Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средства контрацепции..

Хулиганка
Ребенку скоро годик. Родила уже, так сказать, в возрасте (34), долго не получалось... Теперь муж "воодушевился" и бредит вторым ребенком, хоть и знает мое твердое нет и это уже ни раз обсуждалось. От него особой помощи нет, т.к. постоянно на работе. Секса особого уже тоже нет, т.к. у меня бред другой) - я боюсь случайно забеременеть. Хочу начать принимать ОК...Как вы их подбирали? Прежде чем врач их назначил, сдавали какие-то анализы? Или исходя из чего их назначили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
Елена СамокишВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Спираль в руке, бред маразматика, а презевативы не находили на руках
История переписки4
Ну, я думаю, это" эзопов язык". Да, такое иногда случается : беременность при наличии спирали. Во время родов рождается дитя и спираль . Ну, может и " в руках";)))
ХулиганкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Спираль в руке, бред маразматика, а презевативы не находили на руках
История переписки4
Презики сама не люблю, от слова "вообще никак"...не мое это. Поэтому рассматриваю только таблетки.
А со спиралями тоже никакой надёжности, уже наслышана о них
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну да)) Когда бы не возникла тема про генетические аномалии плода-ну непременно человек 10 сообщит о :" чудесном превращении дауненка в совершенно здоровенького ребеночка";))))
История переписки3
моей знакомой так и ставили высокий риск СД, она рожала в 40 и решила будь что будет-первый ребенок ну и вот-здоровая прекрасная девочка, а было и по крови и скриниг
Елена СамокишВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
моей знакомой так и ставили высокий риск СД, она рожала в 40 и решила будь что будет-первый ребенок ну и вот-здоровая прекрасная девочка, а было и по крови и скриниг
История переписки4
Ну какой " высокий риск"? Вероятностт или есть, или нет. Сейчас мы устанавливаем прогноз с вероятностью практически 100 %. Есть четкие критерии. Амниоцентез все расставляет на свои места абсолютно точно.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну какой " высокий риск"? Вероятностт или есть, или нет. Сейчас мы устанавливаем прогноз с вероятностью практически 100 %. Есть четкие критерии. Амниоцентез все расставляет на свои места абсолютно точно.
История переписки5
это было 9 лет назад, амнио она принципиально делать не стала, про % -не помню, я тоже тогда была беременна и мне никаких рисков не ставили
Елена СамокишВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
это было 9 лет назад, амнио она принципиально делать не стала, про % -не помню, я тоже тогда была беременна и мне никаких рисков не ставили
История переписки6
Слушайте, Вы еще вспомните, что было 90 лет назад. 9 лет назад еще холодильники размораживали и пельмери из вареной колбасы делали.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Слушайте, Вы еще вспомните, что было 90 лет назад. 9 лет назад еще холодильники размораживали и пельмери из вареной колбасы делали.
История переписки7
да ну, я уже холодильники лет 20 не размораживаю, а про такие пельмени вообще первый раз слышу
я понимаю, что медицина дб за 9 лет чуть дальше уйти, но везде ли? многие тут пишут про оборудование времен русско-турецкой войны)))))
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну какой " высокий риск"? Вероятностт или есть, или нет. Сейчас мы устанавливаем прогноз с вероятностью практически 100 %. Есть четкие критерии. Амниоцентез все расставляет на свои места абсолютно точно.
История переписки5
сейчас же даже анализ крови есть на генетические заболевания. Дорогой, но уж лучше, чем амниоцентез .И результат точным будет.
Елена СамокишВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
сейчас же даже анализ крови есть на генетические заболевания. Дорогой, но уж лучше, чем амниоцентез .И результат точным будет.
История переписки6
Вот и я про что. Уж лучше на тест потратиться, и точно знать-что тебя ждет. А не в родзале " киндер-сюрприз" получить
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Вот и я про что. Уж лучше на тест потратиться, и точно знать-что тебя ждет. А не в родзале " киндер-сюрприз" получить
История переписки7
Конечно!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
сейчас же даже анализ крови есть на генетические заболевания. Дорогой, но уж лучше, чем амниоцентез .И результат точным будет.
