Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли юристы на сайте?

j bh
У меня прописка уже 10 лет. Ходила в паспортный стол прописывать своего ребенка, мне прописали...и потом звонят и говорят, что а вас-то выписали еще 5 лет назад по решению суда...а вы тут своего ребенка прописали...
На мой ответ, что как они его прописали тогда, если меня судом выписали, они ответили, что у них разные базы и в одной из них уже потом высветилось.что ребенок прописан один...
И что мне нужно приезжать и выписывать его по-хорошему, чтобы они не подали в опеку и мвд...
И что у меня возникнут проьлемы большие с законом...
Но уведомлена я не была судом..и не знала.что не прописана и все 5 лет получается жила с регистрацией обнуленной??? И никто не заметил?
Они меня шантажируют придти и выписать ребенка самой, иначе так и говорят -пойдет дальше все это и будут проблемы.
Что делать...как и где заказывать эту справку, что меня выписали...а может они врут простл...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
235
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
))) ну так Вы вспомните, кто и на каком основании Вас мог выписать изначально)))
Елена Исследовательница
Они сами допустили такую ошибку, теперь угрожают. Записывайте все угрозы - и в интернет выставляйте.

А вы где живёте, что вас выписали, а вы и не заметили? Кому жилплощадь-то принадлежит?
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Елена Исследовательница
Елена Исследовательница
Они сами допустили такую ошибку, теперь угрожают. Записывайте все угрозы - и в интернет выставляйте.

А вы где живёте, что вас выписали, а вы и не заметили? Кому жилплощадь-то принадлежит?
Вопросы по делу), меня тоже это заинтересовало, если действительно так, то Вам тогда чего бояться? Узнайте номер решения и узнайте как и что.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Елена Исследовательница
Елена Исследовательница
Они сами допустили такую ошибку, теперь угрожают. Записывайте все угрозы - и в интернет выставляйте.

А вы где живёте, что вас выписали, а вы и не заметили? Кому жилплощадь-то принадлежит?
Вы сами то знаете, куда прописывали ребёнка? Вы там живете? Кто то из близких живет? Может жильё давно принадлежит другим лицам)
Странная Вы
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Елена Исследовательница
Елена Исследовательница
Они сами допустили такую ошибку, теперь угрожают. Записывайте все угрозы - и в интернет выставляйте.

А вы где живёте, что вас выписали, а вы и не заметили? Кому жилплощадь-то принадлежит?
А смысл выставлять угрозы? Если автор выписана судом, то отменить решение у нее не получится на 99 %. Ну не выпишет она ребенка добровольно, его выпишут таким же судом и взыщут с нее все фактические расходы. Ей надо заказать выписку из домой книги на данный адрес и посмотреть - если ее там действительно нет, то поднять решение суда. Это сейчас не сложно, 5 лет назад уже начали размещать решения в сети. Найдет по фамилии того, что ее выписывал. Если есть решение, если оно исполнено, если автор там не проживает и не является собственником, то рыпаться смысла нет.
Мария
Вы вносили квартплату за 10 лет, появлялись там?
У меня тетя своего мужа, т.е. моего дядю (запил, алкаш), выписала без проблем по решению суда. Раньше 6 месяцев не приходил, не платил, свободен) Соседи подтвердили, что дядьку моего не видели давно. Собственник тётя (ей родители квартиру купили или помогли с покупкой).
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Какие могут быть проблемы хуже, чем остаться без определенного места жительства? Если только ещё и ребёнка добровольно оставить. Сначала со своей регистрацией разберитесь, а потом уже и ребёнка с собой зарегистрируете.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Какие могут быть проблемы хуже, чем остаться без определенного места жительства? Если только ещё и ребёнка добровольно оставить. Сначала со своей регистрацией разберитесь, а потом уже и ребёнка с собой зарегистрируете.
Вы что, шантаж паспортисток важнее
это самая насущная проблема у автора
Uh tЫ
Вы объясните, Вы сами, кроме прописки, какое отношение имеете к данному жилому помещению?
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Uh tЫ
Uh tЫ
Вы объясните, Вы сами, кроме прописки, какое отношение имеете к данному жилому помещению?
Никакого вероятно. Я так зарегистрировала родственника маминой подруги с невестой. Потом эта невеста от другого родила и ребенка мне зарегистрировала. По суду всех пришлось выписывать.
Ленка
А куда вас должны были уведомить? По месту регистрации.
А вы там все 10 лет не появлялись?
Олька-молька
Наверное в паспортном столе лично с архивами и разбираться, что по суду вас правомерно выписали, а не перепутали чего-то... Ну и как минимум собственника квартиры спросить было дело или нет.
Выписаться вы можете без собственности... я сама выписывалась через какое-то время после продажи квартиры.
Олька-молька
Наверное в паспортном столе лично с архивами и разбираться, что по суду вас правомерно выписали, а не перепутали чего-то... Ну и как минимум собственника квартиры спросить было дело или нет.
Выписаться вы можете без собственности... я сама выписывалась через какое-то время после продажи квартиры.
А как лично разбмраться с архивами? Мне кажется, мне не дадут
Олька-молькаВ ответ на j bh
j bh
А как лично разбмраться с архивами? Мне кажется, мне не дадут
История переписки2
Отвечу неожиданно: за спрос не бьют! Вопрос важный - вперед! Хотя бы узнать дату выписки и возможно решение суда. Это решение по вашей личности... потом можно в суд сходить и спросить там, что это было... и убедиться, что это было, раз вы в сомнениях.

И  "мне кажется" не должно быть руководством к действию вообще никогда.
Анна ИванцоваВ ответ на j bh
j bh
А как лично разбмраться с архивами? Мне кажется, мне не дадут
История переписки2
Если вы один из собственников квартиры, то закажите в мфц архивную выписку из домовой книги. Занимает минут 15-20, зато вы увидите все заселения и выселения с момента приватизации.
Ванилоппа *, 1 ребенок
Выпишут по суду ребенка, пусть уведомляет собственника о своей ошибке
(阪) なるそら
А почему Вас "выселили"? И что значит "базы разные"?
Лера
А почему вы с этим вопросом на форум пришли, а не к собственнику жилого помещения? Или вас там по доброте душевной прописали, а вы решили в тихую ещё и своего ребёнка туда прописать?
Ирина
ну да, врут, им же делать больше нечего. Аннулируют регистрацию вашему ребенку как ошибочную и вся любовь
ПерваяВ ответ на Ирина
Ирина
ну да, врут, им же делать больше нечего. Аннулируют регистрацию вашему ребенку как ошибочную и вся любовь
Не смогут. Им надо чтобы она пришла и добровольно отдала свидетельство о регистрации ребенка. Если не придет, то будет второй суд, о принудительной выписке ребенке, ну и маме автоматом прилетит статья за мошенничество.
ИринаВ ответ на Первая
Первая
Не смогут. Им надо чтобы она пришла и добровольно отдала свидетельство о регистрации ребенка. Если не придет, то будет второй суд, о принудительной выписке ребенке, ну и маме автоматом прилетит статья за мошенничество.
История переписки2
но ведь должна быть процедура исправления ошибок? Люди ж ошибаются
ПерваяВ ответ на Ирина
Ирина
но ведь должна быть процедура исправления ошибок? Люди ж ошибаются
История переписки3
Процедура как раз это и включает - либо проштамповать паспорт, что регистрация ошибочна, либо составить акт, что свидетельство о регистрации ребенка изъято, и потом оно попадает на процедуру утилизации вместе с паспортами умерших, поменявших по браку, возрасту, ранее заявленных утраченными но потом найденными, предъявленными как испорченные, и т.п.
ИринаВ ответ на Первая
Первая
Процедура как раз это и включает - либо проштамповать паспорт, что регистрация ошибочна, либо составить акт, что свидетельство о регистрации ребенка изъято, и потом оно попадает на процедуру утилизации вместе с паспортами умерших, поменявших по браку, возрасту, ранее заявленных утраченными но потом найденными, предъявленными как испорченные, и т.п.
История переписки4
получается, если человек сам не придет, то только через суд лишат регистрации?
ПерваяВ ответ на Ирина
Ирина
получается, если человек сам не придет, то только через суд лишат регистрации?
История переписки5
Да.
Получается, что сейчас УФМС-ники хотят по-тихому прикрыть свои задницы, потому что по факту оформят не аннулирование, а снятие с регистрации.
Если Автор не явится, то тогда будут обязаны передать в дознание, а там заведут розысное дело. И тогда по шапке УФМС-никам, и Автору уже железно не отмахаться от статьи за мошенничество.
Так что обе стороны заинтересованы завершить все миром.
Только еще один нюанс - как только Автор протянет свой паспорт УФМС-нику, его тут же изымут чтобы поставить штамп о выписке. Но от этого ей никак не уйти.
ИринаВ ответ на Первая
Первая
Да.
Получается, что сейчас УФМС-ники хотят по-тихому прикрыть свои задницы, потому что по факту оформят не аннулирование, а снятие с регистрации.
Если Автор не явится, то тогда будут обязаны передать в дознание, а там заведут розысное дело. И тогда по шапке УФМС-никам, и Автору уже железно не отмахаться от статьи за мошенничество.
Так что обе стороны заинтересованы завершить все миром.
Только еще один нюанс - как только Автор протянет свой паспорт УФМС-нику, его тут же изымут чтобы поставить штамп о выписке. Но от этого ей никак не уйти.
История переписки6
ничоси сколько возни