Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная форма

Magnolia
Добрый день. Дети ходят в обычную общеобразовательную школу. Требования к форме: чёрный низ, белый или голубой верх. Кофточки допускаются темно-синие, чёрные и серые (это если холодно). Волосы обязательно в косах. Единой формы с эмблемой учебного заведения нет. Сегодня дочь сказала, что ходили по классам и проверяли внешний вид. Тем, кто был в водолазках, а не в рубашках (среди них и моя) сказали ходить только в рубашках. Мы обычно чередовали их, в строгой белой водолазке не вижу ничего плохого. Правомерно ли со стороны школы требовать ходить исключительно в рубашках? На сайте школы ничего про форму не нашла.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
MagnoliaВ ответ на Шпулька
Шпулька
У меня каре всю жизнь, хвостне собрать. Ну и мало ли кто чего боится
История переписки3
Девочка с каре есть в классе. Ходит с распущенными, вроде, тихо всё)))
ШпулькаВ ответ на Magnolia
Magnolia
Девочка с каре есть в классе. Ходит с распущенными, вроде, тихо всё)))
История переписки4
Так а что сделают то)))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Magnolia
Magnolia
Не знаю. У нас длинные волосы, поэтому папа научился плести худо-бедно. Когда я интересовалась про то, почему именно косы, учитель объяснила, что директор боится вшей.
История переписки2
Мы уже раз обрабатывали. Я еле выдержала пол часа запах аниса.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
Интересно про косы, аесли ребенок не хочет длинные волосы то что?
Наращивать, конечно же
ШпулькаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Наращивать, конечно же
История переписки2
Светик)))
Вот любят у нас бунты устраивать по поводу и без повода. Ну сказали вам - блузка. да носите блузку, ну так трудно, что ли? Зачем переть против всех? Имеют право - не имеют право... да в каждой школе сейчас свои правила. скажите спасибо, что вас не заставили заплатить 30 тыщ за форму. заказанную школой у определенного производителя
штиль на мореВ ответ на Светик)))
Светик)))
Вот любят у нас бунты устраивать по поводу и без повода. Ну сказали вам - блузка. да носите блузку, ну так трудно, что ли? Зачем переть против всех? Имеют право - не имеют право... да в каждой школе сейчас свои правила. скажите спасибо, что вас не заставили заплатить 30 тыщ за форму. заказанную школой у определенного производителя
У мамы может не быть не то чтобы 30 тыс на форму, а дополнительно 3 тыс на блузку вместо водолазки. Водолазки уже закуплены. В любом случае, проще для ребенка подстроиться под школу, чем мама начнет администрацию под гардероб ребенка подстраивать.
Светик)))В ответ на штиль на море
штиль на море
У мамы может не быть не то чтобы 30 тыс на форму, а дополнительно 3 тыс на блузку вместо водолазки. Водолазки уже закуплены. В любом случае, проще для ребенка подстроиться под школу, чем мама начнет администрацию под гардероб ребенка подстраивать.
История переписки2
Да ерунда это. Она возмущается чисто из принципа
штиль на мореВ ответ на Светик)))
Светик)))
Да ерунда это. Она возмущается чисто из принципа
История переписки3
Мама может сколько угодно на форум написывать. У ребенка или есть достаточно подходящих рубашек, либо нечего надеть, когда единственная подходящая блузка идет в стирку.
Светик)))В ответ на штиль на море
штиль на море
У мамы может не быть не то чтобы 30 тыс на форму, а дополнительно 3 тыс на блузку вместо водолазки. Водолазки уже закуплены. В любом случае, проще для ребенка подстроиться под школу, чем мама начнет администрацию под гардероб ребенка подстраивать.
История переписки2
В Германии недавно ввели еженедельное тестирование всех школьников на коронавирус. Всех научили, как у самого себя взять мазок. Казалось бы, чего проще. и всем спокойно. Так нет. Русские мамаши подняли кипиш - это нарушение прав ребенка. Немецкие мамаши отнеслись с пониманием. Вот вам разница менталитетов.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Светик)))
Светик)))
В Германии недавно ввели еженедельное тестирование всех школьников на коронавирус. Всех научили, как у самого себя взять мазок. Казалось бы, чего проще. и всем спокойно. Так нет. Русские мамаши подняли кипиш - это нарушение прав ребенка. Немецкие мамаши отнеслись с пониманием. Вот вам разница менталитетов.