История переписки6
я делала и тест и амниоцентез - в обоих случаях подписывала уведомление, что результат допускает определенный процент ошибки. и выдается вероятность, пусть даже 97-98% точности, но никак не 100%
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
я делала и тест и амниоцентез - в обоих случаях подписывала уведомление, что результат допускает определенный процент ошибки. и выдается вероятность, пусть даже 97-98% точности, но никак не 100%
История переписки7
97-98% - это в любом случае лучше , чем результат обычного скрининга, при котором возраст, наличие неудачных беременностей и та же многоплодная беременность дают уже большую вероятность рождения якобы больного ребенка.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
97-98% - это в любом случае лучше , чем результат обычного скрининга, при котором возраст, наличие неудачных беременностей и та же многоплодная беременность дают уже большую вероятность рождения якобы больного ребенка.
История переписки8
какая разница попасть в неудачные 2% или в неудачные 20%? все это вероятности, не больше. как и в любых медицинских исследованиях всегда есть шанс как для хорошего, так и для плохого.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
какая разница попасть в неудачные 2% или в неудачные 20%? все это вероятности, не больше. как и в любых медицинских исследованиях всегда есть шанс как для хорошего, так и для плохого.
История переписки9
Разница в 10 раз.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Разница в 10 раз.
История переписки10
Если ты в них попал, тебе без разницы, какая была вероятность.
9витеэтажкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
97-98% - это в любом случае лучше , чем результат обычного скрининга, при котором возраст, наличие неудачных беременностей и та же многоплодная беременность дают уже большую вероятность рождения якобы больного ребенка.
История переписки8
Так и в интернете говорят как раз то же самое.
Женщина получает результат скрининга по гормонам в крови и обращается на форум. Ей говорят, что у кого то такой скрининг показал высокую вероятность, ребенок здоров, а у кого то низкую, а у ребенка синдром.
Ну и? Где здесь вранье?
Никто и не рассказывает, что после амниоцентеза с плохим результатом родился здоровый ребенок.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Так и в интернете говорят как раз то же самое.
Женщина получает результат скрининга по гормонам в крови и обращается на форум. Ей говорят, что у кого то такой скрининг показал высокую вероятность, ребенок здоров, а у кого то низкую, а у ребенка синдром.
Ну и? Где здесь вранье?
Никто и не рассказывает, что после амниоцентеза с плохим результатом родился здоровый ребенок.
История переписки9
Вы к чему ? Я о том, что скрининг не информативен. Ошибок очень много. Анализ крови на генетические отклонения и амниоцентез гораздо точнее.
9витеэтажкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Вы к чему ? Я о том, что скрининг не информативен. Ошибок очень много. Анализ крови на генетические отклонения и амниоцентез гораздо точнее.
История переписки10
Мадам Самокиш ядовито высмеивала женщин, которые пишут на форумах, как дети с синдромом цитата "сказочным образом превращались в здоровых".
А вы ей поддакнули.
Вот я и пишу, что ничего "сказочного" тут нет, поскольку речь в таких темах всегда идет не об амниоцентезе, а об анализах крови на гормоны, которые весьма и весьма не точны.
Настя, 2 ребенка
От три-регола в свое время случился гипертонический криз. То есть с моей гипертонией мне идеально подошла бы спираль. Но во-первых она абортивная, а во - вторых неэффективная. У меня много знакомых с ней беременели. Мне врач назначила Линдинет-20. Уже больше 7 лет пью, все ОК
Елена Самокиш
Допустим-га форуме миллион женщин. Естественно, у кого то из миллиона не срабатывала то спираль, то таблетки. Но это их опыт, а не Ваш! То есть достоверность форумской статистики стремится к нулю. Ну написала Наташа из Новокузнецка, что в 1982м году у нее выпала спираль. И что Вам дает эта конкретная информация? Да ничего! Статистик надо смотреть на официальных сайтах минздрава ( где выводы делаются на основании 10 миллионов случаев). Так вот эта статистика гласит, что эффективность современных контрацептивов до 97 %. Как не попасть в несчастливые 3 процента?
Елена Самокиш
Давайте порассуждаем. Прчему у одной женщины спирали и таблетки безупречно работают десятилетиями, а у другой-вечно подводят?
