Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как надо было?

Ольга Немкович
Добрый всем вечер! Выпивала тут давеча с другом детства по скайпу, поплакался мне слегка. Вот, стало любопытно, что форум скажет. Прожил он долгие годы с женой, жили неплохо, нажили дочку и четырехкомнатную квартиру. Все годы брака жена моталась из Питера в свой родной населенный пункт в области, рассчитывая на карьерные перспективы на родном предприятии. (Расчёт оправдался). Несколько лет назад расстались, бж с дочкой уехали в этот населенный пункт, а он остался в общей квартире. Расстались мирно, с дочкой мой друг общается постоянно, с женой видится несколько раз в год на днях рожденья дочки, свекрови и общих друзей. Года полтора назад сошёлся он с женщиной, вскоре она к нему переехала. У неё двойняшки -дошкольники, друг мой с ними контакт нашёл, они к нему привязались. В конце прошлого года позвонила ему бж, дочка поступает, можно ли ей на первом курсе с ним пожить, ездить неудобно, долго, а в общежитие она дочку пока не готова отпускать, и дочка тоже не готова пока одна жить. Друг, конечно, согласился, и Нж об этом сообщил. Тогда она промолчала. Летом разговор повторился, и Нж категорически отвергла возможность проживания дочки с ними. Это будет всем неудобно, и ей, и дочке, и дети в первый класс идут...Мол, или-или. В августе, убедившись, что дочка все же переезжает, Нж собрала вещи, детей и съехала. Друга моего везде заблокировала. Он переживал, но пережил. А на днях тещу встретил, упрекнула его, что дочь ее обидел, детей расстроил, они скучают по нему. Самец козы, короче. А мне, вот, интересно, а какие варианты у него были-то? Не пустить дочку в ее собственную комнату? Уф, длинно написала, зато подробно))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1650
14567891066
МарияВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Здрасьте. А как она жить собирается в социуме? С людьми общаться? Ей всю жизнь папа с мамой в клюве будут приноситъ?
История переписки5
Ближе к 30 годам разберётся. Я своим дочерям тоже говорю, чтоб с нами жили, а ближе к 30 «взамуж»)))) Это раньше замуж рано выходили, сейчас главное - успешность, работа, карьерные достижения.
Ивана ЛеноваВ ответ на Мария
Мария
Ближе к 30 годам разберётся. Я своим дочерям тоже говорю, чтоб с нами жили, а ближе к 30 «взамуж»)))) Это раньше замуж рано выходили, сейчас главное - успешность, работа, карьерные достижения.
История переписки6
Даже комментировать не буду. В шоке))
МаринаВ ответ на Мария
Мария
Зачем дочери это надо? Я б в жизни не стала так делать, на месте дочери. Кому там надо было молчать и соглашаться, только новой жене, либо с вещами на выход, что она и сделала.
История переписки4
+++++++++
МарияВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Дочь - это совершеннолетняя женщина. Кстати, могла бы и сама с НЖ поговоритъ, наладить контакт. Да там, видимо, все муму какие-то, о простых человеческих вещах договоритъся не в состоянии.
История переписки3
Мужчина таких «жён» найдёт сотню, т.к. на «брачном рынке», он завидный жених.
Ивана ЛеноваВ ответ на Мария
Мария
Мужчина таких «жён» найдёт сотню, т.к. на «брачном рынке», он завидный жених.
История переписки4
С чего Вы взяли, что он завидный жених? Он проблемный, нерешительный. С гирей на ноге в виде БЖ, которая держит его на коротком поводке спустя много лет после развода. Вот так он защитил свою любимую женщину, дети которой к нему уже привязались. Так же и остальных, буде они в него поверят, предаст.
МарияВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
С чего Вы взяли, что он завидный жених? Он проблемный, нерешительный. С гирей на ноге в виде БЖ, которая держит его на коротком поводке спустя много лет после развода. Вот так он защитил свою любимую женщину, дети которой к нему уже привязались. Так же и остальных, буде они в него поверят, предаст.
История переписки5
Ему надо успешную бездетную девушку 30-35+ и жить на ее территории. Тогда ни о каком подселении его дочери речи не будет. Зачем вообще ему эта разведённая женщина с 2 детьми, без жилплощади, мне не понятно, когда не мало девушек 30-37+ не бывших замужем и без детей.
IvannaВ ответ на Мария
Мария
Ему надо успешную бездетную девушку 30-35+ и жить на ее территории. Тогда ни о каком подселении его дочери речи не будет. Зачем вообще ему эта разведённая женщина с 2 детьми, без жилплощади, мне не понятно, когда не мало девушек 30-37+ не бывших замужем и без детей.
