Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной 2020 в саду

Наталия Ш.
У нас прошёл в олной из видеоконференций. Ужасно . Лучше бы и не проводили. Все фонило, связь у многих прерывалась (((. Воспитатели проводили конкурсы, вместе пели песенки и т Д. Получилось 30 минут. Дети нарядились предварительно. Вот как то так грустно ((. Остались наши детки в этом году без выпускного .
А как у вас в этом году прошёл ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Как это в феврале???? Вы про пандемию что ли знали???
История переписки8
Не знали, конечно. Это называлось типа празник полугода. Но теперь он оказался выпускным. Это была последняя пятница февраля. через 2 недели дети пришли из школы и сказали, что школы закрываются
martinВ ответ на Минона
Минона
Сначала 4 года водят ребенка в сад и ребенок каждый день плачет, что в сад повели, а в потом ноют, что выпускного не было
Маразм - форма проведения. Тратить огромные суммы на сам праздник, на обязательные подарки, покупать бальные платья, прикрываясь фразой - но это же все для детей. Можно сделать какой то не пампезный праздник последнего дня.
История переписки5


Ольга Дударева
Ну, а почему "маразма"-то? Праздник прощания с садиком, с любимым воспитателем - добрый и трогательный праздник. И жалко, что его нет. Сегодня ходли с дочерью в садик, оставшиеся там вещи забрать - так до слёз... скучает по садику, по ребятам, по воспитателю. И попрощаться хотелось по-человечески, сказать спасибо, пообниматься и всплакнуть)) где же тут маразм?
История переписки4
Я ходила в сад, в упор не помню выпускного там, да и одногруппников особо не помню. Даже если он и был, то не отложился точно.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Минона
Минона
Мне будет 50. Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада. В данной ситуации жалко только выпускников школ
История переписки3
Мне 50 почти, был выпускной, помню бордовый портфель девочкам, мальчикам - ранцы
Детям радость, нам точно
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Мне 50 почти, был выпускной, помню бордовый портфель девочкам, мальчикам - ранцы
Детям радость, нам точно
История переписки4
Я почему то вступление в пионеры помню больше, чем выпускной из сада. Может быть был какой то "утренник", но ни подарков но самого утренника в памяти не сохранилось. Пампезности точно не было.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Я почему то вступление в пионеры помню больше, чем выпускной из сада. Может быть был какой то "утренник", но ни подарков но самого утренника в памяти не сохранилось. Пампезности точно не было.
История переписки5
может просто не помните. и даже если не было, не повод называть праздник маразмом. маразм хоть из чего можно устроить, а можно и нормально провести
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
может просто не помните. и даже если не было, не повод называть праздник маразмом. маразм хоть из чего можно устроить, а можно и нормально провести
История переписки6
Я четко указала в чем маразм - пампезная форма проведения. выпячивание - а у кого круче и лучше и боХаче . Форма простого детского концерта без сбора огромных сумм - это вполне нормальная форма. Но и не вселенская трагедия, если этого в жизни ребенка не будет.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Я четко указала в чем маразм - пампезная форма проведения. выпячивание - а у кого круче и лучше и боХаче . Форма простого детского концерта без сбора огромных сумм - это вполне нормальная форма. Но и не вселенская трагедия, если этого в жизни ребенка не будет.
История переписки7
Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада.

дальше указали, я потом увидела, в других комментариях
но и сейчас не все устраивают ресторан и бальные платья
oxicВ ответ на Минона
Минона
Мне будет 50. Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада. В данной ситуации жалко только выпускников школ
История переписки3
Мне тоже 50 - у нас был. Но помню только по фото.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на oxic
oxic
Мне тоже 50 - у нас был. Но помню только по фото.
История переписки4
Помпезность была с бальными платьями и ресторанами?
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Мне будет 50. Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада. В данной ситуации жалко только выпускников школ
История переписки3
согласна, дуристика полнейшая-я и ку дочки не понимала этот выпускной из сада
Елена РожковаВ ответ на Минона
Минона
Мне будет 50. Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада. В данной ситуации жалко только выпускников школ
История переписки3
50+, Подмосковье - на выпуске из сада был утренник с вручением подарков - в современности тот же выпускной.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Елена Рожкова
Елена Рожкова
50+, Подмосковье - на выпуске из сада был утренник с вручением подарков - в современности тот же выпускной.
История переписки4
Ваши родители лимузин (чайку с оленем) в прокат взяли и в ресторан поехали? Или все обошлось небольшим детским концертом внутри детского сада?
Елена РожковаВ ответ на Минона
Минона
Ваши родители лимузин (чайку с оленем) в прокат взяли и в ресторан поехали? Или все обошлось небольшим детским концертом внутри детского сада?
История переписки5
Вопрос про лимузин абсурден - прочитайте внимательно про какие годы написано. Про лимузины-рестораны в детском саду впервые слышу хотя у многих знакомых дети детсадовского возраста/начальной школы есть, + племянники/племянницы тоже в сад ходили/ходят.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Елена Рожкова
Елена Рожкова
Вопрос про лимузин абсурден - прочитайте внимательно про какие годы написано. Про лимузины-рестораны в детском саду впервые слышу хотя у многих знакомых дети детсадовского возраста/начальной школы есть, + племянники/племянницы тоже в сад ходили/ходят.
История переписки6
Почитайте, пожалуйста, переписку внимательно. Я написала, что имеетеся в ввиду под словом маразм. Вы вырвали слово из контекста
Елена РожковаВ ответ на Минона
Минона
Почитайте, пожалуйста, переписку внимательно. Я написала, что имеетеся в ввиду под словом маразм. Вы вырвали слово из контекста
История переписки7
Перечитала.
"Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада"

