Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы предохраняетесь?

Эва Крас
Знаю что очень интимный и личный вопрос, но вот не с кем мне его обсудить. Поэтому спасибо всем кто откликнется. 2 детей, больше не планируем и хочется расслабиться и зажить полной интимной жизнью без страха забеременеть. На кординальные меры ( перевязка труб, вазэктомия) не готовы морально. Нравятся КОК, но смущают побочки. Гинеколог предлагает спираль.....я что-то побаиваюсь, как это в практике вообще-удобно? Не чувствуется? Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина)
Я ее пила 5 месяцев, все хорошо, но кд сократились до 1 дня на 5 месяц, и то мазнуло и все на этом, я больше пить не стала, мне назначала врач из-за волос на тыльной стороне ладоней, начали чернеть как у мужика, капец, я чуть не ревела, вот от этого таблетки помогли очень, волосы посветлели, все хорошо, но вот практически отсутствие кд меня смутило
История переписки3
А я вот очень бы хотела, чтобы их почти не было, так устала от обильности и болей
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А я вот очень бы хотела, чтобы их почти не было, так устала от обильности и болей
История переписки4
Ну вот я испугалась и бросила, хотя боли меня тоже задолбали,всю жизнь 1й день с таблетками и в лежку(( уже думала вернуться к ним, но пока по деньгам не очень с этой изоляцией, все дома сидим, а таблы дорогие блин
ЛиЯВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Извините за вопрос, а у вас есть менструация при приёме Клайры? У меня практически отсутствует, гинеколог говорит что это норма, а меня это волнует, других побочек нет .
История переписки2
Вроде как эндометрий в вашем случае не наростает, а значит отторгаться нечему, вот и нет выделений. Ну нет-и не надо )) Так моя УЗИстка говорила.
Счастливая, 2 ребенкаВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Вроде как эндометрий в вашем случае не наростает, а значит отторгаться нечему, вот и нет выделений. Ну нет-и не надо )) Так моя УЗИстка говорила.
История переписки3
Я тоже так думала, ага. После снятия первой спирали были скудные месячные, я переживала, что нет эндометрия (планировали беременность). А по узи все как положено - нужные сантиметры эндометрия на месте. Причину скучных месячных так и не узнала....
Яна Минякина
Поставила спираль полгода назад на 5 лет.чувствую себя прекрасно.месячных нет.во время секса не чувствуется.просто красота
КаквсеВ ответ на Яна Минякина
Яна Минякина
Поставила спираль полгода назад на 5 лет.чувствую себя прекрасно.месячных нет.во время секса не чувствуется.просто красота
Как? Полгода нет месячных?
Яна МинякинаВ ответ на Каквсе
Каквсе
Как? Полгода нет месячных?
История переписки2
Да .ну первый месяц были а потом не стало.врач меня об этом предупреждала
Умка, 2 ребенкаВ ответ на Каквсе
Каквсе
Как? Полгода нет месячных?
История переписки2
Видимо, гормональная
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Яна Минякина
Яна Минякина
Поставила спираль полгода назад на 5 лет.чувствую себя прекрасно.месячных нет.во время секса не чувствуется.просто красота
Вроде при спирали наоборот месячные обильнее? Она же не мешает выделениям.
Яна МинякинаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Вроде при спирали наоборот месячные обильнее? Она же не мешает выделениям.
История переписки2
Да вы правы и такое бывает что обильнее но у всех по разному.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Вроде при спирали наоборот месячные обильнее? Она же не мешает выделениям.
История переписки2
Это гормональная спираль. При обычных - месячные идут как всегда. Подруга себе поставила гормональную - не нарадуется,но у нее возраст, всякие проблемы - ей такую специально подбирали.
В переводе я ЗемнаяВ ответ на Яна Минякина
Яна Минякина
Поставила спираль полгода назад на 5 лет.чувствую себя прекрасно.месячных нет.во время секса не чувствуется.просто красота
каждый раз нет мысли, а вдруг это беременность, если и месячные отсутствуют?)
В переводе я Земная
каждый раз нет мысли, а вдруг это беременность, если и месячные отсутствуют?)
История переписки2
при приеме ок это кровотечение отмены, а не менструация в прямом значении этого слова. Так что его отсутствие не означает беременность))) Но судя по комментам выше, некоторые люди таблы пьют, а механизма действия не понимают((
В переводе я ЗемнаяВ ответ на Ирина
Ирина
при приеме ок это кровотечение отмены, а не менструация в прямом значении этого слова. Так что его отсутствие не означает беременность))) Но судя по комментам выше, некоторые люди таблы пьют, а механизма действия не понимают((
История переписки3
Да это понятно! Я немного о другом. Вдруг наступила нежеланная беременность, вопреки предохранению. женщина думает, что так надо и пропускает возможность не развиваться этой беременности
В переводе я Земная
Да это понятно! Я немного о другом. Вдруг наступила нежеланная беременность, вопреки предохранению. женщина думает, что так надо и пропускает возможность не развиваться этой беременности
История переписки4
наверно, какие-то другие признаки должны быть. Я никогда не задумывалась над этим вопросом)))
Елена
Каждый решает для себя. У меня 28 лет брака, 2 детей, две спирали, остальное изд. № 1 и в основном ППА, но его не кому не советую, тут надо чтоб партнер себя жестко контролировал.
Тата не таВ ответ на Елена
Елена
Каждый решает для себя. У меня 28 лет брака, 2 детей, две спирали, остальное изд. № 1 и в основном ППА, но его не кому не советую, тут надо чтоб партнер себя жестко контролировал.
Изделие номер один это противогаз)))
Маринэ, 2 ребенкаВ ответ на Тата не та
Тата не та
Изделие номер один это противогаз)))
История переписки2


А что??? Надела и сразу всем перехотелось
ЕленаВ ответ на Тата не та
Тата не та
Изделие номер один это противогаз)))
История переписки2
Конечно, без него не как от мужа не отбиться )))
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Каждый решает для себя. У меня 28 лет брака, 2 детей, две спирали, остальное изд. № 1 и в основном ППА, но его не кому не советую, тут надо чтоб партнер себя жестко контролировал.
ППА вреден для мужчин, особенно на протяжении длительного времени. Ну это я к тому, что не стоит советовать еще и по этой причине.
ЕленаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
ППА вреден для мужчин, особенно на протяжении длительного времени. Ну это я к тому, что не стоит советовать еще и по этой причине.
История переписки2
А мы чередуем )).
Баба Яга
Носила 3 спирали, первые 2- идеально)
с последней возникли проблемы- цикл идиотский, потом она вобще опустилась- мою обычную спираль перестали завозить и взяла другую, и вот(
Психанула и удалила трубы полгода назад.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Носила 3 спирали, первые 2- идеально)
с последней возникли проблемы- цикл идиотский, потом она вобще опустилась- мою обычную спираль перестали завозить и взяла другую, и вот(
Психанула и удалила трубы полгода назад.
Зачем удалять трубы? Их же просто перевязывают
Баба ЯгаВ ответ на Ольга
Ольга
Зачем удалять трубы? Их же просто перевязывают
История переписки2
Сейчас уже удалять стали) снижает риск рака яичников, ну и надежнее.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Я после родов планирую имплант.