Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной 2020 в саду

Наталия Ш.
У нас прошёл в олной из видеоконференций. Ужасно . Лучше бы и не проводили. Все фонило, связь у многих прерывалась (((. Воспитатели проводили конкурсы, вместе пели песенки и т Д. Получилось 30 минут. Дети нарядились предварительно. Вот как то так грустно ((. Остались наши детки в этом году без выпускного .
А как у вас в этом году прошёл ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
14567891012
ГаваженкоВ ответ на Ромаш
Ромаш
Не последний в жизни. Чего сокрушаться? Раньше не было никаких выпускных. Из школы максимум.
Даже 21.06 1941 г. был выпускной. Это праздник ,который бывает в жизни один раз.
РомашВ ответ на Гаваженко
Гаваженко
Даже 21.06 1941 г. был выпускной. Это праздник ,который бывает в жизни один раз.
История переписки2
Мне кажется о выпускном в саду и школе начальной не стоит переживать. Вот 11 классикам обидно, их жаль. Выпускной последний из школы бывает один раз в жизни. Как свадьба.)
IvannaВ ответ на Гаваженко
Гаваженко
Даже 21.06 1941 г. был выпускной. Это праздник ,который бывает в жизни один раз.
История переписки2
Это праздник ,который бывает в жизни один раз.
Вряд ли семилетки думают так, как Вы. У них этих праздников будет еще навалом.
9витеэтажкаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Не последний в жизни. Чего сокрушаться? Раньше не было никаких выпускных. Из школы максимум.
Были и раньше.
Я помню свой выпускной из садика 32 года назад )))
И дипломы нам вручали, и танцы были, и чаепитие, и общая фотография.
ИринаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Были и раньше.
Я помню свой выпускной из садика 32 года назад )))
И дипломы нам вручали, и танцы были, и чаепитие, и общая фотография.
История переписки2
Ну все - таки, это сильно отличается от того, что сегодня называют выпускным из садика. Поездки за город, шоу такое, шоу сякое, аниматоры, столы, шары, лимузины. Вряд ли кого смущает или возмущает концерт с чаепитием
9витеэтажкаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну все - таки, это сильно отличается от того, что сегодня называют выпускным из садика. Поездки за город, шоу такое, шоу сякое, аниматоры, столы, шары, лимузины. Вряд ли кого смущает или возмущает концерт с чаепитием
История переписки3
Не вижу в этом ничего плохого при условии, что у всех родителей есть возможность. В советские времена индустрия развлечений просто не была развита, поэтому и обходились своими силами.
У моего ребенка выпускной из садика был 2 раза (логосад - разновозрастная группа). В обоих случаях был концерт, подготовленный детьми и воспитателями и чаепитие, плюс поездка в первом случае в игрвой центр, а в следующем году - в загородный лагерь с квестом.
Стоило нам это недорого. В первый раз мы из садика не уходили, поэтому на подарки воспитателям не скидывались. Второй раз все вместе с подарками воспитателям, подарком ребенку, квестом и чаепитием обошлось в 5тысяч.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Ромаш
Ромаш
Не последний в жизни. Чего сокрушаться? Раньше не было никаких выпускных. Из школы максимум.
Мне 36 и выпускной из сада у меня был. Но для детей конечно в первую очередь организованный, не для родителей. Утренник и чаепитие. При чем утренник помню и платье какое было тоже помню
останусь Джеушкой, 2 ребенка
У нас он 23.07 предпологается....но сады только открывают и тот график по 2-3часа да не каждый день меня не устраивает .думаю,как то надо доки забрать...хотя фото хотела,но да ладно...праздник будет первый раз в 1 класс
Юлия
Не будет выпускного,и альбома тоже,не сфоткали заранее нас.Сделаю фотосессию и все,не вижу проблемы.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Не будет выпускного,и альбома тоже,не сфоткали заранее нас.Сделаю фотосессию и все,не вижу проблемы.
У внука в саду родители заранее согласовали, что в течение года будет несколько визитов фотографа, чтобы отснять по максимуму живых сцен пребывания в саду. Последняя съемка была в марте, альбомы готовы, те, кто забрал документы, их уже получили. В группе много вторых-третьих детей, так что родители опытные)))
ЮлияВ ответ на Львовна
Львовна
У внука в саду родители заранее согласовали, что в течение года будет несколько визитов фотографа, чтобы отснять по максимуму живых сцен пребывания в саду. Последняя съемка была в марте, альбомы готовы, те, кто забрал документы, их уже получили. В группе много вторых-третьих детей, так что родители опытные)))
История переписки2
У нас заведующая на принцип пошла,еще не было карантина,не пустила фотографа в садик,это как раз конец марта было.А так я знаю многие до декабря фотографировались и у них все готово.
ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
У нас заведующая на принцип пошла,еще не было карантина,не пустила фотографа в садик,это как раз конец марта было.А так я знаю многие до декабря фотографировались и у них все готово.
История переписки3
Это не принцип, скорее всего, а настоятельные рекомендации или даже распоряжения управления образованием. У нас, например, утренник на 8 марта был без родителей уже.
ЮлияВ ответ на Елена
Елена
Это не принцип, скорее всего, а настоятельные рекомендации или даже распоряжения управления образованием. У нас, например, утренник на 8 марта был без родителей уже.
История переписки4
У нас тоже последний утренник на 8 марта был без родителей,во многих садах пускали родителей.Не было официального документа о запрете,я сама в садике работаю,знаю о чем говорю.
ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
У нас тоже последний утренник на 8 марта был без родителей,во многих садах пускали родителей.Не было официального документа о запрете,я сама в садике работаю,знаю о чем говорю.
История переписки5
В Подмосковье уже был документ к этому моменту, в объявлении в саду на него была ссылка.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
У нас заведующая на принцип пошла,еще не было карантина,не пустила фотографа в садик,это как раз конец марта было.А так я знаю многие до декабря фотографировались и у них все готово.
История переписки3
У нас тоже в конце марта должен был фотограф прийти и тоже уже не успели, в городе с начала марта ограничительные меры действовали, а с середины марта школьников распустили и все мероприятия запретили.
Наталия Ш.В ответ на Юлия
Юлия
У нас заведующая на принцип пошла,еще не было карантина,не пустила фотографа в садик,это как раз конец марта было.А так я знаю многие до декабря фотографировались и у них все готово.
История переписки3
К нам уже 10 Марта не пустили((
Юлия
Надеюсь хоть к 1 сентябрю б все утряслось,и спокойно пойти в школу.
И опять о дюнах и барханах
К счастью, не состоялся выпускной из ясельной группы и из начальной школы. Хотя есть варианты - провести квест он-лайн. Я ребёнку про это даже не говорю - хватит бреда в его жизни. Последний звонок он-лайн состоялся, было довольно трогательно.
Анастасия, 2 ребенка
Наш мэр объявил, что выпускные из садов будут 25-26 июня, без родителей, без подготовки детей (без стихов-танцев-песен), на улице у садика, либо квест, либо спортивные соревнования. Вроде как сады начали готовиться, но тут губернатор заявил, что выпускные в садах будут только в онлайн-формате. Что и как в итоге будет пока не знаем. Но моего сына из сада уже выпустили официально - документы с мед.картой отдали, вещи забрала.
Ivanna
Остались наши детки в этом году без выпускного .
Это не вселенская трагедия.
Ольга ДудареваВ ответ на Ivanna
Ivanna
Остались наши детки в этом году без выпускного .
Это не вселенская трагедия.
Не вселенская трагедия, конечно, но грустно.
Ольга Дударева
Не вселенская трагедия, конечно, но грустно.
История переписки2
Кому? Родителям или семилетке?
DAVВ ответ на Ivanna
Ivanna
Кому? Родителям или семилетке?
История переписки3
конечно родителям!
IvannaВ ответ на DAV
DAV
конечно родителям!
История переписки4
Читаю и радуюсь за людей, какие они счастливые на самом деле, коль отсутствие утренника и чаепития воспринимается так остро.
Ольга ДудареваВ ответ на Ivanna
Ivanna
Кому? Родителям или семилетке?
История переписки3
И родителям, и семилетке. Ребёнок в 7 лет довольно разумная личность, не лялька, всё понимает, садик и друзей любит. Сегодня разревелась, когда оставшиеся вещи из садика забирали.
Может быть, спустя годы она и не вспомнит этот праздник, но здесь и сейчас её эмоции живые и настоящие, и обесценивать их считаю неправильным.
14567891012