Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок нытик.

Юлия
Дочке 7 лет. В этом году пошла в школу. Характер такой с детства, просто уже силы заканчиваются это терпеть. 

Примеры- куда бы мы ни пошли, везде ноет, что все не так- то чего так далеко идем (прошли от подьезда 5 метров к машине), то зачем мы сюда идем (в магазин), то пить хочу.....причем прямо сейчас. До магазина дойти за водичкой- это бесконечное нытье.

С БМ в разводе, когда жили вместе было так же. Сейчас, к сожалению, вижу все тоже самое...... Пошли гулять, например, в Кремль. Чуть вышли из машины- заныл- жарко/холодно/чего вам дома не сиделось/а пиво тут не продают/ куда вы так летите/чего так медленно идете/чего ты деньги тратишь на мороженое/лошадок)

А дочка ныла даже в Сочи!!! Все не так. Везде скучно. Надо скакать перед ней постоянно.Хотя уже поперебывала везде где только можно, качели, карусели, батуты......

Я понимаю, что избаловала. Что пыталась дать то, чего не было у меня.
Сейчас все, что не предложи, начинается нытье....ну опяяяятььььь, ну мааааам.

Хотя потом нравится, и за уши не вытянешь из детского центра, но вот собрать туда- это нервы

Кино вчера - не хочу, батуты, не хочу.... до парка ногами идти...далеко. И вес таким капризным тоном и нытьем((((

Сама виновата, знаю, но как все исправить?????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
сладко на губахВ ответ на Юлия
Юлия
Иногда получается так, что мы не одни в детском центре- с нами друзья на машине, или это ДР - стыдно уйти и бросить друзей. А она походу этим пользуется((((.
Эта вода не вода, эта воняет, эта соленая, эта сладкая((((
Ходили на плавание, когда строгий тренер- истерика на весь бассейн. Орет дурниной, не пойду. Потому что требует тренер.... Стыдно перед другими родителями.

В саду была борьба- истерика, не хочу ходить, потому что надо слушаться и выполнять команды. а не просто скакать по залу
История переписки2
Вот возьмите и уведите за такое нытье среди праздника. И пусть неделю дома сидит, без телика, телефона и прогулок. Моя нытик, хотела дать совет. но у вас не нытик, у вас манипулятор
ФебаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Вот возьмите и уведите за такое нытье среди праздника. И пусть неделю дома сидит, без телика, телефона и прогулок. Моя нытик, хотела дать совет. но у вас не нытик, у вас манипулятор
История переписки3
А как же свежий воздух?
сладко на губахВ ответ на Феба
Феба
А как же свежий воздух?
История переписки4
Окно открыть. Ничего за неделю не случится. А вот мозг на место встанет
Ю-ЮВ ответ на Юлия
Юлия
Иногда получается так, что мы не одни в детском центре- с нами друзья на машине, или это ДР - стыдно уйти и бросить друзей. А она походу этим пользуется((((.
Эта вода не вода, эта воняет, эта соленая, эта сладкая((((
Ходили на плавание, когда строгий тренер- истерика на весь бассейн. Орет дурниной, не пойду. Потому что требует тренер.... Стыдно перед другими родителями.

В саду была борьба- истерика, не хочу ходить, потому что надо слушаться и выполнять команды. а не просто скакать по залу
История переписки2
Проблема в том ,что вам стыдно. А должно быть стыдно ей. Вам правильно пишут - переступите через свой стыд. Вам ведь все равно будет стыдно - будет она выделываться по поводу вкуса воды или по поводу ее отсутствия. У вас не маленький ребенок, который не понимает. У вас большой ребенок, который просто избалован.
У моей подруги такая дочка. Мне впервые в жизни захотелось взять ремень. То же чувствуют, думаю, и ваши друзья.
Мы как-то ездили отдыхать двумя семьями. Подруга взяла с собой племянника. Вот он был таким, как вы описываете. Я два дня терпела и пыталась уговаривать. Но когда мальчик(10 лет) устроил скандал, что в машине он хочет ехать рядом с детьми, а не рядом со взрослыми, я не выдержала. Жестко объяснила ребенку, что у него три варианта. Первый - он молча садится в машину. Второй - он с криками бежит за машиной. И третий - он остается один в лесу и ждет ,пока приедут его родители. До мальчика дошло ,что я выполню свое обещание. Сел в машину и замолчал.
ФебаВ ответ на Юлия
Юлия
Иногда получается так, что мы не одни в детском центре- с нами друзья на машине, или это ДР - стыдно уйти и бросить друзей. А она походу этим пользуется((((.
Эта вода не вода, эта воняет, эта соленая, эта сладкая((((
Ходили на плавание, когда строгий тренер- истерика на весь бассейн. Орет дурниной, не пойду. Потому что требует тренер.... Стыдно перед другими родителями.

