Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок нытик.

Юлия
Дочке 7 лет. В этом году пошла в школу. Характер такой с детства, просто уже силы заканчиваются это терпеть. 

Примеры- куда бы мы ни пошли, везде ноет, что все не так- то чего так далеко идем (прошли от подьезда 5 метров к машине), то зачем мы сюда идем (в магазин), то пить хочу.....причем прямо сейчас. До магазина дойти за водичкой- это бесконечное нытье.

С БМ в разводе, когда жили вместе было так же. Сейчас, к сожалению, вижу все тоже самое...... Пошли гулять, например, в Кремль. Чуть вышли из машины- заныл- жарко/холодно/чего вам дома не сиделось/а пиво тут не продают/ куда вы так летите/чего так медленно идете/чего ты деньги тратишь на мороженое/лошадок)

А дочка ныла даже в Сочи!!! Все не так. Везде скучно. Надо скакать перед ней постоянно.Хотя уже поперебывала везде где только можно, качели, карусели, батуты......

Я понимаю, что избаловала. Что пыталась дать то, чего не было у меня.
Сейчас все, что не предложи, начинается нытье....ну опяяяятььььь, ну мааааам.

Хотя потом нравится, и за уши не вытянешь из детского центра, но вот собрать туда- это нервы

Кино вчера - не хочу, батуты, не хочу.... до парка ногами идти...далеко. И вес таким капризным тоном и нытьем((((

