Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли юристы на сайте?

j bh
У меня прописка уже 10 лет. Ходила в паспортный стол прописывать своего ребенка, мне прописали...и потом звонят и говорят, что а вас-то выписали еще 5 лет назад по решению суда...а вы тут своего ребенка прописали...
На мой ответ, что как они его прописали тогда, если меня судом выписали, они ответили, что у них разные базы и в одной из них уже потом высветилось.что ребенок прописан один...
И что мне нужно приезжать и выписывать его по-хорошему, чтобы они не подали в опеку и мвд...
И что у меня возникнут проьлемы большие с законом...
Но уведомлена я не была судом..и не знала.что не прописана и все 5 лет получается жила с регистрацией обнуленной??? И никто не заметил?
Они меня шантажируют придти и выписать ребенка самой, иначе так и говорят -пойдет дальше все это и будут проблемы.
Что делать...как и где заказывать эту справку, что меня выписали...а может они врут простл...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
235
ПерваяВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Здесь даже близко нет состава мошенничества.
История переписки5
На основании ЖК и ФЗ "О прве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" у Автора с момента прописки возникает право пользования жилым помещением.
Оно же возникает и у ребенка.
Соответственно, нарушается это же право собственника.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
На основании ЖК и ФЗ "О прве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" у Автора с момента прописки возникает право пользования жилым помещением.
Оно же возникает и у ребенка.
Соответственно, нарушается это же право собственника.
История переписки6
Вы когда начинаете без разбора махать статьями и законами хоть для начала а смысл их применения вникайте...а
ПерваяВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
Вы когда начинаете без разбора махать статьями и законами хоть для начала а смысл их применения вникайте...а
История переписки7
Если бы Автор подала документы, и ей отказали на том основании что она и сама не прописана, то применять законы не потребовалось бы.
А теперь получается, что совершила деяние, подлежащее квалификации по УК.
j bhВ ответ на Первая
Первая
Если бы Автор подала документы, и ей отказали на том основании что она и сама не прописана, то применять законы не потребовалось бы.
А теперь получается, что совершила деяние, подлежащее квалификации по УК.
История переписки8
Это они профукали..это их косяк..а я не знала..а за шантаж иёя и сама мону на них заяву написать
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на j bh
j bh
Это они профукали..это их косяк..а я не знала..а за шантаж иёя и сама мону на них заяву написать
История переписки9
Чего вы не знали? Что прописываете своего ребенка к чужим людям?
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Если бы Автор подала документы, и ей отказали на том основании что она и сама не прописана, то применять законы не потребовалось бы.
А теперь получается, что совершила деяние, подлежащее квалификации по УК.
История переписки8
Там нет состава вообще, нет субъективной стороны преступления!
Олька-молькаВ ответ на Первая
Первая
Если бы Автор подала документы, и ей отказали на том основании что она и сама не прописана, то применять законы не потребовалось бы.
А теперь получается, что совершила деяние, подлежащее квалификации по УК.
История переписки8
Вам тоже напишу, что у меня было аналогичное дело, и суд. Ни о каком мошенничестве никто и не заикался даже.
Мария CalceolariaВ ответ на Первая
Первая
На основании ЖК и ФЗ "О прве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" у Автора с момента прописки возникает право пользования жилым помещением.
Оно же возникает и у ребенка.
Соответственно, нарушается это же право собственника.
История переписки6
Нет.
j bhВ ответ на Первая
Первая
Не смогут. Им надо чтобы она пришла и добровольно отдала свидетельство о регистрации ребенка. Если не придет, то будет второй суд, о принудительной выписке ребенке, ну и маме автоматом прилетит статья за мошенничество.
История переписки2
Статья мне не прилетит.ибо надлежащим образрм я уведомлена не была
ЛераВ ответ на j bh
j bh
Статья мне не прилетит.ибо надлежащим образрм я уведомлена не была
История переписки3
А надлежащим это каким? Вам могли отправить уведомление по месту регистрации, что бы вы письмо из суда забрали на почте, но вы же там не появляетесь.
j bhВ ответ на Лера
Лера
А надлежащим это каким? Вам могли отправить уведомление по месту регистрации, что бы вы письмо из суда забрали на почте, но вы же там не появляетесь.
История переписки4
Гугл в помощь
ЛераВ ответ на j bh
j bh
Гугл в помощь
История переписки5
Судя по тому, что это вы пришли на форум и задаёте глупые вопросы и просите всех принять участие в вашем мошенничестве, вы им не очень овладели :)
Марисабель, 1 ребенокВ ответ на j bh
j bh
Статья мне не прилетит.ибо надлежащим образрм я уведомлена не была
История переписки3
Каким образом Вас должны были уведомить?
