Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок нытик.

Юлия
Дочке 7 лет. В этом году пошла в школу. Характер такой с детства, просто уже силы заканчиваются это терпеть. 

Примеры- куда бы мы ни пошли, везде ноет, что все не так- то чего так далеко идем (прошли от подьезда 5 метров к машине), то зачем мы сюда идем (в магазин), то пить хочу.....причем прямо сейчас. До магазина дойти за водичкой- это бесконечное нытье.

С БМ в разводе, когда жили вместе было так же. Сейчас, к сожалению, вижу все тоже самое...... Пошли гулять, например, в Кремль. Чуть вышли из машины- заныл- жарко/холодно/чего вам дома не сиделось/а пиво тут не продают/ куда вы так летите/чего так медленно идете/чего ты деньги тратишь на мороженое/лошадок)

А дочка ныла даже в Сочи!!! Все не так. Везде скучно. Надо скакать перед ней постоянно.Хотя уже поперебывала везде где только можно, качели, карусели, батуты......

Я понимаю, что избаловала. Что пыталась дать то, чего не было у меня.
Сейчас все, что не предложи, начинается нытье....ну опяяяятььььь, ну мааааам.

Хотя потом нравится, и за уши не вытянешь из детского центра, но вот собрать туда- это нервы

Кино вчера - не хочу, батуты, не хочу.... до парка ногами идти...далеко. И вес таким капризным тоном и нытьем((((

