Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как надо было?

Ольга Немкович
Добрый всем вечер! Выпивала тут давеча с другом детства по скайпу, поплакался мне слегка. Вот, стало любопытно, что форум скажет. Прожил он долгие годы с женой, жили неплохо, нажили дочку и четырехкомнатную квартиру. Все годы брака жена моталась из Питера в свой родной населенный пункт в области, рассчитывая на карьерные перспективы на родном предприятии. (Расчёт оправдался). Несколько лет назад расстались, бж с дочкой уехали в этот населенный пункт, а он остался в общей квартире. Расстались мирно, с дочкой мой друг общается постоянно, с женой видится несколько раз в год на днях рожденья дочки, свекрови и общих друзей. Года полтора назад сошёлся он с женщиной, вскоре она к нему переехала. У неё двойняшки -дошкольники, друг мой с ними контакт нашёл, они к нему привязались. В конце прошлого года позвонила ему бж, дочка поступает, можно ли ей на первом курсе с ним пожить, ездить неудобно, долго, а в общежитие она дочку пока не готова отпускать, и дочка тоже не готова пока одна жить. Друг, конечно, согласился, и Нж об этом сообщил. Тогда она промолчала. Летом разговор повторился, и Нж категорически отвергла возможность проживания дочки с ними. Это будет всем неудобно, и ей, и дочке, и дети в первый класс идут...Мол, или-или. В августе, убедившись, что дочка все же переезжает, Нж собрала вещи, детей и съехала. Друга моего везде заблокировала. Он переживал, но пережил. А на днях тещу встретил, упрекнула его, что дочь ее обидел, детей расстроил, они скучают по нему. Самец козы, короче. А мне, вот, интересно, а какие варианты у него были-то? Не пустить дочку в ее собственную комнату? Уф, длинно написала, зато подробно))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1650
1345678966
Ивана ЛеноваВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
и да, я сама, как женщина с ребенком, не захотела бы уходить на съем, это неудобно, некомфортно
История переписки7
А жить рядом с чужим взрослым человеком - удобнее?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А жить рядом с чужим взрослым человеком - удобнее?
История переписки8
так для отца - это не чужой человек, зачем ему из-за дочери на съем уходить?
Ивана ЛеноваВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
так для отца - это не чужой человек, зачем ему из-за дочери на съем уходить?
История переписки9
Потому что у него новая семья, к которой эта дочь не относится. Самый здравый , на мой взгляд, вариант в этой ситуации - подождать год-другой с поступлением девочки в университет, если она такая несамостоятельная и не может жить без родительского присмотра. А когда она будет готова к самостоятельной студенческой жизни, совместно (отец, мать и она сама тоже что-то подработает. Да, студенты подрабатывают.Это нормально и правильно. Мои дети-студенты тоже подрабатывают. ) снять для нее квартиру в Питере.
ФебаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Потому что у него новая семья, к которой эта дочь не относится. Самый здравый , на мой взгляд, вариант в этой ситуации - подождать год-другой с поступлением девочки в университет, если она такая несамостоятельная и не может жить без родительского присмотра. А когда она будет готова к самостоятельной студенческой жизни, совместно (отец, мать и она сама тоже что-то подработает. Да, студенты подрабатывают.Это нормально и правильно. Мои дети-студенты тоже подрабатывают. ) снять для нее квартиру в Питере.
История переписки10
Смысл снимать квартиру, если у девушки есть своя комната в квартире отца?
Ивана ЛеноваВ ответ на Феба
Феба
Смысл снимать квартиру, если у девушки есть своя комната в квартире отца?
История переписки11
В общем, я делаю вывод - практически все участницы форума не понимают, почему новой жене мужа неудобно жить в одной квартире с его взрослой дочерью от первого брака. Ну и ладно.
ФебаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
В общем, я делаю вывод - практически все участницы форума не понимают, почему новой жене мужа неудобно жить в одной квартире с его взрослой дочерью от первого брака. Ну и ладно.
История переписки12
Неудобно- пусть покупает свое жилье.
красотка(^_^)В ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
В общем, я делаю вывод - практически все участницы форума не понимают, почему новой жене мужа неудобно жить в одной квартире с его взрослой дочерью от первого брака. Ну и ладно.
