Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли юристы на сайте?

j bh
У меня прописка уже 10 лет. Ходила в паспортный стол прописывать своего ребенка, мне прописали...и потом звонят и говорят, что а вас-то выписали еще 5 лет назад по решению суда...а вы тут своего ребенка прописали...
На мой ответ, что как они его прописали тогда, если меня судом выписали, они ответили, что у них разные базы и в одной из них уже потом высветилось.что ребенок прописан один...
И что мне нужно приезжать и выписывать его по-хорошему, чтобы они не подали в опеку и мвд...
И что у меня возникнут проьлемы большие с законом...
Но уведомлена я не была судом..и не знала.что не прописана и все 5 лет получается жила с регистрацией обнуленной??? И никто не заметил?
Они меня шантажируют придти и выписать ребенка самой, иначе так и говорят -пойдет дальше все это и будут проблемы.
Что делать...как и где заказывать эту справку, что меня выписали...а может они врут простл...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
235
ПерваяВ ответ на Ирина
Ирина
ничоси сколько возни
История переписки7
Угу(((
Не знаю как сейчас, 29 апреля у меня была годовщина невероятного щастья - 20 лет, как я не тружусь в дурдоме, называемом УФМС)))), но раньше там ужас сколько писанины было. Чтобы отправить на утилизацию погашенный бланк паспорта (умершие и т.д), в общей сложности делались отметки и писались письма в 9 карточек, журналов и сопроводиловок. Если паспорт был "иногородний", то бишь выдан не УВД по месту последней прописки, а в другом городе, то таких бамажек и записей надо было сделать 11((
ИринаВ ответ на Первая
Первая
Угу(((
Не знаю как сейчас, 29 апреля у меня была годовщина невероятного щастья - 20 лет, как я не тружусь в дурдоме, называемом УФМС)))), но раньше там ужас сколько писанины было. Чтобы отправить на утилизацию погашенный бланк паспорта (умершие и т.д), в общей сложности делались отметки и писались письма в 9 карточек, журналов и сопроводиловок. Если паспорт был "иногородний", то бишь выдан не УВД по месту последней прописки, а в другом городе, то таких бамажек и записей надо было сделать 11((
История переписки8
жесть
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Угу(((
Не знаю как сейчас, 29 апреля у меня была годовщина невероятного щастья - 20 лет, как я не тружусь в дурдоме, называемом УФМС)))), но раньше там ужас сколько писанины было. Чтобы отправить на утилизацию погашенный бланк паспорта (умершие и т.д), в общей сложности делались отметки и писались письма в 9 карточек, журналов и сопроводиловок. Если паспорт был "иногородний", то бишь выдан не УВД по месту последней прописки, а в другом городе, то таких бамажек и записей надо было сделать 11((
История переписки8
Оооо, тогда такой дурдом был. Я вот так замуж вышла, так мне вместо соответствующих записей в моей карточке, просто завели новую. В итоге по одним данным я жила по прежнему с девичьей фамилией, но почему-то не явилась в 20 лет поменять паспорт и из ниоткуда появилась по этому же адресу гражданка с новой фамилией. Но это ещё не всё в городском паспортном, где паспорта выдают обе мои карточки, а в паспортном района, где проживаю только самая первая. Вот я потом замоталась доказывать, кто я и откуда. Ну и вишенка на торт - в районном все равно я оставалась ещё лет 10 под девичьей, но каждый раз в фамилии делали новые ошибки.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Угу(((
Не знаю как сейчас, 29 апреля у меня была годовщина невероятного щастья - 20 лет, как я не тружусь в дурдоме, называемом УФМС)))), но раньше там ужас сколько писанины было. Чтобы отправить на утилизацию погашенный бланк паспорта (умершие и т.д), в общей сложности делались отметки и писались письма в 9 карточек, журналов и сопроводиловок. Если паспорт был "иногородний", то бишь выдан не УВД по месту последней прописки, а в другом городе, то таких бамажек и записей надо было сделать 11((
История переписки8
а можно вопрос, если Вам нетрудно?
несколько месяцев назад вышла замуж, фамилию не меняла
ибо скоро менять паспорт , 45 лет
но фамилию поменять хочу при замене паспорта
что мне нужна специальная справка из Загса - знаю
а вот в МФЦ говорят, что паспорт при такой ситуации, уже менять не у них, это правда?
ПерваяВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а можно вопрос, если Вам нетрудно?
несколько месяцев назад вышла замуж, фамилию не меняла
ибо скоро менять паспорт , 45 лет
но фамилию поменять хочу при замене паспорта
что мне нужна специальная справка из Загса - знаю
а вот в МФЦ говорят, что паспорт при такой ситуации, уже менять не у них, это правда?
История переписки9
Как это не у них?))
Обычная замена паспорта в связи с изменением личных данных - фамилии, имени, отчества, даты или места рождения, пола.
Просто у вас в заявлении будет еще и вторая причина, достижение возраста.
Сначала в ЗАГСе получите справку о смене фамилии, а дальше все как обычно - фото, госпошлина, документы и подаете на новый паспорт.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Как это не у них?))
Обычная замена паспорта в связи с изменением личных данных - фамилии, имени, отчества, даты или места рождения, пола.
Просто у вас в заявлении будет еще и вторая причина, достижение возраста.
Сначала в ЗАГСе получите справку о смене фамилии, а дальше все как обычно - фото, госпошлина, документы и подаете на новый паспорт.
История переписки10
спасибо большое
значит мне такой специалист попался)
значит буду делать в мфц, что удобнее
ЛанаЯВ ответ на Первая
Первая
Да.
Получается, что сейчас УФМС-ники хотят по-тихому прикрыть свои задницы, потому что по факту оформят не аннулирование, а снятие с регистрации.
Если Автор не явится, то тогда будут обязаны передать в дознание, а там заведут розысное дело. И тогда по шапке УФМС-никам, и Автору уже железно не отмахаться от статьи за мошенничество.
Так что обе стороны заинтересованы завершить все миром.
Только еще один нюанс - как только Автор протянет свой паспорт УФМС-нику, его тут же изымут чтобы поставить штамп о выписке. Но от этого ей никак не уйти.
История переписки6
В чем тут состоит мошенничество автора? Пользуется жилым помещением, не зная, что снята с учета?)
Я бы на ее месте сейчас не рыпалась с УФМС, а поискала решение суда. Оно, конечно, было заочным. И подала бы на его отмену по причине того, что не была уведомлена. Ну, это, конечно, если там не было действительно причин ее снимать с учета либо если они были сомнительными (спорными). У меня был случай, когда хитроумная БЖ подала на раздел общего имущества супругов в последний день СИД. А чтобы не делить вторую квартиру, купленную на ее имя. И взяла повестку для БМ, якобы сама отдаст ему, подделала его подпись. Так когда это все вскрылось, судья отменил свое решение (уже вступившее в законную силу, между прочим))!
ПерваяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
В чем тут состоит мошенничество автора? Пользуется жилым помещением, не зная, что снята с учета?)
Я бы на ее месте сейчас не рыпалась с УФМС, а поискала решение суда. Оно, конечно, было заочным. И подала бы на его отмену по причине того, что не была уведомлена. Ну, это, конечно, если там не было действительно причин ее снимать с учета либо если они были сомнительными (спорными). У меня был случай, когда хитроумная БЖ подала на раздел общего имущества супругов в последний день СИД. А чтобы не делить вторую квартиру, купленную на ее имя. И взяла повестку для БМ, якобы сама отдаст ему, подделала его подпись. Так когда это все вскрылось, судья отменил свое решение (уже вступившее в законную силу, между прочим))!
История переписки7
Мошенничество в том, что покушается на право пользования, и поэтому прокуратура в таких случаях возбуждается именно по 158.
ЛанаЯВ ответ на Первая
Первая
Мошенничество в том, что покушается на право пользования, и поэтому прокуратура в таких случаях возбуждается именно по 158.
История переписки8
Возбуждается, если усмотрят в ее действиях мошенничество. Жил человек в ЭТОМ ж.п., не знал о том, что ее сняли с рег.учета и сейчас разбирается в суде. Какое нафиг уголовное дело?))
NeioВ ответ на Первая
Первая
Мошенничество в том, что покушается на право пользования, и поэтому прокуратура в таких случаях возбуждается именно по 158.
История переписки8
158? Прокуратура? Вы ничего не путаете?
j bhВ ответ на Первая
Первая
Да.
