Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулки с коляской

Лана Лэнг
Вопрос к тем, у кого есть необходимость  спускать коляску по лестнице. У меня коляска-люлька, тяжеленная, зараза. И квартира на 9м этаже, а лифт до 8го. Соответственно, на один этаж коляску надо затащить, 2 пролёта. Из лифта выход в подъезд тоже сопровождается лестницей, но там она поменьше.
Короче. Гуляем мы только тогда, когда есть кому помочь: или муж дома (выходные), или приходит мама. В общем, совсем нечасто. Муж меня постоянно шпыняет на эту тему. Что не гуляю, в магазин сама не могу сходить, "другие же гуляют". Достал. Или я не права? Поделитесь лайфхаками, как вы спускаете коляску.
ЗЫ: по поводу коляски - мне её отдали. Так что вопрос, зачем такую взяли, не актуален. Да и разве бывают легкие люльки?
ЗЫ2: очень надо часто гулять, да? Говорят, в других странах таких рекомендаций не дают.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
270
Некоторые люди такие дуры
Как ребенок голову хорошо держит. Не хотите в рюкзак - слинг есть, там и лежачего ребенка можно.
История переписки3
Сын родился в ноябре. До его пяти месяцев в слинге гуляли. Одевать его не надо было. Под моей курткой ему было тепло.
Наташа МалютинаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
а с какого возраста эргорюкзак можно? вроде же с 4х месяцев.
История переписки2
Есть эргорюкзаки с 0+. Сначала ребенок в горизонтальном положении, потом ремни перецепляете и уже в вертикальном.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Бывают легкие. У меня раскладывалась на две части, я каждую в руки брала и спускалась - третий этаж без лифта. Потом возвращалась за ребенком. Конечно, тест тот еще.
ольга, 4 ребенка
У меня один сын гулять не любил. Выйдем на улицу и орет дурниной. Пол часа покружу с ним и домой. Дома весел и спокоен. А родился он в конце апреля. Вот как хочешь ,так и гуляй.Ладно бы зимой, это я, без зазрения совести ,не переживала бы. Я зимой не люблю по улицам шастать. Так и гуляли- на ручках по балкону.Ничего. Вырос.Он до сих пор гулять не любит. 8 лет ему.
Zero
Ставьте коляску на балкон. Мы хранили коляску в машине, если машина очень нужна была мужу, сын спал на балконе.
А
Когда мне тяжело было-таскала всякие-и люльку и трансформер нереальной тяжести на 3 этаж без лифта-я не поднимала, а тащила, колеса сами скакали по ступенькам.
Лана ЛэнгВ ответ на А
А
Когда мне тяжело было-таскала всякие-и люльку и трансформер нереальной тяжести на 3 этаж без лифта-я не поднимала, а тащила, колеса сами скакали по ступенькам.
мне кажется, его так колбасит в этот момент - подпрыгиваний
татьяна конюхова
Вот поэтому мы сразу покупали максимально легкую коляску. Месяц пришлось спускать со второго этажа ( там оставляли на площадке) по ступенькам. Малышку в коляску, и " шагаем" колесами по ступеням. Сейчас , к счастью, оставляем коляску на первом этаже. Не гулять- не выход, в Вашем случае есть 2 варианта. Спустить коляску и вернуться за ребенком ( 1 этаж не так много) или обязанность мужа- гулять по вечерам.
lanka t, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Вот поэтому мы сразу покупали максимально легкую коляску. Месяц пришлось спускать со второго этажа ( там оставляли на площадке) по ступенькам. Малышку в коляску, и " шагаем" колесами по ступеням. Сейчас , к счастью, оставляем коляску на первом этаже. Не гулять- не выход, в Вашем случае есть 2 варианта. Спустить коляску и вернуться за ребенком ( 1 этаж не так много) или обязанность мужа- гулять по вечерам.
Можно вопрос не по теме? Вы с дочерью вместе живете?
татьяна конюховаВ ответ на lanka t
lanka t
Можно вопрос не по теме? Вы с дочерью вместе живете?
История переписки2
Конечно, можно) Нет, они в другом подмосковном городе, я бываю по выходным. А что?)
lanka t, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Конечно, можно) Нет, они в другом подмосковном городе, я бываю по выходным. А что?)
История переписки3
Ничего себе, даже другой город. Просто в который раз читаю "мы", "у нас".
татьяна конюховаВ ответ на lanka t
lanka t
Ничего себе, даже другой город. Просто в который раз читаю "мы", "у нас".
История переписки4
Ну, да. У нас в семье. В нашем случае. Это нормально).
Наташа МалютинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Вот поэтому мы сразу покупали максимально легкую коляску. Месяц пришлось спускать со второго этажа ( там оставляли на площадке) по ступенькам. Малышку в коляску, и " шагаем" колесами по ступеням. Сейчас , к счастью, оставляем коляску на первом этаже. Не гулять- не выход, в Вашем случае есть 2 варианта. Спустить коляску и вернуться за ребенком ( 1 этаж не так много) или обязанность мужа- гулять по вечерам.
Там выше писали, что муж по утрам за ребенком смотрит - пока мама на работе пару раз в неделю. Вот пусть и выходит гулять с ним в это время.
татьяна конюховаВ ответ на Наташа Малютина
Наташа Малютина
Там выше писали, что муж по утрам за ребенком смотрит - пока мама на работе пару раз в неделю. Вот пусть и выходит гулять с ним в это время.
История переписки2
Согласна, идеальный вариант) но остаётся ещё 3 рабочих дня)
Лана ЛэнгВ ответ на Наташа Малютина
Наташа Малютина
Там выше писали, что муж по утрам за ребенком смотрит - пока мама на работе пару раз в неделю. Вот пусть и выходит гулять с ним в это время.
История переписки2
он не пойдет. он мелкого под бочок, и спят))
Морская черепашка
Мы в пятиэтажку переехали, когда сыну был год, поэтому прогулку купила самую легкую и удобную, чтоб нести можно было одной рукой.По три раза в день туда-обратно точно ходили, чтоб старших в сад и школу отвести + погулять.Соседи люльку в машине оставляли, чтоб не таскать по лестнице + слинг.Кто-то одно время вообще коляску на первом этаже оставлял.
Ольга Волокитина
С одним ребёнком можно что-то придумать, если хотите гулять. В конце концов, я в купила недорогую, но лёгкую и удобную коляску. Кстати, я именно так и поступила в свое время. Нам тоже отдали коляску, большую, помпезную. Она, конечно, прочная была, хорошая. Но мы жили тогда на 5 этаже. Потаскали пару раз с 1 на 5, да так и поставили на балконе, иногда укладывали там на дневной сон. А гуляли с лёгкой коляской.
Светлана, 2 ребенка
вообще не вижу проблем..живу на 5- раньше лифт старый был, часто пешком приходилось..я люблю гулять, коляска " шагала " по ступенькам до 5го часто) при этом я ростом 58 и 45кг веса) мне не сложно было..гуляли всегда два раза.
Хатуль Мадан
Балкон есть?) Я спокойно выставляла коляску на балкон. Гуляй, не хочу.
А еще одевала ребенка тепло и настежь окно.
Alex
Кто хочет, то ищет способ. Кто не хоче - будет долго рассуждать о тяжёлой коляске и нещастеклееном балконе
Татьяна ), 1 ребенок
Как вы ее спускаете??
У меня один пролет от лифта, спокойно спускала