Сама виновата, знаю, но как все исправить?????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
ЮлияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Что значит, не отпущу?
Вы же ее не на вокзале оставляете.
Дома одну или с бабушкой.
Сказали - делайте. Уходите, и все.
Потом придете, расскажете, как вам было весело и вкусно.
В следующий раз подумает, прежде чем ромашку разводить.
Пожестче надо быть с вашим ребенком.
История переписки3
она начинает орать- прибегает моя мама и сразу на меня, ты чего ребенка доводишь.
Все дуют в попу, а разгребать мне.
9витеэтажкаВ ответ на Юлия
Юлия
она начинает орать- прибегает моя мама и сразу на меня, ты чего ребенка доводишь.
Все дуют в попу, а разгребать мне.
История переписки4
Ну знаете, по-моему, вы от вашей дочки недалеко ушли )))
ЮлияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну знаете, по-моему, вы от вашей дочки недалеко ушли )))
История переписки5
просто я поняла, что мне тяжело с ней вообще куда либо ходить, это не отдых, а нытье, за мои же деньги.
9витеэтажкаВ ответ на Юлия
Юлия
просто я поняла, что мне тяжело с ней вообще куда либо ходить, это не отдых, а нытье, за мои же деньги.
История переписки6
Так и не ходите тогда.
Кто сказал, что обязательно надо ходить по развлекухам?
ИринаВ ответ на Юлия
Юлия
просто я поняла, что мне тяжело с ней вообще куда либо ходить, это не отдых, а нытье, за мои же деньги.
История переписки6
а может поступить непедагогично ? Типа, закрой рот и иди молча, а то выхватишь прям здесь, не отходя от кассы
Валерия ФатеховаВ ответ на Юлия
Юлия
она начинает орать- прибегает моя мама и сразу на меня, ты чего ребенка доводишь.
Все дуют в попу, а разгребать мне.
История переписки4
На маму тоже наорите, поплачут вместе, пока вы развлекаетесь. Я не шучу :) Если сказали, что уйдете, надо уходить.
AnonimВ ответ на Юлия
Юлия
она начинает орать- прибегает моя мама и сразу на меня, ты чего ребенка доводишь.
Все дуют в попу, а разгребать мне.
История переписки4
Так у вас там ещё и мама на подхвате ))) и чего вы тогда мучаетесь. Ребенок не один, развернулась и пошла в кино и все. Тогда она на бабушку переключится и тут уже и бабушке прыгать не захочется и вас слушать будет.
ИволгаВ ответ на Юлия
Юлия
Пробовала- начинаю уходить, начинается истерика, мама я с тобой.
Хорошо, говорю, собирайся- нытье , не хочу эти штаны, не хочу эту майку. хочу платье....да, в +15(((
свирипею- говорю, оставайся,я пошла- и по новой и так до бесконечности, тебя не отпущу, но и сама не буду собираться
История переписки2
потому что ребёнок знает, что вы прогнетесь под неё. Значит нужно уйти несколько раз и оставить рыдать, наверное
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Пробовала- начинаю уходить, начинается истерика, мама я с тобой.
Хорошо, говорю, собирайся- нытье , не хочу эти штаны, не хочу эту майку. хочу платье....да, в +15(((
свирипею- говорю, оставайся,я пошла- и по новой и так до бесконечности, тебя не отпущу, но и сама не буду собираться
История переписки2
ой, вот пусть меня сейчас осудят, но я б всыпала по первое  число (при условии что идти куда-то надо, а не просто по желанию)  и лишила бы прогулок, площадок, гаджетов и сладкого. Только школа. Если это просто сбор на прогулку, то оставила бы одну, пусть поплачет и прошлась бы до ближайшего магазина, купила бы вкусняшку себе и на ее глазах съела.  Покажите, что Ваши слова не просто слова, а прямое условие.
п.с. у вас крепкие нервы
ИволгаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
ой, вот пусть меня сейчас осудят, но я б всыпала по первое  число (при условии что идти куда-то надо, а не просто по желанию)  и лишила бы прогулок, площадок, гаджетов и сладкого. Только школа. Если это просто сбор на прогулку, то оставила бы одну, пусть поплачет и прошлась бы до ближайшего магазина, купила бы вкусняшку себе и на ее глазах съела.  Покажите, что Ваши слова не просто слова, а прямое условие.
п.с. у вас крепкие нервы
История переписки3
Крепкие нервы и прям железобетонная уверенность, что в будущем это не вылезет боком. Ведь такие сцены сейчас - это кошмар в подростковом возрасте и, возможно, и во взрослом. У меня есть пара знакомых, которым под 40, а у них вот именно так всегда все не так. И тоже родители им в попу дули в детстве
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Иволга
Иволга
Крепкие нервы и прям железобетонная уверенность, что в будущем это не вылезет боком. Ведь такие сцены сейчас - это кошмар в подростковом возрасте и, возможно, и во взрослом. У меня есть пара знакомых, которым под 40, а у них вот именно так всегда все не так. И тоже родители им в попу дули в детстве
История переписки4
Я вот представила себя на месте автора, когда она описала сборы куда-то (не пущу и сама не пойду). Вот я б точно не выдержала.
У меня сын такие истерики в 4 года закатывал. Хочу есть-вот еда-не хочу это-на другое- не хочу-что хочешь- вот это-на это-не хочу-не хочешь не ешь-хочууууу-на ешь-не хочуууууу и т.д. Конец истерики я положила очень быстро, волшебный пендель творит чудеса.
ИволгаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Я вот представила себя на месте автора, когда она описала сборы куда-то (не пущу и сама не пойду). Вот я б точно не выдержала.
У меня сын такие истерики в 4 года закатывал. Хочу есть-вот еда-не хочу это-на другое- не хочу-что хочешь- вот это-на это-не хочу-не хочешь не ешь-хочууууу-на ешь-не хочуууууу и т.д. Конец истерики я положила очень быстро, волшебный пендель творит чудеса.
История переписки5
Если ещё абстрагироваться от того, что это ребёнок, то такая жизнь в негативе постоянном - это прям швах. А у автора и бм такой же, судя по всему. Я вот прям ненавижу когда мне на нервы своим нытьем действуют. Те мои подруги/знакомые под 40, которые так пробовали в поездках делать, были мной мягко посланы. И, знаете, с тех пор сдерживают свою любовь к нытью при мне.
ЮлияВ ответ на Иволга
Иволга
Если ещё абстрагироваться от того, что это ребёнок, то такая жизнь в негативе постоянном - это прям швах. А у автора и бм такой же, судя по всему. Я вот прям ненавижу когда мне на нервы своим нытьем действуют. Те мои подруги/знакомые под 40, которые так пробовали в поездках делать, были мной мягко посланы. И, знаете, с тех пор сдерживают свою любовь к нытью при мне.
История переписки6
вот именно, отдых не отдых. Еще и деньги за такое платить.
ЮлияВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
ой, вот пусть меня сейчас осудят, но я б всыпала по первое  число (при условии что идти куда-то надо, а не просто по желанию)  и лишила бы прогулок, площадок, гаджетов и сладкого. Только школа. Если это просто сбор на прогулку, то оставила бы одну, пусть поплачет и прошлась бы до ближайшего магазина, купила бы вкусняшку себе и на ее глазах съела.  Покажите, что Ваши слова не просто слова, а прямое условие.
п.с. у вас крепкие нервы
История переписки3
нервам уже хана((( Иначе не написала бы
ИволгаВ ответ на Юлия
Юлия
нервам уже хана((( Иначе не написала бы
История переписки4
Ну так зачем вы терпите? Вы давно с мужем разошлись? Может вы терпением своим пытаетесь дочке компенсировать отсутствие папы?
ЮлияВ ответ на Иволга
Иволга
Ну так зачем вы терпите? Вы давно с мужем разошлись? Может вы терпением своим пытаетесь дочке компенсировать отсутствие папы?
История переписки5
2 года. Да, я пыталась развлекухами компенсировать разлад
ИволгаВ ответ на Юлия
Юлия
2 года. Да, я пыталась развлекухами компенсировать разлад
История переписки6
Это так не работает в голове у ребёнка. Разлад - разладом, а развлечения и плохое поведение - отдельно. У неё сейчас сложилось полное ощущение вседозволенности и именно с вами, раз с папой и бабушкой она ведёт себя по-другому
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Пробовала- начинаю уходить, начинается истерика, мама я с тобой.
Хорошо, говорю, собирайся- нытье , не хочу эти штаны, не хочу эту майку. хочу платье....да, в +15(((
свирипею- говорю, оставайся,я пошла- и по новой и так до бесконечности, тебя не отпущу, но и сама не буду собираться
История переписки2
Прежде всего, введите ее ответственность за ее ж поведение! Платье в +15? - пожалуйста. Не успела одеться, идёт в домашнем, да хоть в пижаме!
Перед выбором мороженого - даёте ей деньги - и она САМА выбирает, оплачивает, выбрасывает то, что выбрала.
Ребёнок не видит с себя со стороны, введите контрольное слово, после которого она должна немедленно замолчать или последует определённое наказание.
Развлекухи - по минимуму, чтоб ждала и ценила, в остальное время - прогулки в быстром темпе, чтобы дурь из головы выветрилась.
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Прежде всего, введите ее ответственность за ее ж поведение! Платье в +15? - пожалуйста. Не успела одеться, идёт в домашнем, да хоть в пижаме!
Перед выбором мороженого - даёте ей деньги - и она САМА выбирает, оплачивает, выбрасывает то, что выбрала.
Ребёнок не видит с себя со стороны, введите контрольное слово, после которого она должна немедленно замолчать или последует определённое наказание.
Развлекухи - по минимуму, чтоб ждала и ценила, в остальное время - прогулки в быстром темпе, чтобы дурь из головы выветрилась.
История переписки3
Ребёнок не видит с себя со стороны

