Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средства контрацепции..

Хулиганка
Ребенку скоро годик. Родила уже, так сказать, в возрасте (34), долго не получалось... Теперь муж "воодушевился" и бредит вторым ребенком, хоть и знает мое твердое нет и это уже ни раз обсуждалось. От него особой помощи нет, т.к. постоянно на работе. Секса особого уже тоже нет, т.к. у меня бред другой) - я боюсь случайно забеременеть. Хочу начать принимать ОК...Как вы их подбирали? Прежде чем врач их назначил, сдавали какие-то анализы? Или исходя из чего их назначили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
ХулиганкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Можно конечно. И это -в нашу копилочку " причины всегда есть".
История переписки3
Тогда самый надёжный способ контрацепции это только воздержание))) но в 35 не очень-то терпится)))
Поэтому и спрашиваю кому как что) спираль я даже не рассматриваю
Елена СамокишВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Тогда самый надёжный способ контрацепции это только воздержание))) но в 35 не очень-то терпится)))
Поэтому и спрашиваю кому как что) спираль я даже не рассматриваю
История переписки4
Да прям уж воздержание. Люди десятилетиями предохраняюся с полным успехом. Не верьте Вы в эти мифы про " нет 100 % предохранения". Очень даже есть! Прислушивайтесь к рекомендациям врача, а не к интернетным писателям! Говорю Вам : рассмотрите вариант стерилизации.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Тогда самый надёжный способ контрацепции это только воздержание))) но в 35 не очень-то терпится)))
Поэтому и спрашиваю кому как что) спираль я даже не рассматриваю
История переписки4
А как же непорочное зачатие?! :-) Эффект форточки так до сих пор не подтвердили и не опровергли. Так что воздержание тоже так себе метод контрацепции.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Давайте порассуждаем. Прчему у одной женщины спирали и таблетки безупречно работают десятилетиями, а у другой-вечно подводят?
Причины всегда есть!!!! Не бывает так :" спираль не сработала, потому что она в принципе плохая" или " забеременела с таблетками почему то".
Так не бывает!!!! Причины несработки контрацептивов есть всегда!!!!
1. Неправильный подбор врачом вида контрацепции ( ну, допустим размер спирали не соответствует матке, матка атоничная, нарушена методика введения спирали).
Но сейчас это встречается очень редко!
Современные спирали устроены так, что буквально " сами вскакивают в матку, и встают, как надо". Все делается под контролем УЗИ!
Неправильно вставить современную спираль-ну это надо сильно постараться!
2 .причина ( и основная)- женщина не соблюдает рекомендации врача :- не выдерживает положенное время полового покоя, не соблюдает правила приема таблеток.
Когда начинаешь расспрашивать " внезапно забеременевшую на таблетках"- обязательно выяснишь что или выпить забыла, или таблетки перепутала, или еще что то типа того.
Ну не бывает так, что современные КОКи " не сработали ни с того ни с сего". Не-бы-ва-ет!!!!!
Так и с презервативами также))
Надели "в процессе", повторили пару раз.
А потом, ой, мы ж предохранялись, как же так?!
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Так и с презервативами также))
Надели "в процессе", повторили пару раз.
А потом, ой, мы ж предохранялись, как же так?!
История переписки2
Вы правы! Ну вот если порассуждать: почему ппезерватив не выполнил свою функцию( то есть допустил попадание мнменной жидкости во влагалище)? Ну явно же -или порвался или свалился. А иначе как?
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Вы правы! Ну вот если порассуждать: почему ппезерватив не выполнил свою функцию( то есть допустил попадание мнменной жидкости во влагалище)? Ну явно же -или порвался или свалился. А иначе как?
История переписки3
А иначе как?

на тумбочке остался, из кармана забыли вытащить, в аптеке обед
вариантов масса.
Елена СамокишВ ответ на МарГоша
МарГоша
А иначе как?

