз много лет назад в день маминого юбилея я просто позвонить маме и поздравить, она обещала, но даже этого не сдела.
И почему я должна ее любить и прощать? Она мне не нужна, она маму мою ни во что не ставит. А у мамы есть друзья (не родственники), которые маму любят и уважают. Вот с ними я ощаюсь и их люблю. А она мне двоюродная сестра, и я ее уже лет 10 не видела и совсем не хочу. Надеюсь, что и не увижу. Это я так кратно описала ситуацию.
СимаковаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Как показала моя жизнь, мужья сначала высасываю жизнь и здоровье, а потом бросают (бм подал на развод когда я находилась в стационаре и решался вопрос о моей инвалидности, причем практически сразу же он заключил брак с молодой и здоровой девицей, имеющиеся дети ему не нужны), друзья предают, а уж дети друзей вообще ни о чем. Поэтому я помогу только родителям, детям и сестре, все остальные лесом.
История переписки7
Если друзья были "родственники со стороны жениха", то вполне понятно, почему они выбирают мужа и его новую женщину
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
Если друзья были "родственники со стороны жениха", то вполне понятно, почему они выбирают мужа и его новую женщину
История переписки8
Друзья были университетские, мы вместе учились, с бм прожили в браке 20лет, но все дружно слились и бм в том числе, когда я тяжело заболела. Сейчас некоторые пытаются восстановить отношения, но мне это уже не надо, я предательства не прощаю. С родственниками бм у меня отношений нет, мы слишком далеко живем, а бм с детьми общается по телефону раз в полгода, не видит годами, ему всегда некогда.
Мама_в_кубе
Для меня кровное родство не имеет значения, важнее душевная связь и отношение. Вполне могла бы полюбить несвоего ребёнка даже больше своего, если бы был мне душевно близок. Могла бы разлюбить своего ребёнка за плохое отношение. Аналогично со всеми остальными родственниками - можно любить подругу больше сестры, неродного человека больше, чем родителей, и т.д.
ВалераВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Для меня кровное родство не имеет значения, важнее душевная связь и отношение. Вполне могла бы полюбить несвоего ребёнка даже больше своего, если бы был мне душевно близок. Могла бы разлюбить своего ребёнка за плохое отношение. Аналогично со всеми остальными родственниками - можно любить подругу больше сестры, неродного человека больше, чем родителей, и т.д.
Благодарю Вас.