Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная форма

Magnolia
Добрый день. Дети ходят в обычную общеобразовательную школу. Требования к форме: чёрный низ, белый или голубой верх. Кофточки допускаются темно-синие, чёрные и серые (это если холодно). Волосы обязательно в косах. Единой формы с эмблемой учебного заведения нет. Сегодня дочь сказала, что ходили по классам и проверяли внешний вид. Тем, кто был в водолазках, а не в рубашках (среди них и моя) сказали ходить только в рубашках. Мы обычно чередовали их, в строгой белой водолазке не вижу ничего плохого. Правомерно ли со стороны школы требовать ходить исключительно в рубашках? На сайте школы ничего про форму не нашла.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Просите документы, в которых указаны требования к форме.
К племяннице докопались, что у нее на блузке на нагрудном кармашке 2 буквы из страз были.....
А у нас к сыну за то, что рубашка (приталенная) в брюки не заправлена.
И опять о дюнах и барханах
А у нас к сыну за то, что рубашка (приталенная) в брюки не заправлена.
История переписки2
Как решили проблему? Носили вещь или нет?
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Magnolia
Magnolia
Как решили проблему? Носили вещь или нет?
История переписки3
Конечно, носим. Нигде в документах нет требований заправлять рубашки, и уж особенно те, у которых фасон этого не позволяет.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Конечно, носим. Нигде в документах нет требований заправлять рубашки, и уж особенно те, у которых фасон этого не позволяет.
История переписки4
требования к внешнему виду вводили, когда старший сын школу уже заканчивал. нас (родителей) под роспись знакомили. там было написано, что у девочек волосы должны быть собраны в косу или в хвост. а у сына тогда до лопаток волосы были. спрашиваю у классной: и что, ему теперь косички заплетать? классная: здесь же написано "у девочек", как ходил, так пусть и ходит)
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
требования к внешнему виду вводили, когда старший сын школу уже заканчивал. нас (родителей) под роспись знакомили. там было написано, что у девочек волосы должны быть собраны в косу или в хвост. а у сына тогда до лопаток волосы были. спрашиваю у классной: и что, ему теперь косички заплетать? классная: здесь же написано "у девочек", как ходил, так пусть и ходит)
История переписки5
Хорошо, когда разумная классная))
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
требования к внешнему виду вводили, когда старший сын школу уже заканчивал. нас (родителей) под роспись знакомили. там было написано, что у девочек волосы должны быть собраны в косу или в хвост. а у сына тогда до лопаток волосы были. спрашиваю у классной: и что, ему теперь косички заплетать? классная: здесь же написано "у девочек", как ходил, так пусть и ходит)
История переписки5
вот требования к волосам меня вообще убивают наповал. Нам тоже задвигали про обязательные косы для девочек, при том, что у меня дочка с короткой стрижкой ходила, не под мальчика конечно, но и не та длина которая собирается в косу. Пришлось скандалить, давили ребенка, что девочка должна быть с длинными волосами, мол отращивай и собирай в косы, чтобы соответствовать.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
А у нас к сыну за то, что рубашка (приталенная) в брюки не заправлена.
История переписки2
В нашей школе чиносы приравнены к джинсам и категорически запрещены. Можно только брюки со стрелками
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
В нашей школе чиносы приравнены к джинсам и категорически запрещены. Можно только брюки со стрелками
История переписки3
Ну вот что с ума сходить?


