Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной 2020 в саду

Наталия Ш.
У нас прошёл в олной из видеоконференций. Ужасно . Лучше бы и не проводили. Все фонило, связь у многих прерывалась (((. Воспитатели проводили конкурсы, вместе пели песенки и т Д. Получилось 30 минут. Дети нарядились предварительно. Вот как то так грустно ((. Остались наши детки в этом году без выпускного .
А как у вас в этом году прошёл ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
вот не понимаю, почему эта очевидная мысль вызывает у людей бурю эмоций? В саду, школе - праздник для всех, без затрат, дальше хоть дождем из золотых монет обсыпайте. Нет - мы же просто в кафе, просто арендовали базу отдыха, просто по реке экскурсия
История переписки8
Не знаю. Когда старший 4ый класс закончил, мы тихонечко нашим кружком пошли кyда хотели. Никого не оповещали. "Выпускной" у младших в саду я вообще не видела. Воспитатели собрали выпускных детей и повезли их купаться на озеро (в случае с одним ребенком), а потом дети остались в саду на пижамную вечеринку. Другого ребенка возили на пасеку. Защитные костюмы одевали.
иринаВ ответ на Минона
Минона
Не знаю. Когда старший 4ый класс закончил, мы тихонечко нашим кружком пошли кyда хотели. Никого не оповещали. "Выпускной" у младших в саду я вообще не видела. Воспитатели собрали выпускных детей и повезли их купаться на озеро (в случае с одним ребенком), а потом дети остались в саду на пижамную вечеринку. Другого ребенка возили на пасеку. Защитные костюмы одевали.
История переписки9
может, людям кажется, что бесплатные развлечения не дадут нужного градуса торжества момента
По моему, самое уместное, трогательное и запоминающееся это как раз концерт или еще какое-то развлечение силами детей и педколлектива. А уж побегать в тц, побесится с аниматорами и поесть пиццу можно абсолютно в любой день и без повода
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
может, людям кажется, что бесплатные развлечения не дадут нужного градуса торжества момента
По моему, самое уместное, трогательное и запоминающееся это как раз концерт или еще какое-то развлечение силами детей и педколлектива. А уж побегать в тц, побесится с аниматорами и поесть пиццу можно абсолютно в любой день и без повода
История переписки10
Согласна полностью. Может быть кто то хочет пойти только своей семьей, а не всем табором
иринаВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
А если кафе и аниматор уже маразм? Не понимаю такой категоричности ,все люди ,и взрослые, и дети, разные, я люблю праздники и помню все выпускные ( в том числе в садике и начальной школе) мне 37 и у нас были платья и танцы с чаепитием, у моих детей кафе и аниматоры, времена изменились, но как-то маразма у себя я не замечала.
История переписки6
любить праздники и мочь оплачивать две разные вещи. 4 тысячи на выпускной из детского сада, как в этой теме говорили это реально дурь, маразм и понты
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Мне будет 50. Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада. В данной ситуации жалко только выпускников школ
История переписки3
Можно задать Вам несколько вопросов об авиабилетах, пожалуйста? Моя эл почта:dsr1064@mail.ru
Очень нужна Ваша консультация!!!
Анна - МарияВ ответ на Минона
Минона
Мне будет 50. Не было у нас этого маразма - выпускного из детского сада. В данной ситуации жалко только выпускников школ
История переписки3
Мне тоже скоро 50, в сад, помню, что ходила. Но вот выпускной ? Черт его знает, был или не был?
Хатуль МаданВ ответ на Анастасия
Анастасия
Раньше - это когда? Что я 30 лет назад сад заканчивала - у меня был утренник и чаепитие в честь выпускного, что у мамы моей 53 года назад был и утренник, и пироги.
История переписки2
Дети мои старшие в 1990-х сад покинули. Утренник для родителей и по домам. Из начальной школы что-то типа концерта с приколами в классе. Но не праздники-свадьбы. Это относительно новая мода.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Дети мои старшие в 1990-х сад покинули. Утренник для родителей и по домам. Из начальной школы что-то типа концерта с приколами в классе. Но не праздники-свадьбы. Это относительно новая мода.
История переписки3
Но утренники-то были. И в саду, и в начальной школе. А не так, что вообще ничего.
Хатуль МаданВ ответ на Анастасия
Анастасия
Но утренники-то были. И в саду, и в начальной школе. А не так, что вообще ничего.