История переписки12
У мужа нет новой жены,у него сожительница.
Надежда КузнецоваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
В общем, я делаю вывод - практически все участницы форума не понимают, почему новой жене мужа неудобно жить в одной квартире с его взрослой дочерью от первого брака. Ну и ладно.
История переписки12
Это её личные проблемы, что ей там неудобно.
КикимораВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Потому что у него новая семья, к которой эта дочь не относится. Самый здравый , на мой взгляд, вариант в этой ситуации - подождать год-другой с поступлением девочки в университет, если она такая несамостоятельная и не может жить без родительского присмотра. А когда она будет готова к самостоятельной студенческой жизни, совместно (отец, мать и она сама тоже что-то подработает. Да, студенты подрабатывают.Это нормально и правильно. Мои дети-студенты тоже подрабатывают. ) снять для нее квартиру в Питере.
История переписки10
При таком раскладе и дети дамы не относятся к новой семье, в чём разница между её детьми и его дочерью - почему совместное проживание с одними норма, а с его дочерью нет?
Надежда КузнецоваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Потому что у него новая семья, к которой эта дочь не относится. Самый здравый , на мой взгляд, вариант в этой ситуации - подождать год-другой с поступлением девочки в университет, если она такая несамостоятельная и не может жить без родительского присмотра. А когда она будет готова к самостоятельной студенческой жизни, совместно (отец, мать и она сама тоже что-то подработает. Да, студенты подрабатывают.Это нормально и правильно. Мои дети-студенты тоже подрабатывают. ) снять для нее квартиру в Питере.
История переписки10
Что за охинея... У него нет новой семьи, нет! И детей у него больше нет. Это просто приживалка! Сегодня есть, завтра нет.
МаринаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Потому что у него новая семья, к которой эта дочь не относится. Самый здравый , на мой взгляд, вариант в этой ситуации - подождать год-другой с поступлением девочки в университет, если она такая несамостоятельная и не может жить без родительского присмотра. А когда она будет готова к самостоятельной студенческой жизни, совместно (отец, мать и она сама тоже что-то подработает. Да, студенты подрабатывают.Это нормально и правильно. Мои дети-студенты тоже подрабатывают. ) снять для нее квартиру в Питере.
История переписки10
А почему дети НЖ относятся к его новой семье, а его дочь не относится? Странно так рассуждаете
Надежда КузнецоваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Вот зря предпочел. Потому что еще раз - нельзя усидеть седалищем на двух стульях. У мужика новая семья, новая жена, пусть и приемные, но - дети. Они имеют право голоса, новая жена и дети. Все, старая семья - на второй план. Дочери требуется жилье в Питере? Снять ей комнату. В крайнем случае извернутъся - четырехкомнатную сдать, две квартиры снятъ, в них житъ. Ничего нет ценнее семьи!
История переписки4
Она ему ещё даже не жена, как выяснилось..
МаринаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Вот зря предпочел. Потому что еще раз - нельзя усидеть седалищем на двух стульях. У мужика новая семья, новая жена, пусть и приемные, но - дети. Они имеют право голоса, новая жена и дети. Все, старая семья - на второй план. Дочери требуется жилье в Питере? Снять ей комнату. В крайнем случае извернутъся - четырехкомнатную сдать, две квартиры снятъ, в них житъ. Ничего нет ценнее семьи!
История переписки4
Да, правильно, ничего нет ценней семьи. Нормальной семьи и нормальной жены. А не той, которая своих двоих детей ему просунула, а его дочь принять не захотела. Это не семья. Это фигня. Такую жену гнать надо в шею.
Елена ЕленаВ ответ на ирина
ирина
ну а как он мог договориться? С кем-то бы пришлось испортить отношения, он предпочел с женой
История переписки3
Как ни крути-ребёнок,даже взрослый остаётся своим ребёнком. И ставить перед выбором -Я или твой ребёнок-откровенная тупизна.
ПС. Хороший мужик.
иринаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Как ни крути-ребёнок,даже взрослый остаётся своим ребёнком. И ставить перед выбором -Я или твой ребёнок-откровенная тупизна.
