Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средства контрацепции..

Хулиганка
Ребенку скоро годик. Родила уже, так сказать, в возрасте (34), долго не получалось... Теперь муж "воодушевился" и бредит вторым ребенком, хоть и знает мое твердое нет и это уже ни раз обсуждалось. От него особой помощи нет, т.к. постоянно на работе. Секса особого уже тоже нет, т.к. у меня бред другой) - я боюсь случайно забеременеть. Хочу начать принимать ОК...Как вы их подбирали? Прежде чем врач их назначил, сдавали какие-то анализы? Или исходя из чего их назначили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
13456
ЕленаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Вот из таких коммментариев, как Ваш я бы не советовала задавать медицинские вопросы на форумах. Ибо они-чрезвычайно вредоносные. Так как очевидно, что Вы совершенно не в теме.
История переписки2
Вредоностность в том что посоветовала обратиться по этому вопросу к врачу? Или в том что поделилась своим опытом? Да, мне всегда гинекологи подбирали ОК, пила 25 лет с перерывами на роды, все отлично и прекрасно, чего и автору желаю.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
....читаю комментарии...в шоке...какая спираль в 21 веке?...это ж надо чтоб тебе по собственной инициативе кусок проволоки воткнули в самое твое чувствительное место...если врач рекомендует - ОК и только ОК! И конечно только с рекомендации гинеколога. Найдете свои пилюли - вообще счастье! Месячные можете планировать когда захотите, если, допустим надо в отпуск на море...или еще что-то...кожа станет красивой, волосы густыми, настроение ровным и главное - длительный прием предохраняет в будущем от рака груди...Успехов в подборе и здоровья!
Наоборот,длительный прием ОК повышает риск рака груди,но уменьшает риск рака эндометрия и яичников.
---
Сдавала на гормоны. Сейчас уже не вспомню, там как-то надо было в конце цикла или в середине сдавать. Короче, не буду врать, не помню.
Лика
Я в 38 лет поставила себе противозачаточный пластырь Эвра. С желудком проблемы, поэтому оральные КОК не стала пить. А в пластыре все тоже самое, только сразу в кровь.
Все нормально. Только первые пару месяцев немного крови было, но это в пределах побочки. И грудь с 2 на 3 выросла. Упругая такая...как будто 2 раза ГВ не было. И это в 38 лет то, когда грудь обычно с возрастом должна сдуваться и обвисать.
Лика
А да и мне рецепт на пластырь гинеколог написала без всяких анализов. Сказала если через 3 месяца проблемы будут, поменяем. Обычно первые 3 месяца могут быть небольшие побочки. Ну и раз в полгода на УЗИ приходить.
Натаорха
Я продолжила пользоваться тем, чем пользовалась до беременности.
ХулиганкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Я продолжила пользоваться тем, чем пользовалась до беременности.
Я пользовалась ими уже 10 лет назад)) поэтому боюсь)
НатаорхаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Я пользовалась ими уже 10 лет назад)) поэтому боюсь)
История переписки2
Ну за 10 лет, конечно появилось что-то более современное.
Я то не таблетками, а кольцом пользуюсь.
Мария Иванова
Единственное, что напишу, как человек переживший тромбоз и которому на глазок назначали ОК. Проверьте, чтобы по сосудам все ок было. Тк желудок это фигня, а вот умереть от тромбоза лишь бы не было детей хреново. Хотя я тоже мучаюсь с контрацепцией, пока только изделие №2 и все, лучше не нашла, но далеко не идеал(
ЮлияВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Единственное, что напишу, как человек переживший тромбоз и которому на глазок назначали ОК. Проверьте, чтобы по сосудам все ок было. Тк желудок это фигня, а вот умереть от тромбоза лишь бы не было детей хреново. Хотя я тоже мучаюсь с контрацепцией, пока только изделие №2 и все, лучше не нашла, но далеко не идеал(
Удивляюсь, какие проблемы у людей, Наверно мне повезло, что всю жизнь с бесплодием мучаюсь, Никогда никаких таблеток, спиралей и т.п. Но зато в очереди на ЭКО, постоянные анализы и осмотры. Даже и не знаешь, что лучше.....
ХулиганкаВ ответ на Юлия
Юлия
Удивляюсь, какие проблемы у людей, Наверно мне повезло, что всю жизнь с бесплодием мучаюсь, Никогда никаких таблеток, спиралей и т.п. Но зато в очереди на ЭКО, постоянные анализы и осмотры. Даже и не знаешь, что лучше.....
История переписки2
У меня была первая беременность 11 лет назад, замершая. И после этого- и куча обследований и себя и мужа, и лечения, и потом просто решила,что нет так нет... В течение этих 10 лет не предохранялся от слова совсем! И вот на тебе) сами не ожидали. Просто пошла на проверку по женски т.к давно не была, а там беременность 4 недели, я была в шоке)
Всякое в жизни бывает
Елена
100%  защита - это только воздержание.
Если мужу не доверяете, то только сами предохраняетесь. 
ХулиганкаВ ответ на Елена
Елена
100%  защита - это только воздержание.
Если мужу не доверяете, то только сами предохраняетесь. 
Дак я и хочу сама предохраняться. А доверие здесь ни при чем
ЕленаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Дак я и хочу сама предохраняться. А доверие здесь ни при чем
История переписки2
Не скажите. Я 30 лет замужем. Двое детей.
Таблетки мне не подходят, презервативы не нравятся мужу.
Поэтому в нас много лет, один из самых опасных способов - ППА , а тут без доверия партнеру не как нельзя)).
ХулиганкаВ ответ на Елена
Елена
Не скажите. Я 30 лет замужем. Двое детей.
Таблетки мне не подходят, презервативы не нравятся мужу.
Поэтому в нас много лет, один из самых опасных способов - ППА , а тут без доверия партнеру не как нельзя)).
История переписки3
Презервативы и сама не люблю. А ппа мне тоже теперь не внушает доверия) не смогу расслабиться. Поэтому хочу быть уверена. А 100% можно доверять только себе
Михаил Шолохов
Советую вам просто использовать хорошие презервативы. Те, что продаются в аптеках, это все разрекламленая фигня. Хорошие прещервативы можно купить только в секс шопе. Как вариант можно посмотреть в онлайн секс шопах, каком-нибудь Love Monster, например, или любом другом.
ХулиганкаВ ответ на Михаил Шолохов
Михаил Шолохов
Советую вам просто использовать хорошие презервативы. Те, что продаются в аптеках, это все разрекламленая фигня. Хорошие прещервативы можно купить только в секс шопе. Как вариант можно посмотреть в онлайн секс шопах, каком-нибудь Love Monster, например, или любом другом.
Хорошие они или плохие, их совсем никак не хочу
Алекса
я при ппа не беременею) причем с разными партнерами. но у меня цикл как часы точный. каждому свое. подбирать нужно.
13456