Получается, что сейчас УФМС-ники хотят по-тихому прикрыть свои задницы, потому что по факту оформят не аннулирование, а снятие с регистрации.
Если Автор не явится, то тогда будут обязаны передать в дознание, а там заведут розысное дело. И тогда по шапке УФМС-никам, и Автору уже железно не отмахаться от статьи за мошенничество.
Так что обе стороны заинтересованы завершить все миром.
Только еще один нюанс - как только Автор протянет свой паспорт УФМС-нику, его тут же изымут чтобы поставить штамп о выписке. Но от этого ей никак не уйти.
История переписки6
Изымать мой паспорт никто не в праве
ПерваяВ ответ на j bh
j bh
Изымать мой паспорт никто не в праве
История переписки7
Ошибаетесь.
Полиция и ФСБ имеют право, а УФМС структура полиции.
Лежачий каменьВ ответ на j bh
j bh
Изымать мой паспорт никто не в праве
История переписки7
Да ладно! У меня как раз при прописке паспорт изъяли.
Олька-молькаВ ответ на Первая
Первая
Да.
Получается, что сейчас УФМС-ники хотят по-тихому прикрыть свои задницы, потому что по факту оформят не аннулирование, а снятие с регистрации.
Если Автор не явится, то тогда будут обязаны передать в дознание, а там заведут розысное дело. И тогда по шапке УФМС-никам, и Автору уже железно не отмахаться от статьи за мошенничество.
Так что обе стороны заинтересованы завершить все миром.
Только еще один нюанс - как только Автор протянет свой паспорт УФМС-нику, его тут же изымут чтобы поставить штамп о выписке. Но от этого ей никак не уйти.
История переписки6
А почему мошенничество? Если в суде сказали, что автор не проживает, место ее нахождения не известно, ее по суду выписывали, то ничо ей не будет... где мошенничество-то?
У нее нет штампа о снятии с регистрации, на суде она не была, и записи должны быть об этом...
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Не смогут. Им надо чтобы она пришла и добровольно отдала свидетельство о регистрации ребенка. Если не придет, то будет второй суд, о принудительной выписке ребенке, ну и маме автоматом прилетит статья за мошенничество.
История переписки2
ну и маме автоматом прилетит статья за мошенничество

бред)) за регистрацию своего ребенка по месту своей регистрации (а она была уверена что там зарегистрирована и паспортный это подтвердил оформив регистрацию ребенка) уголовная статья?)) ну надо ж такое придумать
ПерваяВ ответ на Лагуна
Лагуна
ну и маме автоматом прилетит статья за мошенничество

бред)) за регистрацию своего ребенка по месту своей регистрации (а она была уверена что там зарегистрирована и паспортный это подтвердил оформив регистрацию ребенка) уголовная статья?)) ну надо ж такое придумать
История переписки3
Ну вообще-то Автор и сейчас официально не уведомлена))
Ей же всего лишь позвонили, а слова к делу не пришьешь. Кстати, и звонить не должны были, ей еще повезло что они о своих интересах пекутся.
Молча, как и обязаны по закону, передадут на розыск и все, статья обеспечена.
Раз ее выписали, значит собственник\наниматель доказал, что Автор не появляется по месту прописки более 6 месяцев и не исполняет обязанности по содержанию жилья. Все, оснований для выписки достаточно, а незнание законов не освобождает от ответственности.
9витеэтажкаВ ответ на Первая
Первая
Ну вообще-то Автор и сейчас официально не уведомлена))
Ей же всего лишь позвонили, а слова к делу не пришьешь. Кстати, и звонить не должны были, ей еще повезло что они о своих интересах пекутся.
Молча, как и обязаны по закону, передадут на розыск и все, статья обеспечена.
Раз ее выписали, значит собственник\наниматель доказал, что Автор не появляется по месту прописки более 6 месяцев и не исполняет обязанности по содержанию жилья. Все, оснований для выписки достаточно, а незнание законов не освобождает от ответственности.
История переписки4
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

Автор никого не обманывала. Поэтому и мошенничества никакого нет.
ПерваяВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

Автор никого не обманывала. Поэтому и мошенничества никакого нет.
История переписки5
А права на имущество какими бывают?)))