История переписки4
Утренники - да. Но сейчас это прямо свадьба, а не выпускной из сада. У младшего сына 4 года назад был. И концерт, и вручали что-то, и игры на улице, и сладкий стол, и фотограф, и шоу. Платья в пол, костюмы с бабочками. Дети устали до истерики просто. Зачем?
Я даже рада, что после 4 класса нас это миновало.
Хотя планировалось только анти-кафе с вечеринкой.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Утренники - да. Но сейчас это прямо свадьба, а не выпускной из сада. У младшего сына 4 года назад был. И концерт, и вручали что-то, и игры на улице, и сладкий стол, и фотограф, и шоу. Платья в пол, костюмы с бабочками. Дети устали до истерики просто. Зачем?
Я даже рада, что после 4 класса нас это миновало.
Хотя планировалось только анти-кафе с вечеринкой.
История переписки5
У нас никакой "свадьбы" и не планировалось. Утренник в саду, форма одежды нарядная каждому на свой вкус и кошелек, небольшое угощение детям.И все. Без фотографа, шоу и прочего.
Хатуль МаданВ ответ на Анастасия
Анастасия
У нас никакой "свадьбы" и не планировалось. Утренник в саду, форма одежды нарядная каждому на свой вкус и кошелек, небольшое угощение детям.И все. Без фотографа, шоу и прочего.
История переписки6
Есть же разумные люди..
Мария*****В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Утренники - да. Но сейчас это прямо свадьба, а не выпускной из сада. У младшего сына 4 года назад был. И концерт, и вручали что-то, и игры на улице, и сладкий стол, и фотограф, и шоу. Платья в пол, костюмы с бабочками. Дети устали до истерики просто. Зачем?
Я даже рада, что после 4 класса нас это миновало.
Хотя планировалось только анти-кафе с вечеринкой.
История переписки5
Ну, это зависит, как говорится. 3 года назад был банальный утренник, дети отдувались, потом детям сладкий стол, и по стакану родителям на отдельной полянке. Платья кто во что, но никто сильно не выпендривался.
Хатуль МаданВ ответ на Мария*****
Мария*****
Ну, это зависит, как говорится. 3 года назад был банальный утренник, дети отдувались, потом детям сладкий стол, и по стакану родителям на отдельной полянке. Платья кто во что, но никто сильно не выпендривался.
История переписки6
По стакану родителям?
Офигеть повод
Мария*****В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
По стакану родителям?
Офигеть повод
История переписки7
А почему нет-то? Этап жизни закончился, что-то другое начинается. Бокал шампанского за окончание и фрукты, что такого-то? Это же не нажраться, а обозначить окончание. Я не понимаю выпендрежа с балами и лимузинами, но не понимаю и обесценивания, а, все фигня, пройдет-забудется. И на утреннике дети старались, и слезы у них там были искренние, и с воспитательницей они обнимались. Да, потом будет другое, но здесь и сейчас эти эмоции есть, и как-то странно считать их незначимыми.
Хатуль МаданВ ответ на Мария*****
Мария*****
А почему нет-то? Этап жизни закончился, что-то другое начинается. Бокал шампанского за окончание и фрукты, что такого-то? Это же не нажраться, а обозначить окончание. Я не понимаю выпендрежа с балами и лимузинами, но не понимаю и обесценивания, а, все фигня, пройдет-забудется. И на утреннике дети старались, и слезы у них там были искренние, и с воспитательницей они обнимались. Да, потом будет другое, но здесь и сейчас эти эмоции есть, и как-то странно считать их незначимыми.
История переписки8
Этап жизни и надо его обозначить? Нет, до такого мое восприятие не дойдет никогда. Что здесь обесценивать? Детский праздник, не более того.
Эмоции - да, детские эмоции, - тоже. Прочувствовать их всем по-разному удается. Но" бокал шампанского" за "важное" окончание детского сада мне не понять. И в начальной школе, и даже в 9 классе. Имхо, это как раз "был бы повод".
Мария*****В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Этап жизни и надо его обозначить? Нет, до такого мое восприятие не дойдет никогда. Что здесь обесценивать? Детский праздник, не более того.
Эмоции - да, детские эмоции, - тоже. Прочувствовать их всем по-разному удается. Но" бокал шампанского" за "важное" окончание детского сада мне не понять. И в начальной школе, и даже в 9 классе. Имхо, это как раз "был бы повод".