Вроде все взрослые люди, а такая ерунда в головах.
иринаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
В нашей школе чиносы приравнены к джинсам и категорически запрещены. Можно только брюки со стрелками
История переписки3
вот дурь
Светлана ДубровинаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
В нашей школе чиносы приравнены к джинсам и категорически запрещены. Можно только брюки со стрелками
История переписки3
У нас в начале этого учебного года (11 класс) также заявили про стрелки на брюках. Парни нагладили стрелки на пижамных однотонных и пришли всем классом. Дирекцию после этого попустило немного
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Светлана Дубровина
Светлана Дубровина
У нас в начале этого учебного года (11 класс) также заявили про стрелки на брюках. Парни нагладили стрелки на пижамных однотонных и пришли всем классом. Дирекцию после этого попустило немного
История переписки4
Молодцы))
ЛенкаВ ответ на Светлана Дубровина
Светлана Дубровина
У нас в начале этого учебного года (11 класс) также заявили про стрелки на брюках. Парни нагладили стрелки на пижамных однотонных и пришли всем классом. Дирекцию после этого попустило немного
История переписки4

Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Светлана Дубровина
Светлана Дубровина
У нас в начале этого учебного года (11 класс) также заявили про стрелки на брюках. Парни нагладили стрелки на пижамных однотонных и пришли всем классом. Дирекцию после этого попустило немного
История переписки4
ахахааа))))Браво
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Светлана Дубровина
Светлана Дубровина
У нас в начале этого учебного года (11 класс) также заявили про стрелки на брюках. Парни нагладили стрелки на пижамных однотонных и пришли всем классом. Дирекцию после этого попустило немного
История переписки4
Вот молодцы!
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Светлана Дубровина
Светлана Дубровина
У нас в начале этого учебного года (11 класс) также заявили про стрелки на брюках. Парни нагладили стрелки на пижамных однотонных и пришли всем классом. Дирекцию после этого попустило немного
История переписки4
Молодцы какие!
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
А у нас к сыну за то, что рубашка (приталенная) в брюки не заправлена.
История переписки2
идиотизм....
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Просите документы, в которых указаны требования к форме.
К племяннице докопались, что у нее на блузке на нагрудном кармашке 2 буквы из страз были.....
Жесть какая . Заняться не чем .
Лера
Что написано в уставе школы на счёт формы и внешнего вида?
Magnolia
Да вроде ничего.
штиль на море
Можно предположить, что в требованиях к внешнему виду прописан деловой стиль одежды. Если финансов достаточно, приобретите столько рубашек, сколько нужно на неделю У ребенка будет возможность выбирать и не подставляться под замечания.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на штиль на море
штиль на море
Можно предположить, что в требованиях к внешнему виду прописан деловой стиль одежды. Если финансов достаточно, приобретите столько рубашек, сколько нужно на неделю У ребенка будет возможность выбирать и не подставляться под замечания.
Дело в том что в рубашках ситцевых условно, очень не удобно. Они очень быстро малы становятся . Как раз в водолазках и тепло и не сковывает движение . Я нашла 2 рубашки , но они как раз из ткани как водолазки. Всё тканевые дочка отказалась носить.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Можно предположить, что в требованиях к внешнему виду прописан деловой стиль одежды. Если финансов достаточно, приобретите столько рубашек, сколько нужно на неделю У ребенка будет возможность выбирать и не подставляться под замечания.
А если директор скажет на голове ходить, то надо будет накладку на голову покупать ? )
штиль на мореВ ответ на Татьяна
Татьяна
А если директор скажет на голове ходить, то надо будет накладку на голову покупать ? )
История переписки2
У вас есть гениальная идея каким образом научить детей придерживаться социальных норм и правил? Самый цивилизованный способ, принятый в цивилизованном мире - прописать их в уставе школы.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
У вас есть гениальная идея каким образом научить детей придерживаться социальных норм и правил? Самый цивилизованный способ, принятый в цивилизованном мире - прописать их в уставе школы.
История переписки3
У меня ещё более гениальная идея- не придерживаться самодурских требований; данный конкретный директор- не источник социальных норм, к чему это вообще?
штиль на мореВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня ещё более гениальная идея- не придерживаться самодурских требований; данный конкретный директор- не источник социальных норм, к чему это вообще?
История переписки4
К тому, что автор интересуется, где прописаны требования к внешнему виду учащихся. Слово директор нигде у автора не увидела ни разу. Может я через строчку читаю, а может у вас что то свое. Но я не ваш психолог, поэтому всего доброго.