Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупый вопрос.

Валера
Всем привет! 
Сразу хочу сказать, что я никого не осуждаю, мне как раз именно хочется понять. 
  Читаю часть высказывания на этом форуме, которые описывают, что человек никогда не смог бы полюбить не кровного ребенка. Можно узнать почему? Ну, у Вас же есть муж, он же не кровный родственик, и Вы его любите? А друзья есть? Если есть, то любите ли Вы их? Что не так с ребенком? Почему он не заслужил любви, если он не кровный родственник? Он же такой же человек, как и Все, просто маленький еще.
   Вы не любите детей стоих друзей? Или детей родственников мужа? А если бы Вы не знали, что, например, Ваш внук, на самом деле не Ваш и любили бы его всем сердцем, а потом узнали, что он не Ваш внук... Разлюбили бы сразу?
Всем спасибо за ответы. Я их прочитаю, комментировать не буду. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
521
14567891021
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Я не читаю глупые романы и не смотрю сериалы на домашнем, моих детей не подменяли в роддоме и если вам нравится фантазировать на такие темы, то это ваше право, но без меня
История переписки9
Что Вы агрессируете? Я тоже не читаю глупые романы, как Вы выразились и не смотрю домашний. Мое право ответить на Ваш комментарий, так как это форум и задать вопрос, я не фантазирую еще раз, а предполагаю, а точнее предположила, Вы же пишите прям люблю не могу это моё, а вдруг ттт не хочу этого не Ваше, конечно они Ваши дети. И не подменяли. Но также есть дети родные абсолютно не похожие ни на одного из родителей,что теперь не любит? И да раньше не по романам глупым, раньше были случаи путали, т.к дети были все вместе, детки не лежали с мами, женщины рожали их приложили к груди и их забирали и уносили и приносили только кормить, ну если что...
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
А можно вопрос) но вот допустим ситуация, Вам поменяли ребёнка в роддоме, это нп Ваша плоть и кровь, но 100% Вы бы его любили и уверяли что это моё! Это как пример.
История переписки6
Да-да, кстати. А в итоге есть семьи, которые решили детьми обратно не меняться.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да-да, кстати. А в итоге есть семьи, которые решили детьми обратно не меняться.
История переписки7
Да мне просто интересно, пускай это "выдумка", сериал и тп. ну вот не знаешь ты,ну случилось такое, что как-то, что-то и тп. случилось и ты не подозревая воспитываешь не своего, но тем не менее кричишь: "я люблю его", "он похож на меня" и тд. Это мой родной. Но ведь уверяют, только своих! Да если бы женщине дали другого младенца она бы рожала с закрытыми глазами, и она бы ростила как своего, она и не заметила, что это не ее кровиночка.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Почему как своего? Просто полюбить. Люди говорят, что никогда не полюбили совсем никак, а только бы максимум привыкли.
История переписки2
понятие любовь многогранна. Племянника я ростила с рождения. и он для меня больше чем племянник-и я его очень люблю... и даже первое время у меня было ощущение -после рождения дочери-что к нему я испытываю большие чувства. потом просто поняла -что его то я люблю уже 10 лет.. а дочка вот она только родилась... и я не успела ее проникнутся... там просто повышенный уровень тревожности и ответственности был. А вот у мужа есть дочь от первого брака.. но скажите зачем мне ее любить.. у нее есть мама.. а играть роль мачехи. это ни к чему. Я хорошо а ней отношусь... но безусловно не люблю..
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Полюбить чужого ребёнка как своего? Нет конечно, не смогла бы. И нет, детей друзей я не люблю, некоторые мне даже не нравятся. Если бы у моего мужа были дети, то конечно бы я их приняла. Но не стала бы любить также как своих.
В предыдущей теме немного другая ситуация - ребёнок запланированный и родится в семье - какой же он чужой?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
В предыдущей теме немного другая ситуация - ребёнок запланированный и родится в семье - какой же он чужой?
История переписки2
Ну для мамы мужа он чужой. В нем нет её крови. Поэтому и внуки от дочери её родные
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Ну для мамы мужа он чужой. В нем нет её крови. Поэтому и внуки от дочери её родные
История переписки3
Какой смысл в крови, которой по факту нет и в родных детях, если ребёнок рождается в семье как родной и растёт там? Я могу понять, когда берут женщину уже с готовым ребёнком - он чужой изначально семье мужа, хотя бы в первое время. Но когда муж с женой приняли решение о рождении ребёнка с использованием донорского материала, то этот ребёнок не может быть чужим, он проходит все стадии внутри семьи - зачатие, беременность, роды, и с первых минут жизни его родители - это те самые муж и жена.
ВалераВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Какой смысл в крови, которой по факту нет и в родных детях, если ребёнок рождается в семье как родной и растёт там? Я могу понять, когда берут женщину уже с готовым ребёнком - он чужой изначально семье мужа, хотя бы в первое время. Но когда муж с женой приняли решение о рождении ребёнка с использованием донорского материала, то этот ребёнок не может быть чужим, он проходит все стадии внутри семьи - зачатие, беременность, роды, и с первых минут жизни его родители - это те самые муж и жена.
История переписки4
Ну, так многие именно в ней отписались, что понимают свекровь и никто он им. Не внук.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Ну, так многие именно в ней отписались, что понимают свекровь и никто он им. Не внук.
История переписки5
Ну, мне этого не понять. Я б постаралась и чужого ребёнка принять, найти в нем что-то родное. А уж при таких обстоятельствах как в предыдущей теме - однозначно это был бы мой родной внук.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Ну, так многие именно в ней отписались, что понимают свекровь и никто он им. Не внук.
История переписки5
Я отписалась несколько не так - иные бабушки (причем далеко не всегда это именно свекрови) и к родным внукам относятся очень по-разному. Одним в попу дуют, других игнорируют.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Ну, так многие именно в ней отписались, что понимают свекровь и никто он им. Не внук.
История переписки5
слушайте . ну матери и детей могут любить на разному одного больше одного меньше. так же и внуков. У меня тетя - так вот с внуком сына она ближе и любит его больше. Так как какое-то время они жили вместе. Он так ее очень любит. уже женился , но при этом всегда помогает ей. А вот с сыном дочери отношения совсем другие.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Какой смысл в крови, которой по факту нет и в родных детях, если ребёнок рождается в семье как родной и растёт там? Я могу понять, когда берут женщину уже с готовым ребёнком - он чужой изначально семье мужа, хотя бы в первое время. Но когда муж с женой приняли решение о рождении ребёнка с использованием донорского материала, то этот ребёнок не может быть чужим, он проходит все стадии внутри семьи - зачатие, беременность, роды, и с первых минут жизни его родители - это те самые муж и жена.
История переписки4
Это муж и жена проходят все стадии и они приняли это решение, а не бабушка
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Это муж и жена проходят все стадии и они приняли это решение, а не бабушка
История переписки5
Ну, конечно, бабушка вообще тогда не член семьи получается, посторонний человек. Чего о нем переживать? А внуки - на фиг не нужные существа, зачем только им какое-то отдельное определение придумали.
ВалераВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ну, конечно, бабушка вообще тогда не член семьи получается, посторонний человек. Чего о нем переживать? А внуки - на фиг не нужные существа, зачем только им какое-то отдельное определение придумали.
История переписки6

Лера, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ну, конечно, бабушка вообще тогда не член семьи получается, посторонний человек. Чего о нем переживать? А внуки - на фиг не нужные существа, зачем только им какое-то отдельное определение придумали.
История переписки6
Вы мне всегда казались человеком разумным,зачем ерунду то говорите?! Для бабушки этот ребенок не родной, любить она его не обязана. Да и ребенка еще фактически нет! Если брать реальные случае,то у подруги моей мамы сын взял в жены женщину с ребенком и да, женщина ее не любит и не считает своей внучкой.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Вы мне всегда казались человеком разумным,зачем ерунду то говорите?! Для бабушки этот ребенок не родной, любить она его не обязана. Да и ребенка еще фактически нет! Если брать реальные случае,то у подруги моей мамы сын взял в жены женщину с ребенком и да, женщина ее не любит и не считает своей внучкой.
История переписки7
Не считает внучкой. А если родится общий ребёнок, то жена ее сына вполне разумно попросит не считать его тоже внуком, чтобы не вносить раздор между детьми.
Для меня именно та ситуация, когда ребёнок рождается в семье от донорской спермы при согласии всех сторон без обсуждения родной. И для бабушки тоже.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Не считает внучкой. А если родится общий ребёнок, то жена ее сына вполне разумно попросит не считать его тоже внуком, чтобы не вносить раздор между детьми.
Для меня именно та ситуация, когда ребёнок рождается в семье от донорской спермы при согласии всех сторон без обсуждения родной. И для бабушки тоже.
