Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как надо было?

Ольга Немкович
Добрый всем вечер! Выпивала тут давеча с другом детства по скайпу, поплакался мне слегка. Вот, стало любопытно, что форум скажет. Прожил он долгие годы с женой, жили неплохо, нажили дочку и четырехкомнатную квартиру. Все годы брака жена моталась из Питера в свой родной населенный пункт в области, рассчитывая на карьерные перспективы на родном предприятии. (Расчёт оправдался). Несколько лет назад расстались, бж с дочкой уехали в этот населенный пункт, а он остался в общей квартире. Расстались мирно, с дочкой мой друг общается постоянно, с женой видится несколько раз в год на днях рожденья дочки, свекрови и общих друзей. Года полтора назад сошёлся он с женщиной, вскоре она к нему переехала. У неё двойняшки -дошкольники, друг мой с ними контакт нашёл, они к нему привязались. В конце прошлого года позвонила ему бж, дочка поступает, можно ли ей на первом курсе с ним пожить, ездить неудобно, долго, а в общежитие она дочку пока не готова отпускать, и дочка тоже не готова пока одна жить. Друг, конечно, согласился, и Нж об этом сообщил. Тогда она промолчала. Летом разговор повторился, и Нж категорически отвергла возможность проживания дочки с ними. Это будет всем неудобно, и ей, и дочке, и дети в первый класс идут...Мол, или-или. В августе, убедившись, что дочка все же переезжает, Нж собрала вещи, детей и съехала. Друга моего везде заблокировала. Он переживал, но пережил. А на днях тещу встретил, упрекнула его, что дочь ее обидел, детей расстроил, они скучают по нему. Самец козы, короче. А мне, вот, интересно, а какие варианты у него были-то? Не пустить дочку в ее собственную комнату? Уф, длинно написала, зато подробно))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1650
Анна Юрикова, 2 ребенка
Так и надо было.Сами же сказали-как он собственную дочь бы в ее же собственную комнату не пустил?
Ленка
Ну естественно,как можно было дочери отказать,когда квартира просторная да ещё с прошлой женой нажитая.
ирина
никаких других не было. Нж дура
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
никаких других не было. Нж дура
Не дура,это слегка по другому называется так то.Хитропродуманная скажем так...
Комментарий удален.Почему?
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не,значит он должен брать ответственность за ее детей,а тут вдруг страдания.Ню-ню...Дочь не к ней в квартиру собралась,а к себе домой так то вернулась.
Комментарий удален.Почему?
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну, это только их с бж дело, разделяться им или нет. И после раздела, уверена, он не смог бы дочь не пустить пожить.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, это только их с бж дело, разделяться им или нет. И после раздела, уверена, он не смог бы дочь не пустить пожить.
История переписки6
а вот пустить пожить после раздела это только дело вашего знакомого и его нж
Vasilisa ChehovaВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
а вот пустить пожить после раздела это только дело вашего знакомого и его нж
История переписки7
а что, после раздела дочь перестанет быть дочерью? Точно также это будет квартира отца..
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
а что, после раздела дочь перестанет быть дочерью? Точно также это будет квартира отца..
История переписки8
но при этом отец может спокойно отказать
МарияВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
но при этом отец может спокойно отказать
История переписки9
Спокойно отказать можно, когда он пришёл жить на территорию жены. Тут речи о проживании детей от прошлых браков быть не может.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Мария
Мария
Спокойно отказать можно, когда он пришёл жить на территорию жены. Тут речи о проживании детей от прошлых браков быть не может.
История переписки10
интересно почему?
МарияВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
интересно почему?
История переписки11
Папа спокойно скажет дочери: «Извини, но я сам живу в чужой квартире, пойми и прости, тётя Глаша против».
ulyashaВ ответ на Мария
Мария
Папа спокойно скажет дочери: «Извини, но я сам живу в чужой квартире, пойми и прости, тётя Глаша против».
История переписки12
Вот тут согласна. Про тетю Дашу)))))) ее квартира, значит, правила тоже не.
МарияВ ответ на ulyasha
ulyasha
Вот тут согласна. Про тетю Дашу)))))) ее квартира, значит, правила тоже не.
