Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупый вопрос.

Валера
Всем привет! 
Сразу хочу сказать, что я никого не осуждаю, мне как раз именно хочется понять. 
  Читаю часть высказывания на этом форуме, которые описывают, что человек никогда не смог бы полюбить не кровного ребенка. Можно узнать почему? Ну, у Вас же есть муж, он же не кровный родственик, и Вы его любите? А друзья есть? Если есть, то любите ли Вы их? Что не так с ребенком? Почему он не заслужил любви, если он не кровный родственник? Он же такой же человек, как и Все, просто маленький еще.
   Вы не любите детей стоих друзей? Или детей родственников мужа? А если бы Вы не знали, что, например, Ваш внук, на самом деле не Ваш и любили бы его всем сердцем, а потом узнали, что он не Ваш внук... Разлюбили бы сразу?
Всем спасибо за ответы. Я их прочитаю, комментировать не буду. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
521
Марта Билык
Я считаю,что не все кровные родственники безумно друг друга любят и часто наоборот.у меня к примеру мать не принимает своего родного единственного ребенка (меня),а на моих детей ей плевать,зато с чужими детьми вместе живет(квартирант)и восхваляет до небес.
Что касается меня,то я могу принять не кровного без проблем .
ВалераВ ответ на Марта Билык
Марта Билык
Я считаю,что не все кровные родственники безумно друг друга любят и часто наоборот.у меня к примеру мать не принимает своего родного единственного ребенка (меня),а на моих детей ей плевать,зато с чужими детьми вместе живет(квартирант)и восхваляет до небес.
Что касается меня,то я могу принять не кровного без проблем .
Благодарю Вас за ответ.
Вера КоварскаяВ ответ на Валера
Валера
Благодарю Вас за ответ.
История переписки2
Ничего нельзя знать заранее. А по факту: в жизни куча случаев, когда не кровные дети, становятся роднее кровных.
Все очень индивидуально и ничего нельзя знать заранее, только по факту.
Анна ИванцоваВ ответ на Вера Коварская
Вера Коварская
Ничего нельзя знать заранее. А по факту: в жизни куча случаев, когда не кровные дети, становятся роднее кровных.
Все очень индивидуально и ничего нельзя знать заранее, только по факту.
История переписки3
Более того, иногда человек, который уверен, что не сможет полюбить, будет искренне привязан к неродному ребенку, а заявляющий, что ребенок ангел, ни в чем не виноват, поэтому он готов полюбить любого ребенка рядом с собой, окажется абсолютно равнодушным в реальной жизни.
Вера КоварскаяВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Более того, иногда человек, который уверен, что не сможет полюбить, будет искренне привязан к неродному ребенку, а заявляющий, что ребенок ангел, ни в чем не виноват, поэтому он готов полюбить любого ребенка рядом с собой, окажется абсолютно равнодушным в реальной жизни.
История переписки4
Именно так. Когда кто- то уверяет: -да я , никогда....
Человек не обманывает, он так предполагает и искренне верит, что так и поступит.
Но реальная жизнь исправляет, а точнее, подправляет. И часто мы оказываемся в ситуации, где совершаем поступки с точностью до наоборот от того, что предполагали.
Людмила Новикова, 2 ребенка
До внуков мне как до Китая раком. А про родных и не родных могу сказать. Мои оба родные. Но дочка с очень сложным характером, а сын прямой и простой. Я люблю и сына и дочь, но с сыном мне гораздо легче и проще. Честно, если бы у меня был приемный ребенок с характером дочери, то я бы не справилась. Спасает то, что она родная и деваться некуда. Еще
ВалераВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
До внуков мне как до Китая раком. А про родных и не родных могу сказать. Мои оба родные. Но дочка с очень сложным характером, а сын прямой и простой. Я люблю и сына и дочь, но с сыном мне гораздо легче и проще. Честно, если бы у меня был приемный ребенок с характером дочери, то я бы не справилась. Спасает то, что она родная и деваться некуда. Еще
Это просто из соседней темы, поэтому про внуков
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
До внуков мне как до Китая раком. А про родных и не родных могу сказать. Мои оба родные. Но дочка с очень сложным характером, а сын прямой и простой. Я люблю и сына и дочь, но с сыном мне гораздо легче и проще. Честно, если бы у меня был приемный ребенок с характером дочери, то я бы не справилась. Спасает то, что она родная и деваться некуда. Еще
Пожалуй понимаю, о чем вы. Иногда так что-то бесит в собственных детях, но понимаю, что это мое. Иногда просто до мелочей. И как злиться на своего ребенка, если он не виноват. Это мои гены. Или это может и успокоить. Думаю, я же выросла и все в порядке, значит и у него так будет. Дочка может даже проще, но вообще на меня не похожа. И пока менее понятна.
