Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как надо было?

Ольга Немкович
Добрый всем вечер! Выпивала тут давеча с другом детства по скайпу, поплакался мне слегка. Вот, стало любопытно, что форум скажет. Прожил он долгие годы с женой, жили неплохо, нажили дочку и четырехкомнатную квартиру. Все годы брака жена моталась из Питера в свой родной населенный пункт в области, рассчитывая на карьерные перспективы на родном предприятии. (Расчёт оправдался). Несколько лет назад расстались, бж с дочкой уехали в этот населенный пункт, а он остался в общей квартире. Расстались мирно, с дочкой мой друг общается постоянно, с женой видится несколько раз в год на днях рожденья дочки, свекрови и общих друзей. Года полтора назад сошёлся он с женщиной, вскоре она к нему переехала. У неё двойняшки -дошкольники, друг мой с ними контакт нашёл, они к нему привязались. В конце прошлого года позвонила ему бж, дочка поступает, можно ли ей на первом курсе с ним пожить, ездить неудобно, долго, а в общежитие она дочку пока не готова отпускать, и дочка тоже не готова пока одна жить. Друг, конечно, согласился, и Нж об этом сообщил. Тогда она промолчала. Летом разговор повторился, и Нж категорически отвергла возможность проживания дочки с ними. Это будет всем неудобно, и ей, и дочке, и дети в первый класс идут...Мол, или-или. В августе, убедившись, что дочка все же переезжает, Нж собрала вещи, детей и съехала. Друга моего везде заблокировала. Он переживал, но пережил. А на днях тещу встретил, упрекнула его, что дочь ее обидел, детей расстроил, они скучают по нему. Самец козы, короче. А мне, вот, интересно, а какие варианты у него были-то? Не пустить дочку в ее собственную комнату? Уф, длинно написала, зато подробно))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1650
ЮлияМммВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В квартире отца и матери)) А он, для удобства любовницы и любовницыных детей, ее должен на съем отправить. Чудо-советы)
История переписки7
Но ведь все можно было решить хорошо для всех, размен произвести и жить каждый своей семьёй на своей территории, по Вс чаи вместе гоняли с ватрушками, и мужик с семьёй и дочь рядом, но не в одной квартире

Бывшая ничего не хочет, только туда дочь и все, и никаких компромиссов,

Мутная история, камней подводных много, и додумки поэтому идут всякие
Ивана ЛеноваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В квартире отца и матери)) А он, для удобства любовницы и любовницыных детей, ее должен на съем отправить. Чудо-советы)
История переписки7
Он разведен! Ау! Он не обязан выполнять хотелки БЖ. Кстати, возможно именно она и не дает согласия на размен квартиры.
Хатуль МаданВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Он разведен! Ау! Он не обязан выполнять хотелки БЖ. Кстати, возможно именно она и не дает согласия на размен квартиры.
История переписки8
И что? Развод отменяет собственность?))) В брачной собственности у его БЖ половина. Хочет дочь туда вселит, хочет гастарбайтеров. А хочет - замок повесит на 2 из 4-х комнат. Еще нужно быть очень доброй, чтобы терпеть в свой собственности чужую тетку с двумя детьми.
Хатуль МаданВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Он разведен! Ау! Он не обязан выполнять хотелки БЖ. Кстати, возможно именно она и не дает согласия на размен квартиры.
История переписки8
А хочет - дочери подарит.
Ивана ЛеноваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А хочет - дочери подарит.
История переписки9
Ну что я скажу - сам виноват, что БЖ до сих пор ему жизнь отравляет.
Наталья СмирноваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Ну что я скажу - сам виноват, что БЖ до сих пор ему жизнь отравляет.
История переписки10
Она бы ему жизнь отравляла,если б с любовником или двумя назло пришла жить в эту квартиру.А так спросила "МОЖНО" ли,чтоб их дочь пожила у него?Он не был против.Сделал выбор.Любовница тоже сделала свой выбор.Все в своём праве.
Ивана ЛеноваВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Она бы ему жизнь отравляла,если б с любовником или двумя назло пришла жить в эту квартиру.А так спросила "МОЖНО" ли,чтоб их дочь пожила у него?Он не был против.Сделал выбор.Любовница тоже сделала свой выбор.Все в своём праве.
История переписки11
Не любовница, а гражданская жена. Кстати, в Германии в таких случаях, когда пара живет вместе и ведет совместное хозяйство, у нее такие же права и обязанности, как и в браке. (налоги, имущественные вопросы).
Наталья СмирноваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Не любовница, а гражданская жена. Кстати, в Германии в таких случаях, когда пара живет вместе и ведет совместное хозяйство, у нее такие же права и обязанности, как и в браке. (налоги, имущественные вопросы).
История переписки12
Вы эти разговоры про гражданских жен оставьте в пользу бедных.Расписаны-жена,не расписаны-сожительница без всяких материальных прав.Какая разница,что там в заграницах?Там и женщины частенько бывшим мужьям алименты платят.Мы в России,и живем по нашим законам
Хатуль МаданВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Не любовница, а гражданская жена. Кстати, в Германии в таких случаях, когда пара живет вместе и ведет совместное хозяйство, у нее такие же права и обязанности, как и в браке. (налоги, имущественные вопросы).
История переписки12
Нужно же официально объявить, что ведете совместное хозяйство? И тогда, через 5 лет какие-то последствия могут быть.
Ивана ЛеноваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Нужно же официально объявить, что ведете совместное хозяйство? И тогда, через 5 лет какие-то последствия могут быть.
История переписки13
В Германии очень сложно и в тоге невыгодно обманывать государство. Проще все делать честно)) Уж так вышло, извините. Люди такие.
Хатуль МаданВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
В Германии очень сложно и в тоге невыгодно обманывать государство. Проще все делать честно)) Уж так вышло, извините. Люди такие.
История переписки14
Главное - себя не обманывать.)
Ивана ЛеноваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Главное - себя не обманывать.)
История переписки15
Когда жизнь прозрачна, философские проблемы „могу ли я, говно ли я“ человека не особо тяготят.
Хатуль МаданВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Когда жизнь прозрачна, философские проблемы „могу ли я, говно ли я“ человека не особо тяготят.
История переписки16
Философские проблемы удел мыслящих существ. )) А у прозрачных инфузорий их нет, да.
Я вообще не о философии, но вы не поняли..
Ивана ЛеноваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Философские проблемы удел мыслящих существ. )) А у прозрачных инфузорий их нет, да.
Я вообще не о философии, но вы не поняли..
История переписки17
Я прекрасно Вас поняла. Не надо искать того, чего нет. И не следует называть честных, порядочных людей, которые не нарушают ни человеческий, ни государственный закон и поэтому их не парят всякие странные проблемы, инфузориями)) Вам нравится вариант весь свой мощный интеллект тратить на хитрсплетенные изворачивания? Ваше право.
Хатуль МаданВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Я прекрасно Вас поняла. Не надо искать того, чего нет. И не следует называть честных, порядочных людей, которые не нарушают ни человеческий, ни государственный закон и поэтому их не парят всякие странные проблемы, инфузориями)) Вам нравится вариант весь свой мощный интеллект тратить на хитрсплетенные изворачивания? Ваше право.
История переписки18
Не надо искать того, чего нет.