История переписки6
Ему надо успешную бездетную девушку 30-35+
Если мужчина вменяемый, то он тем более не возьмет себе бездетную. На кой ляд ему на пятом десятке нужен младенец, когда у него уже взрослый ребенок, который скоро выйдет во взрослую жизнь? Живи и наслаждайся себе без всяких маленьких детей, которых придется еще поднимать. Я уже молчу о том, что родив, неизвестно как новая женщина себя будет вести. Будет тянуть одеяло на себя, будет лезть в отношения с дочерью или еще чего-нибудь. С чужими детьми все гораздо проще.
МаринаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Ему надо успешную бездетную девушку 30-35+
Если мужчина вменяемый, то он тем более не возьмет себе бездетную. На кой ляд ему на пятом десятке нужен младенец, когда у него уже взрослый ребенок, который скоро выйдет во взрослую жизнь? Живи и наслаждайся себе без всяких маленьких детей, которых придется еще поднимать. Я уже молчу о том, что родив, неизвестно как новая женщина себя будет вести. Будет тянуть одеяло на себя, будет лезть в отношения с дочерью или еще чего-нибудь. С чужими детьми все гораздо проще.
История переписки7
Как раз таки вменяемый и возьмёт без детей женщину. А не вменяемый повесит на себя двоих чужих. Вменяемый в 40 лет захочет своего ребёнка, ещё одного, а не возиться с двумя чужими
IvannaВ ответ на Марина
Марина
Как раз таки вменяемый и возьмёт без детей женщину. А не вменяемый повесит на себя двоих чужих. Вменяемый в 40 лет захочет своего ребёнка, ещё одного, а не возиться с двумя чужими
История переписки8
Как раз таки вменяемый не захочет детей, когда уже есть выросший.Не всем нужно поднимать с нуля младенцев в 40+ и далее, некоторым мозги присущи еще пока. Я молчу уже о том, что мужчины по своей сути не чадолюбивы. А с чужими проще всего: вот Бог, вот и порог. И без всяких войн за алименты.
Как раз таки вменяемый и возьмёт без детей женщину.

На женщин без детей найдется и мужчина без детей да помоложе. А не с гирей на ноге в виде взрослой дочери.
МаринаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Как раз таки вменяемый не захочет детей, когда уже есть выросший.Не всем нужно поднимать с нуля младенцев в 40+ и далее, некоторым мозги присущи еще пока. Я молчу уже о том, что мужчины по своей сути не чадолюбивы. А с чужими проще всего: вот Бог, вот и порог. И без всяких войн за алименты.
Как раз таки вменяемый и возьмёт без детей женщину.

На женщин без детей найдется и мужчина без детей да помоложе. А не с гирей на ноге в виде взрослой дочери.
История переписки9
Это лично ваш опыт. А я знаю мужчин, которые в 40+ хотят иметь своих детей. Своих. А не воспитывать чужих детей. Это извращение. И не адекват.
IvannaВ ответ на Марина
Марина
Это лично ваш опыт. А я знаю мужчин, которые в 40+ хотят иметь своих детей. Своих. А не воспитывать чужих детей. Это извращение. И не адекват.
История переписки10
А я знаю мужчин, которые в 40+ хотят иметь своих детей.
Эту песню поют чаще всего новые жены.
Своих. А не воспитывать чужих детей
У героя темы есть свой ребенок.
Это лично ваш опыт
А ваш опыт мне зачем? Мне нравятся адекватные мужчины. Которые вырастили своих детей и в 40+ наслаждаются жизнью, а не вешают себе ярмо на шею. Их отношение к этому вопросу мне понятно.
МаринаВ ответ на Ivanna
Ivanna
А я знаю мужчин, которые в 40+ хотят иметь своих детей.
Эту песню поют чаще всего новые жены.
Своих. А не воспитывать чужих детей
У героя темы есть свой ребенок.
Это лично ваш опыт
А ваш опыт мне зачем? Мне нравятся адекватные мужчины. Которые вырастили своих детей и в 40+ наслаждаются жизнью, а не вешают себе ярмо на шею. Их отношение к этому вопросу мне понятно.
История переписки11
А для меня адекватный это тот, который хочет иметь ребёнка от любимой женщины, даже если у него уже есть взрослые дети. А вот если он женится на женщине с детьми, для меня это прям какой то не адекват. Пардон.
IvannaВ ответ на Марина
Марина
А для меня адекватный это тот, который хочет иметь ребёнка от любимой женщины, даже если у него уже есть взрослые дети. А вот если он женится на женщине с детьми, для меня это прям какой то не адекват. Пардон.
История переписки12
А вот если он женится на женщине с детьми, для меня это прям какой то не адекват.
То есть, бездетной он должен быть нужен со своими детьми и БЖ в анамнезе, а ему бездетную подавай? Извините, а к кому вы бездетных молодых мужчин тогда пристроите?)))
который хочет иметь ребёнка от любимой женщины,
То есть, этот вопрос должен решаться исключительно по любви? А по-моему, здесь должны играть роль уже совсем другие критерии.