Причины всегда есть!!!! Не бывает так :" спираль не сработала, потому что она в принципе плохая" или " забеременела с таблетками почему то".
Так не бывает!!!! Причины несработки контрацептивов есть всегда!!!!
1. Неправильный подбор врачом вида контрацепции ( ну, допустим размер спирали не соответствует матке, матка атоничная, нарушена методика введения спирали).
Но сейчас это встречается очень редко!
Современные спирали устроены так, что буквально " сами вскакивают в матку, и встают, как надо". Все делается под контролем УЗИ!
Неправильно вставить современную спираль-ну это надо сильно постараться!
2 .причина ( и основная)- женщина не соблюдает рекомендации врача :- не выдерживает положенное время полового покоя, не соблюдает правила приема таблеток.
Когда начинаешь расспрашивать " внезапно забеременевшую на таблетках"- обязательно выяснишь что или выпить забыла, или таблетки перепутала, или еще что то типа того.
Ну не бывает так, что современные КОКи " не сработали ни с того ни с сего". Не-бы-ва-ет!!!!!
ЮлияМммВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Давайте порассуждаем. Прчему у одной женщины спирали и таблетки безупречно работают десятилетиями, а у другой-вечно подводят?
Причины всегда есть!!!! Не бывает так :" спираль не сработала, потому что она в принципе плохая" или " забеременела с таблетками почему то".
Так не бывает!!!! Причины несработки контрацептивов есть всегда!!!!
1. Неправильный подбор врачом вида контрацепции ( ну, допустим размер спирали не соответствует матке, матка атоничная, нарушена методика введения спирали).
Но сейчас это встречается очень редко!
Современные спирали устроены так, что буквально " сами вскакивают в матку, и встают, как надо". Все делается под контролем УЗИ!
Неправильно вставить современную спираль-ну это надо сильно постараться!
2 .причина ( и основная)- женщина не соблюдает рекомендации врача :- не выдерживает положенное время полового покоя, не соблюдает правила приема таблеток.
Когда начинаешь расспрашивать " внезапно забеременевшую на таблетках"- обязательно выяснишь что или выпить забыла, или таблетки перепутала, или еще что то типа того.
Ну не бывает так, что современные КОКи " не сработали ни с того ни с сего". Не-бы-ва-ет!!!!!
Согласна абсолютно, писала выше, как забеременела с ОК, но это не я, плохие просто таблетки были, идиотизм
Елена СамокишВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Согласна абсолютно, писала выше, как забеременела с ОК, но это не я, плохие просто таблетки были, идиотизм
История переписки2
Да, фармацевты могут подвести. Рынок поддельных лекарств зашкаливает!
karinakateВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Давайте порассуждаем. Прчему у одной женщины спирали и таблетки безупречно работают десятилетиями, а у другой-вечно подводят?
Причины всегда есть!!!! Не бывает так :" спираль не сработала, потому что она в принципе плохая" или " забеременела с таблетками почему то".
Так не бывает!!!! Причины несработки контрацептивов есть всегда!!!!
1. Неправильный подбор врачом вида контрацепции ( ну, допустим размер спирали не соответствует матке, матка атоничная, нарушена методика введения спирали).
Но сейчас это встречается очень редко!
Современные спирали устроены так, что буквально " сами вскакивают в матку, и встают, как надо". Все делается под контролем УЗИ!
Неправильно вставить современную спираль-ну это надо сильно постараться!
2 .причина ( и основная)- женщина не соблюдает рекомендации врача :- не выдерживает положенное время полового покоя, не соблюдает правила приема таблеток.
Когда начинаешь расспрашивать " внезапно забеременевшую на таблетках"- обязательно выяснишь что или выпить забыла, или таблетки перепутала, или еще что то типа того.
Ну не бывает так, что современные КОКи " не сработали ни с того ни с сего". Не-бы-ва-ет!!!!!
Ещё можно на поддельные таблетки нарваться.
Елена СамокишВ ответ на karinakate
karinakate
Ещё можно на поддельные таблетки нарваться.
История переписки2
Можно конечно. И это -в нашу копилочку " причины всегда есть".