История переписки9
Все мы разные и это прекрасно)
martinВ ответ на Мария*****
Мария*****
А почему нет-то? Этап жизни закончился, что-то другое начинается. Бокал шампанского за окончание и фрукты, что такого-то? Это же не нажраться, а обозначить окончание. Я не понимаю выпендрежа с балами и лимузинами, но не понимаю и обесценивания, а, все фигня, пройдет-забудется. И на утреннике дети старались, и слезы у них там были искренние, и с воспитательницей они обнимались. Да, потом будет другое, но здесь и сейчас эти эмоции есть, и как-то странно считать их незначимыми.
История переписки8
В детском саду бокал шампанского? Детям нужно общение и эмоции, а не застолье и артисты. Некоторые мамы всё боятся "недодать" с пелёнок...
Мария*****В ответ на martin
martin
В детском саду бокал шампанского? Детям нужно общение и эмоции, а не застолье и артисты. Некоторые мамы всё боятся "недодать" с пелёнок...
История переписки9
Бокал взрослым. Отдельно. А дети были артистами на утреннике, потом поедали пиццу со сладостями и общались на родной детсадовской площадке. Плохо? Надо было молча забрать чешки и запасные майки и тихо уйти?
ЕленаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Бокал взрослым. Отдельно. А дети были артистами на утреннике, потом поедали пиццу со сладостями и общались на родной детсадовской площадке. Плохо? Надо было молча забрать чешки и запасные майки и тихо уйти?
История переписки10
Не доказывайте. У нас тоже был алкоголь в небольшом количестве и когда сидели в кафе после прощания с садом (дети были отдельно), и во взрослой беседке после 4 класса. И воспитатель, и учитель тоже выпили по бокалу с удовольствием. Вот вообще не вижу в этом проблемы, ненормальности или повода для удивления.
Мария*****В ответ на Елена
Елена
Не доказывайте. У нас тоже был алкоголь в небольшом количестве и когда сидели в кафе после прощания с садом (дети были отдельно), и во взрослой беседке после 4 класса. И воспитатель, и учитель тоже выпили по бокалу с удовольствием. Вот вообще не вижу в этом проблемы, ненормальности или повода для удивления.
История переписки11
Да я не доказываю) Просто меня удивляет та крайность, что окончание сада считается рядовым событием. Дети по 4-5 лет туда ходят, у них там целый мир образуется. Конечно, они малы, и все это перебьется новыми впечатлениями, но здесь и сейчас, когда все помнится, я считаю, правильно отмечать это событие. И детям, и взрослым. В конце концов, правильно прощаться тоже надо уметь.
ЕленаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Да я не доказываю) Просто меня удивляет та крайность, что окончание сада считается рядовым событием. Дети по 4-5 лет туда ходят, у них там целый мир образуется. Конечно, они малы, и все это перебьется новыми впечатлениями, но здесь и сейчас, когда все помнится, я считаю, правильно отмечать это событие. И детям, и взрослым. В конце концов, правильно прощаться тоже надо уметь.
История переписки12
Да, сад дети, скорее всего, забудут. Но зато останется память в виде фото и видео. А уж говорить, что забудут 4 класс, вообще странно. Но я уже написала в этой теме абсолютно очевидную вещь - никто никого не заставляет. Участие и затраты совершенно добровольны.Казалось бы, о чем спорить... И с пресловутым бокалом шампанского тоже интересно, почему он вызывает такое бурное негодование. Как будто его детсадовцам налили)))
martinВ ответ на Анастасия
Анастасия
Но утренники-то были. И в саду, и в начальной школе. А не так, что вообще ничего.
История переписки4
Утренники были - трогательные, детские...Без кринолинов и соревнований нарядами. Проще и искренней: прощались с садом, с друзьями, с воспитателями. А теперь - "гуляем, нам денег не жалко" (а кому жалко или не могут, значит плохо любят)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Дети мои старшие в 1990-х сад покинули. Утренник для родителей и по домам. Из начальной школы что-то типа концерта с приколами в классе. Но не праздники-свадьбы. Это относительно новая мода.
История переписки3
Я закончила сад в 1990 году, выпускной был, у сестры в 1992 году тоже.
ЕленаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Не последний в жизни. Чего сокрушаться? Раньше не было никаких выпускных. Из школы максимум.
Ну неправда) Из сада - не помню, а в 4 и 9 классах были. Веселый и интересные. Ну и в 11-м, само собой. Я школу в 1999 закончила.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Елена
Елена
Ну неправда) Из сада - не помню, а в 4 и 9 классах были. Веселый и интересные. Ну и в 11-м, само собой. Я школу в 1999 закончила.
История переписки2
Так правильно,дурость перестройки и пошла,пошла возня,выпуски,балы у кого что,дорохо бохато. Объясните нафига балы помпезные делать в садике,после 4 и 9 классов???