Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок нытик.

Юлия
Дочке 7 лет. В этом году пошла в школу. Характер такой с детства, просто уже силы заканчиваются это терпеть. 

Примеры- куда бы мы ни пошли, везде ноет, что все не так- то чего так далеко идем (прошли от подьезда 5 метров к машине), то зачем мы сюда идем (в магазин), то пить хочу.....причем прямо сейчас. До магазина дойти за водичкой- это бесконечное нытье.

С БМ в разводе, когда жили вместе было так же. Сейчас, к сожалению, вижу все тоже самое...... Пошли гулять, например, в Кремль. Чуть вышли из машины- заныл- жарко/холодно/чего вам дома не сиделось/а пиво тут не продают/ куда вы так летите/чего так медленно идете/чего ты деньги тратишь на мороженое/лошадок)

А дочка ныла даже в Сочи!!! Все не так. Везде скучно. Надо скакать перед ней постоянно.Хотя уже поперебывала везде где только можно, качели, карусели, батуты......

Я понимаю, что избаловала. Что пыталась дать то, чего не было у меня.
Сейчас все, что не предложи, начинается нытье....ну опяяяятььььь, ну мааааам.

Хотя потом нравится, и за уши не вытянешь из детского центра, но вот собрать туда- это нервы

Кино вчера - не хочу, батуты, не хочу.... до парка ногами идти...далеко. И вес таким капризным тоном и нытьем((((

