Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупый вопрос.

Валера
Всем привет! 
Сразу хочу сказать, что я никого не осуждаю, мне как раз именно хочется понять. 
  Читаю часть высказывания на этом форуме, которые описывают, что человек никогда не смог бы полюбить не кровного ребенка. Можно узнать почему? Ну, у Вас же есть муж, он же не кровный родственик, и Вы его любите? А друзья есть? Если есть, то любите ли Вы их? Что не так с ребенком? Почему он не заслужил любви, если он не кровный родственник? Он же такой же человек, как и Все, просто маленький еще.
   Вы не любите детей стоих друзей? Или детей родственников мужа? А если бы Вы не знали, что, например, Ваш внук, на самом деле не Ваш и любили бы его всем сердцем, а потом узнали, что он не Ваш внук... Разлюбили бы сразу?
Всем спасибо за ответы. Я их прочитаю, комментировать не буду. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
521
ЛесяВ ответ на Sirens
Sirens
А что такое любовь, кто может дать точный ответ?))) Нету точного определения, что такое любовь) даже философы не дали точного ответа, что есть это такое "любовь".
Для кого-то любовь именно кстати "спокойное ровное принятие", для кого-то "уважение", "терпение" и тд.
История переписки12
я никак не могу определить :))
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
я никак не могу определить :))
История переписки13
Вот и я также, для меня до сих пор загадка, что это любовь, понятно что чувства, но какие. Каждый человек по-разному вкладывает смысл в слово "любовь", поэтому вот такие вот разные в этой теме ответы и в той тоже))
Васса Железнова -В ответ на Sirens
Sirens
А что такое любовь, кто может дать точный ответ?))) Нету точного определения, что такое любовь) даже философы не дали точного ответа, что есть это такое "любовь".
Для кого-то любовь именно кстати "спокойное ровное принятие", для кого-то "уважение", "терпение" и тд.
История переписки12
Тогда тема бессмысленна, как любое обсуждение того, чему предварительно не дано четкое определение
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Тогда тема бессмысленна, как любое обсуждение того, чему предварительно не дано четкое определение
История переписки13
Дак бессмысленна, я согоасна с Вами, а порассуждать, у нас же на форуме порассуждать любят вот люди и излогают
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Тогда тема бессмысленна, как любое обсуждение того, чему предварительно не дано четкое определение
История переписки13
Излагают (хотела изменить,а случано нажала), так вот люди и излагают свои мысли по этому поводу, а если каждый комментарий взять по отдельности, то можно увидеть, что абсолютно, у всех разные понятия, что такое именно "любовь", для кого-то это секс и это любовь и если нет страсти и секса, значит нет любви, для кого-то это тревожность за ребёнка считается любовью и тд. и тп. Поэтому мы никогда не придём к общему консенсусу, так и будем спорить))).
Васса Железнова -В ответ на Sirens
Sirens
Излагают (хотела изменить,а случано нажала), так вот люди и излагают свои мысли по этому поводу, а если каждый комментарий взять по отдельности, то можно увидеть, что абсолютно, у всех разные понятия, что такое именно "любовь", для кого-то это секс и это любовь и если нет страсти и секса, значит нет любви, для кого-то это тревожность за ребёнка считается любовью и тд. и тп. Поэтому мы никогда не придём к общему консенсусу, так и будем спорить))).
История переписки14
Если б все обо всем договорились, форум загнулся бы))))))
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Если б все обо всем договорились, форум загнулся бы))))))
История переписки15
Это да)))
Вон под новый год, две популярные темы создали, давно не было такой оживленности на форуме) И такого обсуждения. Форум проснулся хоть)
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Это муж и жена проходят все стадии и они приняли это решение, а не бабушка
История переписки5
Ну так и родные бабушке тоже по фене от сына, могут быть,так как это решение бабушки.
Аноним N факториалВ ответ на Лера
Лера
Ну для мамы мужа он чужой. В нем нет её крови. Поэтому и внуки от дочери её родные
История переписки3
В моем сыне есть кровь моего мужа, очень очевидная) Но внук от дочери все равно родной, а мой так - может открытку с 8м марта принести и на этом потребность в общении заканчивается)
Ленка
Своих люблю безусловно, за то,что они просто есть.
С чужими людьми любого возраста так не получается.
ВалераВ ответ на Ленка
Ленка
Своих люблю безусловно, за то,что они просто есть.
С чужими людьми любого возраста так не получается.
Благодарю.
