Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средства контрацепции..

Хулиганка
Ребенку скоро годик. Родила уже, так сказать, в возрасте (34), долго не получалось... Теперь муж "воодушевился" и бредит вторым ребенком, хоть и знает мое твердое нет и это уже ни раз обсуждалось. От него особой помощи нет, т.к. постоянно на работе. Секса особого уже тоже нет, т.к. у меня бред другой) - я боюсь случайно забеременеть. Хочу начать принимать ОК...Как вы их подбирали? Прежде чем врач их назначил, сдавали какие-то анализы? Или исходя из чего их назначили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Нашим все нипочем! Не себе же )
Не хочет женщина рожать - пусть стерилизуется ! А то, что она сейчас не хочет, потому что недавно родила, это мало кого волнует((
История переписки3
в 34 года
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
в 34 года
История переписки4
Самое время выпотрошиться....
Как там было недавно в мерзкой теме ? Седеющая старуха под 40.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Ребенку нет года. Совершенно естественно, что женщина сейчас категорически против беременности. КАК можно советовать стерилизацию?
Дамы, вы мозги себе что ли "перевязали" ? советчицы, блин...
я еще добавлю, что когда я пришла к своему врачу, через несколько месяцев после родов с просьбой спираль поставить-она категорически отказалась, врач "свой" доверяю на 100%
ХулиганкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
я еще добавлю, что когда я пришла к своему врачу, через несколько месяцев после родов с просьбой спираль поставить-она категорически отказалась, врач "свой" доверяю на 100%
История переписки2
Вот и мне втуливает временную спираль, со словами,что НАДО второго... Но у каждого свои причины не хотеть
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Ребенку нет года. Совершенно естественно, что женщина сейчас категорически против беременности. КАК можно советовать стерилизацию?
Дамы, вы мозги себе что ли "перевязали" ? советчицы, блин...
ага, у меня коллега с женой всегда хотели одного ребенка, а в 23 он погиб, им было по 46, так в 48 женщина родила девочку, ребенок уже большой и для них это стало утешением
ХулиганкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Ребенку нет года. Совершенно естественно, что женщина сейчас категорически против беременности. КАК можно советовать стерилизацию?
Дамы, вы мозги себе что ли "перевязали" ? советчицы, блин...
Нет стирилизацию не рассматриваю, т.к. и правда это все таки ни чаю попить сходить...а ребенок всегда только со мной... Мои финансы не позволят мне второго, да и мои хотения и образ жизни тоже. Я точно знаю, что второго не хочу, да и возраст уже. Просто интересуюсь кому по каким параметрам назначали ОК, чтобы надёжно и без сбоев (как бывает со спиралью))) Мне 35 уже
Елена СамокишВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Ребенку нет года. Совершенно естественно, что женщина сейчас категорически против беременности. КАК можно советовать стерилизацию?
Дамы, вы мозги себе что ли "перевязали" ? советчицы, блин...
Вы что не допускаете мысли, что человек может принять сознательное решение не иметь более одного ребенка? И вот прямо все мечтают плодиться и размножаться? У многих по одному ребенку, и больше им не нужно. Я в 17 лет твердо решила иметь только олного ребенка, и ни разу об этом не пожалела. Автор четко.сказала : больше не хочу детей. Что непонятно?
СЛОНяшка, 1 ребенок
Я анализы сдавала. Я их пила до беременности, потоом перерыв на плановую беременность и, как докормила, вернулась к ним же. Все оки
ХулиганкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Я анализы сдавала. Я их пила до беременности, потоом перерыв на плановую беременность и, как докормила, вернулась к ним же. Все оки
До беременности тоже принимала ОК, но мне их тогда назначили без анализов, но подошли идеально. Просто теперь боюсь, как пошалили гормоны после Б)) кому как- у кого-то сердце не так заработало, у кого-то желудок, а кого-то разнесло
Белочка, 1 ребенок
Новаринг. Врач посоветовал.
Елена
....читаю комментарии...в шоке...какая спираль в 21 веке?...это ж надо чтоб тебе по собственной инициативе кусок проволоки воткнули в самое твое чувствительное место...если врач рекомендует - ОК и только ОК! И конечно только с рекомендации гинеколога. Найдете свои пилюли - вообще счастье! Месячные можете планировать когда захотите, если, допустим надо в отпуск на море...или еще что-то...кожа станет красивой, волосы густыми, настроение ровным и главное - длительный прием предохраняет в будущем от рака груди...Успехов в подборе и здоровья!