Сама виновата, знаю, но как все исправить?????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
AnonimВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Хотите помочь автору отфильтровать ненужные ему советы?) Дерзайте. Я не в обиде
История переписки7
детей видимо нет )) рассуждения в теории )) родите, отведете своего в сторонку и объясните ему всю суть жизни, он конечно сразу все поймет и встанет на путь истинный
Lola LokumВ ответ на Anonim
Anonim
детей видимо нет )) рассуждения в теории )) родите, отведете своего в сторонку и объясните ему всю суть жизни, он конечно сразу все поймет и встанет на путь истинный
История переписки8
Вы не расстраивайтесь. Мне искренне жаль, что у вас не получается
AnonimВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Вы не расстраивайтесь. Мне искренне жаль, что у вас не получается
История переписки9
да я и не думала расстраиваться, я не автор у меня все что надо получается )
Lola LokumВ ответ на Anonim
Anonim
детей видимо нет )) рассуждения в теории )) родите, отведете своего в сторонку и объясните ему всю суть жизни, он конечно сразу все поймет и встанет на путь истинный
История переписки8
Простите, Nature, но вы себя очень некрасиво и зло ведёте. Я ведусь на эти личные выпады и от этого ещё противнее. Вы мне не отвечайте, пожалуйста.
AnonimВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Простите, Nature, но вы себя очень некрасиво и зло ведёте. Я ведусь на эти личные выпады и от этого ещё противнее. Вы мне не отвечайте, пожалуйста.
История переписки9
единственный кто нападал тут это вы. Я вам между прочим ничего плохого изначально не писала и не спрашивала )
-
не хотите, не ведитесь, не отвечайте, я вам не нянька.
---
мне если забавным показался совет, захотела, откоментировала, оскорблений нигде нет.
Ленка
у меня сын негативист. а я оптимист, мне прямо иной раз очень тяжело.
вот буквально вчера вернулся с турбазы, где были с классом с ночевкой. там такой формат, что они практически не спят и все время чем-то заняты. круто,интересно, познавательно.
а это приехал и первым делом сообщил, что у него колу выпили...
характер такой.
Татьяна Тимофеева
Я бы сказала, что у ребёнка депрессия... и раньше такое было поведение у детей, просто не было чатов и форумов, чтобы это обсудить
Шерочка с МашерочкойВ ответ на Татьяна Тимофеева
Татьяна Тимофеева
Я бы сказала, что у ребёнка депрессия... и раньше такое было поведение у детей, просто не было чатов и форумов, чтобы это обсудить
вот и мне, кажется, просто у меня мама так себя ведет )) такое только заботой лечится и разговорами
AnonimВ ответ на Татьяна Тимофеева
Татьяна Тимофеева
Я бы сказала, что у ребёнка депрессия... и раньше такое было поведение у детей, просто не было чатов и форумов, чтобы это обсудить
депрессия тут каким боком, обычные капризы и избалованность ))))))) при депрессии таких бурных эмоций нет. Вообще никаких нет, а тут натуральная запущенность в воспитательном плане, потакали много.
Шерочка с Машерочкой
Ребенок явно требует к себе внимание, возможно, связано с разводом... А вы её обнимаете, говорите, что любите, хвалите, как часто? Может быть мало и в этом дело? Да, вы чувствуете свою вину и пытаетесь "купить", задобрить подарками, но в данном случае это не работает. Может быть больше разговаривать? Делится чем то личным, чтобы дочка поняла, что вы то её не бросите. Ну и вам конечно, нужно, собой заняться, нельзя полностью растворяться в ребенке.
Шерочка с МашерочкойВ ответ на Шерочка с Машерочкой
Шерочка с Машерочкой
Ребенок явно требует к себе внимание, возможно, связано с разводом... А вы её обнимаете, говорите, что любите, хвалите, как часто? Может быть мало и в этом дело? Да, вы чувствуете свою вину и пытаетесь "купить", задобрить подарками, но в данном случае это не работает. Может быть больше разговаривать? Делится чем то личным, чтобы дочка поняла, что вы то её не бросите. Ну и вам конечно, нужно, собой заняться, нельзя полностью растворяться в ребенке.
И как советовали выше больше самостоятельности. Хочешь развлекаться - предлагай, мороженное - вот деньги, сама выбирай
Шерочка с Машерочкой
Ребенок явно требует к себе внимание, возможно, связано с разводом... А вы её обнимаете, говорите, что любите, хвалите, как часто? Может быть мало и в этом дело? Да, вы чувствуете свою вину и пытаетесь "купить", задобрить подарками, но в данном случае это не работает. Может быть больше разговаривать? Делится чем то личным, чтобы дочка поняла, что вы то её не бросите. Ну и вам конечно, нужно, собой заняться, нельзя полностью растворяться в ребенке.
А БМ тоже надо было больше обнимать и любить, когда "...Пошли гулять, например, в Кремль. Чуть вышли из машины- заныл- жарко/холодно/чего вам дома не сиделось/а пиво тут не продают/"...?
Что вы всё про эти штампы о "любить и обнимать"...
Валерия ФатеховаВ ответ на martin
martin
А БМ тоже надо было больше обнимать и любить, когда "...Пошли гулять, например, в Кремль. Чуть вышли из машины- заныл- жарко/холодно/чего вам дома не сиделось/а пиво тут не продают/"...?
Что вы всё про эти штампы о "любить и обнимать"...
История переписки2
БМ надо было давать по лбу каждый раз, когда начинал ныть, тогда дочь не переняла бы поведение, которое папе доставляло только дискомфорт. А вообще, бм с вами ныл, дочь с вами ноет... Что то вы делаете такое, что от своего нытья они получают от вас ништяки.
Танчуха, 2 ребенка
Вы слишком мягко реагируете,ребенок это усвоил.....при очередном нытье-в комнату и дверь закрыли....если где-то то сразу вперед домой и в комнату.....поверьте, это не очень нравится детям...
Tatiana
Было у родителей двое детей, один оптимист, другой пессимист. Что бы их уровнять немного, решили пессимисту на новый год подарить деревянную лошадку-качалку, а оптимисту - кучу навоза.
Пессимист открывает подарок: - Ууу, лошадка. Ууу, маленькая, а я хотел большую. Ууу, гнедая, а я хотел серую в яблоках. Ууу, деревянная, а я хотел живую!
Оптимист: - А у меня живая, только убежала!

