Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы предохраняетесь?

Эва Крас
Знаю что очень интимный и личный вопрос, но вот не с кем мне его обсудить. Поэтому спасибо всем кто откликнется. 2 детей, больше не планируем и хочется расслабиться и зажить полной интимной жизнью без страха забеременеть. На кординальные меры ( перевязка труб, вазэктомия) не готовы морально. Нравятся КОК, но смущают побочки. Гинеколог предлагает спираль.....я что-то побаиваюсь, как это в практике вообще-удобно? Не чувствуется? Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Тоже думала и думаю насчет спирали, но такие же мысли...инородный предмет внутри...(((, пока не решилась. Были ОК, без побочек, прекратила перед планированием второй беременности.
История переписки3
Ну, это только мысли. Физически она мне не мешала и побочек тоже не было.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
На ОК по мне лучше нет, почти 20 лет с перерывами на беременность)
Татьяна, 2 ребенка
После рождения старшего ребенка поставила спираль, все устраивало, но через год забеременела, выкидыш. Презервативы со спермецидной смазкой, один раз порвался, сразу заметили, на всякий случай постинор, внематочная. Когда планировали второго, уже с одной трубой, получилось с первой попытки. Теперь до ужаса боюсь нечаянной беременности, поэтому уже 15 лет Нова-ринг. Нравится.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
После рождения старшего ребенка поставила спираль, все устраивало, но через год забеременела, выкидыш. Презервативы со спермецидной смазкой, один раз порвался, сразу заметили, на всякий случай постинор, внематочная. Когда планировали второго, уже с одной трубой, получилось с первой попытки. Теперь до ужаса боюсь нечаянной беременности, поэтому уже 15 лет Нова-ринг. Нравится.
Когда второго рожала, со мной лежала девчонка, со спиралью внематочная была до этих родов((. А я думала как раз над спиралью после второго...и как выше написала, " мысли об инородном теле" тоже в сторону против.
Nika
Презервативы, после неправильно назначенных кок только они.
Пф
Ппа и барьерный. Я к кокам (да и инородному телу) не готова морально.
Но я спокойно отношусь к случайной беременности. Да и думаю фертильность моя не слишком высока, ибо ппа ни разу ещё не подвёл.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Пф
Пф
Ппа и барьерный. Я к кокам (да и инородному телу) не готова морально.
Но я спокойно отношусь к случайной беременности. Да и думаю фертильность моя не слишком высока, ибо ппа ни разу ещё не подвёл.
Человек хочет расслабиться и зажить полной жизнью - какой же может быть ппа? при ппа контроль, не расслабишься)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Человек хочет расслабиться и зажить полной жизнью - какой же может быть ппа? при ппа контроль, не расслабишься)
История переписки2
Я не напрягаюсь :) но я ежедневно сказала отношение к случайной б.
На мой взгляд, полностью уверенной в любом случае быть не получится.
ПфВ ответ на Пф
Пф
Я не напрягаюсь :) но я ежедневно сказала отношение к случайной б.
На мой взгляд, полностью уверенной в любом случае быть не получится.
История переписки3
*уже
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Пф
Пф
Я не напрягаюсь :) но я ежедневно сказала отношение к случайной б.
На мой взгляд, полностью уверенной в любом случае быть не получится.
История переписки3
Вы -нет, а мужчина? Контроль постоянно.
Автору уже не нужна случайная Б))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Вы -нет, а мужчина? Контроль постоянно.
Автору уже не нужна случайная Б))
История переписки4
Так и мужчина не жалуется)))
Пятачок
Про спираль не скажу. Сама уже лет 8 пользуюсь нова-рингом. Очень удобно. Побочек никаких нет. Не очень дешёвая вещь, но крайне удобная. Раз в год сдаю кровь, чтобы посмотреть коагулограмму.