История переписки8
Вы не правы. У одного ребёнка один папа и значит бабушка и дедушка с той стороны, у другого ребёнка свои бабушки и дедушки. Никто не обязан никого любить. Хорошее отношение и взаимное уважение не равно любовь. Любовь или есть или её нет. Если это твой ребёнок, то любовь это физиология, естественный химический процесс. Например, я смотрю на свою дочь и вижу себя, вижу своего папу, которого уже нет, но она настолько на него похожа, что просто страшно) она даже спит как он. Старшая дочь это внешне копия моя мама, колкий язык от дедушки, характер от прабабушки, а золотые мозги от прадеда. И что бы они не сделали в этой жизни я знаю откуда растут ноги. Если это посторонний человек, чужая кровь, то здесь уже только дело случая полюбишь или нет. Заставить кого то, а тем более шантажировать, как вы предлагаете, не самый умный вариант и уж полюбить чужого ребёнка точно не заставит, скорее заставит делать хорошую мину при плохой игре, но страдать от этого будут все.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Вы не правы. У одного ребёнка один папа и значит бабушка и дедушка с той стороны, у другого ребёнка свои бабушки и дедушки. Никто не обязан никого любить. Хорошее отношение и взаимное уважение не равно любовь. Любовь или есть или её нет. Если это твой ребёнок, то любовь это физиология, естественный химический процесс. Например, я смотрю на свою дочь и вижу себя, вижу своего папу, которого уже нет, но она настолько на него похожа, что просто страшно) она даже спит как он. Старшая дочь это внешне копия моя мама, колкий язык от дедушки, характер от прабабушки, а золотые мозги от прадеда. И что бы они не сделали в этой жизни я знаю откуда растут ноги. Если это посторонний человек, чужая кровь, то здесь уже только дело случая полюбишь или нет. Заставить кого то, а тем более шантажировать, как вы предлагаете, не самый умный вариант и уж полюбить чужого ребёнка точно не заставит, скорее заставит делать хорошую мину при плохой игре, но страдать от этого будут все.
История переписки9
Любить не заставить, но вот так вот игнорировать и противопоставлять - не позволила б. И это не шантаж, это зашита своих детей и нормальных взаимоотношений внутри семьи. Когда вырастут, пусть сами разбираются, но маленьких детей Мама и Папа защищают от любых проявлений жестокости и агрессии.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Любить не заставить, но вот так вот игнорировать и противопоставлять - не позволила б. И это не шантаж, это зашита своих детей и нормальных взаимоотношений внутри семьи. Когда вырастут, пусть сами разбираются, но маленьких детей Мама и Папа защищают от любых проявлений жестокости и агрессии.
История переписки10
Даже между родными детьми есть противопоставление, а уж между чужими и подавно. К тому же если вы конкретно о нижней теме, то там даже противопоставлять некого, ребёнка ещё нет и никто не знает как все повернётся когда он будет, но видно автора очень уж тема с наследством задела
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Даже между родными детьми есть противопоставление, а уж между чужими и подавно. К тому же если вы конкретно о нижней теме, то там даже противопоставлять некого, ребёнка ещё нет и никто не знает как все повернётся когда он будет, но видно автора очень уж тема с наследством задела
История переписки11
Не приятная ситуация. И в данном случае этот ребёнок действительно не чужой. Не пришлый. Рождённый в браке. Меня б тоже задела(((
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Не приятная ситуация. И в данном случае этот ребёнок действительно не чужой. Не пришлый. Рождённый в браке. Меня б тоже задела(((
История переписки12
Ну каждый имеет право на свою точку зрения. Я например знаю, что не смогла бы никогда усыновить из детского дома, а кто то это делает. Так что все относительно
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Ну каждый имеет право на свою точку зрения. Я например знаю, что не смогла бы никогда усыновить из детского дома, а кто то это делает. Так что все относительно
История переписки13
Я б тоже не смогла. Я вообще не сумасшедшая мама, детей воспринимаю просто как часть жизни. Но представила себя на месте автора и меня действительно задела ситуация. В чем она провинилась, что сделала не так, чем не угодила свекрови?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я б тоже не смогла. Я вообще не сумасшедшая мама, детей воспринимаю просто как часть жизни. Но представила себя на месте автора и меня действительно задела ситуация. В чем она провинилась, что сделала не так, чем не угодила свекрови?
История переписки14
А почему она чем то угодила или нет. Свекровь решила распорядиться своим наследством так как решила. Это её право. Да и внуков у неё действительно один. Автор ещё не родила. А когда родит, там и будет видно, но свекровь имеет право на свои чувства и волеизъявление.
Васса Железнова -В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Любить не заставить, но вот так вот игнорировать и противопоставлять - не позволила б. И это не шантаж, это зашита своих детей и нормальных взаимоотношений внутри семьи. Когда вырастут, пусть сами разбираются, но маленьких детей Мама и Папа защищают от любых проявлений жестокости и агрессии.
История переписки10
В теме речь именно о любви. Не о спокойном ровном принятии, не об уважении, не о терпении
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
В теме речь именно о любви. Не о спокойном ровном принятии, не об уважении, не о терпении
История переписки11
А что такое любовь, кто может дать точный ответ?))) Нету точного определения, что такое любовь) даже философы не дали точного ответа, что есть это такое "любовь".
Для кого-то любовь именно кстати "спокойное ровное принятие", для кого-то "уважение", "терпение" и тд.
14567891021