Хороший совет, воспользуйтесь.
Елена ЕленаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Не любовница, а гражданская жена. Кстати, в Германии в таких случаях, когда пара живет вместе и ведет совместное хозяйство, у нее такие же права и обязанности, как и в браке. (налоги, имущественные вопросы).
История переписки12
Вы не в германии.
Ивана ЛеноваВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Вы не в германии.
История переписки13
А где же я?)))
Елена ЕленаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А где же я?)))
История переписки14
Не так выразилась. Тема не о Германии.
МаринаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Не любовница, а гражданская жена. Кстати, в Германии в таких случаях, когда пара живет вместе и ведет совместное хозяйство, у нее такие же права и обязанности, как и в браке. (налоги, имущественные вопросы).
История переписки12
Гражданский брак это брак зарегистрированы в ЗАГСе. Она его сожительница.
Хатуль МаданВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Ну что я скажу - сам виноват, что БЖ до сих пор ему жизнь отравляет.
История переписки10
Отравляет? Да ладно. На своей половине он может делать что угодно. Никто его прав не ущемляет. А вот на половине бывшей жены - она хозяйка. Какое тут отравление. В совместную квартиру привел сожительницу и пользуется всей жилплощадью, в том числе и чужой. Ой, бедолга.
Ивана ЛеноваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Отравляет? Да ладно. На своей половине он может делать что угодно. Никто его прав не ущемляет. А вот на половине бывшей жены - она хозяйка. Какое тут отравление. В совместную квартиру привел сожительницу и пользуется всей жилплощадью, в том числе и чужой. Ой, бедолга.
История переписки11
Здрасьте. Разведенный мужик привел новую жену на свою жилплощадь)) Надо было делить эту квартиру сразу, и проблем бы не было... Но мы не знаем, почему они ее не разделили. Согласитесь, молодой здоровый мужчина вполне имеет право и желание после развода создать новую семью. Почему БЖ этот факт так удивляет?
Хатуль МаданВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Здрасьте. Разведенный мужик привел новую жену на свою жилплощадь)) Надо было делить эту квартиру сразу, и проблем бы не было... Но мы не знаем, почему они ее не разделили. Согласитесь, молодой здоровый мужчина вполне имеет право и желание после развода создать новую семью. Почему БЖ этот факт так удивляет?
История переписки12
Не фантазируйте. Нет там никакой новой жены. А БЖ вообще это по описанию не волновало. Ну живет мужик с кем-то, так и жил бы себе, пока у сожительницы корона голову не сдавила и она возомнила себя женой и хозяйкой хоть чего-нибудь в чужой квартире. Стала скандалить и съехала туда, откуда пришла. Её, на минутку никто не выгонял, это ж "самакоролевасамаобиделасьсамаушла". И очень хорошо.
Юлия ШешкоВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Здрасьте. Разведенный мужик привел новую жену на свою жилплощадь)) Надо было делить эту квартиру сразу, и проблем бы не было... Но мы не знаем, почему они ее не разделили. Согласитесь, молодой здоровый мужчина вполне имеет право и желание после развода создать новую семью. Почему БЖ этот факт так удивляет?
История переписки12
Не разделили потому, что 4-комнатную можно разменять только на 2 и 1 комнатную. Никому особо 4-комнатная не нужна.
Ивана ЛеноваВ ответ на Юлия Шешко
Юлия Шешко
Не разделили потому, что 4-комнатную можно разменять только на 2 и 1 комнатную. Никому особо 4-комнатная не нужна.
История переписки13
Вот где собака порылась)) Вот так и проходит человеческая жизнь в интеллигентной северной Флоренции - в борьбе за пару десятков квадратных метров...
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Вот где собака порылась)) Вот так и проходит человеческая жизнь в интеллигентной северной Флоренции - в борьбе за пару десятков квадратных метров...
История переписки14
Ой, да ладно, нормально жизнь проходит в Северной Венеции)))