Виктория Goltz, 3 ребенка
Вазектомия
Просто Мю
У меня была спираль, все по инструкции, ровно 5 лет стояла и никак не беспокоила
А потом собрались за 2м ребёнком, но долго не могла забеременеть. Есть ли связь.. не знаю. Врач ответила туманными фразами, которые сводились к «все может быть»
Теперь только ППА
АМГ у меня низкий, эндометрий тонкий. Шансов на беременность даже запланированную мало. Но если вдруг случится чудо мы не будем против
Pro-Настя, 2 ребенка
Принимаю ОК. Из всех подобных методов, только этот считаю не заморочным и довольно надежным.
Смущают побочки, хотя пока что их нет. Думаем о вазэктомии, но у нас это дороговато.
Mariya
Таблетки ем, уже давно. Побочек нет. Пока кормила - презервативы.
Ирена Шулаева
Современные Кок почти не имеют побочек, особенно если правильно подобраны. Максимум, в первый месяц может быть не совсем комфортно, пока идёт привыкание. Для того, чтобы правильно подобрать, необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, сдать анализы на гормоны. А так, я уже 14 лет на Кок и никаких проблем). У спирали больше побочек, а если были всякие эрозии и т. д., то вообще не рекомендуется.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Спираль стояла, очень удобно. Да и обычные таблетки сейчас хорошие...
Аноним 5, 2 ребенка
Презервативы используем 20 лет
Мария Аккуратова, 1 ребенок
не хотите кардинально, значит терпите все остальное
Ирина
Я 5 лет пила Диане-35, в т.ч. и с антиандрогенной целью. Очень удобно, осечек не было, да и прыщи прошли ))
Побочка жесть была: кожный зуд с первого дня приема, чуть почешешь - вздувались огромные фиолетово-багровые следы. 10 лет уже не принимаю КОК, но кожный зуд так и остался, только чуть меньше стал и следы теперь розовые ((
Счастливая, 2 ребенка
Первая спираль простояла 3 года: цикл 28 дней, обильные КД, как из ведра((( спасали ночные прокладки и черные обтягивающие лосины. Сняла, были скудные месячные, но через год забеременела (как и планировала). Вторую спираль поставила через год после родов: все еще лучше, чем с первой - месячные по 4 дня, не обильные, ничего не болит, просто сказка. Обе ставила негормональные, идентичные по характеристикам. Радует возможность не думать про таблетки-резинки. Но нет-нет да и делаю тест на беременность, если вдруг самочувствие меняется)) пока все норм (вторая стоит уже почти 1,5 года).
Счастливая, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Первая спираль простояла 3 года: цикл 28 дней, обильные КД, как из ведра((( спасали ночные прокладки и черные обтягивающие лосины. Сняла, были скудные месячные, но через год забеременела (как и планировала). Вторую спираль поставила через год после родов: все еще лучше, чем с первой - месячные по 4 дня, не обильные, ничего не болит, просто сказка. Обе ставила негормональные, идентичные по характеристикам. Радует возможность не думать про таблетки-резинки. Но нет-нет да и делаю тест на беременность, если вдруг самочувствие меняется)) пока все норм (вторая стоит уже почти 1,5 года).
Кстати, когда я, поставив вторую спираль пришла на узи, мне сказали, что с моей фертильностью может подвести любое средство - даже со спиралью эндометрий наростает, но неравномерно, местами, следовательно, возможны сюрпризы... ((( Планирую резать трубы, но пока морально не готова.
Баба ЯгаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Кстати, когда я, поставив вторую спираль пришла на узи, мне сказали, что с моей фертильностью может подвести любое средство - даже со спиралью эндометрий наростает, но неравномерно, местами, следовательно, возможны сюрпризы... ((( Планирую резать трубы, но пока морально не готова.
История переписки2
А я резала и теперь довольнаааа))) еще б и КД вместе с этим прекратились - но нет.
Счастливая, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
А я резала и теперь довольнаааа))) еще б и КД вместе с этим прекратились - но нет.
История переписки3
Вот и я хочу, но пока не готова. Боюсь, что могу захотеть третьего ребенка, а уже не смогу. Поэтому думаю несколько лет подождать. Да и на стол ложиться побаиваюсь)) вот если б делали кесарево, я б сразу просила резать трубы, а так.... Жду моральной готовности)))