Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок нытик.

Юлия
Дочке 7 лет. В этом году пошла в школу. Характер такой с детства, просто уже силы заканчиваются это терпеть. 

Примеры- куда бы мы ни пошли, везде ноет, что все не так- то чего так далеко идем (прошли от подьезда 5 метров к машине), то зачем мы сюда идем (в магазин), то пить хочу.....причем прямо сейчас. До магазина дойти за водичкой- это бесконечное нытье.

С БМ в разводе, когда жили вместе было так же. Сейчас, к сожалению, вижу все тоже самое...... Пошли гулять, например, в Кремль. Чуть вышли из машины- заныл- жарко/холодно/чего вам дома не сиделось/а пиво тут не продают/ куда вы так летите/чего так медленно идете/чего ты деньги тратишь на мороженое/лошадок)

А дочка ныла даже в Сочи!!! Все не так. Везде скучно. Надо скакать перед ней постоянно.Хотя уже поперебывала везде где только можно, качели, карусели, батуты......

Я понимаю, что избаловала. Что пыталась дать то, чего не было у меня.
Сейчас все, что не предложи, начинается нытье....ну опяяяятььььь, ну мааааам.

Хотя потом нравится, и за уши не вытянешь из детского центра, но вот собрать туда- это нервы

Кино вчера - не хочу, батуты, не хочу.... до парка ногами идти...далеко. И вес таким капризным тоном и нытьем((((