История переписки3
По разному родители отнеслись и немцы и русскоговорящие.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Светик)))
Светик)))
В Германии недавно ввели еженедельное тестирование всех школьников на коронавирус. Всех научили, как у самого себя взять мазок. Казалось бы, чего проще. и всем спокойно. Так нет. Русские мамаши подняли кипиш - это нарушение прав ребенка. Немецкие мамаши отнеслись с пониманием. Вот вам разница менталитетов.
История переписки3
И тесты уже давно ввели
Светик)))В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
И тесты уже давно ввели
История переписки4
Ну не знаю. Та женщина сказала, что больше вопили как раз русские.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Светик)))
Светик)))
Ну не знаю. Та женщина сказала, что больше вопили как раз русские.
История переписки5
Это говорит только о том, что она слышала от русскоговорящих. Не известно какой круг общения у неё
Светик)))В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Это говорит только о том, что она слышала от русскоговорящих. Не известно какой круг общения у неё
История переписки6
Да нормальный круг у нее. Она, как я поняла, вообще получила эту информацию от администрации школы. и. честно говоря, я не сомневаюсь. что это так и еть. я полетала посмотрела, как наши ведут себя в отелях. менталитет есть менталитет.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Светик)))
Светик)))
Да нормальный круг у нее. Она, как я поняла, вообще получила эту информацию от администрации школы. и. честно говоря, я не сомневаюсь. что это так и еть. я полетала посмотрела, как наши ведут себя в отелях. менталитет есть менталитет.
История переписки7
Откуда Вы знаете о ее круге общения?
То что в ее школе сказали это картина только этой школы и никак не во всей Германии
Светик)))В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Откуда Вы знаете о ее круге общения?
То что в ее школе сказали это картина только этой школы и никак не во всей Германии
История переписки8
Ну вам виднее
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Светик)))
Светик)))
Ну вам виднее
История переписки9
Конечно виднее, я в отличии от Вас в Германии живу, вижу что и как.
штиль на мореВ ответ на Светик)))
Светик)))
В Германии недавно ввели еженедельное тестирование всех школьников на коронавирус. Всех научили, как у самого себя взять мазок. Казалось бы, чего проще. и всем спокойно. Так нет. Русские мамаши подняли кипиш - это нарушение прав ребенка. Немецкие мамаши отнеслись с пониманием. Вот вам разница менталитетов.
История переписки3
Тут соглашусь. В нашем обществе очень высокий уровень агрессии. И это от профессии и семейного положения никак не зависит.
MagnoliaВ ответ на Светик)))
Светик)))
Вот любят у нас бунты устраивать по поводу и без повода. Ну сказали вам - блузка. да носите блузку, ну так трудно, что ли? Зачем переть против всех? Имеют право - не имеют право... да в каждой школе сейчас свои правила. скажите спасибо, что вас не заставили заплатить 30 тыщ за форму. заказанную школой у определенного производителя
Да, и любят вводить абсурдные правила. Тем более, что единая форма не предусмотрена. Трикотажная водолазка без декора давно стала элементом делового стиля. Это, к тому же, удобно. И если она не запрещена, то в холода неплохо бы носить именно её, так как закрыто горло, она из натуральной ткани и хорошо облегает тело.
Светик)))В ответ на Magnolia
Magnolia
Да, и любят вводить абсурдные правила. Тем более, что единая форма не предусмотрена. Трикотажная водолазка без декора давно стала элементом делового стиля. Это, к тому же, удобно. И если она не запрещена, то в холода неплохо бы носить именно её, так как закрыто горло, она из натуральной ткани и хорошо облегает тело.
История переписки2
Господи, при чем тут холода. в школе что ли холода. Ну вообще. А сидеть за партой писать что-то, когда на горле воротник от водолазки - так себе удобство. я по себе помню
MagnoliaВ ответ на Светик)))
Светик)))
Господи, при чем тут холода. в школе что ли холода. Ну вообще. А сидеть за партой писать что-то, когда на горле воротник от водолазки - так себе удобство. я по себе помню
История переписки3
Я не буду с вами спорить. Вам, конечно, видней из Германии.
Светик)))В ответ на Magnolia
Magnolia
Я не буду с вами спорить. Вам, конечно, видней из Германии.
История переписки4
Я не в Германии. Просто общалось с дамой оттуда
Наталья ИвановаВ ответ на Светик)))
Светик)))
Господи, при чем тут холода. в школе что ли холода. Ну вообще. А сидеть за партой писать что-то, когда на горле воротник от водолазки - так себе удобство. я по себе помню
История переписки3
Ну, к примеру, у нас в школе холодно. И? Такого не бывает, по вашему?
Светик)))В ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Ну, к примеру, у нас в школе холодно. И? Такого не бывает, по вашему?
История переписки4
А у автора ребенок ходит в вашу школу?