Детский сад

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Целый месяц мы были на больничном и в сад не ходили. Воспитатель объявила что группу посадили на карантин по микроспории на 45 дней. Вопрос: водить ребёнка в сад или нет после каникул? С одной стор…
Всем добрый вечер! На родительском собрании решили, что сбор в фонд группы в этом году будет по 2000 р. - на подарки детям, воспитателям, канцтовары, несколько новых книг, заменить сломанные детьми и…
Всем доброго времени суток! Кто-нибудь переводил ребенка из одного сада в другой в рамках одного района? Сколько по времени занял перевод? У меня перевод на исполнении уже неделю. Места в другом са…
Доброго всем дня. Дочь перешла в логопедический сад (дочке 4,7). И на первом родительском собрании уже всех родителей озадачили: в течение года будут проекты. Я предполагала,что до школы это "счасть…
Добрый день. Сыну в этом году летом исполнилось 5 лет , и он перестал спать днем , раньше можно было в течении 10-15 минут уложить , сейчас дома не спит , и в садике тоже . Если дома это ни как не о…
Добрый день! Музыкальный педагог постоянно делает замечания ребёнку: плохо поешь , не так двигаешься, не запоминаешь программу. Ребёнок чувствительно воспринимает это, переживает, говорит «мне это не…
Сыну 4, кусается и дерётся в саду. Воспитатели жалуются. Родители жалуются. Дома уже не дерётся, потому что сразу идёт в угол за это или лишается вкуснях. После наказания может в саду отыграться - …
Вчера позвонила воспитатель, предупредила, что мою дочь опять укусила девочка. И сегодня тоже...Извинялись, а я что могу сказать...сказала спасибо что предупреждаете, понимаю,что вашей вини тут нет (…
Здравствуйте. Подскажите действия и их порядок. Завтра иду ставить детей в очередь в детский сад. Дочке нужен обычный сад, а сыну - коррекционный (он не разговаривает, диагноз пока неизвестен). С доч…
Увидела новость о том, что в Москве теперь с 2,2 лет можно в садик отдавать. «Еще 10 лет назад было счастьем устроить ребенка хотя бы с трех лет. Чтобы решить эту проблему, мы начали строить больше …
Сейчас на отдыхе, хотим ещё остаться по-дольше , хотяб дней на 5 ! Хочется услышать мнение мамочек .. нужно ли всё таки идти на 1 сентября, или это не так важно?
Вобщем, ситуация такая: мой ребенок имеет московскую прописку, а живем мы в московской области рядом с элитным районом Москвы. Я очень хотела получить место в садике в этом районе, с дальнейшим зачис…
Ребенок сегодня первый раз пошёл в садик, утром ребенок ушёл абсолютно нормальный, без слез и скандалов с улыбкой, поговорил с воспитателем, сказал имя, обычно стесняется. Примерно через 2 часа, позв…
Девочки привет. У нас в садике сложилась такая непростая ситуация, в родительском чате было голосование за установку кондиционера в группу, из 25 человек проголосовало всего 10 чел, 7 за и 3 против. …
Добрый вечер! В том году дочке на 1е сентября было 3 и месяц. Сад у дома, в который стоим с рождения, набирал только ясли, и нас туда не могли зачислить, т.к.уже есть 3 года. Отдел образования предло…
В следующем году планирую отправить свою пару (девочка и мальчик, будет 2 года) в детский сад. Как это часто бывает, один в паре довольно сильно доминирует. Мне, конечно, удобнее отдать их в одну гру…
Дочка посещает муниципальный садик. Её группа на втором этаже, а уличная обувь на первом у входа в садик. Уборщицы нет. Поэтому детей на прогулку отводят из группы на первый этаж в носках. Пол кафель…
Здравствуйте. Думаю что для многих мам эта тема трогает сердце. Дочке 2,5 . Отдали в сад. А она плачет. Первые дни просто хныкала, сейчас орёт дурниной. Хочу с мамой в садик, там другие тёти....с дет…
Дочка обожает своих воспитателей в саду, и они её тоже, но в этом году выпускается. Хочется сделать какой-то памятный подарок воспитателям лично от неё, но что именно- не знаю.... Рисунок? Поделку? М…
Ребенок в 2.5 пошел в первый раз в сад, и ему там очень нравилось по началу, воспитатель была хорошая, они там бегали, носились, играли. А потом нас перевели в другую группу, и вот там уже воспитател…