ПС. Хороший мужик.
История переписки4
точно
Kozza-derezzaВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Как ни крути-ребёнок,даже взрослый остаётся своим ребёнком. И ставить перед выбором -Я или твой ребёнок-откровенная тупизна.
ПС. Хороший мужик.
История переписки4
Кстати да. Мужик молодец
Елена ЕленаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Там все дураки и дуры. Кроме двух мелких пацанов, они вообще ни за что пострадали... Разрушать всегда легче, чем созидать. Сперва БЖ семью разрушила, свинтила ради карьеры (сделала выбор для себя и дочери. Я вот, если честно, не могу себе представить - как можно уйти из семьи, разьять самых близких тебе людей только ради перспективной работы, неужели в Питере ничего не нашлось ей? Теперь мужик не сумел с двумя тетками договоритъся. А результат - еще одна разрушенная семья.
История переписки2
Почему там с БЖ разошлись-не нам судить. Расстались друзьями-это говорит о высоком уровне развития обоих. Может они и изначально честно партнёрами были или потом интересы разошлись. Браки без всепоглощающей жертвенной любви осудить не могу-у всех разные эмоциональные потребности. А вот обоюдное уважение там явно было и есть. В отличии от мадам,которая истерику устроила и свалила.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Почему там с БЖ разошлись-не нам судить. Расстались друзьями-это говорит о высоком уровне развития обоих. Может они и изначально честно партнёрами были или потом интересы разошлись. Браки без всепоглощающей жертвенной любви осудить не могу-у всех разные эмоциональные потребности. А вот обоюдное уважение там явно было и есть. В отличии от мадам,которая истерику устроила и свалила.
История переписки3
Устали, мне кажется. Много пахали, дочка много болела, с обеих сторон родня с разными проблемами, требовавшими от них много сил. Тянули, вытянули, выдохнули... и решили расстаться. Как-то так стих слов.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Устали, мне кажется. Много пахали, дочка много болела, с обеих сторон родня с разными проблемами, требовавшими от них много сил. Тянули, вытянули, выдохнули... и решили расстаться. Как-то так стих слов.
История переписки4
С их слов
Ивана ЛеноваВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Устали, мне кажется. Много пахали, дочка много болела, с обеих сторон родня с разными проблемами, требовавшими от них много сил. Тянули, вытянули, выдохнули... и решили расстаться. Как-то так стих слов.
История переписки4
Вы же писали, что БЖ уехала в пригород за карьерой.
Ольга Немкович, 1 ребенок
А, вот, дурацкая ситуация, все равно, он вину какую-то чувствует. Хотя и понимает, что иначе поступить не смог бы.
ЛенкаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
А, вот, дурацкая ситуация, все равно, он вину какую-то чувствует. Хотя и понимает, что иначе поступить не смог бы.
А какая вина? Ее детей он принял, к нему жить пришли, а она его дочь не захотела даже попытаться.
Ивана ЛеноваВ ответ на Ленка
Ленка
А какая вина? Ее детей он принял, к нему жить пришли, а она его дочь не захотела даже попытаться.
История переписки2
Дочь - это совершеннолетняя женщина. Кстати, могла бы и сама с НЖ поговоритъ, наладить контакт. Да там, видимо, все муму какие-то, о простых человеческих вещах договоритъся не в состоянии.
МарияВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Дочь - это совершеннолетняя женщина. Кстати, могла бы и сама с НЖ поговоритъ, наладить контакт. Да там, видимо, все муму какие-то, о простых человеческих вещах договоритъся не в состоянии.
История переписки3
Зачем дочери это надо? Я б в жизни не стала так делать, на месте дочери. Кому там надо было молчать и соглашаться, только новой жене, либо с вещами на выход, что она и сделала.
Ивана ЛеноваВ ответ на Мария
Мария
Зачем дочери это надо? Я б в жизни не стала так делать, на месте дочери. Кому там надо было молчать и соглашаться, только новой жене, либо с вещами на выход, что она и сделала.
История переписки4
Здрасьте. А как она жить собирается в социуме? С людьми общаться? Ей всю жизнь папа с мамой в клюве будут приноситъ?
1345678966