Это да!
Старшая периодически вела себя как дурочка и считала, что это смешно. И тут в аэропорту в зале ожидания к ней прилипла девочка вот с таким же поведением. За час дочь многое переосмыслила. Я ей потом говорю, ну как тебе девочка?Понравилась? Смешная? Интересная? Ответ дочери: НЕТ!!!! Говорю, ты ж сама так себя ведешь иногда. Крепко задумалась. И если она еще когда пыталась так себя вести, одно напоминание о той девочки возвращало дочь в адекватное состояние.
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Пробовала- начинаю уходить, начинается истерика, мама я с тобой.
Хорошо, говорю, собирайся- нытье , не хочу эти штаны, не хочу эту майку. хочу платье....да, в +15(((
свирипею- говорю, оставайся,я пошла- и по новой и так до бесконечности, тебя не отпущу, но и сама не буду собираться
История переписки2
А вот тут ремня .
Кристофер Робин, 2 ребенка
У меня такая же, ну может, в более легкой форме проявляется. Честно - я раздражаюсь и прямо говорю: хорош ныть. Ну например: забираю ее с занятий. Только вышли - «мам, я кушать хочу». Хорошо, придём домой, поешь, все готово уже. Но нет - всю дорогу до дома я слушаю ее жалобные вздохи, и причитания, как же хочется есть)))) это ппц. Говорю, ну все, блин, ешь меня - других вариантов нет!!! Или ездили гулять в соседний город. Там-то все круто, а уезжать - опять страдания, стенания. Только сели в машину - «когда же мы приедем, я устала, у меня тут колет, там режет, спать хочууу». Короче, я вас понимаю. Я пытаюсь это корректировать - иногда юмором, иногда и строго могу сказать. Но думается мне, это характер такой. Совсем переделать не получится.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
У меня такая же, ну может, в более легкой форме проявляется. Честно - я раздражаюсь и прямо говорю: хорош ныть. Ну например: забираю ее с занятий. Только вышли - «мам, я кушать хочу». Хорошо, придём домой, поешь, все готово уже. Но нет - всю дорогу до дома я слушаю ее жалобные вздохи, и причитания, как же хочется есть)))) это ппц. Говорю, ну все, блин, ешь меня - других вариантов нет!!! Или ездили гулять в соседний город. Там-то все круто, а уезжать - опять страдания, стенания. Только сели в машину - «когда же мы приедем, я устала, у меня тут колет, там режет, спать хочууу». Короче, я вас понимаю. Я пытаюсь это корректировать - иногда юмором, иногда и строго могу сказать. Но думается мне, это характер такой. Совсем переделать не получится.
У меня всегда с собой вода и небольшой перекус типа яблока. Я сама голодная неадекватная)))
Карамель Взлётная
Расскажите ей анекдот.
"Лапки в песке, пузико в песке, хвостик в песке..."
Arnika, 1 ребенок
Что вам сказать.. Начните с себя. Я это со свои ребенком поняла. Если хотите, посиотрите видео психолога Анны Саночкиной. Плюс все осложняется тем, что вы в ней видите манеры бм и вас это бесит. Из-за этого вы психуете, вы психуете - она ноет ( у меня не ноет, а орет). И дело не в избалованности, это особенности темперамента плюс неправильная ваша реакция. А вот в чем она неправильная, надо бы сходить к детскому семейному психологу..
Gargona, 2 ребенка
У меня сын 10 лет, примерно такой же,как дед старый,то это не то,то другое,то там болит, то здесь хвост отваливается. Частично смирились и просто стараемся не обращать внимания. Несколько раз поныл, что не хочет с нами, оставили дома, а сами хорошо погуляли.Теперь сам решает с нами он или нет, если с нами то старается меньше скулить.