В саду была борьба- истерика, не хочу ходить, потому что надо слушаться и выполнять команды. а не просто скакать по залу
История переписки2
С друзьями заранее обговаривайте- что вы можете уйти пораньше,типа не обижайтесь. Дни рождения- заранее с дочкой решайте, пойдет ли она; напоминая,что надо вести себя хорошо весь вечер. Не получилось решить или дочка "не буду,не хочу"- идите одна
ФебаВ ответ на Anonim
Anonim
перестаньте стелиться и прыгать с бубнами. начала ныть не хочу в центр, ну и фиг с тобой золотая рыбка, поезд ушел. но дома сидеть в гаджетах не будешь, вот те книжка, читай. Хочу водичку посреди улицы, вперед, иди пей, вон лужа, мама не держит. не хочу есть печеньки и пряники и зефир, не ешь, все убрали до завтра, оставили стакан водички.... С первого раза не дойдет, дойдет с 10го. ребенок просто не понимает веса своих слов. вы их полновесно воспринимаете, а для нее оно пустышка. + отдайте куда-нибудь в кружок или секцию с строгим тренером... тренеров они активнее родителей слушают.
Из лужи? А потом лечить кишечные инфекции?
AnonimВ ответ на Феба
Феба
Из лужи? А потом лечить кишечные инфекции?
История переписки2
а ваш ребенок пойдет оттуда пить? мои спокойно дождутся того места где мы сможем взять нормальной воды. в 7мь-то лет уже понимают что мама не предлагает в прямую попить, а это реакция на определенное поведение. Хочешь пить уведоми нормально, мама примет к сведению и по возможности решит проблему. 
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Не хочет развлечений?пусть дома сидит. Еще на прогулку и развлечения уговаривать......
Бельфлер-Китайка
Подружку ее звать с собой
9витеэтажка
Не уговаривайте.
- Пошли в кино?
- Не хочуууу...
- Ну ладно, я тогда одна схожу.

- Хочешь мороженого?
- Нееет, не будууу....
- Хорошо, я тогда себе куплю.

Может, так попробовать? )))
AnonimВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Не уговаривайте.
- Пошли в кино?
- Не хочуууу...
- Ну ладно, я тогда одна схожу.

- Хочешь мороженого?
- Нееет, не будууу....
- Хорошо, я тогда себе куплю.

Может, так попробовать? )))
и не просто себе только мороженку купить, но и съесть и облизнуться и на дальнейшее нытье не реагировать, как бы жаль не было, иначе ребенок так и не поймет, что когда он говорит определенные вещи они соотв-ие последствия вызывают.
9витеэтажкаВ ответ на Anonim
Anonim
и не просто себе только мороженку купить, но и съесть и облизнуться и на дальнейшее нытье не реагировать, как бы жаль не было, иначе ребенок так и не поймет, что когда он говорит определенные вещи они соотв-ие последствия вызывают.
История переписки2
Да-да, именно так.
Это азы педагогики: нельзя угрожать ребенку тем, чего никогда не выполнишь. Твои слова тогда тоже обесцениваются.
ЮлияВ ответ на Anonim
Anonim
и не просто себе только мороженку купить, но и съесть и облизнуться и на дальнейшее нытье не реагировать, как бы жаль не было, иначе ребенок так и не поймет, что когда он говорит определенные вещи они соотв-ие последствия вызывают.
История переписки2
еще что добивает- хочу мороженое-купила, нет не такое, хочу такое...
Игрушку выбирали 20 минут, оплатила, нет не такую.
Этот вынос мозга просто бесконечен
Мария*****В ответ на Юлия
Юлия
еще что добивает- хочу мороженое-купила, нет не такое, хочу такое...
Игрушку выбирали 20 минут, оплатила, нет не такую.
Этот вынос мозга просто бесконечен
История переписки3
И вы покупаете другое мороженое и другую игрушку?
AnonimВ ответ на Юлия
Юлия
еще что добивает- хочу мороженое-купила, нет не такое, хочу такое...
Игрушку выбирали 20 минут, оплатила, нет не такую.
Этот вынос мозга просто бесконечен
История переписки3
взяли тут же мороженное и выкинули и все, новое ес-но не купили, делов-то. не хочет, так нечего заставлять есть мороженное

игрушку тут же сдали и ушли и месяц не покупайте ничего. перед следующей покупкой напомнили, что будет опять такое поведение, 2 месяца потом не вернемся еще.
ЮлияВ ответ на Anonim
Anonim
взяли тут же мороженное и выкинули и все, новое ес-но не купили, делов-то. не хочет, так нечего заставлять есть мороженное

