Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы предохраняетесь?

Эва Крас
Знаю что очень интимный и личный вопрос, но вот не с кем мне его обсудить. Поэтому спасибо всем кто откликнется. 2 детей, больше не планируем и хочется расслабиться и зажить полной интимной жизнью без страха забеременеть. На кординальные меры ( перевязка труб, вазэктомия) не готовы морально. Нравятся КОК, но смущают побочки. Гинеколог предлагает спираль.....я что-то побаиваюсь, как это в практике вообще-удобно? Не чувствуется? Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
13456
Баба ЯгаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Вот и я хочу, но пока не готова. Боюсь, что могу захотеть третьего ребенка, а уже не смогу. Поэтому думаю несколько лет подождать. Да и на стол ложиться побаиваюсь)) вот если б делали кесарево, я б сразу просила резать трубы, а так.... Жду моральной готовности)))
История переписки4
Меня конечно умиляю малыши-но издалека)) я уже внуков подожду)
Счастливая, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Меня конечно умиляю малыши-но издалека)) я уже внуков подожду)
История переписки5
Вот меня на данный момент тоже))) я прям вторым забеременела и поняла - за третьим не пойду! Боже упаси! Но вот именно на операцию пока не готова((.
Алёна Премудрая
всю жизнь спирали. Никаких проблем вообще. Был опыт приёма гормональных контрацептивов. Метод для людей, не страдающих от склероза. Тоже понравилось, даже больше спирали. Но закончилось гормональным сбоем, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки (в язве не одни контрацептивы, конечно, виноваты)
Винни
Мне удобно. Я не чувствую ее вообще. Муж тоже не жаловался. Пользуюсь всю жизнь. Спирали всегда Не гормональные. Я против искусственных гормонов
ЮлиЯ ЮлиЯ
2 раза спираль 6 лет и 7 лет

Не нарадовалась, проблем никаких
Думать ни о чем не надо, очень рекомендую
люба желанная
Самый надёжный способ предохранения..это не заниматься сексом с мужчиной.
Белочка, 1 ребенок
Новаринг раньше пользовала. Теперь кардинальный метод применили.
Пушистая, 4 ребенка
Ппа.
Танюшка Бельчонок
ОК пью.
Аnn@, 2 ребенка
Таблетки пью давно. После первой беременности неправильно подобрали и наступила внеплановая вторая) хотела перевязать трубы, отказали.. подобрало таблетки. Пью и раз в год сдаю анализы и прохожу врачей.
hayal, 1 ребенок
У меня 4.5 года спираль стояла.обычная медная.удобно,что раз поставил и 4-5 лет не думаешь.проблем никаких не было.ну,в первом цикле месячные обильные и длительные были(7 дней против моих обычно 4).потом нормализовалось.не ощущалась.просто смущал абортивный эффект.в этот раз после второго решила попробовать кок.5-ый месяц на логесте.вес не набрала пока,правда,кажется раздражительная стала и плаксивая.если не пройдет,наверное,надо что-другое искать.или за спиралькой пойду.не решила еще.
Настя, 2 ребенка
Я пью КОК по назначению гинеколога, и у меня гипертония. Но уже несколько лет таблетки никак не влияют на давление. До этого назначали другие, от них был гипертонический криз. Спираль - абортивное средство, на неё не соглашусь никогда.
hayal, 1 ребенок
У меня мама всю жизнь спиральками предохранялась.тоже без проблем.
MamaVolya, 3 ребенка
Кок (которые назначил врач) пила 3 месяца. Либидо упало до 0... Спираль стояла 2 года. (намучалась с обильными менсируациями.. По 2 недели лилось (простите за подробности). Сейчас только презервативы. В планах вазэктомия.
Самая умная
Посмотрите контрацепитивные кольца. Новое слово. Минимальная доза гормонов, отсутствуют проблемы, которые бывают с таблетками. Удобно. Но естественно следить за ттг и тд
Iva
пусть мужчина - муж - подумает как предохраняться.
Зачем вам свой организм химией губить? Вазэктомия - идеально
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Iva
Iva
пусть мужчина - муж - подумает как предохраняться.
Зачем вам свой организм химией губить? Вазэктомия - идеально
хм.... не готов он, видите ли..... морально
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Была спираль - все нормально, не чувствовала. После второго кесарева перевязали трубы
Olga, 2 ребенка
замечательно! больше не планируете. если не планируете, то почему этим должны заниматься Вы? У моего мужа сделана вазектомия. Что значит он не готов морально??? ну да. русский мужчина считает - не мужик потом. так он и так не мужик, уж извините, если Вам надо с этим возиться. кто-то говорил мне за спираль, что так здорово, у меня в первом браке от неё потом проблемы были. только помните , что предохранение - не только женская забота. Вы и так уже много сделали, чтобы на себя и это вешать, не находите???
13456