Сама виновата, знаю, но как все исправить?????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
Елена
Ноют только перед теми, кто это позволяет. Сын помладше был, тоже мог поныть. Но только с бабушкой, которая старалась тут же выполнить все пожелания. С нами (родителями) - никогда. Потому что знал, что нытье с нами - верный способ не только не получить желаемого, да ещё и лишиться, например, времени для игры на планшете. Зато по-хорошему можно обсудить что угодно.
Да, это я))
Никак. Послать и забить. У меня такой же. Мне по фиг. Ноешь ной. Я ещё и поддать могу. Сейчас в машине ноет))) по фиг)))
Да, это я))В ответ на Да, это я))
Да, это я))
Никак. Послать и забить. У меня такой же. Мне по фиг. Ноешь ной. Я ещё и поддать могу. Сейчас в машине ноет))) по фиг)))
И никаких батутов на отдыхе)) отдых мой) у мня горы, карьеры, водопады, поездки. Мне по фин что он ноет
ЮлияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
И никаких батутов на отдыхе)) отдых мой) у мня горы, карьеры, водопады, поездки. Мне по фин что он ноет
История переписки2
не захотела в Абхазию. нет и все, там ногами надо ходить. А я знаю, что поехали бы против ее воли, то вопли были бы....нас не взяли бы через границу))))
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
не захотела в Абхазию. нет и все, там ногами надо ходить. А я знаю, что поехали бы против ее воли, то вопли были бы....нас не взяли бы через границу))))
История переписки3
Я бы тогда не взяла ребёнка и все. Работаю я, отпуск мой, деньги мои значит правила мои. Нет - сиди дома.
Lola LokumВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я бы тогда не взяла ребёнка и все. Работаю я, отпуск мой, деньги мои значит правила мои. Нет - сиди дома.
История переписки4
Это когда есть, с кем оставить и этот кто-то согласен остаться с ребенком
Да, это я))В ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Это когда есть, с кем оставить и этот кто-то согласен остаться с ребенком
История переписки5
Папа есть? Бабушка, няня. Я бы не позволила ребёнку управлять тем куда мне ехать и как отдыхать. У меня такой же нытик, но мне плевать, ноет и ноет. Не хочешь не идёшь, а мы или я идём/иду или еду. Накакать прям) ещё чего не хватало под дудку плясать
ЮлияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Папа есть? Бабушка, няня. Я бы не позволила ребёнку управлять тем куда мне ехать и как отдыхать. У меня такой же нытик, но мне плевать, ноет и ноет. Не хочешь не идёшь, а мы или я идём/иду или еду. Накакать прям) ещё чего не хватало под дудку плясать
История переписки6
ни папа, ни бабушка не соглашаются 2 недели сидеть, пока мама отдыхает. Не полетишь же в абхазию одним днем)) Москва-адлер и обратно.
просто нытье обесценивает любой отпуск и не чувствуешь себя отдохнувшей, потому что постоянные разборки, нытье и слезы
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
ни папа, ни бабушка не соглашаются 2 недели сидеть, пока мама отдыхает. Не полетишь же в абхазию одним днем)) Москва-адлер и обратно.
просто нытье обесценивает любой отпуск и не чувствуешь себя отдохнувшей, потому что постоянные разборки, нытье и слезы
История переписки7
Что значит папа не соглашается? Берёте и привозите ребёнка. Он отец! Вы можете по суду установить что он вообще полгода с ним живет. В мягкая очень, поэтому так и идёт. У меня так не катает
ЮлияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я бы тогда не взяла ребёнка и все. Работаю я, отпуск мой, деньги мои значит правила мои. Нет - сиди дома.
История переписки4
К сожалению, моя мама не сидит с ней. Поэтому мы везде вместе
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
К сожалению, моя мама не сидит с ней. Поэтому мы везде вместе
История переписки5
Папа? Родители папы? Няня? Я против потакания детям. Мой отпуск мои правила. Ребёнок уже взрослый, мозг есть и должен быть. С таким поведением сидит в комнате и ноет
ШпулькаВ ответ на Юлия
Юлия
К сожалению, моя мама не сидит с ней. Поэтому мы везде вместе
История переписки5
зато лещет со своим воспитанием, собрались и ушли,пусть как хотят
...*****...
Блин, сочувствую..
Когда работала неврологом, большая часть жалоб была: капризный ребёнок, выпишите что-нить..
Может её в кучу кружков записать и пусть на педагогах "отрывается"?
ЮлияВ ответ на ...*****...
...*****...
Блин, сочувствую..
Когда работала неврологом, большая часть жалоб была: капризный ребёнок, выпишите что-нить..
Может её в кучу кружков записать и пусть на педагогах "отрывается"?
7так она истерит перед залом. Не хочу, не буду.
Оксана*