У нас кодовая фраза «ууу, лошадка», и ребёнок перестает ныть )))
Валерия Фатехова
Да не водить и все. "Не хочу в кино", все, не идете в кино. И с другим так же. Не устраивает вода, пусть сама решает эту проблему, так и скажите, пей что есть, либо не пей. Ноет, что от машины идти далеко, скажите, что она вполне может постоять тут и подождать вас. Ноет, что над идти за водой, не идите за водой. Покажите, что у ее нытья будут последствия.
Красавица
Оооо, у меня трое детей, такое поведение пересекаем просто «кто будет ныть, не получит конфетку» (конфетка - это любимая еда, мультики, игры.... только заныла, вы не злитесь, а как игру выиграли «сегодня без мультиков!») ещё нытьё? И завтра. Ещё? Сейчас две страницы прописей напишешь! Обыкновенно формируем негативное отношение к нытью. Ребёнок ноет потому, что РАБОТАЕТ, и он получает то, ради чего ноет.
Или так: если попросишь нормально, дам, если ещё раз заноешь, не получишь точно! Сразу учится нормально разговаривать
Мария Calceolaria
Ну я была приблизительно таким ребенком. Но я реально очень уставала, постоянно из-за этого не очень хорошо себя чувствовала, проблемы со сном, позвоночником, панические атаки, а мама этого просто не замечала. Ну и плюс общая болезненность, а меня тащили развлекаться, в то же кино, с поднимающейся температурой. Всю жизнь я ненавижу походы в кино и по своей воле туда не пойду.
Это я к чему - зачастую есть неочевидные проблемы со здоровьем, но окружающие видят только "избалованность"
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Ну я была приблизительно таким ребенком. Но я реально очень уставала, постоянно из-за этого не очень хорошо себя чувствовала, проблемы со сном, позвоночником, панические атаки, а мама этого просто не замечала. Ну и плюс общая болезненность, а меня тащили развлекаться, в то же кино, с поднимающейся температурой. Всю жизнь я ненавижу походы в кино и по своей воле туда не пойду.
Это я к чему - зачастую есть неочевидные проблемы со здоровьем, но окружающие видят только "избалованность"
Это сколько вам было лет? Как ребенок может помнить и знать что такое панические атаки? И не поверю что с температурой вас куда то тащили. ребенку автора не хватает наказаний. У меня такой же нытик, действуют только отказы на просьбы с нытьем.
Мария CalceolariaВ ответ на Снежинка
Снежинка
Это сколько вам было лет? Как ребенок может помнить и знать что такое панические атаки? И не поверю что с температурой вас куда то тащили. ребенку автора не хватает наказаний. У меня такой же нытик, действуют только отказы на просьбы с нытьем.
История переписки2
Запросто может. У меня они где-то с 5-и лет.
Vera 1
У меня такой муж, гены никуда не денешь и у дочери такие капризы тоже бывают. Все скучно, все плохо, кислая физиономия. Перевожу в шутку, начинаю ее копировать, прикалываться, обижается но исправляется. Смеётся. Ходит со мной везде. Жалобы для меня бесполезны. Год назад начались капризы по одежде, пыталась зимой в красивых туфлях в школу пойти. Швыряла сапоги. Жестко сказала, что одного капризного папы нам достаточно и вторую такую красотку я не потерплю. Сказала очень жёстко. Пошла в сапогах. Мороженное, через раз выкидывала. Сейчас доедает. Муж смотрит на неё , видит себя и стал вести себя лучше в плане капризов. И он был такой с детства, рассказывал, как заставлял мачеху по 2 раза на день для него готовить. Очень разборчива в еде - папу копирует. Тот тоже многое не ест. Провожу с ними беседы, чтобы при ребёнке старался есть полезную еду. Пытается. В целом, пока дочь поддаётся но мы выступаем с мужем единым фронтом он тоже не хочет, чтобы она повторила его ошибки и сказал, что такой характер ему мешал в юности и он хочет ,чтобы она была лучше и терпимее. Так что исправить нельзя но корректировать можно.
Зверева Яна
Бывает тоже у ребенка такое. Копирую максимально точно. Иногда заходит далеко, иногда почти сразу останавливается. Говорит: "Давай не будем больше так делать, как-то не очень. Мне уже не нравится." Радостно соглашаюсь и спрашиваю, а зачем ты так делал. Иногда говорит причины. Дальше по ситуации.
Ксения
Как я вас понимаю. Только у вас девочка-это еще пол беды , а у меня мальчик. Все эти советы на форуме, все это перепробовано. Думаю что это просто характер такой. Правда с каждым годом мы все меньше и меньше ноем. Удивлена , что уроки почти без нытья делает.
AnonimВ ответ на Ксения
Ксения
Как я вас понимаю. Только у вас девочка-это еще пол беды , а у меня мальчик. Все эти советы на форуме, все это перепробовано. Думаю что это просто характер такой. Правда с каждым годом мы все меньше и меньше ноем. Удивлена , что уроки почти без нытья делает.
мы все рождаемся не идеальные у всех характер, все дети пытаются ныть и продавливать. но если продолжать прыгать с бубнами отрицательные черты того самого характера лишь усугубятся. не тот характер это смешная отмазка, значит вкладываться в воспитание больше надо, чтобы эти негативные черты сгладить. само не пройдет.
Юлия М.
1. Разговор. Присядьте перед ней, в глаза посмотрите и спокойно поговорите. И так каждый раз, когда начинается нытьё.
2. После разговора игнор. "Пока ты себя так ведёшь мама с тобой не разговаривает."