Хатуль Мадан
Я могу полюбить некровного. У меня в семье выросла некровная, мне ***юродная вода на киселе по крови, но по факту она - моя девочка)) И ее девочка - тоже моя девочка. И зовут ее дочку как меня)) И они очень много от меня взяли обе. Просто чудо какое-то.
Моя мама, тоже ее родня, но она к ней прохладно.
У нее есть родные брат и сестра - я к ним - никак.
Это очень-очень сложно объяснить. Магия или возникает, или нет.
ВалераВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я могу полюбить некровного. У меня в семье выросла некровная, мне ***юродная вода на киселе по крови, но по факту она - моя девочка)) И ее девочка - тоже моя девочка. И зовут ее дочку как меня)) И они очень много от меня взяли обе. Просто чудо какое-то.
Моя мама, тоже ее родня, но она к ней прохладно.
У нее есть родные брат и сестра - я к ним - никак.
Это очень-очень сложно объяснить. Магия или возникает, или нет.
Спасибо за ответ.
Хатуль МаданВ ответ на Валера
Валера
Спасибо за ответ.
История переписки2
Это никак не связано с кровным родством, имхо.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это никак не связано с кровным родством, имхо.
История переписки3
Вот да, тут подпишусь. Любовь - это всегда про магию, а не про родство.
И опять о дюнах и барханах
Вот да, тут подпишусь. Любовь - это всегда про магию, а не про родство.
История переписки4
И мне так всегда казалось.
ВалераВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это никак не связано с кровным родством, имхо.
История переписки3
Мне тоже так кажется, очень же много случает, когда родство есть, а любви нет.
Хатуль МаданВ ответ на Валера
Валера
Мне тоже так кажется, очень же много случает, когда родство есть, а любви нет.
История переписки4
Абсолютно. У меня 3 сестры и 2 брата двоюродных, еще 5 троюродных. А чувство лишь к одной.
ЛесяВ ответ на Валера
Валера
Мне тоже так кажется, очень же много случает, когда родство есть, а любви нет.
История переписки4
Конечно. У нас столько родственников по всему Союзу... А люблю я своих детей :)) Хотя я до конца так и не знаю, что такое любить :) Не любить - знаю, а любить нет.
ЕЛ, 1 ребенок
Я из таких. И любовь к мужу ту вообще не при делах, это совсем другие чувства, друзей я тоже не люблю, я с ними просто дружу, родственников тоже не люблю, а просто с одними мне приятно общаться, с другими не общаюсь. А детей чужих да, я не люблю. Детей родственников и детей друзей, я могу просто терпеть, но не любить - это точно. Для меня все, кого родила не я - чужие дети. И ЛЮБЛЮ я только своего сына, которого родила Я.
ВалераВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Я из таких. И любовь к мужу ту вообще не при делах, это совсем другие чувства, друзей я тоже не люблю, я с ними просто дружу, родственников тоже не люблю, а просто с одними мне приятно общаться, с другими не общаюсь. А детей чужих да, я не люблю. Детей родственников и детей друзей, я могу просто терпеть, но не любить - это точно. Для меня все, кого родила не я - чужие дети. И ЛЮБЛЮ я только своего сына, которого родила Я.
Благодарю.
Всю ночь не ем.
Да вопрос у Вас скорее риторический. Бывает так, что человек тебе просто не нравится без видимых причин. И про ребёнка также сложно рассуждать: полюбишь/ не полюбишь, - хз.
ВалераВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Да вопрос у Вас скорее риторический. Бывает так, что человек тебе просто не нравится без видимых причин. И про ребёнка также сложно рассуждать: полюбишь/ не полюбишь, - хз.
Так в том то и дело, что хз, а люди заранее уверены. В этом и вопрос. Как можно быть увереным в чем-то, чего знать теоритически невозможно. Просто будут заставлять себя помнить, что не родной и нельзя любить?
ирина
Розовые сопли и мир во всем мире. Вы смешиваете вещи разного порядка. Любить мужчину, друга, ребенка и чужого ребенка это разные чувства. Вы б еще любовь к собакам сюда приплели
ВалераВ ответ на ирина
ирина
Розовые сопли и мир во всем мире. Вы смешиваете вещи разного порядка. Любить мужчину, друга, ребенка и чужого ребенка это разные чувства. Вы б еще любовь к собакам сюда приплели
Я не сказала, что любовь одинаковая. Читать надо внимательнее, иногда. А к розовым соплям моя тема ни имеет никакого отношения. Люди и своих детей ненавидят.