игрушку тут же сдали и ушли и месяц не покупайте ничего. перед следующей покупкой напомнили, что будет опять такое поведение, 2 месяца потом не вернемся еще.
История переписки4
выбрасывала мороженое, было дело. Не помогает
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
выбрасывала мороженое, было дело. Не помогает
История переписки5
в следующий раз вообще не покупайте, напомнив про прошлый случай. Вы поймите, что все сразу хорошо не станет от одного отправления мороженого в урну. Все, что Вам советуют нужно выполнять не один раз, а постоянно. Это займет какое-то время.
AnonimВ ответ на Юлия
Юлия
выбрасывала мороженое, было дело. Не помогает
История переписки5
надо не было дело, а в норму вводить. Поди тогда выкинули, ребенок разнылся и купили новое, было?
-
вы ниже пишите, типа говорю пойду без тебя и потом дочка не пускает и вы терпите и ждете и по кругу... вы либо сказали, дали шанс на исправление маленький и пошли действительно. Либо если не пойдете одна, так и изначально не грозитесь. В данном случае ваши слова точно такое же пустозвонство и это у ребенка в голове откладывается. не грозите тем что не выполните. я вот не могу в 7мь лет детей одних дома оставить, я не скажу, что пойду одна. Я найду то что готова сделать и поверьте несколько раз сделать реально хватает.Сказала лего в мусорный мешок метлой смету и долго не увидите. Взяла метлу, мешок и все что на полу было туда... ору было... достала обратно через месяц ... условием возврата было что я в течении этого времени вижу, что остальные игрушки прибираются своевременно. но например я сама знаю, что выкинуть у меня рука не подымется... так я и про это и не грозилась. Сами думайте что говорите и исполняйте свои слова.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
еще что добивает- хочу мороженое-купила, нет не такое, хочу такое...
Игрушку выбирали 20 минут, оплатила, нет не такую.
Этот вынос мозга просто бесконечен
История переписки3
Берите ее мороженое, ешьте, идите домой. И не покупайте больше. Либо ешь что выбрала, либо ничего не ешь. Точка.
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Юлия
Юлия
еще что добивает- хочу мороженое-купила, нет не такое, хочу такое...
Игрушку выбирали 20 минут, оплатила, нет не такую.
Этот вынос мозга просто бесконечен
История переписки3
Ну Вы такая терпеливая мама. Дочке это мешать будет по жизни. Пока не поздно прекращайте за ней носиться. Вам тут много советов написали хороших, применяйте на свой вкус. Но так оставлять дело нельзя.
Маха ПотаповаВ ответ на Юлия
Юлия
еще что добивает- хочу мороженое-купила, нет не такое, хочу такое...
Игрушку выбирали 20 минут, оплатила, нет не такую.
Этот вынос мозга просто бесконечен
История переписки3
Привели домой, дали ремня хорошего, и на месяц ни мороженого, ни сладостей, ни вкусняшек, ни игрушек. Веник в руки - и пусть шуршит по дому, моет посуду, стирает свои трусы. За любое ослушание - по жопе, самое воспитательное место.
Ю-ЮВ ответ на Юлия
Юлия
еще что добивает- хочу мороженое-купила, нет не такое, хочу такое...
Игрушку выбирали 20 минут, оплатила, нет не такую.
Этот вынос мозга просто бесконечен
История переписки3
Какая прелесть.
В вашей ситуации действовать так.
Не нравится мороженное? Его съем я. Ты остаешься без мороженного. на первый раз предупреждение. На второй - съедаете без предупреждения.
Не та игрушка - пошли и сдали тут же. больше игрушка не покупается.
Будет орать, выть - главное ,напиться успокоительных.
ФебаВ ответ на Anonim
Anonim
и не просто себе только мороженку купить, но и съесть и облизнуться и на дальнейшее нытье не реагировать, как бы жаль не было, иначе ребенок так и не поймет, что когда он говорит определенные вещи они соотв-ие последствия вызывают.
История переписки2
Облизываться- это уже детский сад. Не надо опускаться до такого уровня
ЮлияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Не уговаривайте.
- Пошли в кино?
- Не хочуууу...
- Ну ладно, я тогда одна схожу.

- Хочешь мороженого?
- Нееет, не будууу....
- Хорошо, я тогда себе куплю.

Может, так попробовать? )))
Пробовала- начинаю уходить, начинается истерика, мама я с тобой.
Хорошо, говорю, собирайся- нытье , не хочу эти штаны, не хочу эту майку. хочу платье....да, в +15(((
свирипею- говорю, оставайся,я пошла- и по новой и так до бесконечности, тебя не отпущу, но и сама не буду собираться
9витеэтажкаВ ответ на Юлия
Юлия
Пробовала- начинаю уходить, начинается истерика, мама я с тобой.
Хорошо, говорю, собирайся- нытье , не хочу эти штаны, не хочу эту майку. хочу платье....да, в +15(((
свирипею- говорю, оставайся,я пошла- и по новой и так до бесконечности, тебя не отпущу, но и сама не буду собираться
История переписки2
Что значит, не отпущу?
Вы же ее не на вокзале оставляете.
Дома одну или с бабушкой.
Сказали - делайте. Уходите, и все.
Потом придете, расскажете, как вам было весело и вкусно.
В следующий раз подумает, прежде чем ромашку разводить.
Пожестче надо быть с вашим ребенком.