Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средства контрацепции..

Хулиганка
Ребенку скоро годик. Родила уже, так сказать, в возрасте (34), долго не получалось... Теперь муж "воодушевился" и бредит вторым ребенком, хоть и знает мое твердое нет и это уже ни раз обсуждалось. От него особой помощи нет, т.к. постоянно на работе. Секса особого уже тоже нет, т.к. у меня бред другой) - я боюсь случайно забеременеть. Хочу начать принимать ОК...Как вы их подбирали? Прежде чем врач их назначил, сдавали какие-то анализы? Или исходя из чего их назначили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
Вы только что перевернули моё понимание о спирали. Мне гинеколог сказала, что гарантия 100 %, а я и читать не стала (хочу уточнить, я не ставила, но склонялась к этому варианту)
История переписки2
Аборт со спиралью, простояла 1.5 года.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
Вы только что перевернули моё понимание о спирали. Мне гинеколог сказала, что гарантия 100 %, а я и читать не стала (хочу уточнить, я не ставила, но склонялась к этому варианту)
История переписки2
Двоюродная сестра двоих со спиралью родила в то время ок дорогое удовольствие было.Сперва решили,что неправильно установили,а когда второй раз забеременела поняли,что спираль не ее вариант. Так что и со спиралью случаются осечки.
Мурка в тужуркеВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
Вы только что перевернули моё понимание о спирали. Мне гинеколог сказала, что гарантия 100 %, а я и читать не стала (хочу уточнить, я не ставила, но склонялась к этому варианту)
История переписки2
Моя коллега третьего родила - спасибо спирали. Когда пришла на прием по поводу задержки и врач ее "обрадовал", она его попросила "где-то там" спираль поискать. Рассказывала, что лицо врача было незабываемым.
ХулиганкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Первые ок подбирал врач из серии, что было модно на тот период времени - Жанин, пропила пару месяцев и начались проблемы с желудком. Многие из знакомых кто принимал, в целом довольны остались. Далее поставили спираль и заверили, что на 99% никто не проскочит. Проскачило, скакуну 17 год пошел. После подбирали по анализам и с учетом проблемы ЖКТ, лет 6 сидела на Три - реголе. В любом случае все индивидуально.
Поэтому и не хочу спираль, уже троих таких "предохранительных спиральных" знаю)) Вы четвертая)
Ольга Волокитина
Спирали они такие, коварные... У меня минимум 3 знакомых родили детей, т.к. спираль подвела.
Мария Зубова, 1 ребенокВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Спирали они такие, коварные... У меня минимум 3 знакомых родили детей, т.к. спираль подвела.
Просто нужно раз в год ходить к гинекологу и смотреться.Спилаль бывает сдвигается от поднятия тяжестей. Можно мамой проверять на месте ли усики. Таблетки тоже можно забыть выпить .
Надёна ====В ответ на Мария Зубова
Мария Зубова
Просто нужно раз в год ходить к гинекологу и смотреться.Спилаль бывает сдвигается от поднятия тяжестей. Можно мамой проверять на месте ли усики. Таблетки тоже можно забыть выпить .
История переписки2
Усики то на месте. Она сдвинулась, не выпала. А залёт есть(((
Из своего опыта, если что(((
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Мария Зубова
Мария Зубова
Просто нужно раз в год ходить к гинекологу и смотреться.Спилаль бывает сдвигается от поднятия тяжестей. Можно мамой проверять на месте ли усики. Таблетки тоже можно забыть выпить .
История переписки2
Раз в год)))
Первый залет - одни месячные, контрольный визит к гинекологу, получите. Второй - месяцем позже. Ок за 8 лет сбоев не давали.
ХулиганкаВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Спирали они такие, коварные... У меня минимум 3 знакомых родили детей, т.к. спираль подвела.
Спираль даже не рассматриваю, т.к. знаю уже троих таких "случайных";)) ещё здесь начиталась)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Врач посоветовала те КОК, которые были самыми популярными на тот момент. Несколько лет принимала.
Alexa
Три регол или триквилар , это аналоги полные. Подошёл сразу и идеально. Назначали после анализа на гормоны. Гинеколог говорила что по фигуре женщины можно определить ее гормональный фон и назначить ок без анализов, но решили не рисковать. Мне было 17 на тот момент. После рождения ребенка назначили ярину по моему, она не пошла , желудок заболел, молочница началась и либидо рухнуло. Вернулась к три реголу. У всех индивидуально.