Юлия Та самаяВ ответ на Первая
Первая
Не смогут. Им надо чтобы она пришла и добровольно отдала свидетельство о регистрации ребенка. Если не придет, то будет второй суд, о принудительной выписке ребенке, ну и маме автоматом прилетит статья за мошенничество.
История переписки2
Никая статья не прилетит. Что за дикие фантазии?
Комментарий удален.Почему?
ЛераВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
++++ это обычная мошенница. Ещё раз убеждаюсь в правильности поговорки "не делай добра...". Бедные владельцы квартиры.
9витеэтажкаВ ответ на Лера
Лера
++++ это обычная мошенница. Ещё раз убеждаюсь в правильности поговорки "не делай добра...". Бедные владельцы квартиры.
История переписки2
Нашли кого жалеть)))
"Бедные владельцы" скорее всего прописывали людей за деньги.
И новые тоже скорее всего не так просты.
Обычного покупателя такая история квартиры с пропиской-выпиской разных людей, продажей микродолей отпугнет.
ЛераВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Нашли кого жалеть)))
"Бедные владельцы" скорее всего прописывали людей за деньги.
И новые тоже скорее всего не так просты.
Обычного покупателя такая история квартиры с пропиской-выпиской разных людей, продажей микродолей отпугнет.
История переписки3
Ну это пошли уже догадки. А по факту, автор прекрасно знала, что квартира продана, много лет там не появлялась и не платила коммуналку. Но когда ей понадобилось решила провернуть аферу.
9витеэтажкаВ ответ на Лера
Лера
Ну это пошли уже догадки. А по факту, автор прекрасно знала, что квартира продана, много лет там не появлялась и не платила коммуналку. Но когда ей понадобилось решила провернуть аферу.
История переписки4
Ой, да какая афера?
Это косяк паспортиста. И все.
У нас полстраны прописано не там, где живет по факту.
И прямо все так коммуналку платят? ))))
ЛераВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ой, да какая афера?
Это косяк паспортиста. И все.
У нас полстраны прописано не там, где живет по факту.
И прямо все так коммуналку платят? ))))
История переписки5
Паспортистка конечно виновата, там зачастую ещё те "специалисты" работают. А автор белая и пушистая и не знала, что квартиру продали?) сами то в это верите?) и да, коммуналку должны платить все. А если не платят, то закон однозначен в данном случае
9витеэтажкаВ ответ на Лера
Лера
Паспортистка конечно виновата, там зачастую ещё те "специалисты" работают. А автор белая и пушистая и не знала, что квартиру продали?) сами то в это верите?) и да, коммуналку должны платить все. А если не платят, то закон однозначен в данном случае
История переписки6
Автор наверняка заплатила за эту прописку.
А собственник после этого продал жилье.
ЛераВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Автор наверняка заплатила за эту прописку.
А собственник после этого продал жилье.
История переписки7
Опять догадки
9витеэтажкаВ ответ на Лера
Лера
Опять догадки
История переписки8
Так и у вас догадки ))) При чем менее вероятные, чем мои.
По вашей логике, автор вероломно прописалась у родственников. Тогда да, она должна была платить коммуналку. Потом родственники продали квартиру, но автор решила смошенничать и прописать к незнакомым людям, купившим квартиру, своего ребенка (в расчете на что?
). Это совсем не похоже на реальность.
А вот вариант с покупкой прописки уже теплее, т.к. все становится на свои места.
ЛераВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Так и у вас догадки ))) При чем менее вероятные, чем мои.
По вашей логике, автор вероломно прописалась у родственников. Тогда да, она должна была платить коммуналку. Потом родственники продали квартиру, но автор решила смошенничать и прописать к незнакомым людям, купившим квартиру, своего ребенка (в расчете на что?
). Это совсем не похоже на реальность.
А вот вариант с покупкой прописки уже теплее, т.к. все становится на свои места.
История переписки9
Возможно и купила. Про продажу она знала, сама же и писала. А значит прописка ребёнка это уже мошенничество
9витеэтажкаВ ответ на Лера
Лера
Возможно и купила. Про продажу она знала, сама же и писала. А значит прописка ребёнка это уже мошенничество
История переписки10
Да нет никакого мошенничества.
Ну что, что продажа?
Претензий по поводу прописки ей же никто не предъявлял, выписываться не заставлял, она жила и жила себе спокойно с этой пропиской.
Ребенка естественно к матери или отцу прописывают.
Этой пропиской ребенка автор ничего не заполучила себе, квартиру ни у кого не отжала.
Я не знаю, что все сразу так напали...