Не только владения и распоряжения, но еще и пользования.
И прописка как раз дает право пользования, то бишь 158 тут в самый раз. Если человек прописан, он имеет право пользования, т.е. жить в этой собственности, и вместе с ним его несовершеннолетние дети и супруги, причем даже если дети и супруг не прописаны.
9витеэтажкаВ ответ на Первая
Первая
А права на имущество какими бывают?)))
Не только владения и распоряжения, но еще и пользования.
И прописка как раз дает право пользования, то бишь 158 тут в самый раз. Если человек прописан, он имеет право пользования, т.е. жить в этой собственности, и вместе с ним его несовершеннолетние дети и супруги, причем даже если дети и супруг не прописаны.
История переписки6
Право есть, обмана нет.
Мошенничество - это обман.
Чтобы обвинить в мошенничестве, нужно еще доказать, что человек знал, что выписан.
ПерваяВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Право есть, обмана нет.
Мошенничество - это обман.
Чтобы обвинить в мошенничестве, нужно еще доказать, что человек знал, что выписан.
История переписки7
Так следить за своим статусом, ну прописан или бомж, обязан сам гражданин, а никак не государство))
9витеэтажкаВ ответ на Первая
Первая
Так следить за своим статусом, ну прописан или бомж, обязан сам гражданин, а никак не государство))
История переписки8
Гражданин не имеет возможности ежедневно отслеживать свой статус.
Бумаги об уведомлении с ее подписью - нет.
Мошенничества никакого нет.
ПерваяВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Право есть, обмана нет.
Мошенничество - это обман.
Чтобы обвинить в мошенничестве, нужно еще доказать, что человек знал, что выписан.
История переписки7
А поинтересоваться собственностью, на право пользования которой претендуешь, не, не надо?)))
Может там дом/квартира признаны аварийными и прописка туда запрещена, не говоря уже о том, что собственник, который дал Автору право пользования, сменился? Кстати, что и случилось у Автора, где-то ниже она пишет, что прописывал ее один хозяин, а выписал уже другой.
9витеэтажкаВ ответ на Первая
Первая
А поинтересоваться собственностью, на право пользования которой претендуешь, не, не надо?)))
Может там дом/квартира признаны аварийными и прописка туда запрещена, не говоря уже о том, что собственник, который дал Автору право пользования, сменился? Кстати, что и случилось у Автора, где-то ниже она пишет, что прописывал ее один хозяин, а выписал уже другой.
История переписки8
Сегодня не аварийная, а завтра аварийная.
Если бы прописка была запрещена, ее бы не прописали.
Если прописали туда, куда нельзя было прописывать, опять же, это косяк органов регистрации.
Как и то, что прописали ребенка, не проверив актуальность прописки матери.
Я тоже прописывала ребенка по своему месту жительства. Никаких обязанностей по проверке на гражданина при этом не возлагается. Приходишь, показываешь паспорт со штампом, пишешь завление, муж пишет заявление, и все.
Проверять статус и прочее обязаны органы, которые прописывают.
ПерваяВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Сегодня не аварийная, а завтра аварийная.
Если бы прописка была запрещена, ее бы не прописали.
Если прописали туда, куда нельзя было прописывать, опять же, это косяк органов регистрации.
Как и то, что прописали ребенка, не проверив актуальность прописки матери.
Я тоже прописывала ребенка по своему месту жительства. Никаких обязанностей по проверке на гражданина при этом не возлагается. Приходишь, показываешь паспорт со штампом, пишешь завление, муж пишет заявление, и все.
Проверять статус и прочее обязаны органы, которые прописывают.
История переписки9
Так никто и не спорит, что УФМС тоже накосячили.
Вот поэтому они пока не стращают Автора, а предлагают прийти и добровольно написать заявление на снятие с регистрации.
9витеэтажкаВ ответ на Первая
Первая
Так никто и не спорит, что УФМС тоже накосячили.
Вот поэтому они пока не стращают Автора, а предлагают прийти и добровольно написать заявление на снятие с регистрации.
История переписки10
Им и нечем стращать )))
Они хотят прикрыть свой косяк.
Автор может выписаться добровольно, ее могут выписать через суд, но мошенничество тут совершенно ни при чем.