ХулиганкаВ ответ на Alexa
Alexa
Три регол или триквилар , это аналоги полные. Подошёл сразу и идеально. Назначали после анализа на гормоны. Гинеколог говорила что по фигуре женщины можно определить ее гормональный фон и назначить ок без анализов, но решили не рисковать. Мне было 17 на тот момент. После рождения ребенка назначили ярину по моему, она не пошла , желудок заболел, молочница началась и либидо рухнуло. Вернулась к три реголу. У всех индивидуально.
Тоже раньше принимала их (три регол) всё норм было, но после беременности мало ли как гормоны нашалили) все таки 9 лет беременности не было (после ок)
Alexa
Самое главное не забыть. Это первое время мне очень тяжело было.
Ежик, 3 ребенка
Если вам больше 35, можно трубы перерезать.
Анализы перед ОК сдают, если их пьют с лечебной целью. Для контрацепции ОК методом тыка врач назначает.
ХулиганкаВ ответ на Ежик
Ежик
Если вам больше 35, можно трубы перерезать.
Анализы перед ОК сдают, если их пьют с лечебной целью. Для контрацепции ОК методом тыка врач назначает.
Мне 35... Я точно больше не хочу. Но резать это не для меня)
без ника, 1 ребенок
Нова Ринг и никаких проблем.
ПятачокВ ответ на без ника
без ника
Нова Ринг и никаких проблем.
Поддерживаю. Ибо с памятью проблемы. :) А уж про 2 раза в месяц (поставить и вынуть) забудешь вряд ли.
Да, это я))В ответ на без ника
без ника
Нова Ринг и никаких проблем.
Начались проблемы с давлением на отмене, хотя довольна всегда была как слон. Сейчас отменили его. Смотрим как без него будет.
Елена Самокиш
Задавать вопросы в интернете дело заморочное) Вот допустим кто то напишет :"- Обожаю духи Серебристый Ландыш", кто то напишет :"- Я ими уже 30 лет пользуюсь, они волшебные!!!". А кто то непременно заявит :"- А я их ненавижу, они бабками пахнут!!! " .А кто то вообще заявит :"- Да меня от них тошнит и рвет". Понимаете? Опыт у всех свой! В интернете же миллионная аудитория!
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Задавать вопросы в интернете дело заморочное) Вот допустим кто то напишет :"- Обожаю духи Серебристый Ландыш", кто то напишет :"- Я ими уже 30 лет пользуюсь, они волшебные!!!". А кто то непременно заявит :"- А я их ненавижу, они бабками пахнут!!! " .А кто то вообще заявит :"- Да меня от них тошнит и рвет". Понимаете? Опыт у всех свой! В интернете же миллионная аудитория!
ну человек по крайней мере узнает, что и со спиралями, презиками, таблетками тоже можно залететь
это тоже важная информация, раз человек не планирует детей
Елена СамокишВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну человек по крайней мере узнает, что и со спиралями, презиками, таблетками тоже можно залететь
это тоже важная информация, раз человек не планирует детей
История переписки2
Можно. Но это не значит, что противозачаточные средства не работают. Это лишь значит, что они МОГУТ не сработать по какой либо поичине.
Елена Самокиш
Не забывайте о кочующих годами по просторам " Городских Легендах": о рождающихся " со спиралью в руке" и о том, как ;"- Глупые врачи нашли Дауна, а моя соседка им не поверила и каак родила абсолютно здорового ребеночка!"
Умка, 2 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Не забывайте о кочующих годами по просторам " Городских Легендах": о рождающихся " со спиралью в руке" и о том, как ;"- Глупые врачи нашли Дауна, а моя соседка им не поверила и каак родила абсолютно здорового ребеночка!"
+++++
Елена СамокишВ ответ на Умка
Умка
+++++
История переписки2
Ну да)) Когда бы не возникла тема про генетические аномалии плода-ну непременно человек 10 сообщит о :" чудесном превращении дауненка в совершенно здоровенького ребеночка";))))
ЮлияМммВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну да)) Когда бы не возникла тема про генетические аномалии плода-ну непременно человек 10 сообщит о :" чудесном превращении дауненка в совершенно здоровенького ребеночка";))))
История переписки3
Спираль в руке, бред маразматика, а презевативы не находили на руках