Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ребенок нытик.

Дочке 7 лет. В этом году пошла в школу. Характер такой с детства, просто уже силы заканчиваются это терпеть. 

Примеры- куда бы мы ни пошли, везде ноет, что все не так- то чего так далеко идем (прошли от подьезда 5 метров к машине), то зачем мы сюда идем (в магазин), то пить хочу.....причем прямо сейчас. До магазина дойти за водичкой- это бесконечное нытье.

С БМ в разводе, когда жили вместе было так же. Сейчас, к сожалению, вижу все тоже самое...... Пошли гулять, например, в Кремль. Чуть вышли из машины- заныл- жарко/холодно/чего вам дома не сиделось/а пиво тут не продают/ куда вы так летите/чего так медленно идете/чего ты деньги тратишь на мороженое/лошадок)

А дочка ныла даже в Сочи!!! Все не так. Везде скучно. Надо скакать перед ней постоянно.Хотя уже поперебывала везде где только можно, качели, карусели, батуты......

Я понимаю, что избаловала. Что пыталась дать то, чего не было у меня.
Сейчас все, что не предложи, начинается нытье....ну опяяяятььььь, ну мааааам.

Хотя потом нравится, и за уши не вытянешь из детского центра, но вот собрать туда- это нервы

Кино вчера - не хочу, батуты, не хочу.... до парка ногами идти...далеко. И вес таким капризным тоном и нытьем((((

Сама виновата, знаю, но как все исправить?????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
298
Всю ночь не ем.
Тоже попробовать ныть в ответ?
СсылкаПожаловаться
Юлия
пробовала- начинается истерика со слезами, прям ор до хрипоты
СсылкаПожаловаться
Мадам
Поорет-перестанет. Это не тот плач из-за которого надо срочно какие-то действия предпринимать.
СсылкаПожаловаться
Юлия
стремно перед окружающими. По сути не маленький ребенок орет
СсылкаПожаловаться
Икигай
Вот вы и ответили главное - почему вас эта ситуация напрягает. Не нытье ребенка само по себе, а возможная реакция окружающих. Что вам до этого? Вы совершаете противоправное? Аморальное? а судьи кто, как сказал классик? Забейте на них всех. особо желающих поучаствовать в воспитании чужого ребенка можно красиво ответить, осадив на место.
На ребенкино нытье не ре-а-ги-ро-вать!. Вообще. Трудно, очень, поначалу невозможно. Потом легче будет, у вас станут железными нервы, у ребенка начнет приходить понимание, что нытье ничего не изменит, хоть до изнеможения скули. Идет и ноет - либо молча идете дальше куда надо без уговариваний, либо продолжаете разговаривать на отвлеченные темы, не обращая внимания на скулеж, прямо как радио, которое не перебить. Упрямится, не хочет идти - можно сделать вид, что вам все равно, сказать пока и уходить - пойдет за вами, никуда не денется. Чего-то добивается нытьем - сказать один раз нет и почему и дальше не раегировать вообще. Вообще! Пройдет, после неизбежной вспышки нытья-слез-соплей пойдет на спад. Опыт.
СсылкаПожаловаться
Феба
Не вариант. Слезы- это и отрицательные эмоции,и сопли и т д- в общем,усугубляющий здоровье фактор.
СсылкаПожаловаться
Икигай
на свете куча негатива, кроме собственных воплей и соплей, к тому же подкрепляемых потворством родителя. Хочется оградить дитятку от плохих эмоций, потакая нытью? Ну и получите этих эмоций в геометрической прогрессии, дети слабину быстро просекают. Лучше ненадолго сделать больно и обидно, чтобы потом стало хорошо и комфортно ВСЕМ.Деть в силу возраста этого не понимает. Родитель должен понимать. И не вестись. Я нытье принимаю только во время болезни, когда ребенку реально плохо, а он не понимает почему ему так и как это прекратить. Тут надо жалеть и уступать. И лечить, конечно.
СсылкаПожаловаться
Феба
Можно оградить от плохих эмоций,не потакая.
Т е Вы готовы сделать больно и обидно своему ребенку? Тому самому,кто рос в животе,и в каждое УЗИ пытались разглядеть пальчики? Тому самому, с нарядной лентой, кого торжественно вручила медсестра роддома папе? Тому самому,кого по ночам мучили колики,и Вы прижимали к себе?
В 7 лет ребенок все понимает.
В болезни уступать не вариант: получится,что сегодня можно,а завтра нельзя. Или,что ещё хлеще, будет пытаться заболеть,чтобы можно было. Как в "Карлсоне" получится.
СсылкаПожаловаться
Икигай
Ваша попытка надавить на сентиментальность успешно провалилась. Именно ради всего этого - рос в животе, лента, колики - я готова сиюминутно сделать плохо и обидно, чтобы потом этому же обладателю милых пальчиков потом стало хорошо и окружающим с ним вместе. Нытье переходит в нон-стоп когда все аргументы уже не действуют, нужны жесткие меры. Чтобы сделать мир лучше над выйти из зоны комфорта. Я помогу это сделать тому, кто в это еще ничего не понимает.
И видимо я правильно как-то уступки делаю в болезни, если никто не любит болеть и старается выздороветь ускоренными методами. Пряников в здравии от жизни больше получают.
СсылкаПожаловаться
lavalette
Вы сами то себя слышите? Забить на окружающих?! Потом не удивляйтесь что вы и ваши ...потомки вызываете стойкое неприятие в обществе ... нет ничего хуже невоспитанных детей и собак. Хотя нет, с собаками все ок.
СсылкаПожаловаться
Икигай
Я себя слышу и реально оцениваю что пишу. Вы - нет. Ваши предложения? Прогибаться под каждое фырканье прохожих? Или заняться воспитанием собственного ребенка? Какое мне дело до мнения чужих, как мне воспитывать детей? Какое дело чужим до того, как я воспитываю детей? Я их оскорбила, задела, нарушила чье-то пространство? О чем вы вообще? К чему ваша фраза про невоспитанных детей? я где-то сказала забить на воспитание? Или вы невнимательно читаете и пишете лишь бы что ответить?
Прежде чем писать ответ - надо понимать, что хотите сказать. Вы не поняли.
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
А вы не реагируйте
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Значит кто кого переноет/переорёт.
СсылкаПожаловаться
Александра Соколова, 1 ребенок
Я была перестала водить. Зачем? Ну, не нравится ей - пусть ходит в школу, на кружки (если они у нее есть) и по дому обязательно давайте ей работу (пыль вытереть, в своей комнате игружки собрать, цветы полить и/или еще что). Пусть поживет в труде и поменьше увеселительных мероприятий, может тогда научится их ценить, а вы деньги сэкономите, время и нервы
СсылкаПожаловаться
Айрини, 2 ребенка
И я бы. Заныла - разворачиваемся и идем домой. Ной дома.
СсылкаПожаловаться
Arabella
Я была перестала водить. Зачем? Ну, не нравится ей - пусть ходит в школу, на кружки (если они у нее есть) и по дому обязательно давайте ей работу (пыль вытереть, в своей комнате игружки собрать, цветы полить и/или еще что)