Реально рабочий проверенный способ. На первоклашке. Предварительный уговор: мы на мероприятии до первого стона. Чуть заскулила-домой и в свою комнату без общения до конца дня. Конечно, много сорваных планов. Поначалу. Но в определенный момент до самого тупого доходит, что нужно за собой следить и держать в руках свои "нехотелки" и недовольства. А ор пройдет. Только будьте максимально жестки в своих условиях. Обещали наказание- держите слово не смотря ни на что. Ребенок в семь лет- это достаточно взрослый человек. И сводите его к неврологу и психологу. И клинический анализ крови сделайте.
ЮлияВ ответ на Оксана*
Оксана*
Реально рабочий проверенный способ. На первоклашке. Предварительный уговор: мы на мероприятии до первого стона. Чуть заскулила-домой и в свою комнату без общения до конца дня. Конечно, много сорваных планов. Поначалу. Но в определенный момент до самого тупого доходит, что нужно за собой следить и держать в руках свои "нехотелки" и недовольства. А ор пройдет. Только будьте максимально жестки в своих условиях. Обещали наказание- держите слово не смотря ни на что. Ребенок в семь лет- это достаточно взрослый человек. И сводите его к неврологу и психологу. И клинический анализ крови сделайте.
Было , уходили, и пардон на попе волокла почти, упиралась, не пойду домой, мама я все поняла. А толку? Даже на один день не хватает
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Было , уходили, и пардон на попе волокла почти, упиралась, не пойду домой, мама я все поняла. А толку? Даже на один день не хватает
История переписки2
Юль, Вам многие дали один действенный совет - не берите никуда, превратите поездки, походы и прочие радости в поощрение за хорошее поведение. Вам хочется - идите, оставляйте дома или отвозите папе нытику. А захочет с Вами сказать пожалйста - неделю ведёшь себя достойно - беру. но до первого не хочу.
Васса Железнова -
у подруги было подобное....ходила к психологу, решили, что у ребенка просто переизбыток досуга...не успевает захотеть, грубо говоря, как уже всё на блюде....вот и ноет
ей порекомендовали сократить походы/поездки/плюшки
Olga Krutova
Терпеть. Выдержанно.сцепив зубы. "Под колпачком". Я вырастила дочь-нытика. Стала она очень терпеливой, никогда не грузит меня проблемами. Любим друг друга. Она просила у меня прощенья. Что стало неожиданно. А я все прощу. Это же-моя дочь.
Ирина Столбова
Зачем эти бесконечные пляски вокруг ребенка? В 7 лет она прекрасно может сама себя развлекать.
Светлана Павперова
Отдайте в спортивную секцию Там тренер быстро наладит "через не могу и не хочу" РАБОТАТЬ. И мозгами работать и ногами. И дисциплинка, которая Вашей дочке не известна, появится.
tatiana ignatovaВ ответ на Светлана Павперова
Светлана Павперова
Отдайте в спортивную секцию Там тренер быстро наладит "через не могу и не хочу" РАБОТАТЬ. И мозгами работать и ногами. И дисциплинка, которая Вашей дочке не известна, появится.
Полностью с Вами согласна! Но отношения с мамой это не наладит,мне кажется. Девочка ведь с бабушкой и папой другая по мнению мамы...
ЮлияВ ответ на Светлана Павперова
Светлана Павперова
Отдайте в спортивную секцию Там тренер быстро наладит "через не могу и не хочу" РАБОТАТЬ. И мозгами работать и ногами. И дисциплинка, которая Вашей дочке не известна, появится.
Так не хочет она, орет перед входом. Родители других детей жалуются, типа забирайте ребенка, он нам тут воплями других детей тревожит. И реально в бассейне начинают орать еще с десяток- не пойдем , маааамаааа
Светлана ПавпероваВ ответ на Юлия
Юлия
Так не хочет она, орет перед входом. Родители других детей жалуются, типа забирайте ребенка, он нам тут воплями других детей тревожит. И реально в бассейне начинают орать еще с десяток- не пойдем , маааамаааа
История переписки2
Ну, извините, мало ли, что она не хочет.)) Вы её желания исполняете, в ущерб себе? Вы её так разбаловали, на цыпочках перед ней скачете. Она Вами командует с сопливого возраста. Ждите внуков в 13 лет. Она скажет : мама, я хочу с мужичком жить, мне в школе скучно, с тобой скучно. Да, доча, всё, как ты хочешь))). Ваша дочь - манипулятор. Прооралась, подзатыльник получила и в следующий раз, она уже Вами крутить не будет. Потому что, поймёт, что на Вас её ор не действует! До 7 лет надо было воспитывать ребёнка так, чтоб он считался с Вашим мнением. А не только со своим. Покажите ей мультик про великого Нехочуху. Скажите - что она этот самый Нехочуха. Вряд ли он ей понравится. Очень познавательный мультик. Прямо про Вашу дочь. Вы уже время для воспитания УПУСТИЛИ. Как говорили нам психологи на выездном семинаре, у современных детей отсутствует понятие СОВЕСТЬ до 14 лет. А после 14, ко многим это понятие и не приходит вовсе.)) Если ребёнок с Вами не считается, в этом виноваты Вы. Вы ему это позволяете. Когда родитель прогибается, у него вырастает манипулятор. Надо, где надо, быть жёсткой. 
Татьяна Павлова
А по башке не пробовали и пинками домой? Помогает!