Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупый вопрос.

Валера
Всем привет! 
Сразу хочу сказать, что я никого не осуждаю, мне как раз именно хочется понять. 
  Читаю часть высказывания на этом форуме, которые описывают, что человек никогда не смог бы полюбить не кровного ребенка. Можно узнать почему? Ну, у Вас же есть муж, он же не кровный родственик, и Вы его любите? А друзья есть? Если есть, то любите ли Вы их? Что не так с ребенком? Почему он не заслужил любви, если он не кровный родственник? Он же такой же человек, как и Все, просто маленький еще.
   Вы не любите детей стоих друзей? Или детей родственников мужа? А если бы Вы не знали, что, например, Ваш внук, на самом деле не Ваш и любили бы его всем сердцем, а потом узнали, что он не Ваш внук... Разлюбили бы сразу?
Всем спасибо за ответы. Я их прочитаю, комментировать не буду. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
521
17891011121321
Mila
Все в кучу у Вас! Любовь к мужу это одно, к детям, родственникам и совсем чужим детям-это вообще совсем другое. Насчёт своих детей, Бог не дал нам с мужем, смогла бы приемного полюбить??? Сложный вопрос, не стала испытывать это на себе, приемного ребёнка брать отказались((( я поняла что это сложно будет для нас, но не чувствовала я в себе этого чувства! А всеобъемлющая любовь к чужим детям это вообще не про меня, мне нравятся у многих приятелей, друзей дети, но любить? Я их не люблю, симпатизирую, не более того... Про родственников тоже все сложно, это наверное химия тоже как и с мужем, она или есть любовь или ее нет. Родственников уважаю, кого то больше кого то меньше, но чтобы прям любить до безумия...А вообще любовь к кому либо или она есть или ее нет((( не купишь, не вымолишь, не заслужишь
ВалераВ ответ на Mila
Mila
Все в кучу у Вас! Любовь к мужу это одно, к детям, родственникам и совсем чужим детям-это вообще совсем другое. Насчёт своих детей, Бог не дал нам с мужем, смогла бы приемного полюбить??? Сложный вопрос, не стала испытывать это на себе, приемного ребёнка брать отказались((( я поняла что это сложно будет для нас, но не чувствовала я в себе этого чувства! А всеобъемлющая любовь к чужим детям это вообще не про меня, мне нравятся у многих приятелей, друзей дети, но любить? Я их не люблю, симпатизирую, не более того... Про родственников тоже все сложно, это наверное химия тоже как и с мужем, она или есть любовь или ее нет. Родственников уважаю, кого то больше кого то меньше, но чтобы прям любить до безумия...А вообще любовь к кому либо или она есть или ее нет((( не купишь, не вымолишь, не заслужишь
У меня ничего не в кучу. В русском языке используется одно и тоже слова для описание разной любви. Даже к родине. Благодарю за ответ.
Хатуль МаданВ ответ на Валера
Валера
У меня ничего не в кучу. В русском языке используется одно и тоже слова для описание разной любви. Даже к родине. Благодарю за ответ.
История переписки2
Это у греков было несколько видов любви и по-разному назывались. Головой понимаю, что мужа, родителей и детей любят не одинаково, но слово у нас одно. Удивительно.
ВалераВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это у греков было несколько видов любви и по-разному назывались. Головой понимаю, что мужа, родителей и детей любят не одинаково, но слово у нас одно. Удивительно.
История переписки3
Действительно удивительно.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это у греков было несколько видов любви и по-разному назывались. Головой понимаю, что мужа, родителей и детей любят не одинаково, но слово у нас одно. Удивительно.
История переписки3
В украинском языке любов -это к родине , к матери, а кохання - это уче отношения мужчины и женщины. Слово "любовь" написано по -украински
Хатуль МаданВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
В украинском языке любов -это к родине , к матери, а кохання - это уче отношения мужчины и женщины. Слово "любовь" написано по -украински
История переписки4
Кстати, - да.
ВалераВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
В украинском языке любов -это к родине , к матери, а кохання - это уче отношения мужчины и женщины. Слово "любовь" написано по -украински
История переписки4
Вот мне уже украинский нравится.
MilaВ ответ на Валера
Валера
У меня ничего не в кучу. В русском языке используется одно и тоже слова для описание разной любви. Даже к родине. Благодарю за ответ.
История переписки2
Вы понятия как страсть, ответственность, долг, единство душ и обязательства все объединили в одно слово любовь... Любовь к мужу и детям это разные все-таки чувства и любовь к родственникам и друзьям тем более... поэтому и написала Вам что все понятия о наших чувствах Вы объединили одним словом любовь
ВалераВ ответ на Mila
Mila
Вы понятия как страсть, ответственность, долг, единство душ и обязательства все объединили в одно слово любовь... Любовь к мужу и детям это разные все-таки чувства и любовь к родственникам и друзьям тем более... поэтому и написала Вам что все понятия о наших чувствах Вы объединили одним словом любовь
История переписки3
Чувстра разные, а слово одно.
MilaВ ответ на Валера
Валера
Чувстра разные, а слово одно.
История переписки4
Не передёргивайте понятия любви и все остальное((( уже все написали Вам лично!
ВалераВ ответ на Mila
Mila
Не передёргивайте понятия любви и все остальное((( уже все написали Вам лично!
История переписки5
Во-первых, не все. А во-вторых, я их не передергиваю. Любовь не может быть одиноковой. К двум разным людям, к друм разным друзьям, к двум разным детям. Это очевидно, что любовь к мужу и любовь к ребенку - это разные вещи.
