Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы предохраняетесь?

Эва Крас
Знаю что очень интимный и личный вопрос, но вот не с кем мне его обсудить. Поэтому спасибо всем кто откликнется. 2 детей, больше не планируем и хочется расслабиться и зажить полной интимной жизнью без страха забеременеть. На кординальные меры ( перевязка труб, вазэктомия) не готовы морально. Нравятся КОК, но смущают побочки. Гинеколог предлагает спираль.....я что-то побаиваюсь, как это в практике вообще-удобно? Не чувствуется? Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
На на Кок уже давно. Побочек нет
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
На на Кок уже давно. Побочек нет
Да-да, особенно у сосудистых больных...
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Да-да, особенно у сосудистых больных...
История переписки2
Меня обследовали, перед назначением)) что там у сосудистых больных, я не в курсе, я без врача себе препараты не назначаю
Эва КрасВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Меня обследовали, перед назначением)) что там у сосудистых больных, я не в курсе, я без врача себе препараты не назначаю
История переписки3
Обалдеть, моя гинекологиня без обследования наазначает
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Эва Крас
Эва Крас
Обалдеть, моя гинекологиня без обследования наазначает
История переписки4
Ну а как она может назначать без обследования, она ж наверняка Вас смотрела, анализы на гормоны и не только проводила, осталось только сосуды проверит
Сотрите ПРОШЛОЕ
Ну а как она может назначать без обследования, она ж наверняка Вас смотрела, анализы на гормоны и не только проводила, осталось только сосуды проверит
История переписки5
Мне самые первые кок назначил врач вот так, а я дура по незнанию и поверила. Потом долго разгребала все.
Polly, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Мне самые первые кок назначил врач вот так, а я дура по незнанию и поверила. Потом долго разгребала все.
История переписки6
Во-во, и у меня такая же проблема была(((
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Мне самые первые кок назначил врач вот так, а я дура по незнанию и поверила. Потом долго разгребала все.
История переписки6
У меня очень специфический гормональный фон, может поэтому врач не позволил назначить от балды
Сотрите ПРОШЛОЕ
У меня очень специфический гормональный фон, может поэтому врач не позволил назначить от балды
История переписки7
Возможно, а может быть и халатность на местах. Я не раз проходила плановый осмотр у этого врача, когда спросила про кок она просто написала название нескольких. Как оказалось не все стабильно у меня было и пошли побочные действия.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Ну а как она может назначать без обследования, она ж наверняка Вас смотрела, анализы на гормоны и не только проводила, осталось только сосуды проверит
История переписки5
Я сдавала анализы на гормоны, хотя врач говорила, что они не показательны, но я сдала за свой счет. По результатам анализов мне нужны были не те таблетки, которые врач хотела назначить. И, несмотря на анализы, таблетки не подошли, не держали цикл. А те, которые предлагали сначала, справились с задачей.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Меня обследовали, перед назначением)) что там у сосудистых больных, я не в курсе, я без врача себе препараты не назначаю
История переписки3
Ну тогда вам тем более следует быть аккуратнее с заявлениями. У вас побочек нет, а у другого человека побочки могут быть, и жизненно опасные. И реально, КОК без обследования назначается каждой второй , к сожалению.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Ну тогда вам тем более следует быть аккуратнее с заявлениями. У вас побочек нет, а у другого человека побочки могут быть, и жизненно опасные. И реально, КОК без обследования назначается каждой второй , к сожалению.
История переписки4
Ну тогда это проблемы другого человека, не мои. Тут всего лишь форум, заявления могут быть какие угодно))
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Ну тогда это проблемы другого человека, не мои. Тут всего лишь форум, заявления могут быть какие угодно))
История переписки5
Вы просто категорично заявляете, что у КОК нет побочек. Зайдет сюда молодая не... опытная женщина и примет ваше высказывание за чистую монету.
Вы можете высказываться, сколько хотите, я всего лишь призываю вас не делать глобальных заявлений, не соответствующих истине.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Вы просто категорично заявляете, что у КОК нет побочек. Зайдет сюда молодая не... опытная женщина и примет ваше высказывание за чистую монету.
Вы можете высказываться, сколько хотите, я всего лишь призываю вас не делать глобальных заявлений, не соответствующих истине.
История переписки6
Я категорично, как вы выразились, заявляю, что на Кок побочек не было. Это соответствует истине.
Мария, просто МарияВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Да-да, особенно у сосудистых больных...
История переписки2
У меня всд. Суммарно использую кок больше 10 лет. Все хорошо.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У меня всд. Суммарно использую кок больше 10 лет. Все хорошо.
История переписки3
Диагноза "ВСД" в МКБ нет. Здоровья вам и в дальнейшем.
Мария, просто МарияВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Диагноза "ВСД" в МКБ нет. Здоровья вам и в дальнейшем.
История переписки4
Диагноза нет, а проблемы есть.
И вам здоровья.
Кок использую не только жля предохранения, без них качество жизни в критические дни близко к 0
Сотрите ПРОШЛОЕ
На на Кок уже давно. Побочек нет
А что такое Кок?
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А что такое Кок?
История переписки2
Комбинированные оральные контрацептивы
волшебная феяВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Комбинированные оральные контрацептивы
История переписки3
Что значит комбинированные?
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на волшебная фея
волшебная фея
Что значит комбинированные?
История переписки4
Которые содержат несколько видов гормонов.
Анастасия, 2 ребенка
Я на КОК, 2,5 года пила Жанин, начались побочки, перешла на Клайру, пока тьфу-тьфу, все хорошо. В целом лично меня таблетки как способ контрацепции полностью устраивают.
mrs._LeslieВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я на КОК, 2,5 года пила Жанин, начались побочки, перешла на Клайру, пока тьфу-тьфу, все хорошо. В целом лично меня таблетки как способ контрацепции полностью устраивают.
Извините за вопрос, а у вас есть менструация при приёме Клайры? У меня практически отсутствует, гинеколог говорит что это норма, а меня это волнует, других побочек нет .
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Извините за вопрос, а у вас есть менструация при приёме Клайры? У меня практически отсутствует, гинеколог говорит что это норма, а меня это волнует, других побочек нет .
История переписки2
У меня эндометриоз с гиперплазией эндометрия, без приема КОК льет рекой просто, натурально льет, поэтому на фоне приема таблеток выделения все равно достаточно обильные, больше чем должны бы быть. До эндометриоза при приеме ОК слегка мазало, прокладками пользовалась первые сутки, ну 36 часов максимум, потом легкая мазня еще пару дней, ежедневки хватало.
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенкаВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Извините за вопрос, а у вас есть менструация при приёме Клайры? У меня практически отсутствует, гинеколог говорит что это норма, а меня это волнует, других побочек нет .
История переписки2
Я ее пила 5 месяцев, все хорошо, но кд сократились до 1 дня на 5 месяц, и то мазнуло и все на этом, я больше пить не стала, мне назначала врач из-за волос на тыльной стороне ладоней, начали чернеть как у мужика, капец, я чуть не ревела, вот от этого таблетки помогли очень, волосы посветлели, все хорошо, но вот практически отсутствие кд меня смутило