вы думаете, такие нытики кинутся пыль вытирать? она же не от увеселительных мероприятий ноет, а от всего, что ей не хочется или не нравится.
тут беда в том, что у родителей и детей не всегда мысли сходятся, разные темпераменты и характеры, не всегда это просто детские капризы.
СсылкаПожаловаться
Karasia
У меня тоже нытик ) и хочу сказать, что ноет даже не от того, что не нравится. А это как бы такой ... Способ коммуникации с миром.
Ну вот такой характер. Как борюсь, а никак. Пусть ноет.
Если надо куда-то идти, ну вот прям надо - да, значит идёт и ноет, не обращаю внимания. Через какое-то время перестает
А если не сильно надо - в тот же парк - ноешь - разворачиваемся и домой.

Но моя уже четко знает. Нытье мама даже слушать не будет, оно как фоновый шум для меня. Скажем так, я ей даю право ныть, если ей это нравится. Но мне не нравится, значит мое право это нытье не слушать. Если хочет что-то сказать мне - говорит нормально.
СсылкаПожаловаться
Феба
Согласна! А сильно надо только в 3 места- поликлиника, образовательное учреждение и покупка одежды-обуви. На остальное,те же парки,можно забить.
СсылкаПожаловаться
Karasia
Вот кстати говорят наказывать - с моей вообще не прокатывает. Ещё хуже становится. А вот спокойный разговор, а потом игнор - вполне. Я мать-ехидна, могу и наушники воткнуть, если работать надо а мне в ухо ноют.
СсылкаПожаловаться
Феба
Ага,моя например заплакать может от одного лишь грубого голоса.
Вы не ехидна; работать тоже надо.
СсылкаПожаловаться
Икигай
Похожая позиция и у меня. Все что говорится ноющим тоном - я перестаю понимать. Принципиально. Работает.
СсылкаПожаловаться
Феба
Наплевать на пыль,не главное это. Суть в том,что смысл тратить деньги и время на мероприятия,если они не приносят удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Лина
Наказывайте за нытье.Лишайте сладостей/развлекушек/игр и прочих удовольствий, моим сразу помогает.
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
вотвот
еще на развлекухи детей уговаривать, ага)
СсылкаПожаловаться
Юлия
вот именно. Причем когда она с папой/бабушками, она не ноет. Иногда кажется, что издевается только надо мной.
По дому что то делать - тоже нытье. Убрать свою одежду - нытье
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru