Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли юристы на сайте?

j bh
У меня прописка уже 10 лет. Ходила в паспортный стол прописывать своего ребенка, мне прописали...и потом звонят и говорят, что а вас-то выписали еще 5 лет назад по решению суда...а вы тут своего ребенка прописали...
На мой ответ, что как они его прописали тогда, если меня судом выписали, они ответили, что у них разные базы и в одной из них уже потом высветилось.что ребенок прописан один...
И что мне нужно приезжать и выписывать его по-хорошему, чтобы они не подали в опеку и мвд...
И что у меня возникнут проьлемы большие с законом...
Но уведомлена я не была судом..и не знала.что не прописана и все 5 лет получается жила с регистрацией обнуленной??? И никто не заметил?
Они меня шантажируют придти и выписать ребенка самой, иначе так и говорят -пойдет дальше все это и будут проблемы.
Что делать...как и где заказывать эту справку, что меня выписали...а может они врут простл...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
235
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Возможно и купила. Про продажу она знала, сама же и писала. А значит прописка ребёнка это уже мошенничество
История переписки10
Смена собственника абсолютно не означает, что все прописанные там ранее автоматически утрачивают прописку. Если нового владельца прописанные не устраивают, он сам должен их выписать. А мог теоретически и не выписывать. Автор, если не знала, что выписана, тут не при делах.
Ольга Немкович
Смена собственника абсолютно не означает, что все прописанные там ранее автоматически утрачивают прописку. Если нового владельца прописанные не устраивают, он сам должен их выписать. А мог теоретически и не выписывать. Автор, если не знала, что выписана, тут не при делах.
История переписки11
Это где же вы таких собственников - альтруистов видели? :)
9витеэтажкаВ ответ на Лера
Лера
Это где же вы таких собственников - альтруистов видели? :)
История переписки12
Почему альтруистов?
Сплошь и рядом прописывают за деньги.
А что еще людям остается делать, если у нас все завязано на регистрации, а своего жилья в собственности нет?
Так и платят, и их прописывают.
ЛераВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Почему альтруистов?
Сплошь и рядом прописывают за деньги.
А что еще людям остается делать, если у нас все завязано на регистрации, а своего жилья в собственности нет?
Так и платят, и их прописывают.
История переписки13
Речь про новых собственников) пря все разбежались и оставили прописку для незнакомого человека просто по доброте душевной:)
9витеэтажкаВ ответ на Лера
Лера
Речь про новых собственников) пря все разбежались и оставили прописку для незнакомого человека просто по доброте душевной:)
История переписки14
Так это уже их решение.
Могли бы и оставить за деньги, например, или просто лень заморачиваться может быть.
В данном случае им это было не нужно, пошли и выписали через суд.
И не надо никого клеймить, это обычное дело.
Там еще вопрос про долю, которую автор упоминала. Как ее выписали, если она для прописки долю купила?
ЛераВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Так это уже их решение.
Могли бы и оставить за деньги, например, или просто лень заморачиваться может быть.
В данном случае им это было не нужно, пошли и выписали через суд.
И не надо никого клеймить, это обычное дело.
Там еще вопрос про долю, которую автор упоминала. Как ее выписали, если она для прописки долю купила?
История переписки15
Я вас услышала. Но млн мнение однозначно
Олька-молькаВ ответ на Лера
Лера
Это где же вы таких собственников - альтруистов видели? :)
История переписки12
У меня была продажа ниже рынка с сохранением моей прописки. Просто с покупателем что называется "нашли друг друга", у обоих был свой интерес по всем пунктам. В плане выписки по суду, счетчиков и прочих вещей она все прекрасно знала, на все согласилась, и свои обязательства выполнила. Лет через несколько решили выписываться через суд, т.к. я далеко была...
Первая
Смотрите Административный регламент УФМС, там есть правила выписки и прописки по любым причинам.
В той же УФМС узнавайте, решение какого суда было предъявлено.
Дальше в суде разбирайтесь, почему не получили повестку.
Более легкий путь - все узнать и взять копию решения суда у собственников\нанимателей жилья. Если жилье не приватизирована, то обращаться в муниц. администрацию.
Вероятнее всего, все разборки будут зря, потому что процессуальный сроки упущены и если сами не выпишите ребенка, то будет второй суд и его выпишут без вас.
j bhВ ответ на Первая
Первая
Смотрите Административный регламент УФМС, там есть правила выписки и прописки по любым причинам.
В той же УФМС узнавайте, решение какого суда было предъявлено.
Дальше в суде разбирайтесь, почему не получили повестку.
Более легкий путь - все узнать и взять копию решения суда у собственников\нанимателей жилья. Если жилье не приватизирована, то обращаться в муниц. администрацию.
Вероятнее всего, все разборки будут зря, потому что процессуальный сроки упущены и если сами не выпишите ребенка, то будет второй суд и его выпишут без вас.
Собственник квартиры поменялся.я его знать не знаю. Хочу к начальнику паспортного съездить..он ведь занимается такого рода ситуациями?
А справку о суде сколько ждать?
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на j bh
j bh
Собственник квартиры поменялся.я его знать не знаю. Хочу к начальнику паспортного съездить..он ведь занимается такого рода ситуациями?
А справку о суде сколько ждать?
История переписки2
В смысле - Вы собственника квартиры не знаете, но ребенка туда прописываете? У Вас вообще совесть есть?
9витеэтажкаВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
В смысле - Вы собственника квартиры не знаете, но ребенка туда прописываете? У Вас вообще совесть есть?
История переписки3
Вы, как маленькая.
Автора прописали за деньги.
А потом собственник продал жилье.
При чем здесь совесть?
Как вы думаете, куда прописываются люди, у которых нет своего жилья?
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на j bh
j bh
Собственник квартиры поменялся.я его знать не знаю. Хочу к начальнику паспортного съездить..он ведь занимается такого рода ситуациями?
А справку о суде сколько ждать?
История переписки2
Копию решения получите в суде, с учетом. что дело архивное, займет некоторое время, т.к. им нужно найти дело, но это недолго, неделя может
NeioВ ответ на Tatyani
Tatyani
Копию решения получите в суде, с учетом. что дело архивное, займет некоторое время, т.к. им нужно найти дело, но это недолго, неделя может
История переписки3
Решение суда можно найти на сайте суда, посмотреть что там
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на Neio
Neio
Решение суда можно найти на сайте суда, посмотреть что там
История переписки4
Можно и так, только там оно обезличеное, но для инфы пойдет
Лагуна, 2 ребенка
ой обычная ситуация на самом деле, Вас выписали а паспортный накосячил и прописал ребенка. Сейчас на Вас давят только потому что собственник будет вынужден обращаться в суд и косяк паспортного всплывет, настучат по шапке, мож санкции какие предусмотрены...в сущности ничего особенного.
j bhВ ответ на Лагуна
Лагуна
ой обычная ситуация на самом деле, Вас выписали а паспортный накосячил и прописал ребенка. Сейчас на Вас давят только потому что собственник будет вынужден обращаться в суд и косяк паспортного всплывет, настучат по шапке, мож санкции какие предусмотрены...в сущности ничего особенного.
Мне ничего не юудет? Может к начальнику мвд съездить, все расспросить? И написать заявление, что меня хотят обвинить в неумышленных действиях
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на j bh
j bh
Мне ничего не юудет? Может к начальнику мвд съездить, все расспросить? И написать заявление, что меня хотят обвинить в неумышленных действиях
История переписки2
Вам ничего не будет вот вообще. Максимум это взыщут суд расходы за выписку вашего ребенка .....все...
Мария Аккуратова, 1 ребенок
в первую очередь вопрос к тем, кто Вас регистрировал, а потом по суду снял регистрацию
паспортный стол тут вообще не причем
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
в первую очередь вопрос к тем, кто Вас регистрировал, а потом по суду снял регистрацию
паспортный стол тут вообще не причем
Паспортный стол зарегистрировал ребенка без оснований ибо его мать на тот момент уже там зарегистрирована не была. Они просто не проверили этот момент. Это их ошибка.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
Паспортный стол зарегистрировал ребенка без оснований ибо его мать на тот момент уже там зарегистрирована не была. Они просто не проверили этот момент. Это их ошибка.
История переписки2
У автора проблема намного серьезнее, чем ошибка паспортного стола. И разбираться с этой проблемой надо не там.
Мария Аккуратова
У автора проблема намного серьезнее, чем ошибка паспортного стола. И разбираться с этой проблемой надо не там.
История переписки3
Какая проблема...проблемы будут у паспортисток за шантаж
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на j bh
j bh
Какая проблема...проблемы будут у паспортисток за шантаж
История переписки4
проблема с регистрацией серьезнее, чем шантаж паспортисток
Tatyani, 1 ребенок
Не выписывайте это их ошибка, и очень грубая пусть сами и разгребают... а вот почему Вас выписали без ведома, это интересно... Скорее всего долго не проживали и не выплачивали коммуналку
j bhВ ответ на Tatyani
Tatyani
Не выписывайте это их ошибка, и очень грубая пусть сами и разгребают... а вот почему Вас выписали без ведома, это интересно... Скорее всего долго не проживали и не выплачивали коммуналку
Мне что-то будет за это? Может к начальнику мвд съездить?
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на j bh
j bh
Мне что-то будет за это? Может к начальнику мвд съездить?
История переписки2
К начальнику точно не нужно пока, лучше выяснить почему вас выписали, узнать в каком суде было решение и получить его