Ирида ИридаВ ответ на Елена
Елена
....читаю комментарии...в шоке...какая спираль в 21 веке?...это ж надо чтоб тебе по собственной инициативе кусок проволоки воткнули в самое твое чувствительное место...если врач рекомендует - ОК и только ОК! И конечно только с рекомендации гинеколога. Найдете свои пилюли - вообще счастье! Месячные можете планировать когда захотите, если, допустим надо в отпуск на море...или еще что-то...кожа станет красивой, волосы густыми, настроение ровным и главное - длительный прием предохраняет в будущем от рака груди...Успехов в подборе и здоровья!
не у всех желудок позволяет горстями и годами это есть
ЕленаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не у всех желудок позволяет горстями и годами это есть
История переписки2
...ОК на желудок никак не влияют...их нельзя принимать при серьезных заболеваниях печени и почек...если женщине врач назначает - значит можно...
ЛесяВ ответ на Елена
Елена
...ОК на желудок никак не влияют...их нельзя принимать при серьезных заболеваниях печени и почек...если женщине врач назначает - значит можно...
История переписки3
Врачи часто назначают без анализов. Методом тыка
ЕленаВ ответ на Леся
Леся
Врачи часто назначают без анализов. Методом тыка
История переписки4
...значит надо пойти к другому врачу...
ЛесяВ ответ на Елена
Елена
...значит надо пойти к другому врачу...
История переписки5
Даже при этом надо помнить, что ОК - это не конфетка. А гормоны, со своими побочными эффектами
ЕленаВ ответ на Леся
Леся
Даже при этом надо помнить, что ОК - это не конфетка. А гормоны, со своими побочными эффектами
История переписки6
...жить вообще вредно...один побочный эффект...)))
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
...ОК на желудок никак не влияют...их нельзя принимать при серьезных заболеваниях печени и почек...если женщине врач назначает - значит можно...
История переписки3
ОК на желудок никак не влияют.

с чего бы это ? при панкреатите не все ОК можно.
ЛесяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не у всех желудок позволяет горстями и годами это есть
История переписки2
И не только желудок. Сосудистая система.
ХулиганкаВ ответ на Елена
Елена
....читаю комментарии...в шоке...какая спираль в 21 веке?...это ж надо чтоб тебе по собственной инициативе кусок проволоки воткнули в самое твое чувствительное место...если врач рекомендует - ОК и только ОК! И конечно только с рекомендации гинеколога. Найдете свои пилюли - вообще счастье! Месячные можете планировать когда захотите, если, допустим надо в отпуск на море...или еще что-то...кожа станет красивой, волосы густыми, настроение ровным и главное - длительный прием предохраняет в будущем от рака груди...Успехов в подборе и здоровья!
Спасибо! Вот мне это и нужно!- найти самое подходящее
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Спасибо! Вот мне это и нужно!- найти самое подходящее
История переписки2
Если вы курите, то от многих ОК эффект будет снижен.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
Если вы курите, то от многих ОК эффект будет снижен.
История переписки3
нет не будет снижаться эффект ОК,будет увеличиваться риск тромбоза.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
нет не будет снижаться эффект ОК,будет увеличиваться риск тромбоза.
История переписки4
Про вред курения это отдельная тема. А про снижение эффекта, конечно не будет. Производители просто так в инструкциях пишут и врачи про это предупреждают.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
Про вред курения это отдельная тема. А про снижение эффекта, конечно не будет. Производители просто так в инструкциях пишут и врачи про это предупреждают.
История переписки5
Прямо передо мной инструкцию к ОК,принимаю уже несколько лет.Линдинет 20.Эффект снижают антибиотики,некоторые другие лекарства.Понос и рвота в течении 4 часов после принятой таблетки.
Про курение -коллосальный риск тромбоза.Особенно возраст 35+,и количество сигарет больше 20 в день.Тоже самое озвучил и врач,выписавший мне таблетки.Первый вопрос-вы курите?Я -не курю.Про ОК ,прежде чем принимать изучила все вдоль и поперек.Если у вас есть информация,что курение снижает эффект контрацептива-дайте ссылку.
Елена СамокишВ ответ на Елена
Елена
....читаю комментарии...в шоке...какая спираль в 21 веке?...это ж надо чтоб тебе по собственной инициативе кусок проволоки воткнули в самое твое чувствительное место...если врач рекомендует - ОК и только ОК! И конечно только с рекомендации гинеколога. Найдете свои пилюли - вообще счастье! Месячные можете планировать когда захотите, если, допустим надо в отпуск на море...или еще что-то...кожа станет красивой, волосы густыми, настроение ровным и главное - длительный прием предохраняет в будущем от рака груди...Успехов в подборе и здоровья!
Вот из таких коммментариев, как Ваш я бы не советовала задавать медицинские вопросы на форумах. Ибо они-чрезвычайно вредоносные. Так как очевидно, что Вы совершенно не в теме.