Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы предохраняетесь?

Эва Крас
Знаю что очень интимный и личный вопрос, но вот не с кем мне его обсудить. Поэтому спасибо всем кто откликнется. 2 детей, больше не планируем и хочется расслабиться и зажить полной интимной жизнью без страха забеременеть. На кординальные меры ( перевязка труб, вазэктомия) не готовы морально. Нравятся КОК, но смущают побочки. Гинеколог предлагает спираль.....я что-то побаиваюсь, как это в практике вообще-удобно? Не чувствуется? Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
ИринаВ ответ на Пончик
Пончик
И все 9 месяцев ))) Потом оппа и родила
История переписки4

не, ну правда. Что за детская версия, "не заметил";))) будто и правда можно не заметить
Пончик, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина

не, ну правда. Что за детская версия, "не заметил";))) будто и правда можно не заметить
История переписки5
Легкая рассеянность и невнимательность, не иначе
ИринаВ ответ на Пончик
Пончик
Легкая рассеянность и невнимательность, не иначе
История переписки6
Я попыталась представить лёгкую рассеянность в процессе, но не смогла))) учиться и учиться еще
Пончик, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Я попыталась представить лёгкую рассеянность в процессе, но не смогла))) учиться и учиться еще
История переписки7
Это все от неумения/неспособности расслабляться на 100%. Сама ушла завидовать!
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина

не, ну правда. Что за детская версия, "не заметил";))) будто и правда можно не заметить
История переписки5
Тоже задумалась: как можно не заметить? ))
ИринаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Тоже задумалась: как можно не заметить? ))
История переписки6
не все мы о сексе знаем, далеко не все
NefedovaZZВ ответ на Эва Крас
Эва Крас
Я какбэ тоже всегда за ппа, но в роддоме со мной в палате лежала женщина, которая тоже так всегда предохранялась, а потом ... что-то пошло не так... когда старшему было 11 лет она забеременела. Ну ок, может муж пропустил и не заметил, а через год еще и еще. В общем она лежала 5м ребенком. Муж при этом каждый раз хватался за голову и клялся что не пропускал
История переписки2
Ну. Если оба с пятого раза не понимают, то все сложно)
ЕвгенВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Ппа. Не подводил способ ни разу, детей не планируем, но если что будем рожать. Но я и с первым ребенком не сразу забеременела, так что..
Извините,что влез в женский разговор))Скажу со своей мужской точки зрения.ППА мне не нравится совсем((Гораздо лучше ощущения,когда заканчиваешь ,как бы выразиться,внутрь.И жене приятнее.С презервативом мне не нравится тоже,ощущения не те.
NefedovaZZВ ответ на Евген
Евген
Извините,что влез в женский разговор))Скажу со своей мужской точки зрения.ППА мне не нравится совсем((Гораздо лучше ощущения,когда заканчиваешь ,как бы выразиться,внутрь.И жене приятнее.С презервативом мне не нравится тоже,ощущения не те.
История переписки2
Думаю, лучший вариант каждый выбирает внутри своей семьи
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Евген
Евген
Извините,что влез в женский разговор))Скажу со своей мужской точки зрения.ППА мне не нравится совсем((Гораздо лучше ощущения,когда заканчиваешь ,как бы выразиться,внутрь.И жене приятнее.С презервативом мне не нравится тоже,ощущения не те.
История переписки2
Я хоть и не с мужской точки зрения))). Но соглашусь с Вами по всем пунктам).
Кристина Елисеева
ППА
Ветер перемен
ППА много-много лет. Если быть точной уже целых 18 лет. Случайных детей нет.
Ёжик с кактусом, 2 ребенкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
ППА много-много лет. Если быть точной уже целых 18 лет. Случайных детей нет.
О! Тезка!
Ёжик с кактусом, 2 ребенкаВ ответ на Ёжик с кактусом
Ёжик с кактусом
О! Тезка!
История переписки2
Презервативы и КОК. Таблетки подбирал врач после обследования, первые не подошли. Вторые подбирали уже гинеколог и эндокринолог вместе
Радистка Кэт, 2 ребенка
Трубы перевязала и не парюсь уже год.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Много лет КОК, меня устраивало всё.
Сейчас мне КОК стало нельзя по ряду причин, врачи предложили спираль, пока карантин и пока думаю над этим.
Презервативы нам не подходят, от свечей всё зудит, горит и течёт.
Альтернативные способы.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Много лет КОК, меня устраивало всё.
Сейчас мне КОК стало нельзя по ряду причин, врачи предложили спираль, пока карантин и пока думаю над этим.
Презервативы нам не подходят, от свечей всё зудит, горит и течёт.
Альтернативные способы.
Я после первой свечи две недели аллергию в том самом месте лечила, ощущения незабываемые. Аллергия на ноноксинол оказалась, презервативы с ним тоже нельзя.
Умка, 2 ребенка
Третья спираль уже, не гормональные. Меня устраивает. Ничего не чувствуется, месячные не обильнее. Ппа не наше, нервничать каждый раз не хочу, да и мужу больше нравится.
Алена_читательница, 2 ребенка
Презервативы. Меня устраивает. Мне больше нравились КОК, но сейчас таблетки и спираль нельзя по здоровью.
Ленка
Было все,уже много лет ппа. Два ребенка.
Беременностей тоже 2.
Василина Василькова
Презервативы. ОК не хочу принимать, вообще не сторонник на регулярной основе принимать ненужные организму препараты. Да и вообще любые гормональные контрацептивы не хочу. С презервативами не надо беспокоиться о полочках, всем можно по здоровью, отлично же.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Презервативы. ОК не хочу принимать, вообще не сторонник на регулярной основе принимать ненужные организму препараты. Да и вообще любые гормональные контрацептивы не хочу. С презервативами не надо беспокоиться о полочках, всем можно по здоровью, отлично же.
+
Ежик, 3 ребенка
Спираль два раза стояла между беременностями. Первый раз месячные были обильнее, чем обычно, и ныл живот перед ними. Я так думаю, что она дотрагивалась до стенки матки, поэтому так. Второй раз так хорошо поставили, что вообще никаких побочек не было, месячные как обычно. Я для себя сделала вывод, что в этом вопросе многое зависит от врача. Главное, чтобы хороший врач попался и хорошо поставил. Можно поставить гормональную (Мирена), там гормонов минимум, действуют локально, а не по всему организму, и месячные вообще сойдут на нет или их почти не будет, и шансов на зачатие практически 0.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Спираль два раза стояла между беременностями. Первый раз месячные были обильнее, чем обычно, и ныл живот перед ними. Я так думаю, что она дотрагивалась до стенки матки, поэтому так. Второй раз так хорошо поставили, что вообще никаких побочек не было, месячные как обычно. Я для себя сделала вывод, что в этом вопросе многое зависит от врача. Главное, чтобы хороший врач попался и хорошо поставил. Можно поставить гормональную (Мирена), там гормонов минимум, действуют локально, а не по всему организму, и месячные вообще сойдут на нет или их почти не будет, и шансов на зачатие практически 0.
У меня вот хорошо вроде стояла, но в мозгах всегда занозило, что есть во мне инородный предмет... и это очень мешало.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У меня вот хорошо вроде стояла, но в мозгах всегда занозило, что есть во мне инородный предмет... и это очень мешало.
История переписки2
Тоже думала и думаю насчет спирали, но такие же мысли...инородный предмет внутри...(((, пока не решилась. Были ОК, без побочек, прекратила перед планированием второй беременности.