MilaВ ответ на Валера
Валера
Во-первых, не все. А во-вторых, я их не передергиваю. Любовь не может быть одиноковой. К двум разным людям, к друм разным друзьям, к двум разным детям. Это очевидно, что любовь к мужу и любовь к ребенку - это разные вещи.
История переписки6
Тем более(( А Вам, автор, мы про Ерему, Вы про Фому, удачи и хорошего года Нового!
ВалераВ ответ на Mila
Mila
Тем более(( А Вам, автор, мы про Ерему, Вы про Фому, удачи и хорошего года Нового!
История переписки7
И Вам хорошего Нового Года.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Нормальное проявление внутривидовой борьбы за существование. Даже среди детей родственников мне интуитивно ближе те, кто похож на меня и моих кровных родных, кто из "нашей породы". Это не значит, что невозможно привязаться к чужому ребёнку и заботиться о нем, если больше некому, но любовь к своему - безусловна.
ВалераВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Нормальное проявление внутривидовой борьбы за существование. Даже среди детей родственников мне интуитивно ближе те, кто похож на меня и моих кровных родных, кто из "нашей породы". Это не значит, что невозможно привязаться к чужому ребёнку и заботиться о нем, если больше некому, но любовь к своему - безусловна.
Спасибо Вам.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Нормальное проявление внутривидовой борьбы за существование. Даже среди детей родственников мне интуитивно ближе те, кто похож на меня и моих кровных родных, кто из "нашей породы". Это не значит, что невозможно привязаться к чужому ребёнку и заботиться о нем, если больше некому, но любовь к своему - безусловна.
во, а я не знала как лучше сформулировать
кто-то эволюционировал уже, а у кого-то еще внутривидовая борьба)
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
во, а я не знала как лучше сформулировать
кто-то эволюционировал уже, а у кого-то еще внутривидовая борьба)
История переписки2
Если цель эволюции - вымирание, то правда Ваша.
Валерия Фатехова
Я не люлблю никаких детей, кроме своего. К каким то хорошо отношусь, симпатизирую (это как раз дети друзей часто), но в целом стараюсь держаться от детей подальше. Если ребенку понадобится помощь или забота, я помогу и позабочусь по мере сил, но насчет любви сильно не уверена. К большинству родственников, кстати, я тоже равнодушна. Безусловно есть те, кто может полюбить как своего и чужого ребенка, иначе не было бы опекунов и усыновителей, которые становятся своим детям родными. Но на это способны далеко не все, наверно к сожалению.
ВалераВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Я не люлблю никаких детей, кроме своего. К каким то хорошо отношусь, симпатизирую (это как раз дети друзей часто), но в целом стараюсь держаться от детей подальше. Если ребенку понадобится помощь или забота, я помогу и позабочусь по мере сил, но насчет любви сильно не уверена. К большинству родственников, кстати, я тоже равнодушна. Безусловно есть те, кто может полюбить как своего и чужого ребенка, иначе не было бы опекунов и усыновителей, которые становятся своим детям родными. Но на это способны далеко не все, наверно к сожалению.
Благодарю Вас.
Ляля
я своих детей и близких родственников люблю без условий,
просто так.
детей, особенно малышей, в целом люблю.
но смогла ли бы принять/усыновить чужого ребенка - не знаю,
т.к. нет такого опыта.
ВалераВ ответ на Ляля
Ляля
я своих детей и близких родственников люблю без условий,
просто так.
детей, особенно малышей, в целом люблю.
но смогла ли бы принять/усыновить чужого ребенка - не знаю,
т.к. нет такого опыта.
В том то и дело, как же можно знать зарание? Вот в соседней теме про внука люди пишут, что никогда бы не полюбили не своего внука, а почему? Внука-то даже не рожают. Можно даже не знать, что он не твой.
Спасибо Вам.
ЛяляВ ответ на Валера
Валера
В том то и дело, как же можно знать зарание? Вот в соседней теме про внука люди пишут, что никогда бы не полюбили не своего внука, а почему? Внука-то даже не рожают. Можно даже не знать, что он не твой.
Спасибо Вам.
История переписки2
в той теме я тоже не поняла, откуда свекровь может заранее знать,
что не сможет полюбить внука? особенно если ее сын его примет и полюбит,
как родного, он же его растить и воспитывать будет...
вообще, есть странные люди. некоторые даже считают, что внуки это только те,
что от дочери, а от невестки недовнуки.
Хатуль МаданВ ответ на Валера
Валера
В том то и дело, как же можно знать зарание? Вот в соседней теме про внука люди пишут, что никогда бы не полюбили не своего внука, а почему? Внука-то даже не рожают. Можно даже не знать, что он не твой.
Спасибо Вам.
История переписки2
У сына была девушка, у которой был ребенок. Это заранее не скажешь. Я как-то думала на эту тему, понимая, что если они будут вместе, то будет родной и неродной ребенок. Вот не знаю как бы оно на практике сложилось.
Но то, чтобы делить детей в семье обижая и унижая подарками? Это свинство. В семье так быть не должно, если люди друг друга уважают.
Olivia, 1 ребенок
Я люблю свою дочь, потому что она мой ребёнок. К другим детям, в т.ч. племянникам отношусь ровно. Кто-то мне может нравиться больше, кто-то меньше, но какой-то особой любви я к ним не испытываю.
ВалераВ ответ на Olivia
Olivia
Я люблю свою дочь, потому что она мой ребёнок. К другим детям, в т.ч. племянникам отношусь ровно. Кто-то мне может нравиться больше, кто-то меньше, но какой-то особой любви я к ним не испытываю.
Спасибо!
17891011121321