IvannaВ ответ на Марина
Марина
Это лично ваш опыт. А я знаю мужчин, которые в 40+ хотят иметь своих детей. Своих. А не воспитывать чужих детей. Это извращение. И не адекват.
История переписки10
А я знаю мужчин, которые в 40+ хотят иметь своих детей.
Вы про бездетных пишете? Я вас не поняла. Если так, то - да, нормальное желание иметь своего ребенка.
МаринаВ ответ на Ivanna
Ivanna
А я знаю мужчин, которые в 40+ хотят иметь своих детей.
Вы про бездетных пишете? Я вас не поняла. Если так, то - да, нормальное желание иметь своего ребенка.
История переписки11
Ну почему же бездетных. Есть мужчины, разведённые, которые хотят создать вторую семью и иметь своих детей.
IvannaВ ответ на Марина
Марина
Ну почему же бездетных. Есть мужчины, разведённые, которые хотят создать вторую семью и иметь своих детей.
История переписки12
А эти....ну тут понятно, на первых забили, нужны новые, на которых тоже забьют если с НЖ не сложится. Не, мне нравятся которых я знаю: с детьми от первого брака все в тесном контакте, жён повторно взяли таких же детных, как и сами. Уже скоро отправят своих отпрысков во взрослую жизнь, новых не планируют.
МаринаВ ответ на Ivanna
Ivanna
А эти....ну тут понятно, на первых забили, нужны новые, на которых тоже забьют если с НЖ не сложится. Не, мне нравятся которых я знаю: с детьми от первого брака все в тесном контакте, жён повторно взяли таких же детных, как и сами. Уже скоро отправят своих отпрысков во взрослую жизнь, новых не планируют.
История переписки13
Ну почему сразу - они забили?)) Вот, даже мужчину, которого мы тут обсуждаем, бросила жена и уехала с дочкой. И в чем прикол - воспитывать чужих детей, когда ещё своих можно родить?
IvannaВ ответ на Марина
Марина
Ну почему сразу - они забили?)) Вот, даже мужчину, которого мы тут обсуждаем, бросила жена и уехала с дочкой. И в чем прикол - воспитывать чужих детей, когда ещё своих можно родить?
История переписки14
Так он и в воспитании своей дочери участвует. Дочка сейчас с ним будет жить, со взрослыми детьми интереснее, чем с младенцами. А в чем прикол заново всё начинать с появлением маленького ребенка?
Кожура от мандаринкиВ ответ на Мария
Мария
Ему надо успешную бездетную девушку 30-35+ и жить на ее территории. Тогда ни о каком подселении его дочери речи не будет. Зачем вообще ему эта разведённая женщина с 2 детьми, без жилплощади, мне не понятно, когда не мало девушек 30-37+ не бывших замужем и без детей.
История переписки6
Если в 37 девушка,то у девушки ооооогромные проблемы
МаринаВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Если в 37 девушка,то у девушки ооооогромные проблемы
История переписки7
А у разведённой женщины с двумя детьми , в 37 лет , ещё больше проблем, чем у 37 летней без детей)))
Елена ЕленаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
С чего Вы взяли, что он завидный жених? Он проблемный, нерешительный. С гирей на ноге в виде БЖ, которая держит его на коротком поводке спустя много лет после развода. Вот так он защитил свою любимую женщину, дети которой к нему уже привязались. Так же и остальных, буде они в него поверят, предаст.
История переписки5
Завидный. Он уважает себя и своего ребёнка. И БЖ уважает.
МаринаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
С чего Вы взяли, что он завидный жених? Он проблемный, нерешительный. С гирей на ноге в виде БЖ, которая держит его на коротком поводке спустя много лет после развода. Вот так он защитил свою любимую женщину, дети которой к нему уже привязались. Так же и остальных, буде они в него поверят, предаст.
История переписки5
Любимая женщина , да, но она ещё должна быть любящей. А любящая всегда примет ребёнка любимого. А эта приживалка пусть сваливает со своими детишками, раз не смогла найти подход к дочери любимого человека.
ЛенкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Дочь - это совершеннолетняя женщина. Кстати, могла бы и сама с НЖ поговоритъ, наладить контакт. Да там, видимо, все муму какие-то, о простых человеческих вещах договоритъся не в состоянии.
История переписки3
Во-первых дочь несовершеннолетяя.
Во-вторых она могла быть вовсе не в курсе этих событий.
Ивана ЛеноваВ ответ на Ленка
Ленка
Во-первых дочь несовершеннолетяя.
Во-вторых она могла быть вовсе не в курсе этих событий.
История переписки4
Что значит - не быть в курсе событий? Она была не в курсе, что поступает в институт и ей надо будет где-то житъ?)) Или она не была в курсе , что у отца новая семья?
ЛенкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Что значит - не быть в курсе событий? Она была не в курсе, что поступает в институт и ей надо будет где-то житъ?)) Или она не была в курсе , что у отца новая семья?
История переписки5
Не в курсе,что сожительница папы против.
Вам было 17?
14567891066