Под словом маразм в данном случае подразумевается детсадовский выпускной как таковой. Что не так? Были утренники, сейчас называют выпускные, в каком формате проводить решают родители, кто не хочет не участвует - в чем проблема? Почему это вдруг стало маразмом?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Елена Рожкова
Елена Рожкова
Перечитала.
"Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада"

Под словом маразм в данном случае подразумевается детсадовский выпускной как таковой. Что не так? Были утренники, сейчас называют выпускные, в каком формате проводить решают родители, кто не хочет не участвует - в чем проблема? Почему это вдруг стало маразмом?
История переписки8
Почитайте, пожалуйста, переписку внимательно.Ниже
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Елена Рожкова
Елена Рожкова
Перечитала.
"Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада"

Под словом маразм в данном случае подразумевается детсадовский выпускной как таковой. Что не так? Были утренники, сейчас называют выпускные, в каком формате проводить решают родители, кто не хочет не участвует - в чем проблема? Почему это вдруг стало маразмом?
История переписки8
Вот Как будто Вы сразу не поняли что я имею в виду и в чем разница:
Сначала 4 года водят ребенка в сад и ребенок каждый день плачет, что в сад повели, а в потом ноют, что выпускного не было

Маразм - форма проведения. Тратить огромные суммы на сам праздник, на обязательные подарки, покупать бальные платья, прикрываясь фразой - но это же все для детей. Можно сделать какой то не пампезный праздник последнего дня.
Елена РожковаВ ответ на Минона
Минона
Вот Как будто Вы сразу не поняли что я имею в виду и в чем разница:
Сначала 4 года водят ребенка в сад и ребенок каждый день плачет, что в сад повели, а в потом ноют, что выпускного не было

Маразм - форма проведения. Тратить огромные суммы на сам праздник, на обязательные подарки, покупать бальные платья, прикрываясь фразой - но это же все для детей. Можно сделать какой то не пампезный праздник последнего дня.
История переписки9
Если не устраивает формат праздника предложите свой вариант. Кто считает мероприятие лишним может вообще не участвовать - в чем проблема? Никто ж насильно никого не заставляет.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Елена Рожкова
Елена Рожкова
Если не устраивает формат праздника предложите свой вариант. Кто считает мероприятие лишним может вообще не участвовать - в чем проблема? Никто ж насильно никого не заставляет.
История переписки10
Хочет не хочет - это изначально конфликт - ты нищеброд , не можешь для ребенка выпускной сделать. Поэтому я бы это все пресекала. И должно идти от сада. У себя дома делайте что хотите, хоть ресторан на 1000 гостей арендуйте. А в саду утренник и по домаm
ЛюбовьВ ответ на Минона
Минона
Мне будет 50. Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада. В данной ситуации жалко только выпускников школ
История переписки3
однозначно. даже в голову не приходило.а у внучки- емое, платья- пачки, тетистые прически с локонами и чуть ли не коронами...
осеньВ ответ на Минона
Минона
Мне будет 50. Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада. В данной ситуации жалко только выпускников школ
История переписки3
Мне 57 , у нас был выпускной в детском саду. Нам ранцы дарили со школьными принадлежностями.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на осень
осень
Мне 57 , у нас был выпускной в детском саду. Нам ранцы дарили со школьными принадлежностями.
История переписки4
Форма проведения какая была? Кто больше денег отдаст, у кого платье лучше?
осеньВ ответ на Минона
Минона
Форма проведения какая была? Кто больше денег отдаст, у кого платье лучше?
История переписки5
В детском саду праздник с родителями и все нарядные были. Праздник родители устраивают и выеживаются друг перед другом. У нас 3 года назад выпуск из садика был. Сами родители сели договорились что и как устраивать. И администрация к нам не лезла ни с пожеланиями ни с советами.
Мария*****В ответ на Минона
Минона
Мне будет 50. Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада. В данной ситуации жалко только выпускников школ
История переписки3
Тогда это называлось чаепитие. Стихи и чай с печеньками.