История переписки13
Муж мамы пришёл к ней 30+ лет назад, в её квартиру. У него 2 детей от первого брака (алименты платил всегда), меня любит, как родную и т.п. Если б мы раньше жили в квартире маминого мужа, как бы она не приняла его детей? Или б приняла, или б мы уехали от её мужа. На форуме, как всегда, двойные стандарты.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Мария
Мария
Папа спокойно скажет дочери: «Извини, но я сам живу в чужой квартире, пойми и прости, тётя Глаша против».
История переписки12
спокойно можно отказать и при разделенной квартире на части(квартиры) папы и дочки с мамой.
Елена ЗибницкаяВ ответ на Мария
Мария
Спокойно отказать можно, когда он пришёл жить на территорию жены. Тут речи о проживании детей от прошлых браков быть не может.
История переписки10
Новая жена с двумя чужими для него детьми переехала к нему жить, а родная дочь имеет право на жилплощадь в квартире, которую ее отец с ее матерью приобрели совместно. Родители расходятся и сходятся, а дети то тут при чем?
ulyashaВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
но при этом отец может спокойно отказать
История переписки9
А почему отец должен отказать дочке? Общение есть , хорошее. Имея квартиру папы, снимать жильё? Абсурд.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на ulyasha
ulyasha
А почему отец должен отказать дочке? Общение есть , хорошее. Имея квартиру папы, снимать жильё? Абсурд.
История переписки10
мы рассматриваем ситуацию, когда общая квартира будет разделена на части папы, дочери с мамой. Поэтому, если дочь захочет пожить в квартире папы и только папы, папа спокойно может отказать, сказав, что у него другая семья. Ничего абсурдного не вижу.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
мы рассматриваем ситуацию, когда общая квартира будет разделена на части папы, дочери с мамой. Поэтому, если дочь захочет пожить в квартире папы и только папы, папа спокойно может отказать, сказав, что у него другая семья. Ничего абсурдного не вижу.
История переписки11
Квартира делится на родителей только. Дети продолжают быть и мамины и папины, по крайней мере до совершеннолетия. Так что дочка совершенно законно может жить и с парой и с мамой, независимо от раздела общего имущества.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Квартира делится на родителей только. Дети продолжают быть и мамины и папины, по крайней мере до совершеннолетия. Так что дочка совершенно законно может жить и с парой и с мамой, независимо от раздела общего имущества.
История переписки12
В России, после раздела имущества, как правило, дети всегда остаются с матерью. Поэтому я всегда и говорю, что рожать надо столько- сколько сама сможешь содержать и вырастить.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
В России, после раздела имущества, как правило, дети всегда остаются с матерью. Поэтому я всегда и говорю, что рожать надо столько- сколько сама сможешь содержать и вырастить.
История переписки13
Я не про это, раздел квартиры не учитывает детей и с кем они остались. Даже если б квартира была полностью мужчины, все равно его дочь имеет право там проживать - со своим родителем- отцом. По закону абсолютно равные права у отца и у матери. И равные обязанности. На практике часто по-другому, вы правы. Но это не отменяет права взрослого ребёнка самого определять, с кем из родителей ему жить.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я не про это, раздел квартиры не учитывает детей и с кем они остались. Даже если б квартира была полностью мужчины, все равно его дочь имеет право там проживать - со своим родителем- отцом. По закону абсолютно равные права у отца и у матери. И равные обязанности. На практике часто по-другому, вы правы. Но это не отменяет права взрослого ребёнка самого определять, с кем из родителей ему жить.
История переписки14
ребенок будет проживать там, где он останется прописанным. Повторюсь, в России это территория матери. И ребенок перестает быть ребенком в 18 лет. Первый курс- это 17 с чем-то. Никаких обязанностей после 18 у родителей нет.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
ребенок будет проживать там, где он останется прописанным. Повторюсь, в России это территория матери. И ребенок перестает быть ребенком в 18 лет. Первый курс- это 17 с чем-то. Никаких обязанностей после 18 у родителей нет.
История переписки15
Ну, так ребёнок прописан именно в той питерской квартире)))). И перепрописать несовершеннолетнего ребёнка с другим родителем дело ровно 2 минут. И 17 лет - это пока не 18.