Нэлли СоркинаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
До внуков мне как до Китая раком. А про родных и не родных могу сказать. Мои оба родные. Но дочка с очень сложным характером, а сын прямой и простой. Я люблю и сына и дочь, но с сыном мне гораздо легче и проще. Честно, если бы у меня был приемный ребенок с характером дочери, то я бы не справилась. Спасает то, что она родная и деваться некуда. Еще
Знала женщину, которая пасынка любила больше родного сына. Так сложилось. Характеры у ребят
разные, чужой к её старости был ближе: уважал
и заботился.
lanka t, 1 ребенок
Да просто предполагают, вкладывая свои чувства к родным или проецируя на себя чьи-то чужие истории. Наверняка никто не может знать.
ВалераВ ответ на lanka t
lanka t
Да просто предполагают, вкладывая свои чувства к родным или проецируя на себя чьи-то чужие истории. Наверняка никто не может знать.
Ну, так и с родным наверняка никто не может знать. Вот первый комментарий тому пример.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Ну, так и с родным наверняка никто не может знать. Вот первый комментарий тому пример.
История переписки2
Я очень тесно росла с двоюродными, они мне были очень близки. Теперь все отношения сводятся к смс раз в 2 года " Как дела?". Вот и кровная родня... Я полюбила бы чужого ребенка, муж тоже. Сказал, что запросто бы усыновил чужого. Любят не за родство.
oxic
Любовь к мужу зиждется, в первую очередь, на сексуальном влечении. Любовь к своим детям - безусловна, как и любовь к родителям ( по крайней мере у меня так). Детей друзей и родственников не люблю, некоторых терплю, некоторые нравятся, некоторых не перевариваю.
Усыновить не смогла бы никогда. Именно по тому, что не смогла бы полюбить безусловно.
ВалераВ ответ на oxic
oxic
Любовь к мужу зиждется, в первую очередь, на сексуальном влечении. Любовь к своим детям - безусловна, как и любовь к родителям ( по крайней мере у меня так). Детей друзей и родственников не люблю, некоторых терплю, некоторые нравятся, некоторых не перевариваю.
Усыновить не смогла бы никогда. Именно по тому, что не смогла бы полюбить безусловно.
Благодарю Вас. Жаль, что на самом деле эта любовь не безусловна, а то бы не было в мире столько несчастных детей и родителей.
L LВ ответ на Валера
Валера
Благодарю Вас. Жаль, что на самом деле эта любовь не безусловна, а то бы не было в мире столько несчастных детей и родителей.
История переписки2
Знаете,достаточно было бы просто того,чтобы КАЖДЫЙ родитель любил СВОЕГО ребёнка.
Зачем чужим людям любить чужих детей? Я люблю только своих детей,родителей,брата,мужа. Зачем мне любить чужих людей? Я могу к ним хорошо относиться,с уважением,но не более того. И для меня было бы странным,чтобы например соседи любили моих детей? С чего вдруг? Их есть кому любить.
Так,кстати,думают многие,но не все озвучивают,боясь осуждения. Но к чему лукавить? Для меня существует только моя семья. Остальным вреда не причиню,но и беспокоиться о них не буду.
ВалераВ ответ на L L
L L
Знаете,достаточно было бы просто того,чтобы КАЖДЫЙ родитель любил СВОЕГО ребёнка.
Зачем чужим людям любить чужих детей? Я люблю только своих детей,родителей,брата,мужа. Зачем мне любить чужих людей? Я могу к ним хорошо относиться,с уважением,но не более того. И для меня было бы странным,чтобы например соседи любили моих детей? С чего вдруг? Их есть кому любить.
Так,кстати,думают многие,но не все озвучивают,боясь осуждения. Но к чему лукавить? Для меня существует только моя семья. Остальным вреда не причиню,но и беспокоиться о них не буду.
История переписки3
Родители погибнуть могут, так что, к сожалению, недостаточно. Для Вас так, для других людей иначе, и это не значит, что они лукавят.