Сама виновата, знаю, но как все исправить?????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
ЮлияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вотвот
еще на развлекухи детей уговаривать, ага)
История переписки2
вот именно. Причем когда она с папой/бабушками, она не ноет. Иногда кажется, что издевается только надо мной.
По дому что то делать - тоже нытье. Убрать свою одежду - нытье
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
вот именно. Причем когда она с папой/бабушками, она не ноет. Иногда кажется, что издевается только надо мной.
По дому что то делать - тоже нытье. Убрать свою одежду - нытье
История переписки3
так прекращайте перед ней стелиться, становитесь авторитетом
Морская черепашкаВ ответ на Юлия
Юлия
вот именно. Причем когда она с папой/бабушками, она не ноет. Иногда кажется, что издевается только надо мной.
По дому что то делать - тоже нытье. Убрать свою одежду - нытье
История переписки3
Дочка таким способом вами манипулировать пытается, зная ваш мягкий характер в отношении нее.
ДЭУ-25 АягозВ ответ на Юлия
Юлия
вот именно. Причем когда она с папой/бабушками, она не ноет. Иногда кажется, что издевается только надо мной.
По дому что то делать - тоже нытье. Убрать свою одежду - нытье
История переписки3
Посадили на шею с детства, теперь везите.Не даром говорится в пословице, что воспитывать нужно, пока поперек лавки лежит. Собирайте волю в кулак, на ор и капризы не реагировать, два раза не предлагать (не хочешь-как хочешь) а если уж совсем неуправляемый-то и подзатыльник отвесить можно. Такое поведение от безнаказанности. Знали бы что получат, не позволяли бы себе такого.
ДЭУ-25 АягозВ ответ на Юлия
Юлия
вот именно. Причем когда она с папой/бабушками, она не ноет. Иногда кажется, что издевается только надо мной.
По дому что то делать - тоже нытье. Убрать свою одежду - нытье
История переписки3
Посадили на шею с детства, теперь везите.Не даром говорится в пословице, что воспитывать нужно, пока поперек лавки лежит. Собирайте волю в кулак, на ор и капризы не реагировать, два раза не предлагать (не хочешь-как хочешь) а если уж совсем неуправляемый-то и подзатыльник отвесить можно. Такое поведение от безнаказанности. Знали бы что получат, не позволяли бы себе такого.
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
вот именно. Причем когда она с папой/бабушками, она не ноет. Иногда кажется, что издевается только надо мной.
По дому что то делать - тоже нытье. Убрать свою одежду - нытье
История переписки3
Если с бабушками и папой так себя не ведёт, а только с Вами , значит это не столько характер , сколько выученное поведение на вашу реакцию. То есть Вы реагируете так, что подкрепляете ее нытьё. У Вас психологическая проблема, Вас ее нытье тревожит, беспокоит. Ребёнок пробивает им (нытьем) Ваши границы. Что делать, Вам много хороших советов дали. Главное поменять свою реакцию и стоять на своём до конца. Пока дочь Вами рулит, а должен быть Родитель
Ю-ЮВ ответ на Юлия
Юлия
вот именно. Причем когда она с папой/бабушками, она не ноет. Иногда кажется, что издевается только надо мной.
По дому что то делать - тоже нытье. Убрать свою одежду - нытье
История переписки3
Не хочет, ноет - вы тоже отказывайтесь что-то делать для нее, тоже нойте. Она не хочет убират ьодежду - вы не хотите готовить кушать. Все, точка. Пусть яблочко погрызет или хлебушка поест.
ФебаВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Не хочет, ноет - вы тоже отказывайтесь что-то делать для нее, тоже нойте. Она не хочет убират ьодежду - вы не хотите готовить кушать. Все, точка. Пусть яблочко погрызет или хлебушка поест.
История переписки4
А потом лечить гастрит и пр проблемы, связанные с нехваткой веществ в растущем организме?
Ю-ЮВ ответ на Феба
Феба
А потом лечить гастрит и пр проблемы, связанные с нехваткой веществ в растущем организме?
История переписки5
Ну, за час гастрит не образуется. А через час ребенок с удовольствием будет лопать кашу. Проверено на нескольких детях))).
ФебаВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Ну, за час гастрит не образуется. А через час ребенок с удовольствием будет лопать кашу. Проверено на нескольких детях))).
История переписки6
За 1 раз может и нет. А если неоднократно..
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
Наказывайте за нытье.Лишайте сладостей/развлекушек/игр и прочих удовольствий, моим сразу помогает.
Плюсанусь. Ноешь? Минус ништяки. В следующий раз подумаешь, ныть или нет.
Ирина СоинаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
Наказывайте за нытье.Лишайте сладостей/развлекушек/игр и прочих удовольствий, моим сразу помогает.
или волшебных люлей...
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Соина
Ирина Соина
или волшебных люлей...
История переписки2
А если и они не помогают?!
Ксения Соловьёва
Скажу только про воду-всегда с собой носить бутылку
ЮлияВ ответ на Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Скажу только про воду-всегда с собой носить бутылку
ношу. Только вот будет вода, будет нытье что никого нет в парке/хочу пирожок. Нельзя же все и всегда взять с собой. Такое впечатление, что просто издевается
ФебаВ ответ на Юлия
Юлия
ношу. Только вот будет вода, будет нытье что никого нет в парке/хочу пирожок. Нельзя же все и всегда взять с собой. Такое впечатление, что просто издевается
История переписки2
Почему нельзя? Я в рюкзак положу все,что надо для "попить-поесть-в туалет" и на весь день можно идти гулять.
Ю-ЮВ ответ на Юлия
Юлия
ношу. Только вот будет вода, будет нытье что никого нет в парке/хочу пирожок. Нельзя же все и всегда взять с собой. Такое впечатление, что просто издевается
История переписки2
Хочет - нет проблем. Пусть идет ищет пирожок. Но денег сегодня вы тратите вот столько. Пусть считает, на что хватит.
ФебаВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Хочет - нет проблем. Пусть идет ищет пирожок. Но денег сегодня вы тратите вот столько. Пусть считает, на что хватит.
История переписки3
Где она будет искать пирог? На помойке?
Ю-ЮВ ответ на Феба
Феба
Где она будет искать пирог? На помойке?
История переписки4
Вы тоже все воспринимаете в черном свете?
Пирожки продают на каждом углу. Захочет - найдет. Или не захочет искать ,что вероятней всего.
Тут не базовые потребности - тут использование своей власти над мамой. Если базовые потребности - ребенок будет сухой хлеб лопать.
Я помню ,как у нас на экскурсии сломался автобус на трассе, когда домой возвращались. Детям было лет 7-8. Все бутерброды уже съедены. И половина вот таких "нехочух". А я всегда брала на экскурсии 3-4 кг галетного печенья. Так за два часа печенье умяли полностью, хотя оно безвкусное.
Лиза #В ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Вы тоже все воспринимаете в черном свете?
Пирожки продают на каждом углу. Захочет - найдет. Или не захочет искать ,что вероятней всего.
Тут не базовые потребности - тут использование своей власти над мамой. Если базовые потребности - ребенок будет сухой хлеб лопать.
Я помню ,как у нас на экскурсии сломался автобус на трассе, когда домой возвращались. Детям было лет 7-8. Все бутерброды уже съедены. И половина вот таких "нехочух". А я всегда брала на экскурсии 3-4 кг галетного печенья. Так за два часа печенье умяли полностью, хотя оно безвкусное.
История переписки5
Ну это кому, что нравится, я очень люблю галеты из офицерский пайков.
А зачем так много 3-4 кг?
Ю-ЮВ ответ на Лиза #
Лиза #
Ну это кому, что нравится, я очень люблю галеты из офицерский пайков.
А зачем так много 3-4 кг?
История переписки6
60 детей в автобусе. В конце любой экскурсии они все хотят есть).
ФебаВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Вы тоже все воспринимаете в черном свете?
Пирожки продают на каждом углу. Захочет - найдет. Или не захочет искать ,что вероятней всего.
Тут не базовые потребности - тут использование своей власти над мамой. Если базовые потребности - ребенок будет сухой хлеб лопать.
Я помню ,как у нас на экскурсии сломался автобус на трассе, когда домой возвращались. Детям было лет 7-8. Все бутерброды уже съедены. И половина вот таких "нехочух". А я всегда брала на экскурсии 3-4 кг галетного печенья. Так за два часа печенье умяли полностью, хотя оно безвкусное.
История переписки5
Не опасно 7-летнего ребенка с деньгами отпускать по району в поисках магазина?..
У нас не война,чтоб сухим хлебом питаться; надо полноценно есть растущему организму.
Поломка автобуса- да, форс-мажор, хоть печенье поесть,когда ничего больше нет.
ФебаВ ответ на Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Скажу только про воду-всегда с собой носить бутылку
Воду, печенье, салфетки, теплую кофту. Чтобы хотя бы с базовыми потребностями попить-поесть-в туалет -жарко/холодно не затягивать) Остальное мелочи
Вика
Прогуляться один раз в хоспис .где дети бы все отдали , чтобы у них была возможность поскакать, попрыгать и тд..пора знакомить с другой стороной мира ..пусть впечатлится немного, да радуется , что у нее есть ручки-ножки
И мама-прислуга с денюжкой на хотелки.
Про детский дом тоже не забудьте..рассказать
Уже можно.
ЮлияВ ответ на Вика
Вика
Прогуляться один раз в хоспис .где дети бы все отдали , чтобы у них была возможность поскакать, попрыгать и тд..пора знакомить с другой стороной мира ..пусть впечатлится немного, да радуется , что у нее есть ручки-ножки
И мама-прислуга с денюжкой на хотелки.
Про детский дом тоже не забудьте..рассказать
Уже можно.
Скажу больше, моя мама работала в детском доме и мы ходили к ней на работу. НЕ ПОМОГАЕТ.