на тумбочке остался, из кармана забыли вытащить, в аптеке обед
вариантов масса.
История переписки4
Да-да!!!)))) Главное -возмутиться при этом, что :" презервативы х@еновые";)))
Елена Самокиш
Поэтому-не надо Вам ничего бояться! А надо-доверять своему гинекологу, подробно выяснить, что подходит именно Вам , и пользоваться, соблюдая методику!
Со спиралью-раз в полгода ходить на осмотр к гинекологу и на контрольное УЗИ.
КОКи -принимать строго по инструкции.
И все будет отлично!
И еще : если Вы больше не планируете детей, то почему не рассмотрите вариант стерилизации? Это решит проблему с контрацепцией раз и навсегда!
Flame, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Поэтому-не надо Вам ничего бояться! А надо-доверять своему гинекологу, подробно выяснить, что подходит именно Вам , и пользоваться, соблюдая методику!
Со спиралью-раз в полгода ходить на осмотр к гинекологу и на контрольное УЗИ.
КОКи -принимать строго по инструкции.
И все будет отлично!
И еще : если Вы больше не планируете детей, то почему не рассмотрите вариант стерилизации? Это решит проблему с контрацепцией раз и навсегда!
А ещё КОК вроде могут действовать хуже при определенных условия - вроде бы приём определенных препаратов, то есть в этот момент нужна доп контрацепция.
Елена СамокишВ ответ на Flame
Flame
А ещё КОК вроде могут действовать хуже при определенных условия - вроде бы приём определенных препаратов, то есть в этот момент нужна доп контрацепция.
История переписки2
Слушайте! Для чего врач гинеколог вообще нужен? Шапку носить? Или для того, чтобы подобрать женщине наилучшую для нее контрацепцию и обьяснить, как правильно пользоваться?Ну невозможно же подобрать КОКи, лежа со смартфоном дома на диване! Идти к гинекологу все равно придется! И анализы сдавать тоже!
Flame, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Слушайте! Для чего врач гинеколог вообще нужен? Шапку носить? Или для того, чтобы подобрать женщине наилучшую для нее контрацепцию и обьяснить, как правильно пользоваться?Ну невозможно же подобрать КОКи, лежа со смартфоном дома на диване! Идти к гинекологу все равно придется! И анализы сдавать тоже!
История переписки3
Ну вот с этим то как раз я очень согласная.
Принимала только по назначению гинеколога и следила невозможно как.
Хотя, конечно, в моей жизни Кок сыграли очень отрицательную роль. Мне врач назначил Белару, я ее попила 2 мес и вес попер вверх, поправилась на 20 кг
Елена СамокишВ ответ на Flame
Flame
Ну вот с этим то как раз я очень согласная.
Принимала только по назначению гинеколога и следила невозможно как.
Хотя, конечно, в моей жизни Кок сыграли очень отрицательную роль. Мне врач назначил Белару, я ее попила 2 мес и вес попер вверх, поправилась на 20 кг
История переписки4
Бывает. Не всегда удается с первого раза " в яблочко" попасть!
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Лет 15 на ОК, потом новаринг и прям кайфую)
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Лет 15 на ОК, потом новаринг и прям кайфую)
Все назначил доктор.
Shenja, 2 ребенка
Пью ОК
Shenja, 2 ребенка
Отправилось раньше) ОК,назначил врач,т.к.были проблемы с циклом.Пока вме устраивает.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Сколько раз ходила, всегда назначали без анализов.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Если уже не кормите, то гормональная спираль - на работе многие ей пользуются и очень довольны.
Если кормите - мили-пили, но с ними мороки много или простую спираль, но она менее надежная.
О стерилизации вам рано ещё думать, есть шанс, что поменяете своё мнение и захотите ещё)))
ХулиганкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Если уже не кормите, то гормональная спираль - на работе многие ей пользуются и очень довольны.
Если кормите - мили-пили, но с ними мороки много или простую спираль, но она менее надежная.
О стерилизации вам рано ещё думать, есть шанс, что поменяете своё мнение и захотите ещё)))
Мнение не поменяю, даже чисто из-за того, что средства не позволяют, а с настоящим доходом, даже обувь со скидкой за 4 т.р стала "желанием" ... Да и помощи никакой, а мне невозможно без живого общения, я в люди хочу. Стерилизация, это как-то слишком, да и муж узнает - не поймет, а таблетки более "спокойно" ))
Спираль очень ненадежна, знаю случаи со смещением и залеты, - очень этого боюсь.
Поэтому рассматриваю только ОК. Вот и спрашиваю кому как их назначали
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Мнение не поменяю, даже чисто из-за того, что средства не позволяют, а с настоящим доходом, даже обувь со скидкой за 4 т.р стала "желанием" ... Да и помощи никакой, а мне невозможно без живого общения, я в люди хочу. Стерилизация, это как-то слишком, да и муж узнает - не поймет, а таблетки более "спокойно" ))
Спираль очень ненадежна, знаю случаи со смещением и залеты, - очень этого боюсь.
Поэтому рассматриваю только ОК. Вот и спрашиваю кому как их назначали
История переписки2
Гормональная спираль - это очень надежно. Там и сама спираль и гормоны, причём сразу по месту назначения. Мне лично мешало инородное тело((( чисто психологически, так без нареканий простояла года три, была негормональная, так как я кормила ещё.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
не хотите кардинальный способ?
надо только узнать, подходите по параметрам или нет
перевязать трубы
ХулиганкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
не хотите кардинальный способ?
надо только узнать, подходите по параметрам или нет
перевязать трубы
Мне 35… по возрасту может и подхожу, но на это нужно время, а так на долго оставить ребенка некому и невозможно... Да и муж не поймет "такой кардинальности", поэтому только ОК
Missis Maus, 1 ребенок
Ребенку нет года. Совершенно естественно, что женщина сейчас категорически против беременности. КАК можно советовать стерилизацию?
Дамы, вы мозги себе что ли "перевязали" ? советчицы, блин...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Ребенку нет года. Совершенно естественно, что женщина сейчас категорически против беременности. КАК можно советовать стерилизацию?
Дамы, вы мозги себе что ли "перевязали" ? советчицы, блин...
не говоря уж о том, что это не чаю выпить - операция все же. прям так легко бросила годоваса и помчалась стерилизоваться, миг и готово
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
не говоря уж о том, что это не чаю выпить - операция все же. прям так легко бросила годоваса и помчалась стерилизоваться, миг и готово
История переписки2
Нашим все нипочем! Не себе же )
Не хочет женщина рожать - пусть стерилизуется ! А то, что она сейчас не хочет, потому что недавно родила, это мало кого волнует((