Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной 2020 в саду

Наталия Ш.
У нас прошёл в олной из видеоконференций. Ужасно . Лучше бы и не проводили. Все фонило, связь у многих прерывалась (((. Воспитатели проводили конкурсы, вместе пели песенки и т Д. Получилось 30 минут. Дети нарядились предварительно. Вот как то так грустно ((. Остались наши детки в этом году без выпускного .
А как у вас в этом году прошёл ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
ЕленаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Ума нет, считай калека.
Наплевал бы Путин на все, ну умрет сотня другая, ну значит судьба такая.
Вчера только коллегу встретила, одна такая "умная" пришла больная на работу, весь участок заразила, одного еле откачали, в реанимации под искусственной вентиляцией лёгких.
Начальница уже месяц болеет, тоже чуть концы не отдала.
Но все вокруг врут, мы будем гулять.
История переписки3
По-моему, только совсем дуракам было непонятно, что школьники все равно будут отмечать. А если безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить. Я хочу сказать, что надо было проводить нормальные последние звонки с соблюдением мер предосторожности. Это явно безопаснее поездок на работу в метро или частично открытых и открывающихся детсадов.
Лиза #В ответ на Елена
Елена
По-моему, только совсем дуракам было непонятно, что школьники все равно будут отмечать. А если безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить. Я хочу сказать, что надо было проводить нормальные последние звонки с соблюдением мер предосторожности. Это явно безопаснее поездок на работу в метро или частично открытых и открывающихся детсадов.
История переписки4
Я думаю если людям все равно умрут они в 18 или в 70, то тут уже ничего не поделаешь.
Я когда узнала сколько у нас больных, то мне даже как-то не скучно стало и на работу совсем не хочется.
Когда я стану кошкой...
Ой, устроили цирк с конями, что с учебой, что с выпускными.
Сочувствую и вам, и деткам.
Побыстрее бы уже это "представление" закончилось.
Сочувствую и вам, и деткам.

Бедняжки, ни лимузина, ни шашлыков с алкоголем для родителей. Вспомнить нечего!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Дуся-пуся
Дуся-пуся
Сочувствую и вам, и деткам.