Просто наклонить надо на себя и скатывать на задних колесах. Ребенок в коляске.
Назад спиной поднимаетесь и аккуратно на каждую ступеньку закатываете.

Вариант 2 - колеса хранить пристегнутые на 1 этаже.
Ребенка выносить в люльке. Если конструкция позволяет. У меня надо было просто поставить на колеса и замки закрывались. А муж бы вечером вам люльку назад приносил.

Рюкзак купите и в нем гуляйте, слинг.
Белочка, 1 ребенок
Оставить коляску на 8 этаже не пробовали?
Лана ЛэнгВ ответ на Белочка
Белочка
Оставить коляску на 8 этаже не пробовали?
там негде. у соседей там своего барахла дофига
Вероника, 1 ребенок
Меня конечно закидают помидорами, но я живу в 5-этажке без лифта, соответственно, на 4 этаже(и не говорите что таких домов не осталось)и как ни странно, 2 жды в день ходила на прогулку, зимой один.и даже в голову не приходило иного.все равно что кормить лень, по-моему, или тяжело.а ещё ходила в гости к родителям через ж/д мост, на котором настилом не было.и это было целое дело перетащить коляску с ребенком, люльку, через пролеты моста.и никто, ни один мужчина, не предлагал помочь никогда.один раз я поймала зимой таджика и он перетащил коляску за 500 руб...так что, пожалуйста, можно кидать
Mary And Lamb
У меня коляска весила 12 кг. Когда дочка ездила в коляске, а это было с рождения до двух лет, то мы жили в новостройке на тринадцатом этаже. Лифт периодически не работал. Поднималась и спускалась с ребенком под мышкой таща за собой коляску по ступенькам. Иногда соседи-мужчины помогали. До года все дневные сны дочка спала исключительно на улице в коляске. Так что гуляла я очень много.