Хатуль МаданВ ответ на oxic
oxic
Любовь к мужу зиждется, в первую очередь, на сексуальном влечении. Любовь к своим детям - безусловна, как и любовь к родителям ( по крайней мере у меня так). Детей друзей и родственников не люблю, некоторых терплю, некоторые нравятся, некоторых не перевариваю.
Усыновить не смогла бы никогда. Именно по тому, что не смогла бы полюбить безусловно.
А когда оно кончится, это сексуальное влечение, тогда что?
ВалераВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А когда оно кончится, это сексуальное влечение, тогда что?
История переписки2
Как я рада, что меня хоть кто-то понимает. Я замуж не выходила из-за сексуального влечения.
Хатуль МаданВ ответ на Валера
Валера
Как я рада, что меня хоть кто-то понимает. Я замуж не выходила из-за сексуального влечения.
История переписки3
Анекдот от моей свекрови.
Приходит еврей к ребе и спрашивает. Ребе, я хочу жениться. Вот есть Сара, дочь лавочника, такая красавица, волосы , грудь, талия, я, когда ее вижу, сразу ее хочу. И отец ее дает за ней лавку.
Женись! Богоугодно поступишь!
А еще есть Мария, она такая тонкая, так красиво ходит, у нее такая шея, такие руки и такие глаза. Я ее хочу, как только вижу. Может жениться на ней?
Женись! И будешь жить счастливо.
А вчера я видел Мирру, как она готовит м-м-м--м, а какие у нее ноги, попа. Это ж невозможно смотреть.
Можно и на ней жениться!
Что же мне делать? Я их всех хочу.
А ты женись на той, с которой сможешь жить, когда ты ее уже не захочешь)
ВалераВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Анекдот от моей свекрови.
Приходит еврей к ребе и спрашивает. Ребе, я хочу жениться. Вот есть Сара, дочь лавочника, такая красавица, волосы , грудь, талия, я, когда ее вижу, сразу ее хочу. И отец ее дает за ней лавку.
Женись! Богоугодно поступишь!
А еще есть Мария, она такая тонкая, так красиво ходит, у нее такая шея, такие руки и такие глаза. Я ее хочу, как только вижу. Может жениться на ней?
Женись! И будешь жить счастливо.
А вчера я видел Мирру, как она готовит м-м-м--м, а какие у нее ноги, попа. Это ж невозможно смотреть.
Можно и на ней жениться!
Что же мне делать? Я их всех хочу.
А ты женись на той, с которой сможешь жить, когда ты ее уже не захочешь)
История переписки4

Анна ИванцоваВ ответ на Валера
Валера
Как я рада, что меня хоть кто-то понимает. Я замуж не выходила из-за сексуального влечения.
История переписки3
Брак сторится не на сексуальном влечении, но если смолоду паре секс не в радость, то союз их тоже ущербен. Секс - это не единственная, но важная часть жизни здоровых половозрелых людей. Причем по-хорошему секс не должен уходить из жизни супругов до старости. По-разному бывает (болезнь, импотенция), но если все живы - здоровы, то секс должен быть.
Наталия СемыкинаВ ответ на Валера
Валера
Как я рада, что меня хоть кто-то понимает. Я замуж не выходила из-за сексуального влечения.
История переписки3
Аналогично.
Ольга ВолокитинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А когда оно кончится, это сексуальное влечение, тогда что?
История переписки2
В идеале, к тому времени будет уважение. Понимание, что с партнёром надёжнее, удобнее. Привязанность.
В худшем случае - развод.
ВалераВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
В идеале, к тому времени будет уважение. Понимание, что с партнёром надёжнее, удобнее. Привязанность.
В худшем случае - развод.
История переписки3
Основанное на сексуальной привязанности уважение? Интересно.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Основанное на сексуальной привязанности уважение? Интересно.
История переписки4
Уважение в процессе жизни. Оно на сексе не завязано. Но, будем честны, сначала идет химия, а потом все остальное. Люди знакомятся, возникает какое-то притяжение, потом уже любовь и уважение. Как бы не нравились какие-то качества в мужчине, как бы вы его не уважали, но если вам неприятно до него дотрагиваться, целоваться с ним и в постель ложиться, то замуж вы за него не выйдете. Никакое уважение не поможет. А когда уже в паре секса нет, то уже есть фундамент из других привязанностей.