Бедняжки, ни лимузина, ни шашлыков с алкоголем для родителей. Вспомнить нечего!
История переписки2
Тема о выпускном в ДЕТСКОМ САДУ,
Васса Железнова -В ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Тема о выпускном в ДЕТСКОМ САДУ,
История переписки3
Так и из детсада давно в лимузинах выпускаются
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Так и из детсада давно в лимузинах выпускаются
История переписки4
Я таких не знаю. Может и есть такие, из элиты, так им карантин не помеха, за деньги любой каприз исполнят.
Когда я стану кошкой...
Тема о выпускном в ДЕТСКОМ САДУ,
История переписки3
Так и я о том же)))) Такая тоска в тексте, как будто из универа выпустились без бала-маскарада.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Дуся-пуся
Дуся-пуся
Так и я о том же)))) Такая тоска в тексте, как будто из универа выпустились без бала-маскарада.
История переписки4
Нет. Всего лишь без утренника и чаепития.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У нас не было ничего. 4 класс.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Колобок-Зубами-Щелк
Колобок-Зубами-Щелк
У нас не было ничего. 4 класс.
У нас и без пандемии ничего не было в 4 классе. Не захотели. Дети не страдали по этому поводу.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
У нас и без пандемии ничего не было в 4 классе. Не захотели. Дети не страдали по этому поводу.
История переписки2
У нас планировалось, но лично мы с дочерью не расстроились. Для меня экономия, а для дочери досрочное окончание учебного года лучший праздник)))) Но есть такие, кто страдает.
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
У нас и без пандемии ничего не было в 4 классе. Не захотели. Дети не страдали по этому поводу.
История переписки2
И мы не планировали ничего грандиозного в этом году (4 класс закончили). В июне классом поедем на природу на шашлыки. Дети оооооочень этого ждут.
А старшую дочь забрали из сада на год раньше (из старшей группы, а не выпускной). Дочь только сейчас поняла
- "А что, получается у меня не было выпускного?"
- Расстроилась?
- Нет. А должна была?
~ЗлаяФеня~В ответ на Айрини
Айрини
И мы не планировали ничего грандиозного в этом году (4 класс закончили). В июне классом поедем на природу на шашлыки. Дети оооооочень этого ждут.
А старшую дочь забрали из сада на год раньше (из старшей группы, а не выпускной). Дочь только сейчас поняла
- "А что, получается у меня не было выпускного?"
- Расстроилась?
- Нет. А должна была?
История переписки3
Мне кажется, что если взрослые не парятся, то и дети также, меньше переживают. Если учесть, что сейчас (не о карантине) чтобы праздник организовать нужно только время и деньги;)
Ромаш
Не последний в жизни. Чего сокрушаться? Раньше не было никаких выпускных. Из школы максимум.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Не последний в жизни. Чего сокрушаться? Раньше не было никаких выпускных. Из школы максимум.
Раньше - это когда? Что я 30 лет назад сад заканчивала - у меня был утренник и чаепитие в честь выпускного, что у мамы моей 53 года назад был и утренник, и пироги.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Раньше - это когда? Что я 30 лет назад сад заканчивала - у меня был утренник и чаепитие в честь выпускного, что у мамы моей 53 года назад был и утренник, и пироги.
История переписки2
Мне будет 50. Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада. В данной ситуации жалко только выпускников школ
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Мне будет 50. Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада. В данной ситуации жалко только выпускников школ
История переписки3
Мне 53, сама в сад не ходила, но знаю, что там у моих ровесников был утренник при выпуске. В третьем классе в последний день пошли фотографироваться классом, родители несколько человек какой-то подарок нашей учительнице дарили. В восьмом после экзаменов нам в школе устроили дискотеку, перед ней выдали свидетельства, всем, кстати. Кто в школе оставался, те их потом обратно сдали и получили вместе с аттестатом через два года.
У детей из сада был утренник и чаепитие, после 4 класса - так же, только еще и родители себе стол накрывали. То да это еще в школе разрешалось. После 9 у дочери ничего не было, они только последний звонок гуляли, но все сами, деньги и не помню, просила ли. Сын вообще ушел после 8 из школы.
У внуков старших были праздники выпускные в саду, торжественная часть, подарки, чаепития, прощания с воспитателями, но в умеренном режиме. У старшей год назад в 4 что-то устраивали, но довольно скромно. Младший идет в школу в этом году. Сад открылся с 12 мая, половина уже ушли, даже документы забрали, постоянно ходят 7-8 человек. В пятницу будет мини-утренник, родителей не приглашают.
Ольга ДудареваВ ответ на Минона
Минона
Мне будет 50. Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада. В данной ситуации жалко только выпускников школ
История переписки3
Ну, а почему "маразма"-то? Праздник прощания с садиком, с любимым воспитателем - добрый и трогательный праздник. И жалко, что его нет. Сегодня ходли с дочерью в садик, оставшиеся там вещи забрать - так до слёз... скучает по садику, по ребятам, по воспитателю. И попрощаться хотелось по-человечески, сказать спасибо, пообниматься и всплакнуть)) где же тут маразм?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Дударева
Ольга Дударева
Ну, а почему "маразма"-то? Праздник прощания с садиком, с любимым воспитателем - добрый и трогательный праздник. И жалко, что его нет. Сегодня ходли с дочерью в садик, оставшиеся там вещи забрать - так до слёз... скучает по садику, по ребятам, по воспитателю. И попрощаться хотелось по-человечески, сказать спасибо, пообниматься и всплакнуть)) где же тут маразм?
История переписки4
Сначала 4 года водят ребенка в сад и ребенок каждый день плачет, что в сад повели, а в потом ноют, что выпускного не было
Маразм - форма проведения. Тратить огромные суммы на сам праздник, на обязательные подарки, покупать бальные платья, прикрываясь фразой - но это же все для детей. Можно сделать какой то не пампезный праздник последнего дня.
Ольга ДудареваВ ответ на Минона
Минона
Сначала 4 года водят ребенка в сад и ребенок каждый день плачет, что в сад повели, а в потом ноют, что выпускного не было
Маразм - форма проведения. Тратить огромные суммы на сам праздник, на обязательные подарки, покупать бальные платья, прикрываясь фразой - но это же все для детей. Можно сделать какой то не пампезный праздник последнего дня.
История переписки5
Нет, ну шикарные "свадебные" банкеты - перебор, конечно. Я ведь не о них. А об обычном утреннике с песнями, танцами, шариками, добрыми словами и благодарностями. Без бальных платьев, парикмахерских причёсок и неприличных сумм.
У нас все родители адекватные, всегда всё скромно, бюджетно и душевно, и воспитатель золотая и родная стала за эти годы.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Дударева
Ольга Дударева
Нет, ну шикарные "свадебные" банкеты - перебор, конечно. Я ведь не о них. А об обычном утреннике с песнями, танцами, шариками, добрыми словами и благодарностями. Без бальных платьев, парикмахерских причёсок и неприличных сумм.
У нас все родители адекватные, всегда всё скромно, бюджетно и душевно, и воспитатель золотая и родная стала за эти годы.
История переписки6
В этой форме проведения обидно. Вся работа детей и воспитателей "коту под хвост"... Но и это не трагедия. У нас "выпускной" в 4 классе успел пройти до начала пандемии в феврале. Дети подготовили концерт из заданий, которые они делали в школе по всем предметам. В школе выделили актовый зал только под наш класс. Родители принесли закуску, кто какую хотел. Потом дети играли, родители общались
Ольга ДудареваВ ответ на Минона
Минона
В этой форме проведения обидно. Вся работа детей и воспитателей "коту под хвост"... Но и это не трагедия. У нас "выпускной" в 4 классе успел пройти до начала пандемии в феврале. Дети подготовили концерт из заданий, которые они делали в школе по всем предметам. В школе выделили актовый зал только под наш класс. Родители принесли закуску, кто какую хотел. Потом дети играли, родители общались
История переписки7
Да не трагедия, конечно, но грустно, праздника хотелось.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Дударева
Ольга Дударева
Да не трагедия, конечно, но грустно, праздника хотелось.
История переписки8
Если ребенку грустно, можно сделать праздник дома. Если ребенку все равно, то можно и не переживать по этому поводу.
Ольга ДудареваВ ответ на Минона
Минона
Если ребенку грустно, можно сделать праздник дома. Если ребенку все равно, то можно и не переживать по этому поводу.
История переписки9
Дома - это не праздник, праздник - это друзья, в первую очередь. Наивно надеемся на август пока))
Анна В ответ на Минона
Минона
В этой форме проведения обидно. Вся работа детей и воспитателей "коту под хвост"... Но и это не трагедия. У нас "выпускной" в 4 классе успел пройти до начала пандемии в феврале. Дети подготовили концерт из заданий, которые они делали в школе по всем предметам. В школе выделили актовый зал только под наш класс. Родители принесли закуску, кто какую хотел. Потом дети играли, родители общались
История переписки7
Как это в феврале???? Вы про пандемию что ли знали???